Племенной питомник американских бультерьеров
Наш питомник предлагает к продаже высокопородных, перспективных щенков Американского пит-бультерьера. За подробной информацией обращайтесь по тел : +7 910 754-75-11. Видео и фото малышей есть на нашем сайте и форуме.

"Единый союз профессиональных заводчиков АПБТ"

Организация созданная для популяризации АПБТ.Приглашаем к сотрудничеству.Ждем ваших предложений по работе и развитию нашего союза.
Изображение

"Единый союз профессиональных заводчиков АПБТ"

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 22 июн 2011, 12:15

Изображение

ПОЛОЖЕНИЕ ЕДИНОГО СОЮЗА ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ЗАВОДЧИКОВ
АМЕРИКАНСКИХ ПИТ-БУЛЬТЕРЬЕРОВ
(краткие выдержки)
1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
1.1. ЕДИНЫЙ СОЮЗ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ЗАВОДЧИКОВ АМЕРИКАНСКИХ ПИТ-БУЛЬТЕРЬЕРОВ (далее СОЮЗ) является структурным подразделением “Национальной кинологической лиги” (НКЛ) создан для достижения целей, предусмотренных настоящим Положением.
1.2. СОЮЗ в своей деятельности руководствуется Конституцией РФ, иным действующим законодательством, Уставом и положениями НКЛ, настоящим Положением, на принципах законности и гласности.
1.3.СОЮЗ осуществляет свою деятельность на территории Российской Федерации, а так же стран СНГ , где в соответствии с действующим законодательством будут созданы его представительства.
1.4. СОЮЗ имеет свою печать, бланки установленного образца, может иметь в качестве символов эмблему, вымпел и другую символику.
1.5. СОЮЗ самостоятельно принимает и реализует решения относительно всех аспектов своей деятельности, если они не противоречат законодательству и настоящему Положению.
1.6. СОЮЗ поддерживает прямые международные контакты и связи, заключает соглашения с российскими иностранными организациями вне зависимости от их организационно-правовой формы.

2. ЦЕЛЬ И ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ СОЮЗА
2. 1. Основными целями являются:
- объединение на основе общности интересов всех заинтересованных любителей породы АМЕРИКАНСКИЙ ПИТ-БУЛЬТЕРЬЕР и поддержка деятельности специалистов в этой сфере с привлечением и использованием всей доступной информации;
- содействие популяризации породы АМЕРИКАНСКИЙ ПИТ-БУЛЬТЕРЬЕР
2..2. Для достижения поставленных целей СОЮЗ осуществляет следующие направления деятельности:
-ведение Единой племенной книги и централизованный контроль за выдачей родословных на собак породы АМЕРИКАНСКИЙ ПИТ-БУЛЬТЕРЬЕР.Бланки родословных СОЮЗА исполнены на высоком полиграфическом уровне и имеют несколько степеней защиты от подделок и обязательную голограмму.
• контроль за происхождением и племенной ценностью собак породы АМЕРИКАНСКИЙ ПИТ-БУЛЬТЕРЬЕР.
• регистрация и лицензирование выставок СОЮЗА и централизованная регистрация чемпионских титулов.
• регистрация наименований питомников и заводских приставок в секретариате СОЮЗА, охраняемые законодательством.

- сбор информации по состоянию породы в России и за рубежом, систематизация научной, практической информации, способствующих расширению практических кинологических знаний в работе с породой АМЕРИКАНСКИЙ ПИТ-БУЛЬТЕРЬЕР.
- осуществление издательской деятельности, в рамках которой издает научную, научно-методическую, популярную, справочную литературу, газеты и журналы в соответствии с действующим законодательством в целях выполнения положений СОЮЗА.
- расширение связей во всех сферах деятельности путем установления деловых контактов с российскими и зарубежными кинологическими клубами по данной породе, установление и осуществление практических связей с ведущими заводчиками по всему миру;
- участие в работе органов, учреждений, организаций, комиссий, семинаров, конференций и иных мероприятиях по проблемам, связанным с породой АМЕРИКАНСКИЙ ПИТ-БУЛЬТЕРЬЕР .
- организация тематических лекций, встреч с различными экспертами и руководителями крупных питомников и иных подобных мероприятий;
- участие в проведении практических занятий по данной породе, содействие совершенствованию профессионального уровня экспертов по породе (подготовка и переподготовка кадров), оказание помощи заинтересованным лицам путем подачи ходатайств в Квалификационную Комиссию НКЛ о допуске к экспертизе по породе АМЕРИКАНСКИЙ ПИТ-БУЛЬТЕРЬЕР или присвоении звания эксперта по данной породе;
- организация и проведение монопородных выставок по породе АМЕРИКАНСКИЙ ПИТ-БУЛЬТЕРЬЕР , с присвоением соответствующих титулов
- помощь в проведении работ и мероприятий по выявлению производителей и производительниц, публикация статистических данных по использованию их в племенной работе и материалов по итогам выставок; анализ и проведение рейтингов по потомству и выставочной карьере;
- представление и защита интересов членов СОЮЗА, владельцев собак породы АМЕРИКАНСКИЙ ПИТ-БУЛЬТЕРЬЕР в кинологических и иных организациях;
- учреждение специальных призов, почетных грамот и других знаков отличия и наград, проведение иных мероприятий по распространению знаний и грамотной пропаганды породы АМЕРИКАНСКИЙ ПИТ-БУЛЬТЕРЬЕР среди населения;
- осуществление иных видов деятельности, предусмотренных настоящим Положением, решениями руководства СОЮЗА, не запрещенных действующим законодательством.
3. РЕГИСТРАЦИЯ В СОЮЗЕ
3.1. Зарегистрировать в СОЮЗЕ собаку породы АМЕРИКАНСКИЙ ПИТ-БУЛЬТЕРЬЕР (питомник,заводскую приставку)могут граждане РФ, граждане иностранных государств, лица без гражданства, достигшие 18 лет и юридические лица – вне зависимости от организационно-правовой формы, готовые соблюдать настоящее Положение и участвовать в деятельности СОЮЗА
3.2. Зарегистрированными в СОЮЗЕ могут быть владельцы профильных питомников, кинологические клубы, ведущие работу с породой АМЕРИКАНСКИЙ ПИТ-БУЛЬТЕРЬЕР и частные лица через породные секции многопородных кинологических организаций любой из кинологических систем признающих породу.

Как соблазнил меня зловредный бес?
«Питбуля заведи!» - пел в ухо искуситель.
Но я люблю тебя, мой добровольный «крест»,
Мой друг и сердца моего хранитель! (с)
ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 22 июн 2011, 12:20

В офисе организации
Изображение
Изображение

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 22 июн 2011, 12:21

Изображение
Изображение

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 22 июн 2011, 19:40

Немного истории.
Наша организация занимается регистрацией АПБТ 11 лет.В 2000 году мы впервые открыли свою племенную книгу для этой породы.
На тот момент мы еще были Тамбовским областным "МОЛОСС клубом"(регистрация в Российской Лиги кинологов).
Но уже тогда было понятно,что без систематизированного учета документации и тщательнейшей проверки информации в родословных невозможно полноценно заниматься племенным делом с любой породой,а с АПБТ особенно.
Благодаря контактам с множеством заводчиков,кинологических организаций,мы собрали обширный банк данных родословных АПБТ и произвели их проверку не только благодаря регистрациям вязок ,но и полным данным полученным от породников импортировавших в начале 90х собак в страну,их корректировка множества родословных просто неоценима.
Более половины родословных в нашем банке данных содержат не только копии самих документов о происхождении,но и копии актов вязок и общепометных карт на АПБТ с начала их завоза в страну.
Так в 2006 году появился FFC APBT и электронная база данных родословных АПБТ.
С 2005 года наша организация проводит ежегодные монопородные выставки,которые традиционно судят эксперты породники.Присваиваются сертификаты,которые так же регистрируются в организации ,разработана система ранжирования полученных титулов.
В 2011 году,спустя 11 лет с начала нашей работы с породой ,мы считаем,что можем взять на себя более серьезную ответственность в вопросе регистрации АПБТ.Именно для этой работы создан "ЕДИНЫЙ СОЮЗ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ЗАВОДЧИКОВ АПБТ"

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 22 июн 2011, 20:03

Каждый из нас знает-ни красный или черный нос,ни самый редкий окрас,ни замечательная красивая голова не могут служить подтверждением того,что перед нами питбуль.Только достоверное происхождение собаки позволит нам утвердиться в этом факте.Все мы знаем,насколько опасна метизация АПБТ с другими породами.Поэтому любой заводчик обязан следить за чистотой породы и не допускать нечистоплотности в этом вопросе.
Именно поэтому для регистрации в организации,собака должна иметь полную 4х коленную родословную.Собаки с нулевками и неполными документами о происхождении не могут быть зарегистрированны ,а также не могут принимать участие в монопородных мероприятиях.Мы отдаем себе отчет в том,что благодаря такому жесткому требованию теряем часть клиентов(весьма значительную),но тем не менее считаем это необходимым для сохранения уникальной породы собак-американского пит-бультерьера.
Так же не может быть препятствием регистрация в организации собак содержащих в своих родословных предков с двойной регистрацией UKC импортированных из США и собак зарегистрированных в России как АПБТ/АСТ ,имеющих полные четырехколенные родословные полученные до 2003 года(до момента официального членства РКФ в FCI).Поскольку номинально АСТ и АПБТ являются одной породой и для регистрации АСТ как отдельной породы,не использовалась метизация.Учитывая факт того,что на родине породы подобная регистрация традиционна и по сей день,мы допускаем подобный вариант учета собак с предками имеющими двойную регистрацию.Тем не менее, считаем не правильным на сегодняшний день применять модель двойной регистрации для АПБТ.
Мы делаем акцент на том,что АМЕРИКАНСКИЙ ПИТБУЛЬ является рабочей породой собак и осознание каждым заводчиком этого аспекта,поможет найти свой верный путь в работе с породой.

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 22 июн 2011, 20:54

Родословные.Существует несколько вариантов регистрации родословных в организации.
1.При вступлении в организацию, владелец может не менять старую родословную на новый образец.Но при этом,родословная должна быть зарегистрированна.Ей присваивается номер регистрации в родословной книге организации.Номер регистрации и голограмма крепятся на старый бланк родословной,вне зависимости от того ,какой организацией он выдан.
Новый номер позволит нам вести статистический учет в соответствии с нашей программой регистрации.
2.Родословная может быть обменена на новый образец.
Новый образец,официально зарегистрирован нашей организацией.Он выполнен на полуглянцевой бумаге, имеет четыре степени защиты и невидимый рисунок, светящийся в УФ свете.Бланк защищен от копирования.Так же как и в первом варианте-родословная будет иметь свой уникальный номер и голограмму.
3.При регистрации пометов в нашей организации щенячьи карточки обмениваются на новый образец родословной.

На сегодняшний день уже подписаны несколько договоров с зарубежными коллегами о взаимопризнании родословных АПБТ нашей организации и наших партнеров зарубежом.Полный список партнеров будет оглашен позднее.

В нашей организации может быть зарегистрирован АПБТ из любой точки мира.Как частным владельцем,владельцем питомника или кинологическим клубом.Но при этом мы стараемся делать акцент на более тщательный сбор информации о АПБТ России и стран СНГ.
Систематизацию и учет полученных данных.

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 02 июл 2011, 12:18

В нашем офисе.
Изображение

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 02 июл 2011, 13:15

Изображение

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение Bassi » 02 июл 2011, 13:36

красиво у вас в офисе! :good:
Удачи и сил вам в вашем деле!
Bassi
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 02 июл 2011, 14:02

Bassi
Спасибо Надя! :)

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 06 июл 2011, 13:20

Изображение

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

союз

Непрочитанное сообщение sweta » 27 ноя 2011, 22:03

здорово!
а рабочих питов примите к себе в союз
у нас родуха у собак очень красивая
sweta
Я новичок

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 27 ноя 2011, 22:25

sweta писал(а):у нас родуха у собак очень красивая

Главное,чтобы она была настоящая. :)

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение AleXXX » 29 ноя 2011, 11:45

ОКСАНА&НОРИС
Будем рады приехать и познакомиться очно со всеми вами.Хорошее дело,нужное.
AleXXX
Я новичок

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 30 ноя 2011, 12:39

AleXXX
Мы тоже будем рады знакомству. :) :Yahoo!:

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

След.

Вернуться в "ЕДИНЫЙ СОЮЗ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ЗАВОДЧИКОВ АПБТ"