Племенной питомник американских бультерьеров
Наш питомник предлагает к продаже высокопородных, перспективных щенков Американского пит-бультерьера. За подробной информацией обращайтесь по тел : +7 910 754-75-11. Видео и фото малышей есть на нашем сайте и форуме.

"PIT DIAMOND DERBI" и чемпионат породы "КУБОК ЦНЫ" 2012г.

Организация созданная для популяризации АПБТ.Приглашаем к сотрудничеству.Ждем ваших предложений по работе и развитию нашего союза.
Изображение

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 15 май 2012, 01:27

assassin_ka
Да....я вот Ире (Тай) уже тоже об этом сказала...когда то наверное было непросто некоторые вещи пояснить...Забыла правда на выставке ей дать Торри поводить,чтобы осознать всю серьёзность до конца :D :D :D

Как соблазнил меня зловредный бес?
«Питбуля заведи!» - пел в ухо искуситель.
Но я люблю тебя, мой добровольный «крест»,
Мой друг и сердца моего хранитель! (с)
ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 15 май 2012, 01:37

Изображение

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 15 май 2012, 01:45

Изображение

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение Patria o muerte » 15 май 2012, 11:51

ОКСАНА&НОРИС писал(а):Забыла правда на выставке ей дать Торри поводить,чтобы осознать всю серьёзность до конца :D :D :D

И не только Ирине забыла дать поводить... :wink:
Patria o muerte
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 15 май 2012, 12:00

Patria o muerte писал(а):И не только Ирине забыла дать поводить...

Да...Пяточка всех может научить анализировать свои силы... :ROFL: :ROFL: :ROFL:

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 15 май 2012, 22:14

Ребята!Сделайте фото Нориса младшего и Хантера отдельно с кубками.Мне нужно повесить эти фото в раздел о ежегодных награждениях.А оказалось,что у меня фото с кубками, с выставки,нет практически.

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение Роман31 » 15 май 2012, 22:19

ОКСАНА&НОРИС писал(а):Ребята!Сделайте фото Нориса младшего и Хантера отдельно с кубками.Мне нужно повесить эти фото в раздел о ежегодных награждениях.А оказалось,что у меня фото с кубками, с выставки,нет практически.

Сделаем обязательно, Юля уехала на учебу в Москву, будет только в четверг, поэтому задержка. :)
Мы в ответе за тех кого приручили.
Роман31
"PIT MUST SURVIVE"

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 15 май 2012, 22:40

Роман31

ок. :friends:

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение Patria o muerte » 16 май 2012, 07:57

ИННА&БРЕНДА писал(а):
Patria o muerte писал(а):Все же интересно, почему не было ни одного представителя других клубов?

Может ты думаешь, что мы испугались конкуренции и ни кого не пустили на нашу выставку? :twisted:

Нет, не думаю. Просто, если это все так, то ситуация в породе критическая! Это очень прискоррбно...
Видимо, люди деньги зарабатывают, а не породу развивают. :unknown:
Patria o muerte
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение ИННА&БРЕНДА » 16 май 2012, 09:48

Patria o muerte писал(а): Просто, если это все так, то ситуация в породе критическая!

Это так :( Собак нашей крови по стране можно по пальцам перечесть. Татьяна Васильевна тоже отметила, что достойных собак, имеющих ценность для разведения не так уж и много. Кругом ширпотреб %)

"Между слухов, сказок, мифов, просто лжи, легенд и мнений, мы враждуем жарче скифов,
за несходство заблуждений." (c)
ИННА&БРЕНДА
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 16 май 2012, 12:04

Patria o muerte писал(а):то ситуация в породе критическая!

Я думаю это понятно и по объявлениям о щенках в интернете,по их стоимости,кол-ву,по комичной рекламе собак этой породы....
Порода очень специфическая,много подводных камней,много сложностей.Порода очень не для каждого.
Учитывая специфику истории породы есть много нюансев в разведении.Один из которых достоверное происхождение.Татьяна Васильевна рассказывала,как непросто купить собаку того происхождения,что на бумаге и почему продают собак под левыми документами.Сколько работы было вложено в то,чтобы привезти то,что нужно.Сколько это стоило...
Для кого-то это бизнес от размножения щенков и в штатах таких людей тоже много,для кого-то это бизнес от матчей и люди не хотят показывать реальное происхождение собак и т.д и т.п. до бесконечности.
Но если ты занимаешься разведением,ты должен знать достоверно происхождение.Даже при знании этого, бывают сюрпризы,если происхождение не знать,то это пустая трата времени,сил и нервов...конечно если есть расчёт на разведение и получение результата,а не на получение щеночков,которые быстро спихнули в первые попавшиеся руки.
Бизон был привезён в страну в 8 летнем возрасте,с поломанными зубами,полуслепой.Эту собаку не хотели продавать,продали в итоге только благодаря поручительству одного очень серьёзного человека за огромные деньги...Он повязал в России трёх сук,что не окупило стоимость его самого.А теперь подумай...было бы проще привезти щенка за 1000 долларов или целый выводок щенков,вырастить и вязать,вязать,вязать...
Или можно было купить взрослую собаку за 2000 долларов и в те времена на волне популярности снова вязать,вязать,вязать...
НО!!!Если человек занимается РАЗВЕДЕНИЕМ,он ищет лучшее,он строит планы на свою работу (планы можно строить если есть знания в этой области).Именно поэтому Тумановой искались лучшие собаки,перепроверялось происхождение,многие собаки приезжали в возрасте или сильно травмированные (как прабабка Нориса Таша).
Человек имел возможность привозить лучшее.Поэтому её имя спустя 20 лет,знает каждый кто мало мальски имеет отношение к питбулям.

ИННА&БРЕНДА писал(а): Собак нашей крови по стране можно по пальцам перечесть. Татьяна Васильевна тоже отметила, что достойных собак, имеющих ценность для разведения не так уж и много. Кругом ширпотреб

Именно так.И мы должны работать над тем,чтобы они не растворились в этом ширпотребе.Хотя сделать это непросто.
И здесь нужно не только наше желание,но и осознание владельцами своей ответственности перед породой и этой конкретной кровной линией.

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 16 май 2012, 13:12

Patria o muerte
Для меня приезд Татьяны Васильевны имел важную практическую сторону.Это разумеется не титулы и сертификаты ... :D :D :D
Как и в прошлом году,когда приезжала Наталья Васильевна,я получила много нужной и полезной мне информации.То о чём не всегда есть возможность спросить по телефону например.
Мне важно знать информацию из первых рук.В первую очередь о поведенческих особенностях представителей нашей линии,о типичности моих собак предкам...картинки картинками,их можно вешать тоннами и ссылаться на типичность,но когда это может оценить человек который держал в руках поводок тех собак и сегодня смотрит на этих животных ...это бесценно!
Когда человек рассказывает о деде или прадеде твоей собаки и ты понимаешь,что он чётко говорит о особенностях твоей личной собаки,ещё глубже приходит осознание того насколько важно знать максимум информации о предках животного.
Тем более если оно претендует на разведение.
Я фанат достоверной информации о происхождении.И плюсы и конечно же минусы,я предпочитаю знать,по возможности полно и из первых рук.
Интересно знать,почему здесь не легли крови,а здесь рез-т был с лихвой...человек,который осуществил много разных комбинацией с разным набором кровей,может пояснить и здесь некоторые моменты.
Как я уже писала ранее,Татьяна Васильевна при описании каждой собаки,давала пояснение какой плюс или минус в экстерьере на что может повлиять в работе животного.
Почему именно так и чего стоит придерживаться в дальнейшем.
Грамотное описание на АПБТ получить сегодня.....ээээ...практически невозможно.А здесь не только прекрасное видение собаки ,но и подробный расклад,основываясь на практическом опыте работы с породой.
Поскольку я сама выхожу в ринг судить экстерьер АПБТ, мне было интересно узнать некоторые моменты,на которых Татьяна Васильевна заострила моё внимание.
Ну и скажу так.Наше моно единственное в России,где экспертизу осуществляют настоящие породники с большим стажем работы.Люди у которых стоит учиться.
Если всё будет хорошо,будем живы и не помрём,в следующем году постараемся увидеть у себя ещё одного очень опытного породника,которого рекомендовала Татьяна Васильевна.
И отсчёт времени в подготовке к следующему моно начался уже сейчас...

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение Patria o muerte » 16 май 2012, 13:18

Татьяна Васильевна рассказывала,как непросто купить собаку того происхождения,что на бумаге и почему продают собак под левыми документами.Сколько работы было вложено в то,чтобы привезти то,что нужно.Сколько это стоило...

А сейчас Туманова занимается питами?
Patria o muerte
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 16 май 2012, 13:21

Patria o muerte писал(а):А сейчас Туманова занимается питами?

Нет,она не держит больше питов.
Но держит лошадок :wink:

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение Patria o muerte » 16 май 2012, 14:02

ОКСАНА&НОРИС, ну что же, очень приятно, что сохранились еще люди, которые занимаются делом, а не разговоры разговаривают!
Patria o muerte
Лучший друг форума

Пред.След.

Вернуться в "ЕДИНЫЙ СОЮЗ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ЗАВОДЧИКОВ АПБТ"