Племенной питомник американских бультерьеров
Наш питомник предлагает к продаже высокопородных, перспективных щенков Американского пит-бультерьера. За подробной информацией обращайтесь по тел : +7 910 754-75-11. Видео и фото малышей есть на нашем сайте и форуме.

Двойное моно май 2014г. г.Тамбов. Отчёт.

Организация созданная для популяризации АПБТ.Приглашаем к сотрудничеству.Ждем ваших предложений по работе и развитию нашего союза.
Изображение

Re: Двойное моно в мае 2014г.г.Тамбов.

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 12 май 2014, 01:47

phpBB [video]

Как соблазнил меня зловредный бес?
«Питбуля заведи!» - пел в ухо искуситель.
Но я люблю тебя, мой добровольный «крест»,
Мой друг и сердца моего хранитель! (с)
ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 12 май 2014, 02:53

Cатан и Декстер.
Изображение

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 12 май 2014, 12:12

phpBB [video]

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение Mariya&Maggy » 12 май 2014, 16:38

Очень всё понравилось! Выставка организована на высшем уровне! Было замечательно увидеть в одном месте столько замечательных собак из разных городов!
Mariya&Maggy
"PIT MUST SURVIVE"

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 12 май 2014, 18:25

Немного отдохнула,собрала мысли в кучку,сегодня вечерком отпишусь о впечатлениях. :yes:

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение ИННА&БРЕНДА » 13 май 2014, 18:52

ОКСАНА&НОРИС писал(а):Немного отдохнула,собрала мысли в кучку,сегодня вечерком отпишусь о впечатлениях. :yes:

С мыслями до сих пор не собралась? :hang: Ну уж результаты то можно озвучить. :yes:

"Между слухов, сказок, мифов, просто лжи, легенд и мнений, мы враждуем жарче скифов,
за несходство заблуждений." (c)
ИННА&БРЕНДА
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 13 май 2014, 19:02

ИННА&БРЕНДА писал(а):
ОКСАНА&НОРИС писал(а):Немного отдохнула,собрала мысли в кучку,сегодня вечерком отпишусь о впечатлениях. :yes:

С мыслями до сих пор не собралась? :hang: Ну уж результаты то можно озвучить. :yes:

Спокойствие!И немного терпения.

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение ИННА&БРЕНДА » 13 май 2014, 19:10

ОКСАНА&НОРИС писал(а):
ИННА&БРЕНДА писал(а):

Спокойствие!И немного терпения.

Зимой? :wink:

"Между слухов, сказок, мифов, просто лжи, легенд и мнений, мы враждуем жарче скифов,
ИННА&БРЕНДА
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 13 май 2014, 21:28

phpBB [video]

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение ИННА&БРЕНДА » 13 май 2014, 22:21

Мальчишки молодцы! :claping: Довольные, хвостиками навиливают пока им зубы смотрят. :Rose:
Сколько я поездила по международкам, ни где эксперт так подробно не описывал собаку, не объяснял почему именно так сделал расстановку. :Rose:

ИННА&БРЕНДА
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 13 май 2014, 22:28

ИННА&БРЕНДА писал(а):Мальчишки молодцы! :claping: Довольные, хвостиками навиливают пока им зубы смотрят. :Rose:
Сколько я поездила по международкам, ни где эксперт так подробно не описывал собаку, не объяснял почему именно так сделал расстановку. :Rose:

На международках судят не породники...цели совсем другие....Кол-во собак часто очень большое и каждой собаке уделяется минимум времени.А уж про казусы с таких "международок" которых всё больше и больше,говорить не приходится.
За описание "красивые рыжие пятна на ушках" платить нет желания....У многих владельцев слава Богу поменялись приоритеты в этой области.Лучше получить описание под квалифицированным породником,чем собирать пустые бумажки под Петровым,Ивановым и Сидоровым которые как "эксперт" в Липецке за рингом говорят "Я судить питов?Да я их терпеть не могу".... :girl_cool:

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 13 май 2014, 23:01

phpBB [video]

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 14 май 2014, 00:35

Поделюсь своими впечатлениями от моно и своим мнением. :yes:
Во-первых ещё раз хочу поздравить всех участников и победителей с заслуженными оценками. :Rose:
Приоритетность моно мероприятий очевидна.Особенно тем кому есть с чем сравнить.Как в плане экспертизы,наградного фонда, так и в плане общей атмосферы любви к породе и дружественного отношения. :yes:
Хочется выразить исключительную благодарность и симпатию нашему эксперту Наталье Васильевне Ежковой.Породнику с большим стажем,владельцу и заводчику апбт высокого породного уровня.
Порода наша непростая и безусловно очень важно,чтобы в ринге работал эксперт любящий апбт,понимающий и ценящий их.Сегодня в породу пришло много новых владельцев,заводчиков.К огромному сожалению, у большинства новичков нет стимула и желания учиться и тем более изучать и познавать апбт.Питомники растут как грибы,а качество поголовья ухудшается с каждым днём.Связано это в первую очередь с тем,что заводчики во главу угла ставят не разведение,а размножение собак.Им кажется,что чем больше они навяжут сук и распихают десятки помётов по сомнительным рукам,тем больше будет известен питомник...Однако не каждому удаётся получить собак от которых (как заметила Наталья Васильевна) "мурашки идут по телу". :yes: Наш питомник всегда придерживался,придерживается и будет придерживаться своих неизменных приоритетов в работе с породой.А именно неспешные шаги вперёд,с целью улучшения породы и сохранения исключительно качественного генофонда который мы сегодня имеем в своём питомнике. :yes: Тем более у нас есть весомый ориентир на который необходимо ровняться это и Наталья Васильевна Ежкова и Татьяна Васильевна Туманова и другие породники,чей авторитет для нас непререкаем,ценен и важен.Мы консерваторы. :yes: Не отрицая новшеств,мы держим бОльший ориентир на уже имеющее стабильный результат и опыт.
Огромная благодарность Татьяне Васильевне Тумановой.За поддержку!
Татьяна Васильевна,как заядлая лошадница, передала для каждого участника моно приятный памятный сувенир. :yes: Изумительные лошадки пришлись по душе всем и владельцам и собакам(которые тут же пытались попробовать их на вкус :jokingly: ).

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 14 май 2014, 01:01

Что касается результатов экспертизы.Было очень приятно получить похвалу от эксперта который любит и знает породу.Общий уровень собак очень высок.Было отмечено,что собаки вне зависимости от роста и веса имеют хороший баланс,гармоничны,прекрасно двигаются.Практически все собаки были представлены в хорошей кондиции,особо отмечено,что собаки не перегруженного и не облегчённого типа,при этом крепкие,основательные,цельные!
У эксперта не было нареканий по нервной системе или темпераменту собак.Что тоже очень приятно.
Учитывая породные особенности апбт,агрессия к себе подобным в ринге не наказывалась.При этом отдельно отмечался хороший контакт с хозяином и управляемость животным.Практически все собаки были хорошо подготовлены к выставке,а часть из них была отлично продемонстрирована.
Из замечаний.У нескольких собак была отмечена немного сыроватая губа,в пределах допустимого.К нашей общей радости большинство собак отмечены как имеющие породные,правильного строения головы,без сырости.Это очень приятно,поскольку сегодня всё больше и больше собак гипер типа,с сырыми губами,отвисшим веком,складками на голове.Большинство собак имеют безупречный аппарат движения,нескольким собакам не хватало яркости углов з.к.
Практически все собаки парили по рингу,демонстрируя размашистость движений и прочный верх.
Наталья Васильевна ровно отнеслась к накуполенным поясницам некоторых собак,не отдавая им предпочтение.Стандарт предусматривает небольшую накуполенность поясницы,тем не менее сегодня в породе всё больше и больше собак с чрезмерно сильно накуполенными поясницами и горбатыми спинами,которые почему-то считаются "писком моды" и в скором времени не исключено,что апбт будут похожи на современных немцев...Каждая собака подвергалась тщательному мануальному осмотру.Практически у каждой собаки эксперт сам открывал пасть для осмотра зубов.
Очень приятно порадовала оценка наших возрастных собак.Каждая из них была отмечена как собака в отличной кондиции для своего возраста.
Всего на моно было заявлено 35 собак,приняло участие 27 апбт.Как у кобелей,так и у сук,собаки были заявлены в каждый из имеющихся классов.От бэби до ветеранов.
География участников тоже разнообразна-Тамбов и Тамбовская область,Москва,Серпухов,Ростов-на-Дону,Самара,Рязань.
Практически в каждом классе была конкуренция.Особенно трудными были классы юниоров ,как у сук,так и у кобелей,открытый класс сук и конечно сравнение на ЛК и ЛС.

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 14 май 2014, 01:21

Теперь хотелось бы сказать несколько слов непосредственно нашим владельцам.
Все вы большие молодцы! :Rose: Нашли время,возможности чтобы приехать (а некоторые приезжают на моно уже не первый раз).
Безусловно не всегда бывает просто вырваться ,да и финансовое положение бывает различным.НО!
Каждый из вас делает (и я уверена будет делать дальше!) большое и нужное дело как для развития нашего питомника, так и для развития породы в целом.
Каждый владелец-временный опекун породы и то какой она будет дальше,зависит и от вас в том числе.
Сегодня,когда трудностей в породе немало и она опущена на исключительно низкий уровень, благодаря сомнительному контингенту новичков заводчиков и не совсем адекватных владельцев,исключительно важно поддержать и принять участие в её развитии,пропаганде и сохранении.
В своём питомнике мы имеем качественный генофонд,каждая наша собака имеет достоверное происхождение(увы,даже этот казалось бы первостепенный для разведения фактор,сегодня часто не ставится в приоритет многими разведенцами,в связи с чем появляются "джины дочки Ятагана"...).
В ваших руках собаки высокого породного уровня и наша совместная задача сохранить линию,сохранить генофонд,не потерять "золотую середину" о которой говорила наш уважаемый эксперт.
Останавливаться на достигнутом нельзя!Мы шли,идём и будем идти в гору,не торопясь,но уверенно.
От каждого из вас зависит какой порода будет завтра,какое отношение общественности к ней будет.
Вы должны знать,что питомник-это то место где всегда поддержат,подскажут,объективно пожурят и дадут грамотный совет.Не стоит обижаться на критику,она всегда справедлива.Очень радует,что сегодня,в нашем питомнике большинство владельцев-ответственные,серьёзные,сознательные взрослые люди. Которые в состоянии здраво реагировать на замечания и к ним прислушиваться.Это исключительно важный момент,к которому мы шли достаточно долго,отсеивая из коллектива случайных людей.
Очень было гордо за каждого из вас! :Rose: За каждого питомца мы переживаем и каждым гордимся! :Rose: Всегда подскажем,поддержим,посоветуем.
От каждого из вас зависит как процветание питомника ,так и будущее нашей любимой породы. :Rose:

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Пред.След.

Вернуться в "ЕДИНЫЙ СОЮЗ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ЗАВОДЧИКОВ АПБТ"