Племенной питомник американских бультерьеров
Наш питомник предлагает к продаже высокопородных, перспективных щенков Американского пит-бультерьера. За подробной информацией обращайтесь по тел : +7 910 754-75-11. Видео и фото малышей есть на нашем сайте и форуме.

Самые нелепые байки о питбулях...

Спорные вопросы о породе, окрасах,стандарте...Все в чем не сходятся наши точки зрения.
Изображение

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 10 янв 2012, 13:10

ИННА&БРЕНДА
Ага... :o :o :o "крыша едет не спеша,тихо шифером шурша"... =@

Как соблазнил меня зловредный бес?
«Питбуля заведи!» - пел в ухо искуситель.
Но я люблю тебя, мой добровольный «крест»,
Мой друг и сердца моего хранитель! (с)
ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение Кука » 21 янв 2012, 12:35

ОКСАНА&НОРИС писал(а):чУловек доказывал,что это спец.питы,опасных преступников ловят и на куски кромсают

:shock: Больной наверное мужик!
Кука
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение leepoya » 27 фев 2012, 16:37

А я сразу несколько баек расскажу.

1. Владелица одного амстаффа заявила мне (ни с того, ни с чего), что мне повезло, что я первый хозяин, т.к. если у собаки появится новый хозяин, то собака его либо порвет либо умрет от тоски. - Правда?- спросила я ее. - А как насчет того, что я второй по счету владелец. Тут она смолчала. Далее она заявила, что питы произошли от амстаффов, а те в свою очередь от каких-то гончих. Оправившись от шока, я ее спрашиваю: "Откуда такие глубокие познания? Какую вы читали литературу?" Она:"Нафига мне читать, я и так все про них знаю!"

2. Гуляю с псом, никого не трогаю. Кричит какой-то мужик: "Почему питу уши не обстригла!" Отвечаю: "Ни обстригла, а не купировала. Дело мое". Он отвечает:"Значит это не пит и в ринг его нельзя допускать, проиграет". А потом он добавляет: "У меня питомник из 20 собак и я в этом толк знаю!" Я: "Вы продаете щенков?" Он: "Конечно!" Я думаю, кому же такие "сокровища достаются.

3. Один владелец приобрел тощего пита и обвешал его шлейку грузами в надежде, что тот превратится в булля. Увидев мою собаку, спрашивает:"А вы чем его качали?" Скромно отвечаю: "А он таким родился". Такое понятие, как генетика, для таких людей, наверное, иностранное слово.

4.Один очень уважаемый кинолог (не буду называть имени), поклонник алабаев, утверждает - питы побеждают алабаев в ринге лишь по одной причине - последние недостаточно были
на них обозлены. Мне стало интересно, когда разозлиться алабай? Когда ему, например, лапу отгрызут? Не поклонница таких боев, но этот бред меня убил.
leepoya
Друг форума

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 27 фев 2012, 16:42

leepoya писал(а):если у собаки появится новый хозяин, то собака его либо порвет либо умрет от тоски.

:ROFL: :ROFL: :ROFL:
leepoya писал(а):Далее она заявила, что питы произошли от амстаффов, а те в свою очередь от каких-то гончих.

:good: :good: :good: вот это я понимаю!
leepoya писал(а):У меня питомник из 20 собак и я в этом толк знаю!

:good: :good: :good:
leepoya писал(а):последние недостаточно были
на них обозлены.

:lol: :lol: :lol: :good:

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение Darina » 27 фев 2012, 23:39

leepoya писал(а):"Нафига мне читать, я и так все про них знаю!"

Все бы такие умные были прям, завидую! :ROFL: 8)
leepoya писал(а):"Почему питу уши не обстригла!"

Думаю если бы у него был питомник с 20 собаками, он бы знал терминологию и не говорил такое :shock:
leepoya писал(а):"А вы чем его качали?"

воздухом качали, а чо? :lol: :lol: :lol: :lol:
Darina
Друг форума

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 27 фев 2012, 23:42

Darina писал(а):воздухом качали, а чо?

:ROFL: :ROFL: :ROFL: :good:

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение Darina » 27 фев 2012, 23:44

ОКСАНА&НОРИС
Не ну бывают же людиии! Где такие берутся, а? :ROFL:
Darina
Друг форума

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 27 фев 2012, 23:45

Darina писал(а):Не ну бывают же людиии! Где такие берутся, а?

Да ладно....когда люди хотят козырнуть умом(якобы) они и не такое придумают... :ROFL: :ROFL: :ROFL:

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 06 июн 2012, 23:01

:D :D :D

Это правда, что питбулей важно чуть ли не вывозить в лес и бить поначалу, чтобы он однозначно признал в тебе "вожака"?...

У хорошего друга был раньше питбуль, которого он не воспитывал тщательно... и он начал показывать характер, в нехорошем смысле этого слова... поэтому, перед рождением ребенка его отдали в питомник от греха подальше...

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение assassin_ka » 06 июн 2012, 23:21

:ROFL: :ROFL:
assassin_ka
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 06 июн 2012, 23:30

assassin_ka
А что...Ире с Таем же "питмен" один говорил,что собаку свою лопатой прикладывает постоянно... 8)

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение assassin_ka » 06 июн 2012, 23:33

да блин... некоторые вообще закрывают в темной комнате и бьют а потом кормят типо уважать будет :lol: :lol:
assassin_ka
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 06 июн 2012, 23:45

assassin_ka
Прелесть какая.... 8)

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 15 июн 2012, 16:43

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Немного о "собаках-убийцах"

Бойцовые собаки в процессе выведения утратили способность к коммуникации с сородичами и «говорят на другом языке», чем другие собаки. Это одна из причин их неуправляемости и опасности для окружающих, считают специалисты по поведению животных.
Споры о новых для России породах бойцовых собак не утихают. Их боятся. Нередко случаются и трагедии с участием этих собак. Проблема настолько серьезна, что ею заинтересовались ученые, изучающие поведение животных.

На научной конференции «Проблемы исследований домашней собаки», проходившей в апреле в московском Институте проблем эволюции и экологии им. А. Н. Северцова РАН, с докладом о поведении собак бойцовых пород выступила Ирина Смирнова, преподаватель Череповецкого государственного университета. Ирина изучала поведение домашних собак бойцовых пород: американских стаффордширских терьеров, бультерьеров и американских питбультерьеров, а для сравнения использовала породы, которые произошли от одного предка с бойцовыми — бульдогов и мастифов, а также домашних питомцев других пород: немецких, кавказских, среднеазиатских овчарок, фокстерьеров, вельштерьеров и др. Всего в экспериментах участвовало 150 животных.

Эксперимент строился так: собаку привязывали на поводке или ее держал хозяин, а примерно в четырех метрах появлялся «стимул» — незнакомый человек, другая собака, игрушка (мячик, палочка), кусочек колбаски и т. д. Исследователь внимательно следил за реакцией животного. Небойцовые собаки, в зависимости от породы, ситуации, настроения, пола и возраста, реагировали по-разному, но в целом спокойно и адекватно ситуации. Самыми «дисциплинированными» оказались немецкие овчарки: часто они вели себя просто как зрители и никак не реагировали на стимул, глядя на хозяина и ожидая команды. Игрушки и еда обычных собак, конечно же, интересовали, но в присутствии хозяина они сдерживались и даже появление других собак довольно часто игнорировали.

А вот поведение бойцовых собак было совсем другим. На появление человека они почти не обращали внимания, а на другие стимулы реагировали в 100% случаев! На собак, еду и мячик бойцовые породы реагировали немедленно и очень бурно: лаем, бросками и при возможности — атаками. Особенно сильную агрессию вызывало у них появление других собак. На хозяина посматривали только 10% бойцовых собак, да и то не в ожидании команды, а с опасением, что их накажут. А 4% бойцов были совершенно неуправляемыми, и только поводок спасал положение.

Известно, что бойцовые собаки считают своей и охраняют от других собак очень большую территорию — иногда в радиусе до 300 м! То есть в городе, когда вокруг собаки, люди и прочие «стимулы», которые маячат на «ее» территории, такая собака все время «на взводе» и готова к драке. Зачастую оборонительную реакцию у них вызывает неожиданный резкий звук, внезапное происшествие. Бойцовые собаки очень целенаправленно и прямолинейно «решают свои проблемы» исключительно с позиции силы. Атака бойцовых собак очень жесткая и возникает без предупреждения.

Как обычная собака ведет себя, если готовится к нападению? Она демонстрирует угрозу: рычит, стоит или идет на выпрямленных лапах, прижимает уши, вздыбливает шерсть, скалит зубы. Это ритуальное поведение, адресованное собратьям и хищнику, и его цель — напугать и предотвратить драку. Все собаки, а также люди, кошки и другие животные прекрасно понимают предупреждение.

А как ведут себя бойцовые собаки перед атакой на более крупную собаку? Совершенно иначе! Они опускают голову и хвост, припадают к земле, без рычания подползают поближе, а потом снизу, внезапно и коварно атакуют. Что же это такое?! Это же охота с предварительным затаиванием, да еще и на собрата по виду, что в природе запрещено! Эти собаки «говорят на совершенно другом языке». Не зря владельцы обычных собак утверждают, что их питомцы бойцовых собак не воспринимают как собак, для них это что-то вроде животного другого вида.

Почему же бойцовые собаки нападают именно таким способом? Ирина объясняет, что бультерьер и предки питов и амстафов были выведены в Англии специально для боев, причем с превосходящим по силе противником. Потом в Англии эти опасные забавы запретили, и собачьи бои продолжались уже в США, где и сформировались породы питбультерьер и стаффордширский терьер. Питбули, как настоящие гладиаторы, будут сражаться часами, до конца, даже если проигрывают. Питбуль либо победит, либо погибнет. На арену против них выпускали быков, ослов и даже львов! Быку трудно поддеть на рога собаку с таким стереотипом атаки, особенно если она небольшая и бесстрашная. Такие собаки побеждали чаще, поэтому их и отбирали для разведения.

Однако в процессе выведения этих пород они утратили способность к коллективной охоте, свойственной диким предкам собак. За волю к победе «гладиаторы» заплатили нарушением коммуникации. Им это было не нужно: на арене собака одна. «Гладиаторы» — не эгоисты, а скорее аутисты. Обычный собачий «кодекс хороших манер» они нарушают кардинально: атакуют и самок, и щенков любых пород. Кстати, щенки бойцовых пород дома ведут себя беспардонно, лезут в миску к взрослым, а взрослый «гладиатор», рассердившись, может не рассчитать силы и убить малыша. Размножаться им тоже бывает трудно: есть такие кобели, которые даже во время спаривания могут передумать и затеять драку с самкой! И никаких ритуальных элементов поведения, выражающих страх и готовность к подчинению и примирению (без чего в приличном собачьем обществе невозможно разрешение конфликтов), у взрослых бойцовых собак Ирина не заметила.

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение ИННА&БРЕНДА » 16 июн 2012, 22:33

ОКСАНА&НОРИС писал(а):«говорят на другом языке», чем другие собаки.

:ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: они на пёсо-англиСком балакают.
:lol: :lol: :lol:
ОКСАНА&НОРИС писал(а):Известно, что бойцовые собаки считают своей и охраняют от других собак очень большую территорию — иногда в радиусе до 300 м!

:ROFL: Как же вычислили радиус-то?
ОКСАНА&НОРИС писал(а): Это ритуальное поведение, адресованное собратьям и хищнику, и его цель — напугать и предотвратить драку.

:shock: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: Ни один хищник в дикой природе не дерётся :lol: , просто попугали друг-друга и разошлись. Так что ли?
ОКСАНА&НОРИС писал(а):Это же охота с предварительным затаиванием, да еще и на собрата по виду, что в природе запрещено!

=@ :ROFL: :ROFL: :ROFL: Не по понятиям
ОКСАНА&НОРИС писал(а):На арену против них выпускали быков, ослов и даже львов!

Боже мой! Быки, львы конечно бред, но как туда затисался ослик? :o

"Между слухов, сказок, мифов, просто лжи, легенд и мнений, мы враждуем жарче скифов,
за несходство заблуждений." (c)
ИННА&БРЕНДА
Лучший друг форума

Пред.След.

Вернуться в СПОРИМ О ПИТБУЛЯХ