Племенной питомник американских бультерьеров
Наш питомник предлагает к продаже высокопородных, перспективных щенков Американского пит-бультерьера. За подробной информацией обращайтесь по тел : +7 910 754-75-11. Видео и фото малышей есть на нашем сайте и форуме.

ЗКС для пита.

Спорные вопросы о породе, окрасах,стандарте...Все в чем не сходятся наши точки зрения.
Изображение

Непрочитанное сообщение Эрик » 03 дек 2008, 12:10

В этом случаи я соглашусь и с Оксаной и с Леной. :Rose:
Завет бабы Ванги
- Не борись с дураками - они не больно страшны, не пробуй их исправить или изменить. Куда страшнее придурки. Они готовы преподнести такое, что может весь народ взбудоражить.
Эрик
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 03 дек 2008, 17:42

Rene
Занятия по УГС.Лен,обрати внимания две суки и два кобеля,владельцев в поле зрения нет и это не фотошоп,все собаки ,которые тут присутствуют неравнодушны к сородичам... :D :D :D
УГС.
Команда "СТОЯТЬ"
Изображение
Команда "ЛЕЖАТЬ"
Изображение

Команда "СИДЕТЬ"
Изображение
Бренда и Норис.
Изображение

Как соблазнил меня зловредный бес?
«Питбуля заведи!» - пел в ухо искуситель.
Но я люблю тебя, мой добровольный «крест»,
Мой друг и сердца моего хранитель! (с)
ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 03 дек 2008, 17:43

Норис в трех метрах от Оскара.Оба кобеля деруться.Скажи мне,такие фото дают мне право размышлять,что возможно все и кобели могут спокойно общаться? :D :D :D

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение Крон » 03 дек 2008, 18:49

Оксан,жаль,что у меня не сохранились фоты с наших занятий,где разные собаки тоже выполняют разные упражнения на расстоянии. :( Никто не лезет драться,НО площадка это особое место.Собаки элементарно вычисляют,что и где можно(если им доходчиво вовремя объяснили). Мы и в поездах\маршрутках\электричках ездили командой,драк не было. Но провакации имели место. Просто нужно бдить и отдавать себе отчет,кто у тебя на конце поводка. И не могу забыть случай в самом начале наших занятий защитой. Была охрана машины.Крон выпрыгивал в окно на фига,сделал хват. В это время другой пит сорвался и тоже пошел на фига. Думаю понятно,что сделал Крон в этот момент :twisted:
Спорт с питом -замечательная вещь,но,все же,лучше не заниматься с данной породой защитными дисциплинами.А потом еще и в разведение пускать таких собак. Это мое мнение.
Крон
Просто прохожий

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 03 дек 2008, 18:54

Крон писал(а):Никто не лезет драться,НО площадка это особое место.Собаки элементарно вычисляют,что и где можно(если им доходчиво вовремя объяснили). Мы и в поездах\маршрутках\электричках ездили командой,драк не было. Но провакации имели место. Просто нужно бдить и отдавать себе отчет,кто у тебя на конце поводка.

Именно.Надь,об этом и речь!!!
Крон писал(а):Спорт с питом -замечательная вещь,но,все же,лучше не заниматься с данной породой защитными дисциплинами.А потом еще и в разведение пускать таких собак. Это мое мнение.

+1000!!!Полностью согласна и поддерживаю.

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение Ariona » 04 дек 2008, 00:46

А я все же считаю, что можно (только далеко не с каждым), НО ПРОФЕССИОНАЛЬНО и со всей ответственностью подходя к этому вопросу.
"У собак лишь один недостаток - они верят людям."
Э. Финберт
Ariona
Друг форума

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 04 дек 2008, 01:03

Ariona писал(а):НО ПРОФЕССИОНАЛЬНО и со всей ответственностью подходя к этому вопросу.

к сожалению профи мало и людей осознающих ответственность свою за отдрессированого на защитку пита тоже...И очень страшно,что это может приобрести массовый характер...

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение Krista-L » 04 дек 2008, 01:03

Ariona писал(а):НО ПРОФЕССИОНАЛЬНО и со всей ответственностью

это и есть ключевые слова :)
собаки оставляют следы на коврах,на мебели и на чистой одежде,но самые заметные - в нашем сердце.
Krista-L
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение Ирина&Чак Джаст Эрик » 04 дек 2008, 01:08

Ariona писал(а):НО ПРОФЕССИОНАЛЬНО и со всей ответственностью подходя к этому вопросу.
Я б еще добавила, что заниматься придется всю жизнь... ИМХО :D
Я-женщина, а значит-Я ПРАВА..
Ирина&Чак Джаст Эрик
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение Rene » 04 дек 2008, 01:42

ОКСАНА&НОРИС писал(а):Rene
Занятия по УГС.Лен,обрати внимания две суки и два кобеля,владельцев в поле зрения нет и это не фотошоп,все собаки ,которые тут присутствуют неравнодушны к сородичам... :D :D :D

Да, Оксан, я видела эти фотки, это просто ЗДОРОВО, что Ваши собаки так могут! Респект! :Rose:
ОДнако конечно же понятно, что общаться эти собаки спокойно не смогут :wink:
-------------------------------------
ПИТБУЛЬ в руках МАСТЕРА - прекрасная рабочая собака, но в руках дилетанта- ужас, летящий на крыльях ночи (с)
Rene
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение Ariona » 04 дек 2008, 02:22

ОКСАНА&НОРИС писал(а):к сожалению профи мало и людей осознающих ответственность свою за отдрессированого на защитку пита тоже...И очень страшно,что это может приобрести массовый характер...

Я имею в виду спорт с питом и только спорт.
Я против того, чтобы из питов делали телохранителей и тому подобное, т.к. в недобросовестных, неответственных и непрофессиональных руках такая собака может стать очень серьезным и опасным оружием...
А профи, действительно мало. И очень жаль, что есть такие "горе инструкторы", которые утверждают, что пита НУЖНО ставить на защиту... А на деле получается просто-напрасто расстравленная собака, к тому же не всегда адекватная...
Э. Финберт
Ariona
Друг форума

Непрочитанное сообщение Ariona » 04 дек 2008, 02:23

Ирина&Чак Джаст Эрик писал(а):Я б еще добавила, что заниматься придется всю жизнь... ИМХО :D

Только не все это осознают
Э. Финберт
Ariona
Друг форума

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 23 ноя 2009, 16:08

По моему мнению, склонность к агрессии в отношении людей является одной из наиболее важных негативных черт представителей данной породы. Большинство настоящих питменов придерживается этой же точки зрения и руководствуется ею при отборе производителей. Проблема заключается в том, что безответственные молодые и современные подпольные селекционеры считают это качество положительным. Вероятно, именно по этой причине сейчас в нашей стране (США) встречается больше питбулей человеконенавистников, чем когда-либо было. Эта вызывающая беспокойство тенденция наблюдается во всех частях света, включая и почти всю Европу. В результате, появляется все больше стран, в которых питбули оказываются вне закона. По этой причине я мог бы одобрить использование злобной собаки в качестве производителя только в том случае, если бы она оказалась единственной в своей родовой линии (в целом неагрессивных к людям особей) и существовала бы необходимость сохранить в породе ее гены.
Ричард Стрэттон

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 23 ноя 2009, 16:24

Да,надо добавить,что часто приходится слышать мнение подобно этому-наша собака рабочая,потому что она занимается ЗКС.Наша собака рабочая,поскольку она таскает груз.Это не так!!!Рабочей можно назвать только собаку которая РАБОТАЕТ по специфике исходного предназначения породы!!!Русский охотничий спаниель не может быть рабочим занимаясь ИПО,так же как и не станет рабочим пройдя курс по ЗКС и лишь ПОСТОЯННО РАБОТАЯ В ЛЕСУ его можно назвать таковым.Так же и с питбулем-ИПО,телега,выставки-все это разные стороны развлечений.Роллы,тесты-ступеньки к работе и только матчевую собаку можно объективно назвать РАБОЧЕЙ!!!И никакую другую.

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 29 янв 2010, 02:02

Еще немного мнений американских владельцев и заводчиков питов относительно приобретения питбуля для охраны.

if you need protection or a guard dog, get a guardian breed or security alarm system.
the American Staffordshire Terrier, American Pitbull Terrier and other bulldog breeds are NOT a guardian breeds.

Most APBT's would help a thief carry your stuff to their car. If you were being physically attacked, it's hard to say. Some feel the drive to defend their people from a serious threat, some don't. Only you know your dog and have a good idea of how he's react. I wouldn't rely on ANY dog to be my protection...dogs can be shot, and I'd seek out other, more reliable means if it's a genuine concern.

Есть собаки с несколько настороженным поведением

My dog would guard, I don't care who says APBT's aren't a guardian breed. I know they aren't but my dog doesn't let people into my house without my permission, he barks and circles them until I tell him to relax. But he wouldn't attack or bite someone breaking in, the only thing he would do is scare them away or try and keep them there.

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Пред.След.

Вернуться в СПОРИМ О ПИТБУЛЯХ