Племенной питомник американских бультерьеров
Наш питомник предлагает к продаже высокопородных, перспективных щенков Американского пит-бультерьера. За подробной информацией обращайтесь по тел : +7 910 754-75-11. Видео и фото малышей есть на нашем сайте и форуме.

"Собака, которая говорила с богами"

Спорные вопросы о породе, окрасах,стандарте...Все в чем не сходятся наши точки зрения.
Изображение

Непрочитанное сообщение Suomi » 04 фев 2009, 05:42

ОКСАНА&НОРИС :Rose:
Suomi
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение Чешир » 07 фев 2009, 15:04

Прочитала книжку эту... Думаю. ее нужно прочитать не только тем, у кого питы. Но и тем, у кого другие собаки или вообще их нет. Терь буду искать вторую ее книжку :)
Гуманизм - античеловеческая абстракция (с)
Чешир
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение Katya » 03 мар 2009, 13:45

Даааа, книга супер, но надеялась, что конец будет более позитивным :(
Чем больше узнаешь людей, тем больше нравятся собаки!
Katya
Постоянный гость

Непрочитанное сообщение lex » 04 мар 2009, 02:39

Я прочитала ее года полтора назад за пару дней, плакала очень, а ведь самое главное, что не по-наслышке знаю, что это все правда ( есть друзья в штатах , работают в НИИ)
Береги друга, как свое продолжение ,как отражение самого себя
lex
Друг форума

Непрочитанное сообщение yuliavax » 21 июн 2009, 06:22

грусная книга,неужели всё это происходит на самом деле?! это жестоко!!! :cry:
тоже, читала и плакала.
ожидала хорошего конца истории но увы... :cry:
yuliavax
Просто прохожий

Непрочитанное сообщение lex » 24 июн 2009, 03:33

Прочитайте еще "ТИМБУКТУ " Пола Остера, интересно какие мнения будут.
Береги друга, как свое продолжение ,как отражение самого себя
lex
Друг форума

Непрочитанное сообщение yuliavax » 25 июн 2009, 11:38

lex
а где её можно найти?на fictionbook.ru её нет.
yuliavax
Просто прохожий

Непрочитанное сообщение Екатерина_Пит)) » 20 июл 2009, 14:46

одна из моих любимых книг!!!!!!!!прочитала зимой еще....ревелаааа...... :cry: :cry: :cry:
Екатерина_Пит))
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение Suomi » 24 июл 2009, 12:08

Дочитала сегодня книгу... :( Ощущения непередаваемые.. :cry: :cry: :cry:
Suomi
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение фри джамп » 27 авг 2009, 20:59

О ЛЮДЯХ С БОЛЬШОЙ БУКВЫ
Изображение

Итак, я хочу рассказать Вам о замечательной книге под названием «ПЁС КОТОРЫЙ ГОВОРИЛ С БОГАМИ» и естественно об авторе этой книги известном американском собаководе Дайане Джессап.
Даяна работает в собаководстве уже более 35 лет, она является автором разработанной ей программы для полицейских собак К 9, по розыску наркотических и взрывчатых веществ, которая актуальна и используется в полиции США до сих пор.
Профессионально занимается дрессировкой и обучением собак породы пит-буль терьер. Долгое время Дайяна курирует приюты для животных, помогая брошенным и замученным питам. Даяна подготовила много собак для съёмок в художественных фильмах как тренер и владелец киногероев.
С 1985 года у Даян зарегистрирован профессиональный питомник под названием BOLDOG KENNEL, но ни когда щенки из питомника не продаются для обычных обывателей, собаки предназначены только для работы в полиции, службах спасения, для охраны промышленных объектов, работа в питомнике поставлена очень серьёзно, разводимые ею собаки сохранили всё лучшее, что есть в породе питбуль- это здоровье (с этим в питомнике очень строго, все производители проходят тесты и свободны от врождённых заболеваний), великолепную анатомию, характер и темперамент.
Даяна имеет свой взгляд на породу, и очень сильно переживает за питбулей, т. к. тенденция в Америке не в пользу породы, запрещение собак вплоть до усыпления абсурдна в законодательстве многих штатов США. Долгие годы Даян была авторитетным экспертом на собачьих боях, судила множество матчей. Собачьи бои для неё не рассказы бывалого, зная всё о породе, Даяна старается всех собак, конфискованных полицией и службами спасения животных участвовавших в боях забрать и предотвратить глупое и безжалостное усыпление теми, кто считает это гуманным, в питомнике Даян им даётся шанс на жизнь. Недавние события в США с участием знаменитого спортсмена Майкала Вика навели много шума в США, известный футболист был осуждён и посажен в тюрьму за участие в собачьих боях, собаки, конфискованные из дома спортсмена были безжалостно усыплены властями города, этот факт поднял на ноги всю Америку, разделив её на два лагеря: тех кто за наказание ни в чём не повинных животных смертью и тех кто против, Даян активно боролась за спасение жизней собакам, но увы законы штата оказались сильнее здравого смысла, на персональном сайте Даяны Джессап РАБОЧИЙ ПИТБУЛЬ есть открытое письмо с осуждением действий тех кто был причастен к «казни» этих собак.
Рабочие качества легендарной породы пит-буль терьер для Даян всегда стоит остро, в связи с запрещением собачьих боёв в США, многим заводчикам пришлось переориентировать своё разведение, а Даян нашла реализацию рабочих качеств своих собак в работе в полиции, она является дипломированным инструктором и тренером К 9. В 5 странах Даян приглашена в качестве эксперта в правоохранительные органы по вопросам собаководства, примерно около 70 нормативов по дрессировочным дисциплинам разработаны с её участием.

собаки Даян:
Изображение
Bandog Brittania
SchH I, U-CD, IWPA WDS,
Herding Certified

Изображение
Boldog Grip
SchH I, IWPA WDS, IWPA Silver Medalist

Но и подход к самой дрессировке у Даян особый, она считает каждую собаку личностью, и только при взаимопонимании с собакой можно добиться результатов, ведь питбуль не только универсальная собака, но и собака, имеющая непревзойдённый интеллект и желание работать. Категорически в методах дрессировки не используются электрошоковые ошейники для воздействия на животных, Даян активно пропагандирует гуманное отношение к собакам через правильную дрессировку.
Но это ещё не всё о замечательном человеке и большом профессионале, главный талант Даян в литературе, она является автором множества статей и рассказов о породе и методах дрессировки. Но самыми интересными можно отметить три книги - это великолепная книга о легендарном питомнике Америки КОЛБИ КЕННЕЛ, которую она написала в соавторстве с нынешнем владельцем питомника Луи Колби. Это по истине интересная книга о становлении и развитии питспорта в США, с множеством исторических фотографий. Замечательная книга под названием «РАБОЧИЙ ПИТБУЛЬ» - это многолетний опыт работы автора с породой, очень интересная книга, ну и жемчужина художественного таланта Даян, книга написанная в литературном ключе об истории пит-буль терьера пострадавшего от людской глупости и бесчеловечности, книга которая ни оставит равнодушным, ни одного читателя - ПЁС КОТОРЫЙ ГОВОРИЛ С БОГАМИ.
За это произведение Даян была награждена литературной премией США и вот теперь эта книга есть в России, на русском языке!!!
Только можно преклонить колено перед этим талантливым человеком и сказать спасибо за её сложный, но нужный труд, за её преданность породе и сохранение собак в нелёгкое время для Америки, для времени «КОГДА ЛЮДИ СОШЛИ С УМА»......

автор статьи Остапенко Р. Н. (питомник ФРИ ДЖАМП).
Данная статья является авторской, использование разрешено только с согласия автора
"ФРИ ДЖАМП" http://www.free-jump.ucoz.ru
E-mail: free_jump@mail.ru

Изображение

прочтите, эта книга не оставит Вас равнодушными....

СКАЧАТЬ КНИГУ ДАЯН ДЖЕССАП можно по этим ссылкам:

http://www.pitbull-abakan.3dn.ru/load/9-1-0-4
http://free-jump.ucoz.ru/load/13-1-0-3
Free Jump kennel
фри джамп
Я новичок

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 27 авг 2009, 21:56

Даян достаточно неоднозначная личность!Очень настораживает ПЕРЕОРИЕНТАЦИЯ "рабочести" питбуля....

Как соблазнил меня зловредный бес?
«Питбуля заведи!» - пел в ухо искуситель.
Но я люблю тебя, мой добровольный «крест»,
Мой друг и сердца моего хранитель! (с)
ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение фри джамп » 28 авг 2009, 02:28

если не переориентироваться то можно на долго сесть.
Free Jump kennel
фри джамп
Я новичок

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 28 авг 2009, 10:00

фри джамп писал(а):если не переориентироваться то можно на долго сесть

Римм,не знаю,что под словом СЕСТЬ ты подразумеваешь,но переориентация которую проповедует Даян губительна для питбуля...именно потому,что многократно может привести к трагедиям...а там и сесть и снова волна по запрету породы...

Как соблазнил меня зловредный бес?
«Питбуля заведи!» - пел в ухо искуситель.
Но я люблю тебя, мой добровольный «крест»,
Мой друг и сердца моего хранитель! (с)
ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение Dasha88 » 08 фев 2012, 02:06

Тоже читала книгу! Потрясающая!!!! Я когда читала - плакала горькими слезами)
Dasha88
Друг форума

Пред.

Вернуться в СПОРИМ О ПИТБУЛЯХ