Племенной питомник американских бультерьеров
Наш питомник предлагает к продаже высокопородных, перспективных щенков Американского пит-бультерьера. За подробной информацией обращайтесь по тел : +7 910 754-75-11. Видео и фото малышей есть на нашем сайте и форуме.

Не путайте БУЛЛИ с ПИТОМ...

Спорные вопросы о породе, окрасах,стандарте...Все в чем не сходятся наши точки зрения.
Изображение

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 17 апр 2012, 10:50

wfsolga писал(а):Держут в основном молодые люди но это не только рэперы, а все кто работают на это популярное в США сегодня субкультурой.

:good: Это плюс.Это видно по видео.Мне понравилась выставка,где за рингом много детей,очень доброжелательная атмосфера.И да,подчеркну чувствуется КУЛЬТУРА,приверженность и любовь к своим собакам!Меня это трогает до глубины души.Парадокс...владельцы питбулей стали инфантильными и не соответствуют больше уровню выбранной им породы,в отличии от владельцев булли...

Как соблазнил меня зловредный бес?
«Питбуля заведи!» - пел в ухо искуситель.
Но я люблю тебя, мой добровольный «крест»,
Мой друг и сердца моего хранитель! (с)
ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 17 апр 2012, 16:15

Pautinka писал(а):Оксан, метизация 100 %, даже к бабке ходить не надо.

Заводчики булли не все лукавые,многие в этом признаются...По крайней мере,что этот метод применялся не скрывают.Но сейчас якобы.... O:-)
И в целом,если не было метизации,хотелось бы по типу проследить собак-предков булли,посмотрела много иллюстрированных родословных...НЕ ВЕРЮ в "чистоту эксперимента"...
Pautinka писал(а):к сожалению, это так.

Увы...обидно ужасно. :(

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение wfsolga » 17 апр 2012, 18:36

Pautinka писал(а):
а вот настоящего АПБТ весом даже в 17-19 кг Вы точно не удержали если у Вас травма. Потому что это сгусток энергии и силы. Не говоря уже о питах, которые весят больше :)
А чем пит отличается от АПБТ ?
wfsolga
Я новичок

Непрочитанное сообщение wfsolga » 17 апр 2012, 18:41

ОКСАНА&НОРИС писал(а):
Pautinka писал(а):Оксан, метизация 100 %, даже к бабке ходить не надо.

Заводчики булли не все лукавые,многие в этом признаются...По крайней мере,что этот метод применялся не скрывают.Но сейчас якобы.... O:-)
И в целом,если не было метизации,хотелось бы по типу проследить собак-предков булли,посмотрела много иллюстрированных родословных...НЕ ВЕРЮ в "чистоту эксперимента"...

Сейчас на сайте ABKC обьявлено о тот что делают подтвердждение ДНК: Our organization is now doing DNA verification. Please contact our office for further details.
Полагаю что бы прекратить спекуляцию.
wfsolga
Я новичок

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 17 апр 2012, 18:46

wfsolga писал(а):А чем пит отличается от АПБТ ?

Я думаю Лиза говорила о разнице в весе просто... :wink: ,назвав породу по разному.
wfsolga писал(а):Сейчас на сайте ABKC обьявлено о тот что делают подтвердждение ДНК

Это хороший шаг! :good:

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение wfsolga » 17 апр 2012, 19:04

ОКСАНА&НОРИС писал(а):И в целом,если не было метизации,хотелось бы по типу проследить собак-предков булли,посмотрела много иллюстрированных родословных...НЕ ВЕРЮ в "чистоту эксперимента"...

Оксана, я думаю не стоит обижатся :D Предков булли не в вашем питомнике купили и "испортили" матизацией. АПБТ их не обзывают. Обижатся в данном случае на то что АМЕРИКАНЦЫ использовали СВОЮ НАЦИОНАЛЬНУЮ ПОРОДУ для создания чего то нового, того что нравится людям, получило самое широкое признание и является сейчас САМОЙ ПОПУЛЯРНОЙ ПОРОДОЙ как то не разумно. Люди культурно разводят породу, выствки собирают огромное количество собак, зрителей и поклонников породы. На выставку может приийти со своей собакой любой желающий, даже если он не планирует выставить собаку. Человек просто может гулять с питомцем, послушать семинары по воспитанию, по здоровью, о перспективах развития и истории породы. Никто при входе даже не просит справку о прививках и никокого вет контроля нет. Все на усмотрение владельцев.
По размерам и культуре органицазии каждая выставка круче чем Евроазия или Россия в РКФ вместе взятые. Главное никто не презывает менять АПБТ и вообще ни к чему не призывает. Все очень лояльно и демократично, искореняется любое проявление коррупции которым так славятся клубы "с репутацией".
Поэтому я прошу вас не обижатся и не волноватся, Российскому поголовью питов ничего не грозит. Стоимость щенков буллей такова на данный момент что среднестатистическому американскому а тем более российскому покупателю она просто не по карману. Собачки скажем так ДОРОГИЕ. Смотреть на все со стороны надо по принципу: кто как хочет так и дрочит.
wfsolga
Я новичок

Непрочитанное сообщение wfsolga » 17 апр 2012, 19:09

ОКСАНА&НОРИС писал(а):Я думаю Лиза говорила о разнице в весе просто... :wink: ,назвав породу по разному.

Ну надо же! А мне показалась что Лиза думает что это две разные породы :D К тому же я вообще точно знаю, что классический АПБТ это собака весом в 7-12 кг. Уж было время, пришлось в руках подержать. :)
wfsolga
Я новичок

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 17 апр 2012, 19:09

wfsolga писал(а): и "испортили" матизацией.

Их вывели путём метизации...
А обид у меня на булли нет... :D Я написала о обиде на то,что владельцы питов стали инфантильными. :wink:
wfsolga писал(а):АПБТ их не обзывают.

Почему же нет,если их регистрируют как АПБТ/булли?

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 17 апр 2012, 19:11

wfsolga писал(а):классический АПБТ

А что есть КЛАССИЧЕСКИЙ? Можно 7 кг собак увидеть видео? :)

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 17 апр 2012, 19:13

wfsolga писал(а):Люди культурно разводят породу, выствки собирают огромное количество собак, зрителей и поклонников породы. На выставку может приийти со своей собакой любой желающий, даже если он не планирует выставить собаку. Человек просто может гулять с питомцем, послушать семинары по воспитанию, по здоровью, о перспективах развития и истории породы. Никто при входе даже не просит справку о прививках и никокого вет контроля нет. Все на усмотрение владельцев.
По размерам и культуре органицазии каждая выставка круче чем Евроазия или Россия в РКФ вместе взятые. Главное никто не презывает менять АПБТ и вообще ни к чему не призывает. Все очень лояльно и демократично, искореняется любое проявление коррупции которым так славятся клубы "с репутацией".

Много раз +++ На видео это видно!. :good:
wfsolga писал(а):Поэтому я прошу вас не обижатся и не волноватся

Боже упаси.Мы волнуемся только за свою породу. :wink:

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 17 апр 2012, 19:15

wfsolga писал(а):К тому же я вообще точно знаю

:roll: это самое моё нелюбимое словосочетание... :wink:

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение wfsolga » 17 апр 2012, 19:53

ОКСАНА&НОРИС писал(а):Боже упаси.Мы волнуемся только за свою породу. :wink:
Уже поздно волноватся, поезд ушел и до вас и до меня. Сегодняшний АПБТ на выствках не имеет ничего общего с той собакой которая существовала в начале 20 века. Один размер(вес и рост) увеличили в 4-8 раз! Разве притерпели другие породы такие изменения? Чихуахуа, йоркшир, борзая? Можно перечислять до бесконечности. Посмотрите каким был пит на старых фото, посмотрите на размер и сложение, и это уже была ПОРОДА. Разве те собаки которых вы сейчас разводите такие? Что осталось общего кроме названия?
wfsolga
Я новичок

Непрочитанное сообщение wfsolga » 17 апр 2012, 20:04

phpBB [video]

Посмотрите на старые фото. Вы увидите очень много мелких собак, много средних, НИ ОДНОЙ КРУПНОЙ СОБАКИ. Кроме того позволю себе вам напомнить что первое название породы было "Bull and Terrier" и тогда существовало много собак с курносой бульдожей мордой, ровно как и собак с головой свойственной терьеру. По поводу 7 кг то это скажем так минимальный размер мелкой суки. Вес настоящего пита должен быть в пределах 15 кг. Средний вес 12 кг. Все это видно на старых фото.
wfsolga
Я новичок

Пред.След.

Вернуться в СПОРИМ О ПИТБУЛЯХ