Племенной питомник американских бультерьеров
Наш питомник предлагает к продаже высокопородных, перспективных щенков Американского пит-бультерьера. За подробной информацией обращайтесь по тел : +7 910 754-75-11. Видео и фото малышей есть на нашем сайте и форуме.

О красных носах....

Спорные вопросы о породе, окрасах,стандарте...Все в чем не сходятся наши точки зрения.
Изображение

О красных носах....

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 02 фев 2011, 22:56

Публика обожает рекламные трюки...
Людей которые часто выбирают щенка питбуля по цвету его шкурки мы уже знаем....Они хотят видеть своего питбуля черным,с галстучком и белыми носочками и при этом совершенно не интересуются тем,кто предки его собаки и насколько внутреннее содержание щеночка с белым галстучком будет отвечать требованиям породы.Скажем так,это самое внутреннее содержание,сегодня второстепенно для покупателя.Потому что для того чтобы победить на выставке нужно иметь красиво купированные уши,модный окрас и поменьше конкурентов...
Недавно мне звонил человек,который уверял меня,что у чистопородного питбуля может быть только красный нос. :D Так как ему об этом рассказал,заводчик пита, продающий красноносых щенков.Заводчик уверял,что его собаки потомки той старой семьи...что они самые чистопородные и самые боевые... :D
И покупатель почти поверил... :D
Ведь в интернете он прочитал еще посты двух таких же владельцев красноносых питов,которые так же уверяли,что это самые ценные собаки в породе. :D

Как соблазнил меня зловредный бес?
«Питбуля заведи!» - пел в ухо искуситель.
Но я люблю тебя, мой добровольный «крест»,
Мой друг и сердца моего хранитель! (с)
ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 02 фев 2011, 23:13

Было бы смешно,если бы не было так грустно...
Говоря о семье красноносых ,мы относим к ним собак,которых изначально на своем дворе держали Кон Фили и Уильям Лайтнер,это было приблизительно в 1914 г.....(теперь подумайте,как далеко эти собаки могут быть в родословных сегодняшних потомков....)
В то время название " старая семья красноносых" не использовалось.Его придумал позднее Ден Маккой,чтобы описать отличительную особенность собак этой крови и назвать так отдельную линию.
Большинство собак данной линии происходят от Centipede Эрла Тюдора.Позднее Тюдор продал этого кобеля Дейву Фергюсону.
Эрл Тюдор имел и другую собаку этой линии Циклона,которого позднее продал Джиму Уильямсу.Можно привести очень много примеров того,что собаки этой линии никогда не принадлежали определенному человеку и большинство из них произведено на свет путем кросса с другими линиями.
(по материалам Э.Л.Маллинз)

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 02 фев 2011, 23:48

О собаках Лайтнера очень много и интересно пишет Стрэттон.
Собаки этой линии всегда имели красный нос, янтарные глаза.
Жаль о янтарных глазах не знают многие эксперты на выставках.... :D :D :D и порой снижают оценку за это собакам.Что еще раз подтверждает губительность многих выставочных мероприятий для породы в целом.

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 03 фев 2011, 00:05

Стоит обратить внимание еще вот на какой факт.Собаки Лайтнера изначально были небольшими и имели разный окрас.И сам Лайтнер несколько недолюбливал своих красноносых собак,потому что они были крупными.И Лайтнеру также не нравился взгляд их янтарных глаз.Он считал его угрожающим.
Кроме того Центипеде был своеобразным.Он не любил тренироваться и не любил активный выгул.Именно поэтому Оуэнс продал его Тюдору.
Оуэнс занимался дрессировкой и счел поведение Центипеде неподходящим для дальнейшей работы.
Тюдор тоже был озадачен этим.Но положился на природную выносливость красноносого.Первый свой бой Центипеде выиграл меньше чем за 35 минут.
Центипеде игнорировал кошек,но при виде собак его глаза горели.При этом он был весьма сообразительным псом,который понимал,что поводок в руке его проводника не даст ему возможности добраться до другой собаки.
Дейв Фергюсон,у которого жил Центипеде,не мог постоянно его содержать.Он работал в оркестре и играл на трубе,поэтому много ездил.На время отъезда он оставлял собаку знакомым или друзьям.И никогда не скрывал того факта,что во время его гастролей,знакомые могли использовать Центипеде для разведения по своему усмотрению.
Фергюсона призвали на вторую мировую войну.И он к сожалению был застрелен снайпером.Но разве не благодаря известному бульдогу Центипеде он остался в истории?
Центипеде умер на дворе Макклинтона.
К тому моменту как Макклинтон забрал Центипеде,он уже не производил потомство.Но он разрешил этому псу жить в доме и называл Центипеде самой умной собакой,которую он когда либо видел.

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 03 фев 2011, 00:18

Стоит упомянуть и о том,что сам Лайтнер неоднократно говорил о том,что не отбирал собак по окрасу.А позднее он оставил красноносых собак и держал небольших черных собак.

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 03 фев 2011, 13:23

sonata
Разговоры о носах,тоже что разговоры о пурпурной ленте.Рекламейшн...А учитывая,что старую семью вспомнили аж в объявлении из соседней темы(комичные объявления о АПБТ) на эту тему стоило бы поговорить.Кстате другого покупателя я тоже недавно пыталась убедить в том,что цвет носа не принципиален,но он аргументировал свое возражение так-нет,нет,вы не правы! :D Я читал(!!!) два рассказа,эти собаки самые лучшие! :D
Итак,подведем итог.Ни цвет носа ,ни цвет шкурки АПБТ не делают его лучшим среди других.Но!Важно то,что в его голове,в его сердце! Об этом никогда не стоит забывать!Потому что питбуль не фотомодель и его красота-это собирательный образ!Это то,что не всегда можно увидеть бросив один только взгляд на собаку,но то чему мы поражаемся и за что ценим эту породу.

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 03 фев 2011, 13:58

sonata писал(а):про силу укуса, зависящую от цвета носа

Cтрашное дело как цвет носа с укусом связан... :D :D :D Этот перл наверное родился после хорошего застолья! :D :D :D

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение Divine » 04 фев 2011, 12:43

Нда...глупость два в одном сразу...Ведь если выбирать самого боевого щенка как хотел покупатель, то уж точно смотрят не на цвет, в том числе и родителей. Если выбирать просто самого модного окраса тогда да конечно, можно и по носам, но к чему тогда приплетать "силу укуса" , "боевые качества" и прочее....так и надо говорить хочу такого потому что модно.

П.С. я ничего не знаю про моду на окрас у питов :) Написала гипотетически, так как мода на окрас в этой породе абсурдна по сути, но кто его знает может и правда есть :D
Divine
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение Kshaara » 04 фев 2011, 13:33

ОКСАНА&НОРИС
спасибо за интересную информацию, с удовольствием прочитала! :)
Kshaara
Просто прохожий

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 04 фев 2011, 14:42

Divine
Могу сказать одно.Пита сегодня выбирают так,как не выбирают наверное ничто.Думаю носки в магазине выбирают более тщательно,чем собак этой породы.Я говорю про большинство обывателей.
Самый важный критерий ПОДЕШЕВЛЕ ну и еще какие-нибудь извращения-например галстучек,носочки и т.п...
И если человек узнает цену на качественных собак,он удивлен и спрашивает,как так...ведь в соседней подворотне они в три раза дешевле...Там тоже говорят порода. :D :D :D
Человеку трудно понять,что повязать 10 сук подряд и наляпать кутьков,которые подешевке распродадутся абы кому -это одно.А повязать несколько сук с учетом кровной линии,с учетом других особенностей и постараться найти этим собакам РУКИ,чтобы они оставили след в породе-это совсем ,совсем другое...
Но обывателю некогда думать...Ведь когда он видит ценник на РАСПРОДАЖИ голова занята другим...

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение Divine » 04 фев 2011, 14:54

ОКСАНА&НОРИС писал(а):Человеку трудно понять,что повязать 10 сук подряд и наляпать кутьков,которые подешевке распродадутся абы кому -это одно.

Да уж....такие "породники" вреда для этой самой породы, уж какой бы не занялись, принесут больше всего
Divine
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 04 фев 2011, 15:00

Divine
Увы.... :( :( :( :(
Но и контингент выбирающих....скажем так весьма изменился....весьма.Видимо опять же под давлением рекламы этих самых "породников".Кстате не на одном американском сайте о породе не видела столько рекламных воззваний о питах.

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение Divine » 04 фев 2011, 15:13

Ну покупатель может и по носу выбирать конечно, его дело, ему с этой собакой жить дальше :)
Но когда такое пишут "породники" это что значит единственное достоинство что у собак данного заводчика носы краснее, ну ну.....если больше сказать о собаке нечего, делайте выводы как говорится :)
Divine
Лучший друг форума

След.

Вернуться в СПОРИМ О ПИТБУЛЯХ