Племенной питомник американских бультерьеров
Наш питомник предлагает к продаже высокопородных, перспективных щенков Американского пит-бультерьера. За подробной информацией обращайтесь по тел : +7 910 754-75-11. Видео и фото малышей есть на нашем сайте и форуме.

ЧТО ТАКОЕ ПИТОМНИК???

Спорные вопросы о породе, окрасах,стандарте...Все в чем не сходятся наши точки зрения.
Изображение

ЧТО ТАКОЕ ПИТОМНИК???

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 16 фев 2011, 18:36

Открываю новую тему,т.к часто сталкиваюсь с таким вопросом,а просматривая объявления о продажи щенков,просто нахожусь в ступоре от обилия питомников,в том числе и в нашей породе...Однако,покупатель должен понимать,что не всегда стоит доверять слову ПИТОМНИК.
Порой оно остается просто словом...за которым скрывается обычный владелец суки или кобеля,единожды повязавший собаку....
Мне очень понравилось,как конкретизировала вопрос темы питомников пользователь miledi(питомник сенбернаров) на одном из форумов.Копирую этот материал(очень доходчивый!) к нам.

Во первых питомник-это прежде всего включает в себя основу хорошее,породное маточное поголовье. Отсюда вытекающие последствия-продуманные вязки с производителями(не просто Чемп.России и тд.д и т.п по титулам),а подбор кровей,подбор собак по желаемому фенотипу и получения потомства ,никак не ниже уровня производителей и соответственно выбраковка несоответствующих собак желаемого типа..Уточню-это прежде всего.То есть ведение племенной работы внутри питомника.Для чего нужна эта работа-питомник заинтересован в первую очередь в потомстве для "себя",что бы поддержать те линии производителей и оставить и закрепить их,что бы работать на них дальше.То есть вязки в первую очередь производятся для"себя",а не на потребителя-покупателя.И уж в самую последнюю очередь для меня стоит работа питомника на продажу для покупателей со стороны.Итог-лучшее остается в питомнике,остальное распродается...Если идти на поводу покупателей,продавать интересных для себя щенков даже за высокую предлагаемую стоимость,то рано или поздно можно остаться ни с чем.Если штамповать всех щенков на продажу,то это не питомник,это уже "конвейер" по продаже щенков.
Кстати многие покупатели начитавшись информации в интернете,уже панически боятся покупать щенков в именно в питомниках.У них создаются ассоциации с тем ,что в питомниках ,особенно в многопородных,можно приобрести метисов.Но это уже отдельная статья для размышления,хотя и она актуальна в России на данный момент,и эти ассоциации не беспочвенны.А так,консультации по выращиванию,и уходу-может дать любой и заводчик,и питомник, и клуб,были бы желание и интерес со стороны покупателя в этих консультациях.И много ума не надо,что бы дать консультацию,а вот нести ответственность,за свое производство и качество продаваемых собак- здесь можно призадуматся-многие ли питомники это делают.
Владелец одной суки,и заводчик в дальнейшем щенков этой же же суки-для меня лично НЕ ПИТОМНИК!питомник-это племенная работа ,складывающаяся не один год,и показатели стабильных положительных результатов потомства во всех отношениях в целом-вот это ПИТОМНИК!(с большой буквы).

Как соблазнил меня зловредный бес?
«Питбуля заведи!» - пел в ухо искуситель.
Но я люблю тебя, мой добровольный «крест»,
Мой друг и сердца моего хранитель! (с)
ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 17 фев 2011, 13:07

Olgushka
С единственной оговоркой,что когда miledi говорит о оставленных щенках для питомника,она говорит о питомниках у одного владельца.Но стоит понимать,что и он не резиновый.Поэтому лучших продают,но тщательно выбирая руки,чтобы труд не пропал даром.

Как соблазнил меня зловредный бес?
«Питбуля заведи!» - пел в ухо искуситель.
Но я люблю тебя, мой добровольный «крест»,
Мой друг и сердца моего хранитель! (с)
ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Вернуться в СПОРИМ О ПИТБУЛЯХ