Племенной питомник американских бультерьеров
Наш питомник предлагает к продаже высокопородных, перспективных щенков Американского пит-бультерьера. За подробной информацией обращайтесь по тел : +7 910 754-75-11. Видео и фото малышей есть на нашем сайте и форуме.

Бред сивой кобылы...или "не читайте советских газет"...

Спорные вопросы о породе, окрасах,стандарте...Все в чем не сходятся наши точки зрения.
Изображение

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 13 мар 2011, 22:50

Однако в 1835 г. в Англии были запрещены собачьи бои, в результате чего все бойцовые породы стали считаться нелегальными.

Весьма смелое заявление.Поскольку были запрещены БОИ,но не породы.Поэтому как породы могли стать нелегальными совершенно не ясно.
United Kennels Club (UKC), и многие владельцы бойцовых собак, беспокоившиеся о чистоте породы, вступили в него. Этот клуб существует до сих пор. Он способствует разведению бойцовых собак и регистрирует только одну породу – американских питбультерьеров,

Это не верно.UKC уже много лет регистрирует множество пород собак.Кроме того,организация не поддерживает рабочее разведение АПБТ и исключает любое упоминание о истинном предназначении породы.Делая уклон в сторону шоу разведения породы.

Как соблазнил меня зловредный бес?
«Питбуля заведи!» - пел в ухо искуситель.
Но я люблю тебя, мой добровольный «крест»,
Мой друг и сердца моего хранитель! (с)
ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 13 мар 2011, 23:00

Однако родословные этого клуба не признаются.

Хотелось бы спросить у мадам Жалпановой КЕМ НЕ ПРИЗНАЮТСЯ?Да боюсь она так шифруется,что не уточнит.Будем считать,что автор имел ввиду то,что UKC не является членом одной из общественных кинологических организаций FCI.И именно FCI Не признает ее родословные.Что впрочем никак не отражается на деятельности UKC.
В 1909 г. некоторые заводчики UKC отделились и образовали свою ассоциацию American Dog Breeders Association (ADBA). Впоследствии эта ассоциация стала международной.

Как мы видим из названия,ассоциация не имеет статус международной.Но многие вл.АПБТ из разных стран действительно регистрируют в ней своих собак.
Тем временем питбультерьеры оставались все еще непризнанными, им запрещалось участвовать в племенном разведении и выставках.

Только в рамках АКС.Но и эта организация,пусть и не надолго открывала свои плем.книги для АПБТ.
чтобы исправить положение, в 50-х гг. XX столетия АКС разрешил племенное скрещивание питбультерьеров со стаффордшир-терьерами.

Это тоже не верный факт.АКС не регистрировало АПБТ как АСТ и наоборот как это делает до сих пор UKC.Но действительно регистрировал АПБТ некоторое время,вероятно для того,чтобы привлечь новых членов в организацию и пропагандировать шоу направление в породе.
В настоящее время ее не запрещают разводить, но официально регистрируют только под названием американский стаффордшир-терьер.

Разумеется тоже нелепица.АКС ничего не может запрещать,просто он не регистрирует АПБТ и не работает с этой породой,в отличии от других американских клубов.

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение Бася » 14 мар 2011, 00:06

ОКСАНА&НОРИС, а может проще сказать чему там верить можно? Явно список будет поменьше :D
Оно и конечно, оно и понятно, оно и не что-либо как, и не как-либо что, а что касательно относительно — то и действительно, а если случится в мире такое — то и пожалуйста. (с)
Интеллигентный гад
Бася
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 14 мар 2011, 00:11

Бася писал(а):Явно список будет поменьше

Практически ничему! :lol: :lol: :lol:

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Пред.

Вернуться в СПОРИМ О ПИТБУЛЯХ