Племенной питомник американских бультерьеров
Наш питомник предлагает к продаже высокопородных, перспективных щенков Американского пит-бультерьера. За подробной информацией обращайтесь по тел : +7 910 754-75-11. Видео и фото малышей есть на нашем сайте и форуме.

Возник вопрос.Вязка кобеля.

Спорные вопросы о породе, окрасах,стандарте...Все в чем не сходятся наши точки зрения.
Изображение

Возник вопрос.Вязка кобеля.

Непрочитанное сообщение Казантип » 19 май 2011, 12:33

Всем здравствуйте.Смотрю давно ваш форум,много интересных тем,решил поучаствовать в диспуте.Несколько дней наблюдаю на форуме империи демонов спор относительно вязки кобеля руководителя питомника.Интересно узнать мнение людей со стороны,должен ли руководитель питомника "делиться" вязками?
Так как на другом форуме посты стирают,решил возможным обсудить это на ином ресурсе.Спасибо заранее за ответы.Не сочтите тему провакационной,она без относительно кого-либо конкретного,просто в очередной раз столкнулся с таким спором.
Казантип
Я новичок

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 19 май 2011, 12:54

Казантип
Добрый день!Если честно,тоже не совсем поняла выражение "делиться".Плем.кобель не мешок картошки.Да и в разрезе плем.работы это звучит странно.Наверное важно какая цель ставится рук-лем питомника.Замаслить вл.кобелей или добиться рез-та который он перед собой ставит.Не могли бы вы пояснить,что конкретно вы имеете ввиду под выражением "делиться"?

Как соблазнил меня зловредный бес?
«Питбуля заведи!» - пел в ухо искуситель.
Но я люблю тебя, мой добровольный «крест»,
Мой друг и сердца моего хранитель! (с)
ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение Казантип » 19 май 2011, 13:03

Спасибо за ответы.Если брать именно диспут на конкретном форуме,руководитель обвинялся в том,что всех сук вяжет своим кобелем и не делится с остальными владельцами кобелей из своего питомника.Мол много подросло кобелей,почему они не вяжутся,а вяжется один Самурай.Жалко тему потерли,прочитав было бы понятнее о чем речь.Хотя я думаю теперь я более подробно пояснил ракурс вопроса.
Казантип
Я новичок

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 19 май 2011, 13:37

Казантип
Теперь понятно о чем речь.О наболевшем. :D
Поясню,что я думаю на этот счет.
Для обывателя рождение щенков примитивный процесс-кобель повязал суку-родились щАночки. :D Каждый вл.кобеля и суки считает свою собаку лучшей.Но это не означает,что собака представляет ценность для плем.работы.Разведением должны заниматься люди знающие основу-генетику.Разведение подразумевает ОТБОР.Конечно если разведенец ставит перед собой единичные цели(например получение какого-то окраса,с целью втереть его за эксклюзив) рамки ОТБОРА расширяются.Если же цель более продуманная,основательная,рамки отбора ограничиваются,причем резко и оценка для отбора завышается.
Т.е-если я хочу просто увеличить численность собачек,я вяжу всех подряд,если я хочу получить то,что я хочу,я ОТБИРАЮ то,что мне нужно для достижения цели.
Отобрали,получили щеночков,растим ,смотрим.Снова отобрали,снова растим ,смотрим.Анализируем получили мы то,что хотели или нет и как нужно отбирать дальше,чтобы идти по намеченному пути.Согласитесь это намного сложнее,чем повязать кобеля с сукой и родить щАночков.

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 19 май 2011, 13:45

Второе.Рук-ль питомника владельцам кобелей НИЧЕМ НЕ ОБЯЗАН!!!Совершенно ничем.Если конечно при покупке в договоре он не поклялся перед богом обязательно вязать проданного кобеля.Поэтому маниакальные навязчивые приставания частенько раздражают.Меня так изводили несколько владельцев кобелей.Им всем мерещилось,что мальчик плачет,смотрит в окошко,видит девочку и плачет.Мальчику НАДО.То,что продукт этого НАДО куда-то потом действительно НАДО деть,их не заботило.И то в каких руках будет жить этот рез-т НАДО тоже...Вы когда-нибудь видели,чтобы владелец кобеля которому НАДО нес ответственность за полученных щенков?Вот и я не видела...Огрехи легко списать на неудачное расположение звезд,на рук-ля питомника,на....до бесконечности.Забывая о том,что рез-т этого НАДО должен прожить в чьем то доме не менее 10 лет...
Один из владельцев такого "плачущего мальчика" заявил мне,если вы не найдете нам суку(я почувствовала себя не меньше чем сутенершей),мы отловим дворнягу и повяжем ее,а потом убьем или выбросим эту собачуху.
Говорить о плем.работе и достижении поставленной цели в этом ракурсе просто абсурдно...Поэтому я перестала пояснять кому-либо свои действия...Я НЕ ОБЯЗАНА ничем перед владельцами мальчиков,если они считают своих кобелей достойными плем.работы,пусть изучают генетику,создают питомник,вяжут и отвечают за плоды своей работы.
Для меня рамки интересных кобелей очень ограниченны.И я этого не скрываю. :)

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 19 май 2011, 13:56

Ой да...недавно владелец такого озабоченного мальчика заявил мне,что я не знаю какие окрасы могут давать мои кобели,потому что не вяжу их. :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Т.е человек,который взял на себя роль "разведенца" повязав своего "плачущего мальчика" даже не догадывается о том,что есть наука которая изучает в том числе и наследование окрасов.Если для владельца мальчика так интересно проверить какого окраса от него родятся щАночки,может лучше купить кубик рубик,а не плодить никому ненужных собак?Или зайти на сайт ПИКа и посмотреть сколько там ненужных разноокрасных собак...
Вспомнилось,как то одну из рук-ей питомника я спросила-А ОТКУДА ТАКОЙ ОКРАС?В КОГО? На что она мне ответила- :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: дак как в кого?От этого кобеля уже были щенки такого окраса! :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Хочется получать собак ТИПИЧНЫХ конкретной линии-по окрасу,типу,поведению.Любые сУрпрайзы,выщепления,лишняя головная боль...на хрена она мне нужна?

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 19 май 2011, 14:01

Вот вам трахатель
Предлагаю для вязки питбуля. Красивый, крупный кобель. Окрас рыжий с белым "галстуком". Развязан,хорошее потомство. Приедет в гости к невесте. Бесплатно.
Контактная информация:
Ольга
Телефон: 8-913-383-77-88

На всех трахателей сук не хватит.

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 19 май 2011, 14:10

Приедет в гости бесплатно. :lol: :lol: :lol: :lol: Интересно а от венерической саркомы его тоже бесплатно лечить станут? :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL:

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 19 май 2011, 14:41

Olgushka писал(а):Как я поняла, владельцев других кобелей очень смущает то, что их собаки не развязаны?

Мальчик плачет...он наверное смотрел в окно,плакал и говорил-хозяин,нагрузка мне нужна,дрессировка!
Как вспомню на выставке фразу-УСТУПИ!НУ УСТУПИ!Тебе уж не надо...вздрагиваю до сих пор.Сперва в ринге уступи,потом суку уступи...я считаю это самая настоящая наглость и примитивность.

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 19 май 2011, 14:42

Olgushka писал(а):Свербит в одном месте?

владельцы озабоченные...проецируют свою озабоченность на своих кобелей.

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 19 май 2011, 14:56

Olgushka
Так вот и мой не плачет,подушки не насилует,на людей не анонирует.Наверное потому что у него много интересов и достаточной нагрузки?!И физической и эмоциональной.А если песик плачет у оконца,так это от безделья...полнейшего.

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

След.

Вернуться в СПОРИМ О ПИТБУЛЯХ