Племенной питомник американских бультерьеров
Наш питомник предлагает к продаже высокопородных, перспективных щенков Американского пит-бультерьера. За подробной информацией обращайтесь по тел : +7 910 754-75-11. Видео и фото малышей есть на нашем сайте и форуме.

ОБРАЩЕНИЕ К ПРЕЗИДЕНТУ РФ.

Непрочитанное сообщение blanka » 06 сен 2006, 18:23

Blanka Jezierska
Daniel Stepien
Ania Senio
Lukasz Rybinski
blanka
Я новичок

Непрочитанное сообщение asali » 06 сен 2006, 18:30

Собака-убийца?!? О ком идет речь?
Неужели о том, кто засыпает уткнувшись носом мне в шею; ест и пьет со мной из одной посуды; в обнимку с кем легче переживаются тяжелые времена; в чьем взгляде читаешь безграничную любовь; с кем забываешь об одиночестве и скуке?!? Если да, то я ЛЮБЛЮ собаку-убийцу.
Я и моя семья поддерживаем данное письмо и надеемся, что если общество и не полюбит "бойцовые" породы собак, то хотя бы изменит свое отношение к ним на более терпимое.
Полтавец А.
Полтавец И.
Полтавец П.
+ бультерьерка Кристина
asali
Я новичок

Непрочитанное сообщение pitbulll » 06 сен 2006, 20:13

У нас на Украине положение со Стафами и Булями не лучше, а скорее даже хуже, но в России хоть кто то что то делает, а у нас уууууууууууу!!!!В связи с чем и подписываюсь под письмом- НЕТ ПЛОХИХ СОБАК--ЕСТЬ ПЛОХИЕ ХОЗЯЕВА . владелец АСТ-- 3 хкратного чемпиона украины(УКФ)
pitbulll
Я новичок

Непрочитанное сообщение Kitie » 06 сен 2006, 23:03

Зайцева Елена Владимировна
Зайцев Виталий Александрович
Дубровин Владимир Львович
Прокошина Галина Анатольевна
Чикова Юлия Геннадиевна
Чиков Всеволод Вадимович
Кривоносов Леонид Сергеевич
Симоненко Дмитрий Евгеньевич
Павлова Анна Владимировна
Павлова Татьяна Борисовна
Павлов Владимир Николаевич
Павлов Олег Владимирович
Зыкова Зинаида Алексеевна
Нуждина Татьяна Николаевна
Нуждин Владимир Викторович
Зыков Николай Борисович
Патрина Галина Александровна
Патрин Евгений Александрович
Патрин Георгий александрович
Патрина Татьяна Дмитриевна
Патрин Александр Александрович
Константинова Вера Васильевна
Ионов Константин Сергеевич
Ионов Илья Сергеевич
Новиков С.А.
Новикова Е.А.
Курочкина М.А.
Борискин А.П.
Курочкина В.В.
Курочкин А.Н.
Шумакова К.П.
Григорьева Юлия Евгеньевна
Назарова А.Г.
Назаров В.В.
Назарова Ю.В.
Панина Наталья Сергеевна
Корляков Глеб Валерьевич
Корлякова Раиса Павловна
Панина Людмила Викторовна
Корляков Валерий Николаевич
Панина Елизавета Сергеевна
Бокова Екатерина Валерьевна
Котова Екатерина Юрьевна
Котов Сергей Александрович
Неелова Тамара Дмитриевна
Неелов Юрий Михайлович
Неелова Елена Юрьевна
Котов Александр Алексеевич
Котова Ольга Николаевна

Источник
Kitie
Я новичок

Непрочитанное сообщение Софи » 07 сен 2006, 12:08

Я полностью со всем согласно и с удовольствием подпишусь под этим письмом.
Тайшева Елена.
Я владелец английского мастифа и той-терьера, а еще двух кошек. У меня много знакомых и друзей, которые держат стаффиков. И ни разу я не сталкивалась с агрессией.
Самое обидное то, что сегодня с утра на одном телеканале был репортаж о собаках, как о животных, которые могут лечить разные недуги человеческие... При этом показали бегущего лабрика (взрослого кобеля), а на нем был строгач...
Софи
Я новичок

Непрочитанное сообщение Лялёнок » 07 сен 2006, 13:23

+ мой голос. Владелица трех питов.
Давиденко А.В.
Нижник К.В.
Собаки виновны только в одном - в том, что научились верить людям.
Лялёнок
Я новичок

Непрочитанное сообщение Kitie » 07 сен 2006, 18:31

Оконова Екатерина Евгеньевна
Оконов Игорь Эдгарович
Ханина Инна Федоровна
Ханин Евгений Владимирович
Козеннов Федор Федорович
Ханина Лидия Сергеевна
Захарова Ирина Николаевна
Погосова Рузана Аркадиевна
Тяглова Татьяна Федоровна
Келин Дмитрий Юрьевич
Коцеруба Андрей Владимирович
Шабаров Сергей Львович
Петрова Татьяна Владимировна
Kitie
Я новичок

Непрочитанное сообщение Лада » 07 сен 2006, 20:30

Полностью поддерживаем данное письмо и подписываемся под каждым словом:

Живрина Лада Викторовна
Живрин Эдуард Викторович.

У нас не питбуль, амстаф, бультерьр. У нас Среднеазиатская овчарка, которая тоже под шумок стала "бойцовой" породой.
Мы живём в малогабаритной квартире с двумя детьми 9 и 17 лет, трёхлетним кобелём и котёнком. Проблем с собакой нет даже у котёнка.
Опасна, или не опасна собака - зависит исключительно от хозяев, а не от принадлежности к определённой породе.
Лада
Я новичок

Непрочитанное сообщение Bulldolche » 07 сен 2006, 22:57

Подписываюсь под каждым словом.
Марина Левина, владелец двух немецких боксёров и двух американских бульдогов, а также пяти кошек :neutral:
Bulldolche
Я новичок

Непрочитанное сообщение Valenta » 08 сен 2006, 00:17

Поддерживаю!!!!!
Позднякова Валентина.
У меня питбуль и кот. [/quote][/b]
Valenta
Я новичок

Непрочитанное сообщение Ходаковская Мария » 08 сен 2006, 01:14

Полностью согласна
Ходаковская М.
Жизнь прекрасна и удивительна!!!!
Ходаковская Мария
Я новичок

Непрочитанное сообщение Henomeless » 08 сен 2006, 10:09

я вчера по радио слышала что питомник питбулей обратился к президенту с письмом.это не Вы ли?и каковы результаты???
Henomeless
Просто прохожий

Непрочитанное сообщение Чекмарева Елена » 08 сен 2006, 11:25

Поддерживаем!

Чекмарева Елена и Сергей! владельцы 2-х амстаффов.
Самое страшное животное - ЧЕЛОВЕК!!!!
Чекмарева Елена
Я новичок

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 08 сен 2006, 11:54

Henomeless
Это мы.Но только не один питомник,а огромное количество людей,которые поддержали нашу идею.Все те,кто хочет отстоять своих собак и недать их в обиду чинушам.Результат будет не сразу,но мы на него очень надеемся.Сегодня результат уже то,что много людей знает о том,что мы не будем молчать и безропотно смотреть на террор относительно наших собак!!!

Как соблазнил меня зловредный бес?
«Питбуля заведи!» - пел в ухо искуситель.
Но я люблю тебя, мой добровольный «крест»,
Мой друг и сердца моего хранитель! (с)
ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение bonniamstaffs » 08 сен 2006, 12:23

Хочется привести несколько отрывков из прекрасных книг Р.Страттона и А.Яковлева.
Думаю эти высказывания как нельзя кстати.
" Уже несколько лет у нас проводится широкая компания против пит-буля, его владельцев и селекционеров.
Её проводят люди, которые не имеют абсолютно никакого представления об этой породе. Хотя следует
признать,что им помогают некоторые безответственные владельцы сомнительных пит-булей, которые желая
прославить своих "чемпионов", несут такой вздор, что просто не понятно, как журналисты ( в погоне за сенсацией
и гонораром) "проглатывают" эту ложь.
Как минимум раз в месяц пресса или ТВ сообщает о собаках-убийцах. Люди не хотят слышать, что есть на свете
много других пород, способных загрысть человека. Срабатывает стереотип: если это боевая собака, у неё психология убийцы,
а убийц обычно изолируют от общества или уничтожают.
Наряду с журналисткой дезинформацией о такой "хорошей"рекламе позаботились некоторые безответственные селекционеры,
которые как угодно "стимулировали" агрессивность своих любимцев ( прежде всего к человеку), полагая, что лишь
агрессивный пит-буль является хорошим.
Вследствии такого мышления ( и работы) мы имеем выводки(потомство), которые являются позором для породы пит-буль.
Собаки этой породы использовались исключительно для боёв на ринге, для охоты на крупную и опасную дичь. Оказались полезными
при защите от грабителей, в качестве собаки-пастуха, сторожа, компаньона.
Не только спортсмены предпочитают данную породу, позвольте добавить имена Томаса Эдисона, Теодора Рузвельта, сенатора Эверета Дирксена,
известно много физиков, адвокатов, ученых, являющихся преданными поклонниками американского пит-бультерьера.
Знаете ли вы, перед каждым состязанием собак всегда купают в ринге. Противник всегда купает чужого пса, а по некоторым правилам ( старые
правила из "Полицейской газеты" ) противник также пускает собаку противника, а затем управляет своей.
Если одна из них была бы "собакой-убийцей", позволила ли она купать себя человеку, которого видит впервые,видя, что её хозяин
возится с чужой собакой и несёт её на руках, разве не реагировала бы она на человека незнакомого, который держит её в такой ситуации.
Если человек злоупотребляет собакой, виновата не собака, а человек, из-за злоупотребления порода не может называться плохой.
Ежегодно в нашей стране и за рубежом гибнут сотни людей под колесами автомобилей. Но ведь никому не приходит в голову запретить из-за
этого автомобили !!!
Почему должны подлежать искоренению только определенные породы, а не вообще все крупные и злобные собаки? Доля несчастий происходит и
по вине других пород.
Воспитывая в своей собаке злобу и агрессивность, сознающий свою ответственность владелец принимает на себя и определенные обязательства
за возможный ущерб, который может нанести людям его собака. Если бы это понимала все владельцы в т.ч. и не "бойцовых" пород, то вероятно,
не возникла бы необходимость решать "проблемы" на парламентском уровне...
Возможно причина есть - это сверхпопулярность пит-буля. Она привела к безудержному разведению их безграмотных собаководов,дающим объявления
о продаже в газеты по соблазнительно низкой цене. А когда продавец ничего не знает, то и покупатель не узнает ничего или, того хуже, получит
неверную информацию о том, как держать собаку.
Из-за неверных публикаций получилось, что многие стали бояться своих собственных собак. Собак, чья модель поведения выводилась веками.
Поверив какому-то пасквилю, пит-буля часто сравнивают с бомбой с часовым механизмом, ждущей момента, чтобы взорваться. Все знают, что
люди всегда подозревают самое худшее, и любая негативная статья для них- доказательство этого. Поэтому убедить кого либо в миролюбии
этой породы становиться все труднее.
В телепередачах и статьях часто используют такой приём, как приглашение людей, подвергшихся атаке пит-буля( стаффа, бультерьера) или ставших
свидетелями её. Конечно, к таким беднягам любой нормальный человек чувствует сострадание. Но не меньшее вызывает и жертва автокатастрофы.
Любой автомобиль потенциально опасен, но ни какая власть не станет запрещать его из-за этого. Почему надо запрещать содержание собак,
опасными из которых могут быть единицы?
Во многих штатах США готовятся строгие законы, а кое-где они уже вступили в силу. Но нужны ли они? За год бывает около дюжины смертей,
причем страдают от всех пород собак. Думаю, что конкретный владелец должен отвечать за поступки своей конкретной собаки.
Есть надежда, что вскоре пит-булей станет меньше, сработает эффект маятника, и популярнве породы уступят кому-то другому. Пусть не
скоро, но мы победим. А сейчас давайте попробуем стать ещё более ответственными и образованными. Знайте все о своей собаке, все о других
собаках. Изучайте науку о поведении животных, а еще любите своего пит-буля. Будьте сдержаны. Ваш пес- пример безграничного мужества.
Пит-буль всегда стремиться добиться большего скорее из любви, чем от страха. Он - прежде всего собака, а не машина без сердца. Поэтому подарим
пит-булю частичку сердца, а он нам подарит своё и отдаст свою жизнь!!!

Присоеденяемся в защиту АПБТ,АСТ, б/т
Чернилевская Э.В. вл. АСТ с 96 г.
Курбатова С.А. вл.пи-ка "Беркана" (АСТ и ризеншнауцеры)
Бедова А.В. и Зуйкова Н.М. пи-к "Грозовой Перевал" ( АСТ),
а так же все владельцы этих пород, проживающих в Крыму.
http://bonniamstaffs.narod.ru/
Стаффордширский терьер в Крыму
bonniamstaffs
Я новичок

Пред.След.

Вернуться в Что мы можем сделать?