Племенной питомник американских бультерьеров
Наш питомник предлагает к продаже высокопородных, перспективных щенков Американского пит-бультерьера. За подробной информацией обращайтесь по тел : +7 910 754-75-11. Видео и фото малышей есть на нашем сайте и форуме.

ОБРАЩЕНИЕ К ПРЕЗИДЕНТУ РФ.

Сообщение Svetlana_30 RUS » 01 янв 1970, 04:00

МЫ поддерживаем обращение.
Иванова Светлана, г. Астрахань, владелец 7 американских стафтерьеров
Кокова Лидия, г. Астрахань, владелец 1 американского стафтерьера
Клавдиенко Ольга, г. Астрахань, владелец 1 американского стафтерьера
Люблю стафиков особенно рыженьких
Svetlana_30 RUS
Я новичок

ОБРАЩЕНИЕ К ПРЕЗИДЕНТУ РФ.

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 30 авг 2006, 18:20

Москва.Кремль.
Президенту РФ
В.В.Путину.

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО
Уважаемый Владимир Владимирович!
К вам обращаются граждане России, владельцы собак,руководители клубов и племенных питомников.Сегодня ажиотаж вокруг некоторых пород собак(чаще всего ам.стафф.терьеров, ам.пит-бультерьеров,бультерьеров) достиг такого накала,что мы не можем продолжать дальше молчать.Средства массовой информации устроили настоящий террор относительно проблемы содержания данных пород собак в городе.Не проходит и недели,чтобы не появился очередной репортаж или статья о нападении собак на человека.
Причем зачастую о данной проблеме говорят люди совершенно некомпетентные в вопросах содержания,разведения собак и в целом в вопросах кинологии.Еще более часто имеет место подтасовка фактов,элементарный вымысел,чтобы поднять рейтинг определенных передач или газет.К сожалению,все это приводит к очень страшным последствиям,как для владельцав собак,так и для обыкновенных граждан.Среди населения растет ненависть к владельцам собак и к собакам определенных пород.Люди, имея лишь отрицательную информацию, незаслуженно начинают опасаться совершенно адекватных животных.В обществе начинается паника и элементарная истерия относительно поднятой проблемы.
Вы,как владелец собаки,не можете не знать,что не существует опасных пород,есть люди недостойные содержать животное в своем доме,не имеющие возможности предоставить полноценный уход,воспитание и содержание своей собаке.Щенки,как и дети не рождаются плохими,но становятся теми, кем мы их делаем.Породы собак, которые традиционно в нашей стране называют “бойцовыми” , по природе своей практически не имеют агрессии к людям,поскольку веками жили бок о бок с человеком и любое проявление агрессии к людям считалось порочным для них.Об этом знает любой, кто хоть немного знаком с происхождением данных пород собак.Тысячи ам.стаффов,ам.питбулей,бультерьеров благополучно живут в семьях наших сограждан,заслуживают доверие своим прекрасным поведением,уровнем интеллекта,любвеобильностью по отношению к людям.С этими собаками занимаются дрессировкой,все они зарегистрированы в клубах и питомниках,владельцы следят за их здоровьем.Но сегодня и этим добропорядочным людям,содержащим своих собак по всем правилам приходится находится под “перекрестным огнем” СМИ.Заслуживают ли они этого? И соответствует ли это принципам демократии?Соответствует ли это конституции РФ?
Да,мы согласны ,есть недобросовестные владельцы собак(причем они есть среди владельцев любой породы),есть те кто пренебрегает правилами и требованиями.Есть недобросовестные разведенцы,просто те, кто заводит собак ради самоутверждения.Эти люди действительно существуют,но их гораздо меньше чем тех,кто любит своих животных,кто прикладывает все возможные усилия для их правильного воспитания и содержания.Никто не отрицает того,что необходимы требования регламентирующие вопросы приобретения,содержания,дрессировки собак.Но это в полной мере должно касаться всех пород,вне зависимости от их происхождения или размера.Только в этом случае можно попытаться навести порядок в данной области.Все животные, в обязательном порядке должны быть зарегистрированы в кинологических организациях и учреждениях ветеринарии.Должны соблюдаться правила выгула,правила вакцинации и продажи животных.Необходимо прекратить волну безконтрольного
разведения ,осуществлять помощь приютам,помогающим в пристройстве животных.
Все это- большая и трудная задача,решать которую надо сообща,спокойно и доброжелательно,без нагнетания истеричной обстановки в обществе.
Мы против террора и его проявлений в какой бы то ни было области!Мы не хотим больше молчать и терпеть угрозы относительно истребления наших пород собак.Пород собак,существующих веками и ставших целым пластом кинологической культуры.
Тех пород,которые за свою доброжелательность,ум,интеллект снискали любовь миллионов людей во всем мире, пород которые благодаря своей любви к людям работают во многих детских домах,хосписах,домах инвалидов,даря людям свое сердце,свою жизнерадостность и помогая людям обрести надежду.
Нападки на стаффов,питбулей,бультерьеров сегодня сродни разжиганию национальной розни.Мы знаем к чему приводит такое положение дел,как озлобляет это людей и на какие поступки толкает.Мы не хотим разжигания такой вражды и в кинологии.Мы хотим жить в демократической стране,где никому не позволено сеять вражду и гнев,притеснять тех,кто живет в соответствии с Конституцией России.Мы хотим разумного подхода к решению какой бы то нибыло проблемы,тем более к проблемам в области кинологии.

Уважаемый Владимир Владимирович! В вашем лице,в лице президента России-гаранта соблюдения прав граждан и Конституции РФ,в вашем лице- как добропорядочного гражданина и просто владельца собаки мы ищем поддержки.
Сегодня она необходима нам и нашим породам в огромной мере.
Мы гарантируем,что со своей стороны готовы к конструктивному диалогу со всеми кто желает цивилизованного решения проблем в области кинологии.

Как соблазнил меня зловредный бес?
«Питбуля заведи!» - пел в ухо искуситель.
Но я люблю тебя, мой добровольный «крест»,
Мой друг и сердца моего хранитель! (с)
ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 30 авг 2006, 18:24

Спортивно-кинологическое Объединение"МОЛОСС"(ТАМБОВ)
Federative Fan Club APBT
Племенной питомник АПБТ"PIT MUST SURVIVE"(ТАМБОВ)
Ивакина О.

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 30 авг 2006, 20:33

Сафронова Ж
Денисова И
Денисов И
Кузнецов А
Кузнецов Д
Наполова И
Мордакина П
Мамонов П
Плужникова Т
Бондарева С
Попова Е
Попов С
Задачин Э
Звернова И
Максимов С
Черкасова О
Садомов Д
Митина И
Ковалев А
Горычев В

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение Майя » 31 авг 2006, 00:50

Мухтарова Майя, владелица американского стаффорширдского терьера и американского питбультерьера
DUM, SPIRO SPERO
Майя
Я новичок

Непрочитанное сообщение Плеся » 31 авг 2006, 00:57

Королькова Е.
Мосалова Е.
Никулина Т.
Андриянова Р.
Плеся
Я новичок

Непрочитанное сообщение Lenusha » 31 авг 2006, 01:24

Поддерживаю!
Сил нет смотреть, как собак бойцовых пород после очередного репортажа по ТВ сдают в приют-растерянных, ничего не понимающих...

От всей моей большой семьи:
Ильина Елена
Ильин Андрей
Логунов Максим
Логунов Николай Максимович
Павлова Галина
Алексеев Борис
Lenusha
Я новичок

Непрочитанное сообщение Светлана » 31 авг 2006, 01:47

Присоединяюсь ко всему вышесказанному.
Мои друзья которые держат питов и стаффов присоединяются.
Баранова Светлана.
Арзамасова Екатерина.
Светлана
Я новичок

Непрочитанное сообщение Марина » 31 авг 2006, 01:55

Русецкая Марина, присоединяюсь к вышесказанному (в прошлом владелица бультерьера - умерла от старости, в настоящем имею много знакомых АДЕКВАТНЫХ, милых и послушных стафиков)
Марина
Я новичок

Непрочитанное сообщение Лена и Sam » 31 авг 2006, 02:02

Полностью поддерживаю!

Коноплина Елена, вл. американского стаффордширского терьера.
Лена и Sam
Я новичок

Непрочитанное сообщение sammer-wife » 31 авг 2006, 02:07

Только за!!!!!
Прокушенкова Е.Ю
Прокушенков А.О
Вострикова Т.Ф
Бродкина Л.И
sammer-wife
Друг форума

Непрочитанное сообщение ОляПчёлаЛиса » 31 авг 2006, 02:28

Поддерживаю.:good:
Долинова Ольга,владелица ам.стаф.терьера и миниатюрного бультерьера.
ОляПчёлаЛиса
Просто прохожий

Непрочитанное сообщение LionBlack » 31 авг 2006, 02:31

Милованова Светлана, владелица 2-х амстафов
LionBlack
Я новичок

Непрочитанное сообщение Дейн » 31 авг 2006, 03:10

Михайлов Игорь Сергеевич
Михайлова Татьяна Леонидовна (Владельцы Американского бульдога)
Дейн
Я новичок

След.

Вернуться в Что мы можем сделать?