Племенной питомник американских бультерьеров
Наш питомник предлагает к продаже высокопородных, перспективных щенков Американского пит-бультерьера. За подробной информацией обращайтесь по тел : +7 910 754-75-11. Видео и фото малышей есть на нашем сайте и форуме.

РАСПРАВЫ НАЧАЛИСЬ???

РАСПРАВЫ НАЧАЛИСЬ???

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 04 сен 2006, 00:40

Скопировано с к-9.
Блин, по моему, журналисты и СМИ создали повальную истерию относительно бойцовых собак.
Три дня назад, вечером, отбивала от группы подвыпивших мужиков 14-летнюю девочку, вышедшую гулять с шеном амстафа.Мужики пытались ногами забить щена со словами-этих собак надо убивать.Девчонка рыдала и звонила родителям.Я просто проходила мимо.К счастью мой боевой дворянский старик не подвел-покусал даже кого-то.Он лает редко, при команде фас бросается молча.То есть после двух его бросков рабочий класс поутих.Потом из дома прибежал папа девочки.Дядьки долго между собой что-то выясняли и потом разошлись.
А амстафик таким ласкучим оказался, за время разборок меня с ног до головы повылизывал.Он оказался девочкой пяти месяцев от роду с кликухой Арфа.
Так что ,все эти репортажи, которые делают безграмотные в вопросах разведения, дрессуры и содержания собак журналисты, ставят наше не слишком интелектуальное общество на уши.

На меня сегодня в 17-00 с амбулем, которому 1,3 года напали пьяные подонки с ножом. Утверждали, что за уничтожение моего "крокодила" им общественность только спасибо скажет , а то житья от этих "крокодилов" не стало Руки у меня трясутся до сих пор. Уважаемые форумчане, догодайтесь как мы выжили?

Как соблазнил меня зловредный бес?
«Питбуля заведи!» - пел в ухо искуситель.
Но я люблю тебя, мой добровольный «крест»,
Мой друг и сердца моего хранитель! (с)
ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение sammer-wife » 04 сен 2006, 02:26

Cлов нет Оксан...........
Я и так уже по сторонам озираюсь...,и нож с собой всегда таскаю,на всякий пожарный :evil:
sammer-wife
Друг форума

Непрочитанное сообщение Галина » 04 сен 2006, 08:53

ОКСАНА&НОРИС
Я в ШОКЕ !!!!!!!!!!!!!!!!
Подобногоя не ожидала!!! Хорошо что я живу в Одессе, а одесситы в этом отношении демократы....
Да и отказал мне в подписи только один человек, он сказал что это собаки безмозглые.... на что я спросила - это вы обо мне ...--
он сразу: нет,нет Галочка!!! ты что?!.... и сразу слинял....
НО Я ЕГО ДОСТАНУ....
Галина
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение karla » 04 сен 2006, 09:56

Господи, кошмар какой!
Да приколится обломившийся, да обломится приколовшийся
остальное здесь
альфа кентавра
karla
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение judgi » 04 сен 2006, 10:45

Мне что-то уже становиться не по себе. Задумываюсь, как гулять с собаками. Как можно было наброситься на щенка, тем более с ребёнком. Дебили все те кто верят СМИ. :evil: :evil: :evil: :evil:
judgi
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение Золотинка » 04 сен 2006, 11:32

judgi писал(а):Мне что-то уже становиться не по себе. Задумываюсь, как гулять с собаками. Как можно было наброситься на щенка, тем более с ребёнком. Дебили все те кто верят СМИ. :evil: :evil: :evil: :evil:

Ребят, это по моему только быдло так реагирует...
Как в Революцию - им только цель покажи, а дальше свалка гарантирована!!! :mad: Удручает это всё....
Жалко, но я думаю на время баталий стараться чтобы дети и подростки не гуляли далико со своими любимцами. Подстраховаться, так сказать..
Золотинка
Просто прохожий

Непрочитанное сообщение Райвел » 04 сен 2006, 12:42

Да, теперь настало время ЗАЩИЩАТЬ СОБАК ОТ ЛЮДЕЙ. Нельзя выпускать детей и подростков на прогулку с собакой (этого нельзя делать и в спокойные времена)! Если бы у нас работал закон по защите собственности (коей собака является)... На деле - собаку убьют у хозяина на глазах и этим тварям НИЧЕГО НЕ БУДЕТ! А сейчас такие ублюдки выплывут, точно, как Революция, дали отморозкам ружья - и понеслась... Может, правительство скоро начнет премии выдавать за убитого стафа?
Райвел
Просто прохожий

Непрочитанное сообщение tommy » 04 сен 2006, 13:00

okcana,ny procto clov net,eto dochevo lydi dokatilic?
judgi,kopiryiy vashy tsitaty,ynania prosto clov drygix net
Дебили все те кто верят СМИ. :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil:
tommy
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 04 сен 2006, 13:18

Все правильно,на быдло и расчитаны такие репортажи.А сколько у нас этого быдла вы считали???Лучше бы следили за подростками наркоманами,алкоголиками,бомжами...Сейчас их время...Наслушавшись призывов из ящика(я уже в сотый раз цитирую как гость ЧЕЛЮСТЕЙ,кажется депутат,сказал,что при виде человека со стаффом или питом ему хочется взять ТТ и расстрелять обоих).Это самый настоящий призыв на расправу с нами и нашими собаками...Как вы понимаете,никто не будет разбирать кто у вас,стафф,пит,ротвейлер или доберман,боксик...для быдло все одинаково,собака....
Поэтому надо быть осторожней.Только как вот осторожней???
Это дело случая абсолютно и при такой истерии может быть,что угодно...
Думаю это отнюдь не последние случаи... :evil: :evil: :evil: :evil: :evil:

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 04 сен 2006, 15:42

харлей
Вот для ментов лишний источник получения денег...сто процентов начнется взяточнество и по этой теме...
Про клуб,согласна.Много бесхозного развелось.Про всякие там диспансеры,впринципе ничего плохого,но понимаю,что любой наркоша и прикупить такую справку сможет.
Приравнивание к огнестрельному оружию не поддерживаю,по одной простой причине-зубы есть у всех собак,значит они все как бы оружие...
И еще вот это название бойцовые...все же у нас в стране нет людей которые понимают кто это и есть ли они вообще,посему предполагаю,что кроме АПБТ,АСТ,булек,к ним приравняют очень много остальных пород.в частности все охранные крупные скорее всего окажутся в этом списке...

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение Райвел » 04 сен 2006, 16:56

Вот хорошо бы, если кто-нибудь грамотно донес еще раз до масс смысл различия между агрессией собаки к животным и агрессией к человеку... Ведь именно бойцовые собаки имели отбор на отсутствие агрессии к человеку (что имеет развитие и по сей день). 10 лет назад я работала в клубе "Генезис" под руководством Авдеевой Маргариты Владимировны, вл. легендарного Ред Алерта (Бони). Она профессионал и в мире питменов, и журналист, редактор журнала "Любимец". Не знаю, правда, о журнале на сегодня. Может, есть смысл к ней обратиться? Люди боятся НЕ ТЕХ СОБАК. Ведь гораздо опаснее для человека служебники, которых изначально используют для борьбы с человеком. В принципе, чтоб нанести смертельные раны, хватит и добермана, и овчарки, не говоря о кавказцах. По-хорошему, среди людей огромная масса преступников и убийц (больше, чем среди собак). Может, на всякий случай, запретить размножение?
Райвел
Просто прохожий

Непрочитанное сообщение Мальва » 04 сен 2006, 17:17

харлей писал(а):1. Владельцы собак, имеющие в собственности или пользовании земельный участок, могут содержать собак в свободном выгуле только на хорошо огороженной территории, где исключена возможность причинения вреда жизни, здоровью и имуществу лиц, находящихся за пределами этой территории, или на привязи.

2. О наличии собаки должна быть сделана предупреждающая надпись при входе на участок.

3. Владелец собаки обязан обеспечить такое поведение собаки, которое не причиняло бы беспокойства окружающим.

1. Запрещено нахождение, а также выгул собак на детских и спортивных площадках, на территориях детских дошкольных учреждений, учреждений образования и здравоохранения, в помещениях продовольственных магазинов и столовых.

2. В общественных местах, в том числе в транспорте, собаки следующих пород должны находиться в намордниках: немецкая овчарка, среднерусская овчарка, бульмастиф, доберман, кавказская овчарка, мастино неаполитано, мастиф английский, мастиф пиринейский, мастиф испанский, мастиф тибетский, ризеншнауцер, ротвейлер, среднеазиатская овчарка, американский стафордширский терьер, бультерьер, стафордширский бультерьер, фокстерьер жесткошерстный, фокстерьер гладкошерстный.

3. В местах массового отдыха граждан, в транспорте собаки в сопровождении владельца должны находиться на коротком поводке, в иных общественных местах - на свободном поводке. Без поводка собаки могут находиться в местах, в которых разрешен свободный выгул собак.

4. При переходе через улицы и вблизи магистралей владелец собаки (лицо, осуществляющее выгул собаки) обязан взять ее на короткий поводок во избежание дорожно-транспортных происшествий и гибели собаки на проезжей части.

Абсолютно согласна с этими пунктами.
Мальва
Я новичок

Непрочитанное сообщение Галина » 04 сен 2006, 18:48

Райвел писал(а):Вот хорошо бы, если кто-нибудь грамотно донес еще раз до масс смысл различия между агрессией собаки к животным и агрессией к человеку... Ведь именно бойцовые собаки имели отбор на отсутствие агрессии к человеку (что имеет развитие и по сей день). 10 лет назад я работала в клубе "Генезис" под руководством Авдеевой Маргариты Владимировны, вл. легендарного Ред Алерта (Бони). Она профессионал и в мире питменов, и журналист, редактор журнала "Любимец". Не знаю, правда, о журнале на сегодня. Может, есть смысл к ней обратиться? Люди боятся НЕ ТЕХ СОБАК. Ведь гораздо опаснее для человека служебники, которых изначально используют для борьбы с человеком. В принципе, чтоб нанести смертельные раны, хватит и добермана, и овчарки, не говоря о кавказцах. По-хорошему, среди людей огромная масса преступников и убийц (больше, чем среди собак). Может, на всякий случай, запретить размножение?

Если Вам интересно на что хватит служебных собак... прочтите Ветку "Служебные и бойцовые собаки" он там очень конкретно расписывает своих любимцев служебные породы....а вот бойцов он тоже недолюбдивает....
У него есть в книге даже такая фраза: "Если у Вас маленькая квартира заведите себе овчарку" .... Лично для меня эта фраза звучит смешно.... :cool:
Галина
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение Райвел » 04 сен 2006, 18:59

Мне показалось странным, что в списке пород из сообщения Мальвы нет, например, филы бразильской и Черного терьера. Или английский стафбулька все же опаснее? Тогда в эту кучу надо свалить аргентинца, ка де бо, американского бульдога, кане корсо и прочих... А то как-то выборочно. Я вообще за то, чтоб владельцы всех пород соблюдали правила содержания собак в городе и уважали друг друга и даже тех, кто к собакам равнодушен.
Райвел
Просто прохожий

Непрочитанное сообщение Joker » 04 сен 2006, 19:10

харлей писал(а):Мальва

я просто копировала эти статьи
но с вашим мнением согласна..

я даже согласна ходить со своими в наморднике всегда..когда гуляю..мне не сложно..да у меня пес агрессивен к собакам..но вообще не обращает внимание на людей..
смысол в том что когда он включился..около года ему было..я как добросовестный гражданин ходила 2 месяца только в наморднике..и что вы думаете!..за этот период моего покусали столько раз неперечесть..от азиата..и до таксы!!
если все будут ходить в мамордниках(ведь для такс они то же продаются!) то и я в буду надевать..
Триста раз поддерживаю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

извеняюсь накипело)) :roll:
Dum vivimus vivamus.
Joker
Друг форума

След.

Вернуться в Что мы можем сделать?