Племенной питомник американских бультерьеров
Наш питомник предлагает к продаже высокопородных, перспективных щенков Американского пит-бультерьера. За подробной информацией обращайтесь по тел : +7 910 754-75-11. Видео и фото малышей есть на нашем сайте и форуме.

КОМУ ВЫГОДНА ТРАВЛЯ НАШИХ СОБАК???

Непрочитанное сообщение Legion » 21 сен 2006, 14:48

Сегодня услышала про статью в МК"Бойцовые собаки просят защиты у президента" кто читал дайте ссылочку ,а то мне не найти.
Legion
Постоянный гость

Непрочитанное сообщение Интри » 21 сен 2006, 16:11

Legion писал(а):Сегодня услышала про статью в МК"Бойцовые собаки просят защиты у президента" кто читал дайте ссылочку ,а то мне не найти.

http://www.kp.ru/daily/23777.3/57640/
"Сегодня мы делаем то, что другие не хотят делать - завтра мы будем делать то, что другие не могут" (с)
Интри
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение Jujuka » 21 сен 2006, 16:39

http://www.kp.ru/daily/23777.3/57640/ - комсомольская правда
http://www.newizv.ru/news/2006-09-07/53478/ - новые известия

Причем в обоих изданиях на фотке - кавказец
Когда ты грустишь...- прикинь оранжевую pyjamas и все жалкие ублюдки, которые загрустили тя, скончаюца на месте от смеха в страшных корчах!
Jujuka
Просто прохожий

Непрочитанное сообщение Галина » 21 сен 2006, 17:12

Вы знаете мне эти статьи не понравились, довольно лицимерные и двусмысленные опусы (типа, а вдруг они докажут что мы не правы? надо как-то подготовить пути к отступлению) и вот еще чем.... меня взбисила "ВИТА" - экие подоночные твари!!! Они видители тоже письмо Путину написали!!! КАК таких подонков земля носит.... и это после их грандиозной ПОМОЩИ ПРИЮТАМ!!! :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil:
Галина
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение Jujuka » 21 сен 2006, 17:28

Да и не только они. Как вам такое письмо?
ПРАВИТЕЛЬСТВУ города МОСКВЫ
от владельцев собак пород ЛАБРАДОР-РЕТРИВЕР, ГОЛДЕН-РЕТРИВЕР и других неагрессивных пород.
20.04.2006г.
ОБРАЩЕНИЕ

На протяжении последних лет мы и наши собаки, подвергаемся агрессии со стороны бойцовских пород собак - американских стаффордширских терьеров, стаффордширских бультерьеров, американских питбультерьеров и их владельцев, которые не считают необходимым выгуливать своих социально опасных собак в намордниках и на поводках.
За последнее время произошло.... нападений на наших питомцев.
Наши породы Лабрадор Ретривер и Голден Ретривер, а так же остальные Ретриверы, собаки - компаньоны, спасатели и поводыри. В генетике наших пород нет агрессии к человеку, они дружелюбны к своим сопородникам и к собакам других пород.
Ретриверы спасали и спасают от смерти людей, находя их в завалах, обмороженных, раненых, спасают утопающих и т.д. Известен случай, когда лабрадор, ценой своего здоровья, отогнал напавшего стаффорда на мальчика- велосипедиста!.....
Мы обращаемся к Вам в связи со страшными и бесконечными нападениями вышеперечисленных пород на наших питомцев. Мы считаем своим долгом перед нашими питомцами и перед людьми, которые подвергаются опасности, находясь без защиты в близости с этими породами, просить принять Закон о ЗАПРЕЩЕНИИ разведения бойцовых пород в России! Тех владельцев и заводчиков, которые уже имеют в содержании эти породы, привлечь к ответственности, путем возложения на них огромных штрафов, вплоть до уголовной ответственности за безответственное владение собак этих пород. Так же просим ввести возрастное ограничение (не ранее 18 лет) владельцев возможности выгула собак-убийц и причислить эти породы к опасным для жизни. Все, кто имеют эти породы должны пройти освидетельствование в Психоневрологических Диспансерах на адекватность и получить разрешение в Органах Внутренних Дел, наравне с разрешением иметь оружие.
Мы все знаем, что Постановлением правительства Москвы от 28 февраля 1995 г. N 169 установлено, что собаки с повышенной агрессивностью подлежат обязательной регистрации в органах ГУВД по месту жительства и должны находится в местах общего пользования на коротком паводке и в наморднике
Премьером правительства Москвы Ю.М. Лужковым подписано:
Приложение 1
к постановлению правительства Москвы
от 8 февраля 1994 г. N 101
Временные правила
содержания собак и кошек в г. Москве

2. Обязанности владельца животного:
2.3. Владельцы животных обязаны принимать необходимые меры, обеспечивающие безопасность окружающих людей и животных.
Но, владельцы этих пород НЕ подчиняются данным правилам.
В наших условиях существует только один путь безопасности от этой агрессии – УЖЕСТОЧЕНИЕ МЕР.
Является ли это нововведение актуальным? ДА! Мы и наши питомцы не хотим ходить и бояться нападения этих агрессоров!
Предполагается, что, усилив меры ответственности владельцев имеющих собак и запрещение дальнейшего разведения бойцовых пород приведут к серьезному отношению и ответственности хозяев и спокойной жизни, как нас, так и наших питомцев, так и людей, в том числе детей, которые так же на сегодняшний день подвергаются смертельной опасности или опасности остаться инвалидами.
Поэтому мы считаем недопустимым, оставить наше письмо без рассмотрения и без принятия глобальных мер.
Суммируя вышесказанное, мы полагаем, что желаемый эффект может дать только сочетание разумных организационных и уголовных преобразований, направленных на повышение мер безопасности и ответственности в этом направлении. С уважением,
Письмо подписало … человек

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=1780
Когда ты грустишь...- прикинь оранжевую pyjamas и все жалкие ублюдки, которые загрустили тя, скончаюца на месте от смеха в страшных корчах!
Jujuka
Просто прохожий

Непрочитанное сообщение Галина » 21 сен 2006, 18:14

:evil: :cry: :evil: :cry: :evil: :cry: :evil: :cry: :evil: :cry: :evil:
...............................................!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
:evil: :cry: :evil: :cry: :evil: :cry: :cry: :evil: :cry: :evil: :cry:
Галина
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение Галина » 21 сен 2006, 18:17

А когда первая провокация была? Вас это не наводит на мысли?
посмотрите на дату....
Галина
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 21 сен 2006, 22:54

JujukaЭто мерзкое письмо я уже читала,достаточно давно.
Теперь про КП.Я сегодня купила эту газету и мне достаточно понравилось,что там написано,особенно в свете того,что жкурналисты в последнее время творят.Все достаточно ровно и без особых претензий.Комментарий от Виты понятен...они наши оппоненты,а остальное все хорошо.Пит среди кусающих не числится,вернее входит в самую последнюю строчку.Сделан акцент приводя слычаи,что стафф напал на счильно нетрезвого,что стало провокацией,а другого стаффа не кормили неделями...
Мне кажется хорошо все.И еще сегодня по НТВ снова говорили про наше письмо!!!

Как соблазнил меня зловредный бес?
«Питбуля заведи!» - пел в ухо искуситель.
Но я люблю тебя, мой добровольный «крест»,
Мой друг и сердца моего хранитель! (с)
ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение Галина » 22 сен 2006, 13:01

ОКСАНА&НОРИС
По-моему, ты принимаешь желаемое за действительное, обыватель поймет эту статью по-другому (к сожалению)....
:sad:
Галина
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение Ragna » 28 сен 2006, 11:59

Зашла я на их сайт и во что им написала, авось хоть задумаються.

В то время как на таких же владельцев собак как и вы идут нападки Вы вместо того, чтобы поддержать их подливаете масла в огонь! Кто вы после этого?! Самые настоящие предатели. Мы так же любим своих собак как и Вы, также переживаем за них, так же радуемся когда они встречают нас вечером. Нельзя всех ровнять под одну гребенку. Представьте на минуту себя на нашем месте? Кто-то любит лабов, кто-то тоев, а кто-то питов. И хороший хозяин никогда не позволит своей собаке причинить вред другой, потому что понимает, что она имеет столько же прав как и его собака. Что сделают недобросовестные владельцы, те самые что "нападают" на Вас? Они либо пристрелят либо усыпят питомца, или выгонят его. Моя собака постоянно играет с двумя лабами, и ниразу не проявила агрессию, но Вы почему-то решили что она не имеет права на жизнь. НЕТ ПЛОХИХ СОБАК ЕСТЬ ПЛОХИЕ ХОЗЯЕВА!!! Представьте себе что будет, если сотни стафов и питов окажеться на улице? Вы пострадаете в большей мере чем сейчас, потому что у них не будет хозяина который смог их остановить, и жаловаться Вам будет не на кого кроме самих себя. Вы предали своих собак, потому что для них нет разницы в стандартах и породах, для ваших лабов все просто собаки, только разной внешности, теперь, глядя им в глаза можете смело сказать, "я повинен в гибели таких как ты". Лабрадоры спасали жизнь людям, в этом никто не сомневаеться. А знаете ли Вы сколько стафов и питов спасли жизнь? Моя собака не дала мне умереть когда я по ошибке приняла слишком большую дозу лекарства. Никого не было дома и я немогла даже позвонить по телефону в скорую. Представьте каково это понимать, что ты медленно умираешь? Она сидела рядом и лизала мне лицо и руки и не давала мне уснуть. Благодаря этому я не потеряла сознание и не впала в кому. Неужели Вы считаете что такая собака не имеет права на жизнь? Неужели Вы думаете, что никогда ни один лабрадор никого не укусил? То что Вы сделали именно человеческая подлость, как ударить в спину, как пнуть лежачего. Подумаете, что будет если завтра в газетах появяться статьи, что лабрадоры выродились и едят детей? Каково будет Вам? Лично я буду стоять за свою собаку до конца, никто не посмеет ей причинить вред. А Вам я бы при встречи руки не подала. Простие, брезгую.
-Ваша собака не кусаеться?
-Нет. но если вы на нее нападете, то кусаться буду я.
Ragna
Просто прохожий

Непрочитанное сообщение Галина » 28 сен 2006, 12:28

Ragna
Там даже подискутировать нельзя.... они все удаляют....
Точно как и на этом сайте с ЛАБРАМИ.... та же история мужик, с киевского стаффиного сайта им написал свое ФЭ.... так оказалось, что многим любителем лабров было стыдно за эту писульку.... и темку эту быстренько вытерли....
Я СЧИТАЮ ЭТИ ВСЕ САЙТЫ С ТОТАЛИТАРНЫМ РЕЖИМОМ, ПРОСТОЙ ПОДСТАВОЙ ДЛЯ ДУРАЧКОВ!!!

ОКСАНА&НОРИС
Вот поэтому я так категорично возражаю против удаления каких-либо тем и сообщений на нашем форуме!!!

ДАЗДРАСТВУЕТ СВОБОДА СЛОВА И ДЕМОКРАТИЯ!!!
Изображение
Галина
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение Ragna » 28 сен 2006, 12:54

Если удалят, значит точно стыдно стало. Вопрос не в том чтобы Фе напмсать, а чтоб люди подумали. В свое время начались на лаек гонения и доберманов, кавказцев психами считают. Я еще поговорю с хозяевами лабов при встречи, что лично люди скажут в глаза. Хотя у нас во дворе есть хозяйка, она вообще без поводка спускает. Так пит у старушки кусок мяса из груди вырвал. Тоже людей понять можно.
Ragna
Просто прохожий

Непрочитанное сообщение Галина » 28 сен 2006, 13:02

Ragna

На любом форуме имеют право люди высказывать любое свое мнение!!!
И люди с лабравского форума не все, но многие сказали, что они эту глупость не поддерживают, а был и такой кадр, который с гордостью написал, что его "ЛАБР БОЙЦОВ РВЕТ"....
А насчет.... безобидности лабров можно поспорить.... у нас на 4-м этаже жил лабрадор-ретривет так он сам провоцировал драки с нашими собами, и мою покусал из-за мячика, собаки эти довольно крупные и сильные, и могут нанести серьезные ранения...
Кстати на киевском стаффином сайте, одна мадам нашла в списке опастных собак и лабров...
Галина
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение Ragna » 28 сен 2006, 13:09

Хорошо если все так. А кто же тогда подписался? Надо бы это выяснить, просто если еще пару клубов подобное наклепают, будет тяжелее. Про лабов знаю. Мы с одним таким играем, он тоже из-за мячика готов и на хозяина кинуться. Я жду реакции--кто и что ответит. Там и посмотрим чего и от кого ждать. Может народ вообще ничего не подписывал, а руководство клуба решило что им таким образом будет много плюшек. Я в засаде.
Ragna
Просто прохожий

Непрочитанное сообщение judgi » 28 сен 2006, 13:11

Ragna
Написали очень хорошо, но у этих людей нет чувств. Это обычные разведенцы. Ни кто из владельцев питов и стаффов ни кричит о том, что надо уничтожить ту или иную породу, хотя порой декорация своим лаем и бросанием на ноги выводит из себя. Но нет у нас такого права решать кому жить, а кому нет. Надо учиться сосуществовать друг с другом.
judgi
Лучший друг форума

Пред.След.

Вернуться в Что мы можем сделать?