Племенной питомник американских бультерьеров
Наш питомник предлагает к продаже высокопородных, перспективных щенков Американского пит-бультерьера. За подробной информацией обращайтесь по тел : +7 910 754-75-11. Видео и фото малышей есть на нашем сайте и форуме.

ВЕСТИ с полей "боевых" действий

Непрочитанное сообщение Ragna » 29 сен 2006, 17:01

Э, так это совсем просто! Естественно за составление договора деньгу попросят, но! Составите вы его только один раз, зато обезопасите собак от всяких-владельцев уродов. Странно, что у клуба нет своего юриста, поспрашивайте среди знакомых, наверняка кто-то что-то знает. Вообще в силу последних событий надо связаться с другими клубами и создать, "единый фронт". Или среди вас конкуренция? :roll:
-Ваша собака не кусаеться?
-Нет. но если вы на нее нападете, то кусаться буду я.
Ragna
Просто прохожий

Непрочитанное сообщение Legion » 29 сен 2006, 17:06

Выучит ,вызубрит узнает кое что,даже договор подпишет,а дальше.Свои то мозги им не засунишь. Вот и объясняеш в миллион перый раз как и что можно инужно.И веравно попадается такая Оля.Так что будем развивать интуицию и ужесточать контроль! :evil:
Legion
Постоянный гость

Непрочитанное сообщение Ragna » 29 сен 2006, 17:15

К сожалению для многих собака как мобильник, дань моде и престижу. Знаете как на меня веты смотрели, когда я сказла, что я хочу полностью обследовать собаку...
Ragna
Просто прохожий

Непрочитанное сообщение Legion » 29 сен 2006, 17:42

Здоровая конкуренция должна быть.По поводу договора это все конечно здорово но возникает вопрос куда помещать изъятых у идиотов собак в приюты бред,а у нас квартиры под завязку забиты.Вопросов возникает миллион и решать их нужно постепенно.
Legion
Постоянный гость

Непрочитанное сообщение judgi » 29 сен 2006, 18:28

Legion
Ну ни всех же изымать, по пустикам. Имеются в виду серьезные ситуации, а таких слава богу единицы.
judgi
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение Jujuka » 29 сен 2006, 19:51

Насчет договора - есть примерно такая идея:
Составляется договор купли-продажи, где указана необходимость предоставления справки потенциальным владельцем от соответствующего доктора на "профпригодность", а также прописаны обязанности хозяина по содержанию собаки и провинности, за которые можно лишиться своего питомца. В договоре прописываются какие-то обязательные моменты в содержании собаки, уходе (типа, обязуюсь не использовать собаку в боях, выводить на прогулки не менее 3-х часов в сутки, обязуюсь обеспечить необходимые возрасту физические нагрузки, кормить не менее ... раз в день, к возрасту ... месяцев пройти курс ОКД с обязательным получением диплома хотя-бы 1-й ст. и т.д. и т.п., все пункты не помню, но это всё можно скорректировать). Покупатель подписывается под всем этим делом, а хозяин суки (кобеля, заводчик, руководитель породы, , просто представитель питомника или придворный ветврач, клубный инструктор - нужное подчеркнуть в зависимости от возможностей и штата клуба) проводит ежегодное (ежеквартальное - тоже возможны варианты) курирование щенка и имеет возможность, в случае несоблюдения новыми хозяевами собакина этих самых правил, необеспечения должного ухода и т.д. изъять этого самого щенка из новой семьи. Разумеется, уплаченные деньги не возвращаются.
Уверяю, что увидев и почитав подобный договор на трёх-пяти листах большой процент недобросовестных покупателей (с перевернутой психикой) отпадет сам собой.
Когда ты грустишь...- прикинь оранжевую pyjamas и все жалкие ублюдки, которые загрустили тя, скончаюца на месте от смеха в страшных корчах!
Jujuka
Просто прохожий

Непрочитанное сообщение Ragna » 29 сен 2006, 20:16

Угу, по больше обязательст. Если человек сомневаеться, сразу отказывать. Блин, хоть бывших кгб-в спрашиввать как моральных уродов выявлять.
Ragna
Просто прохожий

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 29 сен 2006, 21:46

Jujuka
Мы уже несколько лет продаем щенков только по договору...но скажу вам честно идиотов-покупателей от этого не убавилось.Забрать всех собак к себе я не могу,у меня просто нет таких условий.Куда их девать???Если заводчик тоже не может взять?????Конечно всеми путями в экстренных случаях пытаемся помочь собакам.Но за годы работы я уверена,если человек говно,то никакой договор не спасет ситуацию.И по большому счету у нас нет в стране серьезной правовой базы защищающей животных,чтобы можно было реально в полную силу пользоваться договорами.Увы...

Как соблазнил меня зловредный бес?
«Питбуля заведи!» - пел в ухо искуситель.
Но я люблю тебя, мой добровольный «крест»,
Мой друг и сердца моего хранитель! (с)
ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение judgi » 29 сен 2006, 21:49

ОКСАНА&НОРИС
Ну ты все наши надежды опустила очень далеко.... :cry:
judgi
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 29 сен 2006, 22:01

judgi
Рит,но это действительно так.Причем мы продаем все породы с этим договором,там достаточно ясно все описано,никаких заоблачных требований там нет.Однако...не всем даже такое подходит...

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение Legion » 29 сен 2006, 22:01

Тут не надежды опустили это реальность к сожелению :cry:
Слава богу что таких ситуаций всетаки единицы.
Legion
Постоянный гость

Непрочитанное сообщение Ragna » 30 сен 2006, 16:11

Хреново. Собак много, получаеться, а людей мало на них, вот невезуха... Так можно ведь объединить усилия всех клубов, заставить принять закон, птичку прикрыть, другие точки, зачиповать всех собак, которые на руках. Может жестко, уродов сразу поубавиться.
Ragna
Просто прохожий

Непрочитанное сообщение judgi » 30 сен 2006, 18:35

Наше государство помощь ни кому не оказывает, ни то что бы клубам да питомника.
Надо у Оксаны спросить, как они всё более или менее наладили, всё таки у них контроль над собаками. Все чипированы и зарегистрированы, так хоть найти можно у кого собака и увидеть своими глазами, как она себя чувствует в данной семье.
А некоторые клубы единоличники и не думаю, что найдется много заводчиков, которые единогласно объединяться и будут что-то предпринимать, у них и без этого "хлопот" хватает.
judgi
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение judgi » 30 сен 2006, 18:51

Я вчера собак пошло поздно вечером выгуливать, подхожу уже к подъезду, а меня кто-то окрикнул сзади. Поворачиваюсь... а сзади мент стоит, думаю ну всё сейчас начнётся "почему без намордника ит.д." А нет... он кого-то из нашего дома искал. Иду и думаю, уже шугаться без причины начинаю.
judgi
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 30 сен 2006, 19:29

judgi
Рит,мы давно так работаем.Конечно плюсы свои есть,но могу откровенно сказать,что все равно это не гарантирует того,что мы не ошибаемся и трагические истории с собаками тоже случались( попадались люди которые-выкидывали,продавали ненадежным людям...неправильно воспитывали).От этого никто не застрахован,мы лишь по мере возможности,стараемся минимизировать такие ситуации,но это всеравно непросто....
Была бы рада придумать,что-то более совершенное,но не имея гос.поддержки,поддержки правоохранительных органов...это не реально практически осуществить.
Ragna
Нашему государству дети-беспризорники не нужны,а что говорить о собаках...мы в России живем...У нас зимой лопаются трубы,обваливаются крыши спортивных и торговых комплексов,где под руинами гибнут сотни людей...и как всегда нет виноватых...

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Пред.След.

Вернуться в Что мы можем сделать?