Племенной питомник американских бультерьеров
Наш питомник предлагает к продаже высокопородных, перспективных щенков Американского пит-бультерьера. За подробной информацией обращайтесь по тел : +7 910 754-75-11. Видео и фото малышей есть на нашем сайте и форуме.

ВЕСТИ с полей "боевых" действий

Непрочитанное сообщение Галина » 27 окт 2006, 15:41

ОКСАНА&НОРИС

:ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL:
ПРОСТО МИЛАШКА!!!
Галина
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение Галина » 27 окт 2006, 16:58

В Мосгордуму внесен законопроект о содержании бойцовых собак
Источник

Цитата:
В Мосгордуму внесен законопроект, предусматривающий пятилетний тюремный срок хозяевам собак бойцовских пород, нападающих на людей. Агрессивных животных разрешат конфисковать, стерилизовать и усыплять. Собак также собираются лицензировать и вживлять им микрочипы.

В среду фракция «Яблоко» внесла на обсуждение в Мосгордуму проект закона о поправках в Уголовный и Административный кодексы России, предусматривающих уголовное наказание для владельцев собак опасных пород. Первое чтение законопроекта, как ожидают депутаты, пройдет уже в декабре 2006 года. Как рассказал «Газете.Ru» один из разработчиков документа, депутат Мосгордумы Сергей Митрохин, ч. 1 ст. 63 УК РФ будет распространена на «преступления с использованием специально подготовленных животных, представляющих опасность для жизни или здоровья человека». Опасность животного депутат определил «особыми биологическими свойствами: ядом, зубами, когтями, иглами и шипами».

Причем действие нового закона начнется с так называемой «переписи домашних собак», которую проведут муниципальные власти. Собакам присвоят одну из трех степеней опасности: «потенциально опасной», «опасной» или «подлежащей запрету». Под распределение, как уточнил Митрохин, в первую очередь попаду собаки так называемых бойцовых пород: амстафы, ротвейлеры, тоса-ину (японские мастифы), фила бразильеро (бразильские мастифы), стаффордширские терьеры, питбули, бультерьеры, аргентинские доги и питбультерьеры, а также анатолийский карабаш, доберман-пинчер и овчарка. При этом «запрещенных на территории Москвы» собак нельзя будет разводить, продавать и покупать, а также ввозить из-за границы.

Если же хозяин по неосторожности допустил нападение бойцовой собаки на прохожего, что привело к гибели человека, ему придется отсидеть в тюрьме.
Депутаты предлагают расширить ч. 2 ст. 127 УК РФ: за нападение на человека с последующими увечьями хозяину будет грозить до двух лет тюрьмы, за смерть человека – до пяти лет, а за гибель от двух и более лиц хозяин будет сидеть в тюрьме семь лет. Правда, депутаты предлагают уточнить в поправках степень ответственности хозяина за животное – побуждал ли он ее к действию или же просто проявил «преступную халатность».

Даже если собака ни на кого не нападала, ее хозяин все равно может пойти под суд. Новый законопроект предполагает увеличение штрафов за нарушение правил содержания домашних животных (ст. 8.42 КоАП).

«К мелким правонарушениям со штрафом в 500 рублей можно отнести, например, выгул в общественных местах без намордника, поводка», – рассказал Митрохин.
Владелец также будет оштрафован, если вышел на прогулку с животным в нетрезвом виде, отпустил с собакой ребенка в возрасте до 10 лет, а также если его питомец облаял на улице прохожего, велосипедиста или автомобилиста.

Кроме того, законопроект впервые разрешит принудительно изымать, стерилизовать и даже усыплять животных опасных категорий, причем за счет хозяев. Льготы получат только «малообеспеченные, взявшие собаку на содержание из приюта», а также москвичи, приобретающие собаку-поводыря.

По словам Митрохина, обязательными станут регистрация всех домашних собак в муниципалитете и вживление под кожу микрочипа.
«Каждая собака получит персональный электронный паспорт: под кожную складку на шее ей будет вживлен двухмиллиметровый чип с данными о породе, степени опасности, месте и дате покупки, учете в кинологическом клубе, прививках, а главное – о хозяине, которому будет присвоен «код собаковладельца», – рассказал Митрохин «Газете.Ru». Он заверил, что микрочипирование «является неболезненной и недорогой процедурой»: стоимость чипа составляет около 300 рублей.

Однако собаководов ждут и другие денежные траты. Депутаты обяжут владельцев за свой счет регулярно освидетельствовать животное у ветеринара, дрессировать его у кинолога, а также сократят количество опасных пород собак и установят «жесткий контроль за их торговлей» путем налогообложения владельцев и запрета на неплеменное разведение. Лицензию на получение приплода (за деньги) можно будет получить только в клубе собаководов при условии, что владелец опасной собаки является его «почетным членом». За приплод без лицензии владельцу придется заплатить штраф в 80 тыс. рублей.

Защитники прав животных согласны с ужесточением норм для бойцовых пород и даже предлагают более решительные меры.
По мнению президента Центра защиты прав животных «Вита» Ирины Новожиловой, их разведение вообще нужно прекратить, а остальным «просто дать дожить». Причем логично, считает она, ввести такую меру по всей стране, а не только в столице. Через запрет на эти породы уже прошли все цивилизованные страны, исключение составляют лишь США (в трех штатах действует запрет) и Россия, отмечает Новожилова. «Надо остановить заводчиков, которые делают деньги на этих породах. Кроме того, само существование таких собак подстегивает индустрию собачьих боев и страшные по своей жесткости рекомендации по натаскиванию этих пород, которые публикуются в различных соответствующих изданиях», – заметила она.

Вместе с тем, по ее словам, когда мода на таких собак постепенно проходит, все чаще их владельцы просто выбрасывают животных на улицу. «Поэтому эту проблему обязательно нужно решать», – считает Новожилова.

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Одно из мнений с которым я совершенно согласна:
Жалко, статья сырая ( особенно интересно, что это за две такие породы различные: амстафы и стаффордширские терьеры ), если всё будет именно так, как описано, то получается полнейшний бред... Любой кретин может спровоцировать агрессию со стороны собаки и потом кричать во всё горло, что его облаили или укусили

Интересно, что будет с птичкой по этому законопроекту? Что будет с теми десятками собак, которых выбросят "люди", не желающие платить за лицензии, дрессировку, ветобслуживание и т.д.? Впрочем, «Агрессивных животных разрешат конфисковать, стерилизовать и усыплять.», что объясняет судьбу многих стаффиков и их метисов на территории Москвы

А Ирина Новожилова (президент Центра защиты прав животных) уже заколебала со своими стаффофобными репликами Никакой защитой прав животных тут и не пахнет
Галина
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение judgi » 27 окт 2006, 17:07

Если всё будет, так как описано, то ни к чему хорошему это не приведёт. Люди или будут выкидывать собак на улицу или вставать за них ценой даже своей жизни.
Я не смогу адекватно действовать, если кто-то придёт ко мне забирать моего ребёнка или собаку. :evil:
judgi
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение Галина » 27 окт 2006, 17:33

judgi

:evil: :evil: :evil: :evil:
СОВЕРШЕННО СОГЛАСНА!!!
Галина
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение Галина » 27 окт 2006, 17:35

ЕСЧО!!!

http://www.scilla.ru/news.php?ChapterID=10&NewsID=2074

Тем временем, как сообщает "Время новостей", новый городской закон о животных будет рассмотрен городской Думой не ранее первого квартала 2007 года. Законопроект предлагает объявить всех животных (бродячих собак, кошек, ондатр, тараканов, крыс, пауков, дождевых червей), у которых нет владельцев, собственностью города. Ранее мэр Москвы уже несколько раз возвращал подобные законы на доработку
Галина
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 27 окт 2006, 19:28

Галина писал(а):ондатр, тараканов, крыс, пауков, дождевых червей), у которых нет владельцев, собственностью города.

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Я же говорила...все попадут под раздачу...Бедные дождевые черви и тараканы и те попались... :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL:
А что в Москве много бесхозных ондатр??? :shock: :shock: :shock:

Как соблазнил меня зловредный бес?
«Питбуля заведи!» - пел в ухо искуситель.
Но я люблю тебя, мой добровольный «крест»,
Мой друг и сердца моего хранитель! (с)
ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение SvetikSG » 28 окт 2006, 02:14

пока не было видно ни одной грамотной программы по городским животным, в результате которой уменьшилось бы количество бездомных собак и кошек и улучшились бы условия для домашних.
Любая программа требует приличного финансирования. Но всегда имеются пиявки, которые еще на стартовом этапе наедаются и отваливаются. Поэтому, воз и ныне там.

Если господа думцы захотят чего-то ужесточить, они не могут не понимать, что в стане бездомных прибудет населения. Значит, нужны приюты, которых и так мало, и они такие нищие.... А это земля в черте города, финансирование и кормежка очередных пиявок. И куча других статей по тратам.

Я к чему? А к тому,что ничего принято не будет. Может, даже никогда. Так... народ пиарится за наш счет. Это раз. А два - СМИ замечательно развлекают наш народ. Фиг с ней с пенсией, ЖКХ, бардаком и бесправием, когда тут страшные "бойцовские" по земле ходют.
SvetikSG
Я новичок

Непрочитанное сообщение Галина » 28 окт 2006, 08:46

1). Питбули вообще АКС не признаны.
2). В России есть федеральное законодательство, а есть местое, так вот если на федеральном уровне не принят закон, в котором что-либо говорилось бы про "бойцовых", значит запретить, ограничить или еще что-то местные власти не имеют права, потому, что юридической базой местных закопопроектов является федеральное законодательство. Я уже здесь размещала оф.заключение по поводу отклонения подобных предложений, вносимых в законопроект. Могу повториться (это официальный документ, полная редакция) - ЧИТАЙТЕ:

Пояснительная записка
к проекту закона города Москвы
«О содержании домашних животных в городе Москве»
Проект закона города Москвы «О содержании домашних животных в городе Москве» устанавливает правила содержания домашних животных, обязывающие собственников (владельцев) животных соблюдать законодательство в области охраны здоровья граждан, санитарно-эпидемиологического благополучия населения, ветеринарии, общественного порядка и норм общежития, а также административную ответственность за нарушение этих правил.
Необходимость разработки проекта закона вызвана тем, что гражданами и юридическими лицами в городе содержится огромное количество домашних животных, что порождает различного рада проблемы. Наиболее острыми являются конфликты, связанные с выгулом собак, содержанием большого количества домашних животных в жилых помещениях и регулированием численности безнадзорных и бесхозяйных животных.
При подготовке проекта Закона были учтены поправки и замечания депутатов Московской городской Думы:
Платонова В.М. об исключении из текста законопроекта правил обращения с животными как нарушающие федеральное законодательство, Москвина-Тарханова М.И. об уточнении определения «домашние животные»; Осадчего С.Ю. об уточнении названия законопроекта и формулировки «ненужные боль и страдания»; Антонцева М.И. о полномочиях общественных инспекторов и роли общественных организаций в реализации положений законопроекта, об исключении запрета на проведение боев животных из текста законопроекта; Крутова А.Н. о распространении положений законопроекта только на наиболее массовые виды домашних животных, о необходимости создания механизма защиты человека от животного; Волкова В.А. о необходимости регулирования численности бездомных животных и их учета; Платонова В.М. и Антонцева М.И. о разделении предмета законопроекта на вопросы, связанные с содержанием домашних животных в городе, и вопросы защиты животных от жестокого обращения.

Следующие замечания и поправки депутатов не могли быть отражены в законопроекте, ввиду того, что проблемы, затронутые в них, являются предметом регулирования Российской Федерации:
ограничение количества животных, содержащихся в жилых помещениях;
ограничение по видам животных, которые могли бы быть отнесены к опасным и особо опасным;
ограничение оборота животных;
ограничение на разведение домашних животных.
Проблемы регулирования численности и учета (регистрации) домашних животных отражены в соответствии с действующим ветеринарным законодательством. Органы исполнительной власти города Москвы, осуществляя распорядительные функции в отношении объектов собственности города, вправе регулировать численность и вести учет домашних животных. Интерес представляют только экологически значимые животные: кошки и собаки, обитающие на территории города в состоянии естественной свободы.
За не предотвращение причинения вреда домашними животными личности или имуществу граждан и имуществу юридических лиц, а также за нарушения правил содержания домашних животных и федерального законодательства в области охраны здоровья граждан, санитарно-эпидемиологического благополучия населения, общественного порядка и ветеринарии в законопроекте предусмотрена административная ответственность.

Редактор проекта:
руководитель Департамента жилищно-коммунального
хозяйства и благоустройства города Москвы
Н.В.Павлов
Галина
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение Галина » 28 окт 2006, 08:48

SvetikSG писал(а):пока не было видно ни одной грамотной программы по городским животным, в результате которой уменьшилось бы количество бездомных собак и кошек и улучшились бы условия для домашних.
Любая программа требует приличного финансирования. Но всегда имеются пиявки, которые еще на стартовом этапе наедаются и отваливаются. Поэтому, воз и ныне там.

Если господа думцы захотят чего-то ужесточить, они не могут не понимать, что в стане бездомных прибудет населения. Значит, нужны приюты, которых и так мало, и они такие нищие.... А это земля в черте города, финансирование и кормежка очередных пиявок. И куча других статей по тратам.

Я к чему? А к тому,что ничего принято не будет. Может, даже никогда. Так... народ пиарится за наш счет. Это раз. А два - СМИ замечательно развлекают наш народ. Фиг с ней с пенсией, ЖКХ, бардаком и бесправием, когда тут страшные "бойцовские" по земле ходют.

Совершенно согласна!
Галина
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 28 окт 2006, 11:48

Потому что грамотная программа интересна только нам,тем у кого уже есть собаки и те кто итак о них все прекрасно знают.А общей массе даунов с открытыми ртами нужны жареные факты,тогда и будет рейтинг у передачи... :evil: :evil: :evil:

Как соблазнил меня зловредный бес?
«Питбуля заведи!» - пел в ухо искуситель.
Но я люблю тебя, мой добровольный «крест»,
Мой друг и сердца моего хранитель! (с)
ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение Галина » 02 ноя 2006, 16:01

Я скоро, на этой почве, не только детективы читать не буду... но и яблоки тоже есть перестану.... :twisted: :twisted:
Галина
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение Интри » 04 ноя 2006, 20:59

"Сегодня мы делаем то, что другие не хотят делать - завтра мы будем делать то, что другие не могут" (с)
Интри
Лучший друг форума

Пред.

Вернуться в Что мы можем сделать?