Племенной питомник американских бультерьеров
Наш питомник предлагает к продаже высокопородных, перспективных щенков Американского пит-бультерьера. За подробной информацией обращайтесь по тел : +7 910 754-75-11. Видео и фото малышей есть на нашем сайте и форуме.

Как объяснить согражданам что наши собаки не убийцы.

Как объяснить согражданам что наши собаки не убийцы.

Непрочитанное сообщение Ragna » 28 сен 2006, 11:47

Очень часто на улицах мы слышим нелестные отзывы от прохожих косаемо наших собак. Давайне поделимся опытом, что нужно отвечать и как правильно реагировать. Ситуации, конечно бывают разные и серьезные угрозы типа "я сейчас убью твою собаку" рассматривать не надо, и так понятно что надо делать. Вопрос есть ли какие-то методы психологического воздействия, чтоб люди перестали негативно к нам отнаситься.
-Ваша собака не кусаеться?
-Нет. но если вы на нее нападете, то кусаться буду я.
Ragna
Просто прохожий

Непрочитанное сообщение Галина » 28 сен 2006, 12:11

Вы знаете, в принципе все это уже описано, хотябы у Жаклин О"Нил "Американский Пит-Бультерьер", но я Вам расскажу как я боролась. Хотя отрывочно я уже об этом писала.
Я прежде всего нашла себе союзников среди соседей кто по честнее и по проще, чтоб не говорили в глаза одно, а за глаза другое. Детям разрешала играть с собакой и подросткам. Не разрешала Шейле драться и научила ее молча НЕ РЕАГИРОВАТЬ на агрессию других собак. И когда хозяева тащят мимо нас пенящуюся собаку, а моя стоит рядом со мной как статуэточка.... обыватель делает для себя выводы...
И еще у меня был случай, когда мы с Шейлочкой проходили мимо компании подростков 16-20 лет, один из парней сказал, что эти собаки без БАШНИ... и т.д.... И мне было чертовски приятно, что ему тут же возразил его друг, который живет в соседнем с нами доме, что они самые добрые, ласковые и игривые, а отнють не безмозглые агрессоры.... Я была от счастья на десятом небе.....
Мне кажется, что надо союзников искать прежде всего среди молодежи, она не такая закостенелая.....
И еще тоже случай, мы гуляли.....женщина мимо проходила с дворняжкой.... и дворняжка (кобелек) подбежала к Шейле и они стали играть.... Женщина в первый момент чуть в обморок не упала, но когда увидела, что ее Биму ничего не угрожает, успокоилась. А я еще дала Шейлу ей погладить, так у нее было такое выражение на лице .... она с такой улыбкой блаженной мне сказала, что даже себе представить не могла, что когда-то будет гладить такую собаку!!!! :wink: :wink: :wink:

Ragna
Вы молодец, очень правильная тема.... Может наш обмен опытом... поможет, легче выходить из конфликтов....

:mad: :mad: Но когда идут откровенные оскорбления, я конечно не молчу. И начинаю огрызаться
Галина
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение Ragna » 28 сен 2006, 13:38

Ну у меня что-то похожее, мы полгода назад переехали в новый район. Я начала здороваться со всеми собачниками (вменяемыми), сами знаете, мир у нас тесный. Просто трепались, соседям разрешала Маську гладить. Они может и не помнят наших имен, но точно знают что в такой-то квартире живет Мася. Иногда беру интеллектом. Когда кто-то беситься рядом даю комманду "сидеть рядом". Моя как фарфоровая сидит. Обычно действует. У меня еще и вид внушительный- занималась дзю-до, армреслингом и верховой ездой, так серьезного пока такого ничего не было.
Ragna
Просто прохожий

Непрочитанное сообщение CJIe3a » 28 сен 2006, 16:29

Случаев очень много, описывать их чернил не хватит и бумаги...
У меня собака по природе очень спокойная, кто видел мою крошку, не даст соврать... он не кидается на на кого, при встрече с другими собаками, игриво машет хвостиком, а когда на него лают, проходит мимо и старается даже не смотреть в сторону осбак-истеричек... НО!
Бытующее мнение,что у меня дома растет и крепчает МОНСТР, среди соседей распространяется всё больше, даже не смотря на то, что моего щенка знают во всей округе, то мама с ним гуляет, то брат таскает его по детским площадкам, где мой маленький играет и облизывается с детьми... Все равно, МОНСТР! Люди обходят стороной, соседи по дому, не садяться с нами в лифт... мне с одной стороны удобно, едим себе тихо и спокойно...
Ситуации когда начинают орать на всю деревню про намордники, и расстрел собак, выдерживаю с трудом, в прямом смысле слова "готова рвать тельняшку"... А мама моя, даже не смотрит на таких людей. просто проходит мимо, делая вид, что это говорят не ей...
Я по сути нервный человек, когда задевают "МОЁ" не могу сдержаться, встану на своём и буду стоять! А он ведь МОЙ! маленький и беззащитный!!! Даже если он когда-нить меня разочарует, я буду твёрдо знать,что причина в этом Я! и Мои ошибки в его воспитании!
:o Упаси Господи...
Кто там смеется последний?? Я за Вами!!!
CJIe3a
Друг форума

Непрочитанное сообщение judgi » 28 сен 2006, 18:49

CJIe3a
:Bravo:
judgi
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 28 сен 2006, 19:53

CJIe3a
Ира,солидарна.У меня не хватаем ума ПРОМОЛЧАТЬ!!! :crazy:
Иногда понимаю,что надо пройти молча,но НЕ МОГУ.... :o :o :o
Ну вот,что мне с собой поделать???

Как соблазнил меня зловредный бес?
«Питбуля заведи!» - пел в ухо искуситель.
Но я люблю тебя, мой добровольный «крест»,
Мой друг и сердца моего хранитель! (с)
ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение Галина » 28 сен 2006, 23:15

Интересно.... а как растрел собак на глазах у хозяев сочетается с законом о собственности???????????????????????????
Галина
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 28 сен 2006, 23:19

Галина
а что в нашей стране возможно,чтобы что-то с чем-то сочиталось???? :evil: :evil: :evil:

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение Галина » 28 сен 2006, 23:26

ОКСАНА&НОРИС если у тебя отберут сумку.... это преступление, т.к. это твоя собствуенность!
А если убьют твою собаку - это ТОЖЕ собственность твоя и это тоже преступление!!!
Галина
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение CJIe3a » 29 сен 2006, 09:29

Если не дай БОГ, кто-нить на моего маленького поднимет руку, ногу или оружие...честно, не знаю,что буду делать, по ситуации, но думаю, брошусь во все тяжкие, что-то близ лежащее в руки в вперед... может кому-то моё поведение покажется диким, но я думаю,что другова исхода не будет... Да еще плюс к этому, вызвоню друзей, которые помогут объяснить человеку,что он как минимум не прав...
Я уже с момента начала противостояния, много раз слышала,что Стаффа застреллил мент, что кто-то Стаффа зарубил... только я не пойму, почему об этих дикостях никто не говорит в СМИ??? Почему, не наказывают людей за такие поступки и почему не выносят их на осуждение общественности... Это Дикость! Давайте начнем стреллять в детей,которые плохо себя ведут на улице, ругаються матом и из пневматичек стрелляют в птичек... Что?? кто-то против?? это же дети??? И что... а Стаффы и Питы такие же дети, для их владельцев!
Я не стану в случае нападения на мою собаку,звонить в милицию, и ждать их приезда, а потом еще и окажусь виновата, ведь я владелец "собаки-убийцы"!...а банально буду бить морду)
Кто там смеется последний?? Я за Вами!!!
CJIe3a
Друг форума

Непрочитанное сообщение Ragna » 29 сен 2006, 10:52

Тут идея появилась. Скажу честно подкинули.
1. Провести сосиалогический опрос знакомых и не знакомых собачников об их отнашении к питам и стафам, да вообще к бойцовым.
2. В идеале устроить мероприятие, где можно было бы показать собак и что не меннее важно свою собственную вменяемость, мол мы не моральные уроды и собаки не монстры. Что-то вроде акции на свежем воздухе. Я народ поспрашивала, так какую только хрень про собак не несут, и смешно и страшно.
3. Пропиарить собак с лучшей стороны, тоесть сломать стереотип собак-убийц. Хорошо бы дизайн сайта малость поправить, фотки повесить, короче красивше сделать.
Ну, кто что думает?
Ragna
Просто прохожий

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 29 сен 2006, 12:25

Ragna
Идеи очень хорошие.Но на деле все это давно,хоть и потихоньку делается.Просто такая информация тонет в море негатива.Мы по мере возможности,уже не один год,делаем передачи в городе и о собаках и о питах в частности.Статьи в прессе.На выставках люди видят адекватность этих собак.Просто сейчас идет такой пик гонений,что весь позитив действительно тонет.Но мне кажется останавливаться нельзя,надо всеравно идти вперед!!!

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение judgi » 29 сен 2006, 13:27

Ragna
Понимаешь, со временем вроде народ глядя на собак и на нас остывает и ни так реагирует, но после очередной передачи или статьи начинается всё с нового листа. И когда это прекратиться не известно. Если бы мы могли пробиться на ТВ и самые популярные газеты, то хотя бы ежемесячные положительные репортажи дали хороший результат. Мы не можем проводить широкомасштабные акции, нет у нас таких возможностей и связей.
judgi
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 29 сен 2006, 13:37

Только что узнала,в выходные будет еще и передача МЕРТВАЯ ХВАТКА...все на туже тематику :evil: :evil: :evil:

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение judgi » 29 сен 2006, 13:39

ОКСАНА&НОРИС
Во сколько и на каком канале? Они что решили добить народ?
judgi
Лучший друг форума

След.

Вернуться в Что мы можем сделать?