Племенной питомник американских бультерьеров
Наш питомник предлагает к продаже высокопородных, перспективных щенков Американского пит-бультерьера. За подробной информацией обращайтесь по тел : +7 910 754-75-11. Видео и фото малышей есть на нашем сайте и форуме.

4 октября " День защиты животных"

Непрочитанное сообщение judgi » 05 окт 2006, 15:05

Marina
Будет смешно, если выдет 10 человек и будет что-то требовать от администрации. Да нас затопчут и закидают помидорами. :grin:
judgi
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 05 окт 2006, 22:13

Marina писал(а):Меня не закидают! Вызовут разгонять кого ОМОН, а муж у меня ОМОНовец, я их всех знаю, кто меня тронет то???

:grin: :grin: :grin: :grin: :grin:

Как соблазнил меня зловредный бес?
«Питбуля заведи!» - пел в ухо искуситель.
Но я люблю тебя, мой добровольный «крест»,
Мой друг и сердца моего хранитель! (с)
ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение judgi » 05 окт 2006, 22:18

Marina
А как же со мной быть, пока вы до Великих Лук добежите меня уже и в живых не будет. :razz:
judgi
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 06 окт 2006, 22:54

Marina
шашлыки из журналистов,насколько мне помнится???К ним хорошая приправка нужна...без этого они не пойдут...жевать сложно будет :grin: :grin: :grin:

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение judgi » 06 окт 2006, 22:57

Горячая приправка!
judgi
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 06 окт 2006, 23:07

judgi
judgi писал(а):Горячая приправка!

Организуем!!!
Все,я пошла смотреть КВН... :roll: :roll: :roll:

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение Галина » 09 окт 2006, 13:46

ДА ПРОСТЯТ МЕНЯ СТАФОРДИСТЫ!!!! :oops: :oops: :oops: :oops:
Натырила у них с форума ФОТОК с МИТИНГА..... :grin: :grin: :grin:

:!:
Изображение
Изображение
Изображение
Галина
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение Галина » 09 окт 2006, 13:56

И опять митинг 7 октября!!!

Изображение
Изображение
Изображение
Галина
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение Галина » 09 окт 2006, 14:03

Еще митинг 7 локтября!!!

Изображение
Изображение
Изображение
Галина
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение Галина » 09 окт 2006, 14:24

Не будет возражений если я им в знак солидарности... как единоверцам???

:oops: :oops: :oops: :oops:

Изображение
Галина
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 09 окт 2006, 14:25

Галина
Галь,а подробнее можно?Что пишут-то о митинге?

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение Галина » 09 окт 2006, 14:40

Митинг прошел замечательно! Не важно что были какие то мелкие недочеты, главное что было много народа! Было телевидиние, сюжет показывали по Вестям и было желание у людей - помогать!

Ксюша это пока все... найду еще что-нибудь ... сразу проинформирую!!!
Репортаж о нем в "Вестях" показывали.... :grin:
Галина
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 09 окт 2006, 15:00

Будем ждать инфы!!! :roll:

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение Галина » 09 окт 2006, 15:10

С сайта Вестей
Они сюжет снимали.

"В субботу в Новопушкинском сквере столицы состоялся митинг зоозащитных организаций под лозунгом «Остановите экоцид!». Под этим термином участники акции подразумевают жестокое обращение с животными. Собравшиеся требовали установления системы общественного контроля над процессом стерилизации бездомных собак. По данным митинговавших, в последнее время участились случаи убийств животных сотрудниками служб отлова дворняжек. Так, например, широкую огласку получил случай с ветеринарной клиникой, которая вывезла в первом полугодии 2006 года более 150 тонн трупов собак.

На митинг собрались более двухсот человек. Все они пришли с воздушными шариками в руках и с завязанными глазами. «С одной стороны, повязки символизируют попустительство московских властей экоциду, повсеместно проходящему в городе. Прежде всего имеется в виду вступившее в силу еще в 2002-м году постановление правительства Москвы о стерилизации бездомных животных, которое на практике не работает, – рассказала «НИ» участница митинга Светлана. – С другой стороны, черные повязки указывают на равнодушие рядовых москвичей, которые просто не обращают внимания на собачек и кошек, живущих на улице».

Собравшие на митинг зоозащитники признавали, что количество бездомных животных в столице превышает все допустимые нормы. Только по официальным данным, хвостатых бродяг на улицах города более 30 тыс. Бродячие собаки являются переносчиками многих инфекций, в том числе бешенства. Кроме того, сбиваясь в стаи, они становятся агрессивными и опасными для людей. В этой связи все чаще стали звучать призывы начать отстрел бездомных животных.

«Но убивать бродячих собак нерационально, – рассказал «НИ» один из организаторов митинга Роман Белоусофф. – Освободившуюся нишу моментально займут другие животные: либо грызуны, которые разносят опасные инфекции, либо новые собаки, которые на биологическом уровне запрограммированы на поддержку определенной численности в месте обитания».

По словам зоозащтников, чтобы сократить количество бездомных животных на улицах, достаточно наладить нормальную работу служб отлова и стерилизации животных. Сейчас же от них больше проблем, чем пользы. Собравшиеся приводили пример одной из ветеринарных клиник, располагавшейся на территории Северо-Восточного округа Москвы. На базе лечебницы было организовано два пункта передержки собак. Однако их сотрудники, вместо того чтобы стерилизовать, убивали животных особо жестоким способом. Например, запирали их в ящиках, где дворняжки погибали от удушья.

Чтобы не допустить повторения аналогичных случаев, необходимо наладить серьезный общественный контроль над пунктами передержки животных, считают зоозащитники. По мнению г-на Белоусоффа, следует наделить заинтересованных лиц полномочиями общественных инспекторов, дабы они смогли присутствовать при отлове, стерилизации собак, а также при выпуске их обратно, в места их постоянного обитания. «Только таким способом мы сможем уничтожить коррупцию среди руководства и сотрудников пунктов передержки собак, – убежден г-н Белоусофф. – Часто ловят десять собак, одну из которых стерилизуют, а остальных – убивают. Тогда как на бумагах оказываются стерилизованными все. Само собой, что деньги за формально стерилизованных дворняжек идут в карман ловцов. Мы собрались для того, чтобы обратить внимание общественности на это нарушение прав животных».

Перед собравшимися лежало порядка десяти мягких игрушек-животных, а их живые собратья ходили по кругу в компании со своими опекунами. Эти люди не являются владельцами собак и кошек, но ухаживают за живущими на улице питомцами. Похожим способом проявления заботы со стороны обществ защиты животных является передержка бездомных собак и кошек. Приюты не всегда справляются с наплывом постояльцев, и тогда они платят от 50 до 70 рублей в день людям, готовым взять животное на какой-либо срок к себе домой. Таким образом, полагают зоозащитники, человек может привязаться к кошке или собаке и, может быть, стать его полноправным хозяином. В любом случае такие методы гораздо гуманнее физического уничтожения дворняжек, убеждены активисты зоозащитных организаций.

В заключение акции, чтобы подтвердить собственную заинтересованность в решении данной проблемы, митинговавшие сняли черные повязки, привязали их к воздушным шарам и отпустили их в воздух. Один из шариков медленно повис в воздухе, не желая лететь. Роман Белоусофф вышел из неловкой ситуации, объявив шар «тем самым законопроектом, который немного буксует», и выразил надежду, что он «вскоре раскачается»."

А в защиту стафиков так никто не выступил...
Но плакаты с нашими собаками все же вызывали интерес у людей, некоторые записывали координаты, надеюсь что после митинга удасться пристроить кого ни будь.

[/quote]
Галина
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 09 окт 2006, 15:33

Конечно было бы неплохо,если подобные акции проходили бы чаще и более масштабно!!!

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Пред.След.

Вернуться в Что мы можем сделать?