Племенной питомник американских бультерьеров
Наш питомник предлагает к продаже высокопородных, перспективных щенков Американского пит-бультерьера. За подробной информацией обращайтесь по тел : +7 910 754-75-11. Видео и фото малышей есть на нашем сайте и форуме.

Истерия....

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 18 сен 2012, 12:17

ИННА&БРЕНДА писал(а):Может там грибы по ночам светятся

:shock: ой.

Как соблазнил меня зловредный бес?
«Питбуля заведи!» - пел в ухо искуситель.
Но я люблю тебя, мой добровольный «крест»,
Мой друг и сердца моего хранитель! (с)
ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 01 окт 2012, 08:25

Не совсем по теме истерии.Скорее о положительном.Пару недель,в вечернее время, попадаю на блок передач по НТВ.Касаются они звёзд,всяких разных историй жизни и т.п.Поразилась некоторому изменению приоритетов.В хорошую сторону!Несмотря на то,что передачи по прежнему озвучиваются совершенно особой интонацией :D (стиль НТВшных ведущих),грязи нет.Даже подробности каких-то, вроде бы "скандальных" моментов жизни звёзд? излагаются ровно и мягко.
Понравился сюжет про Стаса Михайлова.О том как много зависти и лжи вокруг людей добивающихся успеха.И вчера в блоке две очень правдивые,смелые и РОВНЫЕ по тексту передачи про мошенников экстрасенсов и про пьяных за рулём.
Прямо порадовало изменение стиля! Вот бы и про собак "убиВц" НТВшники сделали ровный и честный сюжет...как про алконавтов за рулём.

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Re: Истерия....

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 02 ноя 2012, 10:34

МОСКВА, 22 окт 2012 г - РИА Новости. Московские полицейские задержали мужчину, стрелявшего в ночь на понедельник во дворе на Осеннем бульваре по людям, сделавшим замечание об отсутствии намордника у его боевой собаки, сообщил столичный главк МВД РФ.

В ночь на понедельник в службу "02" поступило сообщение о том, что возле дома 12 по Осеннему бульвару слышны выстрелы.

"Как выяснилось, между мужчиной, выгуливавшим собаку бойцовской породы, и тремя жителями района Крылатское произошел конфликт. Они сделали хозяину собаки замечание об отсутствии намордника у его питомца, после чего завязалась словесная перепалка. Мужчина ушел, но спустя несколько минут вышел во двор с ружьем и четыре раза выстрелил в своих обидчиков", - говорится в релизе.

В результате стрельбы пострадал 32-летний мужчина, который был госпитализирован.

По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью".

"В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятия сотрудники уголовного розыска УВД по ЗАО ГУМВД России по городу Москве установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался 38-летний москвич. В настоящее время решается вопрос об избрании для него меры пресечения", - добавили в полиции.

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 02 ноя 2012, 10:43

Очень напомнило питерскую историю....

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 18 ноя 2012, 00:52

Они сделали хозяину собаки замечание об отсутствии намордника

Я вот всё думаю...поразительно это...и нормально однако для России доё***ться до мирного народа.

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение Елена & Хильда » 20 ноя 2012, 19:36

ОКСАНА&НОРИС писал(а):

Я вот всё думаю...поразительно это...и нормально однако для России доё***ться до мирного народа.

Видать, дядьку сильно доканали. Последняя капля, так сказать...
Елена & Хильда
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 21 ноя 2012, 12:37

Елена & Хильда писал(а):
ОКСАНА&НОРИС писал(а):

Видать, дядьку сильно доканали. Последняя капля, так сказать...

Так естественно.Если человек на каждой прогулке подобное слышит...куда ему деться?Нервная система не железная.У нас владелец собаки вроде как и не гражданин,а изгой какой-то...

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение Елена & Хильда » 21 ноя 2012, 15:58

Так во многих городах (и у нас в том числе) нет специализированных мест для выгула собак. Вот и приходится людям терпеть и выслушивать не бог весть что. Вот и получается, что мы бы и рады никому не мешать, да не имеем возможности-даже на пустырях с детьми гуляют, дворов им видите ли мало!
Елена & Хильда
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 21 ноя 2012, 17:02

Елена & Хильда писал(а):Так во многих городах (и у нас в том числе) нет специализированных мест для выгула собак. Вот и приходится людям терпеть и выслушивать не бог весть что. Вот и получается, что мы бы и рады никому не мешать, да не имеем возможности-даже на пустырях с детьми гуляют, дворов им видите ли мало!

Мест для выгула не было и 10 и 15 лет назад....но люди себя вели иначе...вот в чём парадокс.да.в перестроечные времена была некоторая озлобленность "людям жрать нечего,а они собак кормят"....но убивать собак,вместе с владельцами никто не призывал... 8)

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение Андрей&Рона » 30 ноя 2012, 12:18

Очередной пример...
[30.11.12] На базе им. Тульского подрались любители скиджоринга и высокопоставленный полицейский, потребовавший надеть на собак намордники
Заслуженный полицейский-лыжник побил нескольких собаководов на лыжной базе. В результате один «собачник» в больнице, у его знакомой проблемы со здоровьем, которые могут отразиться на маленьком ребенке. Полицейского проверяют его же коллеги. Каждый участник драки считает, что прав он, и рассказывает историю по-своему. Через несколько дней стороны решили помириться и не припоминать больше «битву» из-за лыжни, телефона и собак.

В воскресенье, 25 ноября, группа друзей, увлекающихся скиджорингом (вид ездового спорта, где человека на лыжах тянет собака), получила кто в глаз, кто в грудь, кто по голове от подполковника ГУ МВД по НСО Артема Соболева. Все произошло на лыжной базе им. Алика Тульского. Причиной конфликта стали собаки, которые якобы испортили лыжню.

Трассу эту, как рассказал председатель Любительского лыжного союза Николай Шевель, готовили с лета. Ходили на митинги, чтобы территорию базы не отдали под застройку. Убирали пни и мусор на субботниках. Скидывались деньгами на подготовку. 25 ноября здесь должны были состояться традиционные соревнования «По первому снежку». Но вышло — «По первой крови».

Мария Куперштох тренируется с двумя своими собаками хаски, а ее друзья привезли двух овчарок. На базе их предупредили, что в 11 часов начнутся соревнования. Мария с приятелями пообещали не мешать, покатались 15 минут и в 9 часов закончили. «Усадили собак по машинам. Тут подошел мужчина и стал говорить, что мы повредили лыжню и чтобы мы отсюда уезжали и никогда не появлялись на базе. Из его слов мы поняли, что он имеет отношение к правоохранительным органам. Конфликтовать мы не хотели. Я попросила мужчину показать, что мы испортили. Он стал раздражаться», — рассказывает Мария Куперштох. Далее, по ее словам, ситуация развивалась стремительно.

Услышав спор, к Марии подошел ее приятель Виталий. До этого он стоял у своей машины, в которой спал маленький ребенок. Виталий хотел снять происходящее на телефон. Мужчину это привело в бешенство.

Он выбил телефон из руки Виталия. Мария закричала, «лыжник» сильно толкнул ее в грудь и нанес Виталию удар в лицо. Виталий упал, и Мария говорит, что мужчина еще пару раз пихнул его ногой, забрал телефон и ушел в здание.

Девушка слышала, как «лыжники» грозили: приедете еще раз — мы собак перетравим. Придя в себя, Виталий отправился в здание дирекции, и разговора между мужчинами Мария не слышала.

Подполковник полиции Артем Соболев — мастер спорта СССР по лыжным гонкам. Воевал на Кавказе, командовал СОБРом. Награжден медалями «За отличие в охране общественного порядка», «За отвагу», медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени и орденом Мужества. Второй вариант событий изложил знакомый Артема Соболева, председатель Любительского лыжного союза Николай Шевель.

Мужчины приехали на базу около 9 часов утра. Тут же молодой человек попросил Артема Соболева призвать к порядку «собачников».

«Он подошел к Артему не потому, что он полицейский, а потому что он — вице-президент Федерации лыжного спорта НСО. Там и без Артема людей из органов было много. На соревнования приехали 20 мастеров спорта, многие из них работают в ФСБ, МВД, МЧС, прокуратуре.

Парень сказал Артему, что просил собаководов не портить лыжню и надеть на собак намордники, а те ему ответили: «Сами катайтесь в намордниках». Артем сделал «собачникам» замечание. В какой-то момент стало ясно, что он полицейский, и началось… Один из собаководов достал телефон. Артем сказал ему, чтобы он перестал снимать», — с этого места рассказ Николая Шевеля отличается от слов Марии Куперштох.

По его словам, Артем Соболев пытался отвести руку молодого человека с телефоном. Получилось резко, телефон упал, парень схватил Соболева за одежду. В потасовку вмешались женщины. Соболев их не бил, а попытался освободиться от них. Но парня он все-таки ударил.

К злополучному телефону, продолжил Николай Шевель, Соболев не прикасался: «Он сказал, что пошел переодеваться в здание и будет в такой-то комнате. Через некоторое время туда пошел и этот парень. О чем они говорили, я не знаю».

Мария Куперштох сообщила, что первым заявление написал Артем Соболев. Ребята поняли, что история может иметь серьезные последствия, и обратились к руководству Артема Соболева. В больницу к Виталию, рассказала Мария, приезжал начальник Соболева. Потом приехал и сам Артем.

Мужчины принесли взаимные извинения и пошли на мировую. Мария и ее знакомые понимают, что их оппонент — заслуженный человек, и не будут выдвигать против него новых обвинений. Остался только осадок.

Было неприятно, вспоминает Мария Куперштох, что никто из этих тренированных мужчин даже не подошел и не поинтересовался — что с человеком, которому далеко не сразу удалось остановить кровотечение и который приехал в лес с тремя женщинами и маленьким ребенком. А еще никто из них не удосужился поинтересоваться, где они катались на собаках. О каком вреде и о какой лыжне могла идти речь, если на лыжню для «классики», припорошенную снегом, они с собаками и не выходили. На ней собакам неудобно. А на лыжне для «конькового» хода собачьи лапы оставляют «разрушений» меньше, чем лыжные палки.

Николай Шевель считает, что «собачникам» на лыжне не место. По правилам, места для соревнований по скиджорингу должны быть специально огорожены, чтобы собаки не столкнулись с людьми. К тому же в соответствии со ст. 4.5 закона НСО «Об административных правонарушениях» выгул собак на территории спортивных сооружений запрещен. За это штрафуют до 3 тыс. руб.

«Собачники» — это особая порода людей, считает психотерапевт Александр Буцких. «Они не слышат и не хотят слышать аргументов других людей, которые собак не любят или боятся.

Их позиция такова — моя собака хорошая и предсказуемая, и все вокруг должны относиться к ней так же хорошо, как и я», — объяснил Александр Буцких. А у подполковника, считает Александр Буцких, сработала профессиональная реакция: «В конфликтные моменты у них срабатывает защитный механизм. Есть угроза — ее надо нейтрализовать. Выходит, что одни отстаивали право быть с питомцами среди людей, другие привыкли вместо слов действовать. А получилось плохо».

В гонке «По первому снежку» Артем Соболев выступил плохо. Узнав о «битве на лыжне», и.о. начальника ГУ МВД по НСО генерал-майор полиции А.Кириллов назначил в отношении подполковника служебную проверку. У Марии Куперштох после толчка-удара в груди образовалась гематома, и она теперь не сможет кормить своего маленького ребенка. Ее знакомый Виталий лежит в больнице с сотрясением мозга. Ни одна собака в конфликте не пострадала.

Читайте далее: http://news.ngs.ru/more/848848/ — Лыжня в крови — НГС.НОВОСТИ
"... не будет он напрасным, наш подвиг благородный, и время золотое наступит все равно! (С)
Андрей&Рона
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 30 ноя 2012, 12:36

Уже прочитала на сайте...выпала в очередной раз в осадок. 8) Люди одичали совершенно....Очередной конфликт где собаки совсем не причём,но конфликт возник из-за "до***ба" на тему собак.Это совершенно распространённая на сегодняшний день ситуация.И дело не в собаках,а в агрессии людей,безконтрольности,безнаказанности.И поджигании СМИ ....рекламирующей образ владельца собаки,как отъявленного социопата....Причём уже не важно нормальный ты владелец или нет,гуляешь с животным по правилам или нет,всё равно до тебя до*бутся....

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 30 ноя 2012, 13:20

Это ж надо....какую страшную опасность представляет собака занимающаяся скиджорингом,которая приехала с несколькими людьми,одна из которых кормящая мама.Это ж какой "герой" им замечание сделал и начал с ними потасовку....И почему его нельзя было снимать на телефон?Если место "общественное" ? И что уж такого страшного натворила собака...."испортила" лыжню....А мимо компании гопников этот правдолюбец также пройдёт с распальцовкой,козыряя погонами и указками на закон?Или всё же обойдёт её стороной,как обычно....Я думаю в другой стране после подобного у человека уже не было бы погон.....Но мы не другая страна,мы своя родная,где можно до*баться до любого мирно идущего человека и потом этого же человека обвинить,а он будет отмываться потом от обвинений и доказывать,что он не верблюд...

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение Андрей&Рона » 30 ноя 2012, 13:54

Думаю тут всему виной общии " антисобачные" настроения в обществе, за что отдельное " спасибо" надо сказать СМИ, последние лет 10 активно муссирующие подробности любого происшествия где хоть как то замешанны собаки.
В конце 80х - начале 90х, во времена моего детства ,собак у граждан было не меньше, если не больше чем сейчас, и мода была не на тоев с чихуа, а на немцев, на догов, на сембернаров и т.д. И точно так же их водили без намордников, и с*али они не меньше, случались и покусы, но таких истерик как сейчас не было. Меня лично пару раз кусал немец моего друга ( он вообще кусал все что видел), я даже родителям не рассказывал, представляю сейчас бы как это раздули... :)
"... не будет он напрасным, наш подвиг благородный, и время золотое наступит все равно! (С)
Андрей&Рона
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 30 ноя 2012, 14:15

Андрей&Рона писал(а):Думаю тут всему виной общии " антисобачные" настроения в обществе, за что отдельное " спасибо" надо сказать СМИ, последние лет 10 активно муссирующие подробности любого происшествия где хоть как то замешанны собаки.
В конце 80х - начале 90х, во времена моего детства ,собак у граждан было не меньше, если не больше чем сейчас, и мода была не на тоев с чихуа, а на немцев, на догов, на сенбернаров и т.д. И точно так же их водили без намордников, и с*али они не меньше, случались и покусы, но таких истерик как сейчас не было. Меня лично пару раз кусал немец моего друга ( он вообще кусал все что видел), я даже родителям не рассказывал, представляю сейчас бы как это раздули... :)

Полностью согласна.СМИ распалили сограждан до нереальных пределов....И собак да,было больше и какие-то 5-6 лет назад не было такой агрессии в сторону собак и тем более так часто случающихся фактов провокаций и агрессии со стороны наших сограждан...
А про крупных собак....мы только на днях об этом говорили...если у людей истерика при виде небольших собак,то пройти с сеном по улице наверное было бы равносильно циркачу на арене....Совершенно одичавшие люди стали....

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение Андрей&Рона » 30 ноя 2012, 16:50

ОКСАНА&НОРИС писал(а):Совершенно одичавшие люди стали....

Развитой капиталлизм... Общество потребителей и эгоистов в действие... В нем нет места таким понятиям - как честь , благородство, нет места таким чувствам - как жалость и сострадание, честность и непредвзятость.... они мешают. На их место пришли жадность и алочность, чревоугодство и секс без обязательств... В этом обществе "ТАК" удобней, комфортней и главное - ВЫГОДНЕЙ!!!
Печально все это... :o
Андрей&Рона
Лучший друг форума

Пред.След.

Вернуться в Что мы можем сделать?