Племенной питомник американских бультерьеров
Наш питомник предлагает к продаже высокопородных, перспективных щенков Американского пит-бультерьера. За подробной информацией обращайтесь по тел : +7 910 754-75-11. Видео и фото малышей есть на нашем сайте и форуме.

Долой таких кинологов!!!

Долой таких кинологов!!!

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 30 ноя 2006, 13:30

Ребята!Ну понятно,что статья очередная заказуха,ничего нового,все как под копирку.А вот комментарии кинолога Ирины Косаревой...это отдельная история.Мы уже вступали с Ириной в дисскусию на дожьем форуме относительно наших собак.Ирина предлагает владельцам всех других пород такой способ обороны от нас...Сайгу,пулю в голову собаке и в колено хозяину...
Может ли "кинолог" давать такие советы и не различать агрессии к себе подобным и агрессии к человеку...и что выливается из таких вот комментариев.
Свои слова для Ирины Косаревой вы можете оставить вот здесь.

http://sherik-forum.alanoshtat.com/read.php?1,80954
Звериный оскал ревности
Стаффордширский терьер загрыз годовалого ребенка

Москвичка Диана прожила на свете меньше полутора лет. Во вторник вечером девочки не стало — ее загрыз милейший пес, домашний любимец стаффордширский терьер Арни.
Этот случай далеко не первый в Москве. В среднем 2—3 ребенка в год гибнут от зубов своих питомцев, причем, как правило, в присутствии родителей. И каждый раз после трагедии чиновники требуют запретить держать в городе бойцовых собак. Хотя, может, стоило бы просто научить москвичей, как воспитывать добрых, но опасных друзей человека?

Когда в семье Лобазкиных появился первенец — очаровательная Диана — Арни уже жил в квартире на улице Хачатуряна. И чувствовал себя полноправным хозяином. Разумеется, с прошлого июня внимание людей переключилось на младенца. Стаффорд обиделся. Хотя до поры до времени не демонстрировал, что ревнует. Наоборот, позволял Диане “выгуливать” себя по комнатам — кроха делала первые шаги, держась за хвост сурового пса.
В последнее время Арни стал агрессивен. “Чуть мою собаку не загрыз на лестнице”, — пожаловалась недавно соседка. Но дома терьер вел себя тише воды ниже травы. Тем более, бабушка Соня никогда не оставляла девочку наедине с собакой. И трагедия произошла в ее присутствии.
Родители еще не вернулись с работы, часы едва пробили 7. Бабушка кормила внучку дома, когда пес вдруг набросился на ребенка. Ложка вывалилась из рук маленькой Дианы и попала собаке в глаз. Арни еще больше рассвирепел. Терьер повалил малышку на пол, стал топтать лапами и грызть зубами. Диана кричала, плакала, бабушка пыталась вытащить внучку из собачьих клыков... Увы, все попытки была тщетны — женщине тоже досталось. Истекая кровью, бабушка Соня нашла в себе силы вызвать “скорую помощь”.
— Диана, внученька, очнись, — кричала старушка. И молилась: только бы малышка выжила. Но прибывшие на место медики констатировали смерть девочки от кровопотери. Терьер перегрыз Диане сонную артерию.
С работы пришли родители (мама Наира работала в поликлинике, отец Олег служит в Вооруженных силах). Арни встретил их злобным лаем. Убить пса-людоеда решили сразу же, но ветврачи из частной клиники не смогли справиться с животным — развели руками и уехали. Тогда милиция попросила о помощи специалистов с Мосветстанции.
Когда ветеринарный наряд (врач, санитар и водитель) прибыл на место, собака была на кухне. Обезвредить пса решили летающим шприцем с рамитаром. Как правило, это вещество лишь обездвиживает животное, если только не превысить дозу.
— Собака весила около 35 кило, — рассказывает ветеринар Максим Максимов, выезжавший на этот случай. — К тому же животное было сильно возбуждено, а адреналин нейтрализует действие лекарств. Поэтому пришлось ввести большую дозу. Видимо, из-за этого животное и погибло.
Тело пса-киллера отвезли на ветстанцию и сейчас проводят анализы, чтобы установить, не стало ли причиной несчастья бешенство животного.
— Этот Арни последнее время часто выл, — вспоминают соседи. — Мы чувствовали, что случится беда. Несчастная семья, зачем только они собаку завели. Видно, примета сработала: у Олега и номер на машине “дьявольский” — 666.

Комментирует кинолог, эксперт Ирина Косарева:
— Подавляющее большинство собак бойцовых пород — животные с неуравновешенной психикой. Изначально эти собаки были выведены с конкретной целью — для боев, которые подразумевали убийство соперника. Позднее в условиях домашнего содержания они не растеряли своих инстинктов. Спровоцировать нападение стаффордширского терьера могла ревность к девочке, не понравившееся движение или звук, обида и многое другое. При этом ребенок мог представиться собаке соперником, врагом, которого нужно уничтожить.
Воспитывать и правильно содержать их могут только специалисты. Например, в Германии этих животных могут держать дома только люди, получившие кинологическое образование. Попадая же в руки граждан, цель которых самоутвердиться за счет своего внушительного питомца, эти псы становятся грозным, неуправляемым оружием. Поэтому, чтобы избежать дальнейших трагедий, нужно контролировать их разведение.

Как соблазнил меня зловредный бес?
«Питбуля заведи!» - пел в ухо искуситель.
Но я люблю тебя, мой добровольный «крест»,
Мой друг и сердца моего хранитель! (с)
ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение Галина » 30 ноя 2006, 14:53

Как надоело уже подобное читать.... все как под копирку..........
да еще и такие вот, типа СПЕЦЫ, тоже свои ржавые корпейки вставляют.... просто зла не хватает.... :evil: :evil: :evil:
Галина
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение Henomeless » 30 ноя 2006, 20:14

Мирошников писал(а):Я врач психоаналитик,прислан на ваш сайт помогать неудовлетворенным женщинам.Есть вопросы пишите?

а кем прислан то???

я кстате живу не далеко от хачатуряна это так к слову
телевизор не смотрю по тому незнаю ничего))))обычно нам друзья смс пишут чтоб посмотрели как на моих собак нападают)))
кинолог кинологу рознь!!!вот странно что Гай ни чего не пишет....может по тому что он с нами??
только вот не пойму зачем ЭТО се??

оставили ребенка с бабулей!!мою бабулю кот дерет в мясо!!!и это не кот бешеный это бабуля такая!!
только я успокоилась а тут опяь!!! :evil:
нужно переежжать куда-нидь в леса из москвы подальше....
Henomeless
Просто прохожий

Непрочитанное сообщение Екатерина » 30 ноя 2006, 20:33

Мирошников писал(а):Я врач психоаналитик

А как же врачебная тайна??? Дело-то подсудное. :x
Екатерина
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение Екатерина » 30 ноя 2006, 20:52

Ну теперь держись опять начнутся гонения.
Ведь людей просто натравливают на определенные породы. Люди не общаясь с собаньками заранее негативно, с агрессией относятся к ним.
Вчера вечером, когда узнала об этом случае , до посинения спорила с знакомым владельцем собаки. Думала, вообще не смогу больше с ним разговаривать! Но потом спросила: "Вы так рьяно не терпите эти, как вы говлрите "бойцовые породы", а чем они насолили лично вам?" Он начал ссылаться на знакомых, которые в сою очередь рассказывали то ли про соседей, то ли про друзей... Я говорю, что эта информация не чем не подтверждена. "А лично Вам , что они сделали???" Он не смог мне ответить. И тогда я напомнила ему, как раньше у нас гулял мужик и специально притравливал свою собаку на других собак, и уточнила, что это был не пит, не стаф, а овчарик, что ж теперь их тоже гнобить...И еще множество таких случаев, которым он был непосредственным свидетелем (Про овчаров)
Разговор наш длился долго, переубедить его я не переубедила, но он задумался и уже не спорил так уперто, но я его добью!!! :D
Екатерина
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 30 ноя 2006, 21:44

Екатерина
Сплетни,слухи такая вещь как ком.Часто люди очень очень тупые этому всему верят.Тут не то что про породу.Я на днях про себя и про свою обаку такое узнала от людей"знающих тему"...что чуть от смеха не лопнула.Правды в истории было немного,только мое имя и кличка моей собаки...все остальное очень красивая и интересная фантазия...Столько нового узнала.... :D :D :D :D :D :D :D
Мирошников писал(а):Я врач психоаналитик,прислан на ваш сайт помогать неудовлетворенным женщинам.Есть вопросы пишите?

Так вы батенька засланец?Признавайтесь кем засланы,пароли,явки ,имена...
:lol: :lol: :lol:

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 01 дек 2006, 19:10

pitprait
Нет,это очень очень нежно.
В прошлой ветке про собак убийц предлагалось сразу брать ружо и палить по питам вместе с их хозяевами. :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil:
Значит если я владелец двух пород,то мне надо говорить про одну на одном форуме,про другую на другом. :twisted: :twisted: :twisted: И ни ни вякнуть как-то иначе...А для меня мои собаки одно целое и я хочу говорить о них везде!!!

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение Ragna » 04 дек 2006, 17:00

Я вот тоже рядом с Хачатуряна живу, и ничего среди собачников не слышала такое, вроде вообще не было такого пса. Еще по спрошаю, но кажись заранее видно что утка. Тоже вопрос, раз собака вела себя странно, то надо было уже меры принимать, а не ждать когда она кого-то поест. А вообще по статья можно много меду строк прочитать. У нормальной матери в полтора года ребенок с бабушкой без присмотра не сидит, раз работала, значит денег в семье не много, то есть вывод сам напрашивается: а вы уверенны что это был именно та собака о которой пишут.
-Ваша собака не кусаеться?
-Нет. но если вы на нее нападете, то кусаться буду я.
Ragna
Просто прохожий

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 04 дек 2006, 21:57

scretch06
Ир,не соглашусь.
Вот по какой причине.
Полностью согласна в том пункте,что ПИТ собака не для каждого.Это да!Заводчики должны вести разъяснительную работу с покупателем ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!А не всовывать щенков всем кому не лень,с обещаниями,что воспитывать их не надо и кормить практически тоже,что все будет в шоколаде,только купите люди добрые.
Собаки от выставочных чемпионов тоже тем неменее собаки...даже если у них родословная в шести коленах не имеет бойцов и от этого они не прекращают нуждаться в воспитании.
Кубинцы часто очень агрессивные собаки(не все),но очень много историй знаю именно об их агрессии к человеку...
В тоже время как дети многих известных бойцов продавались всегда в обычные семьи(вспомни Дибо...) и судя по всему в Америке это совершенно обычная практика.Собаки с боевым происхождением прекрасно и по сей день сдают курсы по послушке,выставляются на выставках и занимаются спортом.
В любом случае,всегда есть многие тонкости и о них именно пусть рассуждают те кто занимается породой,но не стогронние люди.Согласись?

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 05 дек 2006, 22:06

scretch06
Про выставки.
Норис НЕ ЛЮБИТ кобелей :D :D :D :D :D
За пределами ринга вполне может душиться и ортачиться,выбирая себе жертву.За рингом он находится в наморднике.У него может быть настроение и может не быть настроения.В этот раз в начале выставки он едва не пожрался с нашим роттером(к счастью бог уберег),ессно после этого ходил на двух ногах и искал себе "друга" :D :D :D :D :D
Но...в ринге он обычно концентрируется и достаточно хорошо себя ведет(конечно если ему никто не устраивает никаких выпадов).Так что все очень терпимо и мирно.У Нориса есть сын,который за пределами выставочного ринга ну ОЧЕНЬ НЕ ЛЮБИТ СОБАК...Но...в ринге очень хороший контакт с хозяином,терпит других животных,хотя я понимаю,что ему трудно.У Нориса есть внук который ОЧЕНЬ НЕ РАВНОДУШЕН к другим собакам :D :D :D ...но кто видел его в ринге никогда об этом не догадается. :wink: :wink: :wink:
В то время как его брат очень спокойно пока относится к собакам.Вобщем с детства на дрессировке мы стараемся(!!!) дисциплинировать наших собак,т.е научить ТЕРПЕТЬ животных,когда это надо владельцу(насколько это возможно сделать с питбулем).Вот и все.Когда проходят монки или мне приходится судить питов,конечно номер один-это хороший большой ринг и номер два-отсутствие внимания эксперта на агрессию к другим собакам(в рамках разумного).
В автобусе ляпота,проблем нет.Все привыкли к таким путешествиям.
И еще,припомника каких кровей был Блек Биттер и чем он занимался?Пес терапевт с отличной послушкой чисто боевого разведения.Пит слишком многогранен,чтобы нам удалось разгадать его натуру полностью!!! :) :) :)

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение Legion » 06 дек 2006, 01:16

И с бойцами можно выставляться.Взять мою Яшку до Чемпиона дошла почти ползком по рингу с воплями "убью всех кто рядом", .Данька выставлялся очень успешно(тоже делая попытки прихватить соседа).Хома принимал участие в акции "Антикриминал"и выставлялся по первым местам.Причем все прошли ОКДи ЗКС и хорошо работают в ринге все тестированы.Так что тут нужно умение,терпение и желание.
И судью породника!!!! :D
Legion
Постоянный гость

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 06 дек 2006, 17:03

scretch06 писал(а):но просто я черных обажаю!!!

Теперь ты мне друг на век!!! :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo:
Я просто фанат хороших черных собак.Ир,на фото всем кобелям(детям) чуть больше года.Постараюсь обновить их фотографии в ближайшее время.А наши дети,не как мы,ОНИ ЛУЧШЕ НАС!!!Причем многократно!!! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 06 дек 2006, 21:30

scretch06
scretch06 писал(а):Особенно Шрек хорош,я прям таЩЩусь

Вижу наметанный глаз!Я сама от Шрека фанатею,слов просто нет!!!Шрек около 26 кг.

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

След.

Вернуться в Что мы можем сделать?