Племенной питомник американских бультерьеров
Наш питомник предлагает к продаже высокопородных, перспективных щенков Американского пит-бультерьера. За подробной информацией обращайтесь по тел : +7 910 754-75-11. Видео и фото малышей есть на нашем сайте и форуме.

Новая законодательная инициатива. На этот раз из СФ РФ

Новая законодательная инициатива. На этот раз из СФ РФ

Непрочитанное сообщение alexvb1975 » 01 дек 2006, 19:23

Господа!!!
Пока мы, в меру своих сил, пыталиль бороться с "инициативой" г-на Митрохина, на горизонте появился новый "законотворец". На этот раз - Рустем Викторович Шиянов, Заместитель Председателя Комитета СФ по промышленной политике. Сайт - http://www.shiyanov.ru/archive.html На этой странице как раз и искомый законопроект. Основная канва - запрет разведения "опасных" собак частными лицами (под
опасными он понимает почти всех - овчарок, боксеров, и, конечно стаффордов и питов, и, даже, о ужас - лабрадоров)
Предлагаю посылать ему альтернативный законопроект ( http://irkcao.narod.ru/stat/stat206.htm ). Или у кого будут другие способы борьбы с законопроектом Шиянова. Предлагайте. Нельзя оставаться в стороне от этого.
alexvb1975
Я новичок

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 01 дек 2006, 19:44

alexvb1975
Я так думаю дураки не переведутся.Пока боремся с одним,появляется десяток других... :evil: :evil: :evil: :evil: :evil:

Как соблазнил меня зловредный бес?
«Питбуля заведи!» - пел в ухо искуситель.
Но я люблю тебя, мой добровольный «крест»,
Мой друг и сердца моего хранитель! (с)
ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение alexvb1975 » 02 дек 2006, 10:15

Только сей фрукт посерьезнее будет.
Статья 9. Содержание собак агрессивных пород

1. В течение года с момента вступления в силу Положения о лицензировании содержания собак агрессивных пород, разведения и содержания собак агрессивных пород, купли-продажи собак агрессивных пород и формы лицензий на содержание собак агрессивных пород, на разведение и содержание собак агрессивных пород, на куплю-продажу собак агрессивных пород, собственники собак агрессивных пород обязаны получить лицензию на содержание либо на разведение и содержание указанных собак.
Граждане, являющиеся собственниками собак агрессивных пород и получившие лицензии, обязаны в течение одного месяца с момента получения лицензии на содержание обеспечить проведение специалистами ветеринарных учреждений стерилизации (кастрации) собак агрессивных пород и нанесение маркера.

Один этот пёрл чего стоит. А в законе их много.
23 ноября 2006г. данный законопроект направлен в Комитет ГД РФпо вопросам материнства и детства, в правительство РФ, Мосгордуму. О чем свидетельствуют сопроводительные письма с сайта автора.
Форума на его сайте нет. Можно звонить:
Исполнитель:
Помощник члена Совета Федерации
Павлова Алла Викторовна
тел. 986-63-35; 692-72-53

или писать ему через форму на его сайте: http://www.shiyanov.ru/feedback.html
alexvb1975
Я новичок

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 02 дек 2006, 14:48

alexvb1975
Просто слов нет.Шизофрения на лицо,т.е НА ЛИЦЕ.
Попробую написать через сайт его.

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение alexvb1975 » 02 дек 2006, 15:46

Как вариант, можно обратиться к депутатам ГД РФ, имеющим "опасных" собак, напримерк Александру Розенбауму

Смех сквозь слезы: может быть собаковладельцам собраться и написать закон"О промышленной политике в РФ в области автомобильной промышленности"? А то про собак законы пишут все, кому не лень.[/url]
alexvb1975
Я новичок

Непрочитанное сообщение Галина » 02 дек 2006, 15:50

alexvb1975
Хорошая идея!!! Интересно, что тебе на это автомобилестроители скажут???? :wink: :wink: :wink:
Галина
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение alexvb1975 » 02 дек 2006, 16:24

Галина писал(а):Хорошая идея!!! Интересно, что тебе на это автомобилестроители скажут????

То же, что собаковладельцы на "законодательную инициативу" автомобилестроителя.
alexvb1975
Я новичок

Непрочитанное сообщение Галина » 02 дек 2006, 16:52

alexvb1975
К сожалению..... собаковладельцев слушать никто не хочет..... :evil: :evil: :evil:
Галина
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение Интри » 02 дек 2006, 21:57

А знаете что интересно, в список попали питы и стафбули, а амстаффов нет. Я могу спать спокойно :lol:
А если серьёзно, то там столько интересных пород написали один "као де кастро лаборейро" :crazy: чего стоит, я вот прям каждый день на улице одних этих лаборейро и встречаю. :)
"Сегодня мы делаем то, что другие не хотят делать - завтра мы будем делать то, что другие не могут" (с)
Интри
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение Галина » 02 дек 2006, 23:05

:ROFL: :ROFL: :ROFL:
"као де кастро лаборейро"........... наверное в какой-нибудь книжке о пиратах их дети вычитали!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
:lol: :lol: :lol:
Потому как я очень сомневаюсь, что эти дядьки читали, что-нибудь кроме букваря..............
Галина
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 03 дек 2006, 00:16

alexvb1975
Я чур берусь за законопроект о ядерной проблеме.
Каждый день миру угрожает ядерное оружие...можно я чего-нибудь "умное" попытаюсь сотряпать на эту тему.
Кстате,о лаборейро...Путинскую собаку тоже стерилизовать станут??? :crazy: :crazy: :crazy: :crazy: :crazy: Я еще видела где-то фото семьи Путина со щенком САО или КАО(сейчас не помню уже),может эта собака у них была раньше?

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение alexvb1975 » 04 дек 2006, 07:42

ОКСАНА&НОРИС писал(а):alexvb1975
Путинскую собаку тоже стерилизовать станут??? :crazy: :crazy: :crazy: :crazy: :crazy:

Ага... Представляете ВВП и Шойгу в очереди в ветеринарке на стерилизацию, а, затем - в отделении милиции на получение лицензии. А лицензия-то должна быть особенная. Кони-то присутствует на заседаниях правительства... Вдруг что и страна без "головы" останется...
ОКСАНА&НОРИС писал(а):alexvb1975Я чур берусь за законопроект о ядерной проблеме.

По автомобилестроению актуальнее будет. Я, вот, хочу ездить на большом, качественном и ДЕШЕВОМ автомобиле. Что-то тов. Шиянов за годы руководства им "ИжАвто" не сделал мне такого...
alexvb1975
Я новичок

Непрочитанное сообщение Joker » 04 дек 2006, 11:10

alexvb1975 писал(а):Я, вот, хочу ездить ДЕШЕВОМ автомобиле

А я на таком же, но дорогом, зачем на дешевках ездить то?
Dum vivimus vivamus.
Joker
Друг форума

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 04 дек 2006, 13:57

alexvb1975
Думаю,что кроме Путина с Шойгу в очередь на стерилизацию со своими бобиками еще много кто из политиков встанет :D :D :D :D :D
Вот мне интересно,откуда взят в принципе список пород,так как многие из указанных пород просто в России не встречаются(или это так на всякий случай???).И где был господин Шиянов со своим законопроектом,когда на нашем рынке не кончались пометы "стаффов" их наплодили такое количество...что сегодня бегающих по улицам этих рыночных собак просто не счесть... :evil: :evil: :evil: :evil: :evil:

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение alexvb1975 » 04 дек 2006, 14:16

ОКСАНА&НОРИС писал(а):alexvb1975
Вот мне интересно,откуда взят в принципе список пород,так как многие из указанных пород просто в России не встречаются(или это так на всякий случай

Уважаемая Оксана!!!
Г-н Шиянов - топ-менеджер, но не кинолог. Список пород, скорее всего, его помошники нарыли либо с инета, либо с какого-нибудь справочника. И он, как я понимаю, редактируемый, добавятся-убавятся еще. Но спсок - это далеко не главное. Главное - суть закона. И исходя из его сути, ни в коем разе нельзя, чтобы он прошел (есть смутная надежда, что коллективный разум 450 депутатов ГД РФ не пропустят этот бред). Писать в РКФ, СКОР, породные ассоциации...
Писать Шиянову можно, но бесполезно. Как я понимаю, он личность авторитарная и привык не обращать внимания на "отдельные жалобы граждан".
alexvb1975
Я новичок

След.

Вернуться в Что мы можем сделать?