Племенной питомник американских бультерьеров
Наш питомник предлагает к продаже высокопородных, перспективных щенков Американского пит-бультерьера. За подробной информацией обращайтесь по тел : +7 910 754-75-11. Видео и фото малышей есть на нашем сайте и форуме.

Новая законодательная инициатива. На этот раз из СФ РФ

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 16 дек 2006, 22:36

Henomeless
Это сегодня передачка была ЗВЕРИ В ГОРОДЕ(ЧИСТОСЕРДЕЧНОЕ РАССЛЕДОВАНИЕ)?Я не с начала смотрела ее...
Кста,пусть владельцы лабров не забывают про ролик который в прошлом году крутили по всем каналам,как в штатах лабрик исполосовал лицо хозяйки до неузнаваимости,добрый,милый песик... :evil: :evil: :evil:

Как соблазнил меня зловредный бес?
«Питбуля заведи!» - пел в ухо искуситель.
Но я люблю тебя, мой добровольный «крест»,
Мой друг и сердца моего хранитель! (с)
ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 16 дек 2006, 22:43

Нет,ну простите меня,ну не могла я не скопировать все это с лабродорского сайта!!!УРОДЫ!!!МАТЬ ИХ....И ИХ СОБАК ТОЖЕ!!!
:evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil:
ПРАВИТЕЛЬСТВУ города МОСКВЫ
от владельцев собак пород ЛАБРАДОР-РЕТРИВЕР, ГОЛДЕН-РЕТРИВЕР и других неагрессивных пород.
20.04.2006г.
ОБРАЩЕНИЕ

На протяжении последних лет мы и наши собаки, подвергаемся агрессии со стороны бойцовских пород собак - американских стаффордширских терьеров, стаффордширских бультерьеров, американских питбультерьеров и их владельцев, которые не считают необходимым выгуливать своих социально опасных собак в намордниках и на поводках.
За последнее время произошло.... нападений на наших питомцев.
Наши породы Лабрадор Ретривер и Голден Ретривер, а так же остальные Ретриверы, собаки - компаньоны, спасатели и поводыри. В генетике наших пород нет агрессии к человеку, они дружелюбны к своим сопородникам и к собакам других пород.
Ретриверы спасали и спасают от смерти людей, находя их в завалах, обмороженных, раненых, спасают утопающих и т.д. Известен случай, когда лабрадор, ценой своего здоровья, отогнал напавшего стаффорда на мальчика- велосипедиста!.....
Мы обращаемся к Вам в связи со страшными и бесконечными нападениями вышеперечисленных пород на наших питомцев. Мы считаем своим долгом перед нашими питомцами и перед людьми, которые подвергаются опасности, находясь без защиты в близости с этими породами, просить принять Закон о ЗАПРЕЩЕНИИ разведения бойцовых пород в России! Тех владельцев и заводчиков, которые уже имеют в содержании эти породы, привлечь к ответственности, путем возложения на них огромных штрафов, вплоть до уголовной ответственности за безответственное владение собак этих пород. Так же просим ввести возрастное ограничение (не ранее 18 лет) владельцев возможности выгула собак-убийц и причислить эти породы к опасным для жизни. Все, кто имеют эти породы должны пройти освидетельствование в Психоневрологических Диспансерах на адекватность и получить разрешение в Органах Внутренних Дел, наравне с разрешением иметь оружие.
Мы все знаем, что Постановлением правительства Москвы от 28 февраля 1995 г. N 169 установлено, что собаки с повышенной агрессивностью подлежат обязательной регистрации в органах ГУВД по месту жительства и должны находится в местах общего пользования на коротком паводке и в наморднике
Премьером правительства Москвы Ю.М. Лужковым подписано:
Приложение 1
к постановлению правительства Москвы
от 8 февраля 1994 г. N 101
Временные правила
содержания собак и кошек в г. Москве

2. Обязанности владельца животного:
2.3. Владельцы животных обязаны принимать необходимые меры, обеспечивающие безопасность окружающих людей и животных.
Но, владельцы этих пород НЕ подчиняются данным правилам.
В наших условиях существует только один путь безопасности от этой агрессии – УЖЕСТОЧЕНИЕ МЕР.
Является ли это нововведение актуальным? ДА! Мы и наши питомцы не хотим ходить и бояться нападения этих агрессоров!
Предполагается, что, усилив меры ответственности владельцев имеющих собак и запрещение дальнейшего разведения бойцовых пород приведут к серьезному отношению и ответственности хозяев и спокойной жизни, как нас, так и наших питомцев, так и людей, в том числе детей, которые так же на сегодняшний день подвергаются смертельной опасности или опасности остаться инвалидами.
Поэтому мы считаем недопустимым, оставить наше письмо без рассмотрения и без принятия глобальных мер.
Суммируя вышесказанное, мы полагаем, что желаемый эффект может дать только сочетание разумных организационных и уголовных преобразований, направленных на повышение мер безопасности и ответственности в этом направлении. С уважением,
Письмо подписало … человек

Подписи:
1) Штефанова Татьяна Алексеевна
Владелец Лабрадор Ретривер
Подвергся нападению стаффордширского терьера 21 декабря 2005 года, 5 швов после покусов.
2)Абрамова Кристина Артуровна
Владелец лабрадора ретривера
Подвергся нападениям стаффордширского терьера первый раз в возрасте 4х месяцев, второй в возрасте 1,5 лет.
3) Пухова Маргарита Анатольевна
Владелец лабрадор ретривера
Сука-Чемпион России, одна из лучших племенных сук Российского Ретривер Клуба, 7 лет, подверглась нападению амстаффорда в декабре 2005 года!
4) Горкавенко Елена Александровна
Владелец лабрадора ретривера
не подвергались нападению, но не желаем подвергаться
5) Барматина Наталья Сергеевна
Голден Ретривер 7мес.
цвергшнауцер 3 года
нападению не подвергались, но хотим быть обезопасены от подобных нападений
6) Нестеренко Анастасия, голден ретривер. Хотим гулять спокойно!
7) Разумова Мария, лабрадор
Мою укусила стаффордша, когда соба у заводчиков жила, около 2 месяцев было. До сих пор (5,5 лет) шрамы на загривке! Моей собаке 5 лет, гуляем 3 раза в день, за это время я видела только 1 (!!!) амстаффа в наморднике.
8) Дятлова Анна, лабродор-ретривер. Надоело гулять в страхе.
9) Шлыгина Яна Станиславовна Владелец двух собак(Метис лабрадора и Голден )9мес. и 7мес. Укушены не были, но хотим гулять спокойно и не бояться, что на нас нападет какой-нибудь, вышедший из-под контроля ,бойцовый пес.
10) Шустова Юлия Викторовна, лабрадор-ретривер.
Нападению не подвергались, но не для кого не секрет, что бойцовские породы давно держат в страхе мирное население и зачастую владельцы не справляются с ними
11) Федорова Александра Михайловна - владелец лабрадора Максимки (Аджент офф сикрет сервис).Нападению не подвергались, но на улице страшно, когда увидишь бойцовую собаку без намордника, а хозяин говорит :Я его сам боюсь.
12) Кот Дарья Всеволодовна, у меня пока нет собаки, но до этого у меня был спаниель. Его однажды покусал пит. Я не хочу, чтобы это повторилось когда-нибудь!
13) Ольга Кремезных - владелец двух лабрадоров Кинга и Лёни. К счастью на нас не нападали стаффорды, но на нашего знакомого мальчика лабрадора напал один из таких стаффов. Лабрик достаточно серьезно пострадал. Надоело на прогулках следить не за играми своих собачек, а за тем, чтобы не дай бог откуда-то выскочит разъяренный стаф. Таких у нас достаточно много в районе.
14) Серова Оксана Александровна. Собака: голден ретривер
Очень страшно гулять, когда соседский 8-летний мальчик выгуливая своего пса (стаффорда) ездит на попе вслед за ним, куда бы пёс не захотел.
Двух наших знакомых пёс очень сильно покусали стаффорды, гуляющие свободно без намордника, так как выгуливали мамаши и бабушки безответственных владельцев, которые когда завели собаку, но не занимались, да и теперь им эта собака не нужна.
15) Анико, Лабродор Джулия Дип Найт Хантр
Я и все знкомые ретривер владельцы , с удовольствием это сделаем, т.к. надоело гулять в страхе, обходить за 3 километра, и т. д. И , самое ужасное то, что стаффорд напал на мою крестную (мимо проходила), 2 месяца в больнице, владельцы собаки остались безнаказанными...
16) ylis03, унгар(улис).перовский дом, моего в возрасте 8 месяцев укусил помесь стаффа с кавказцем! в ошейнике но без хозяина
17) Елена и Фил, Готовы с Филкой подписаться под письмо, согласны на все 100%%
18) Кашина Анна и голден Цуваса Крейгихилл Рея кибела
Живем в Екатеринбурге, но ежемесячно подвергаемся нападениям со второны стафов и ротвейлеров. К счастью пока обходилось без жертв с нашей стороны, но все равно очень неприятно и страшно за себя и собаку.
19) Гуливатая Марина Владимировна
Владелец Голден ретривера.
Два года назад мою маму укусил (за лицо) метис стафарда и бультерьера, когда мама пыталась защитить нашу собаку.
Мы против бойцовских собак
20) Сидорова Анастасия Владимировна, владелец лабрадора-ретривера. В возрасте полгода нас укусила (не до крови, но ужасно страшно было и неприятно) страффордшириха из соседнего дома, гулявшая без поводка и намордника оочень далеко от хозяина...
21) Селунская Ксения Александровна, у меня ВЕО, голден, лабр.
На ВЕО, когда был молодой нападал стафф, на голдена нападал кане-корсо, который обычно после себя оставляет трупы собак, о чем хозяйка говорит всем гордо, с нами Слава Богу обошлось, стафф бросался тот же, что и на ВЕО.Лабр избежал всего, но у нас очень много стаффов, ротвейлеров и их владельцы не чешутся подбирать своих на поводки и тем более уступить дорогу!
22) Пьявкин Александр Александрович
23-24) Гордеева А.С. и Васильев А.В.
Лабрадоры-ретриверы - Орхидея с Голубой Лагуны и Прима Мейджик Иллюжн
25) Чернов Дмитрий Николаевич
Чернов Николай Александрович
Проживаем во дворе, кишащем стаффами, питбулями и другими более "дружными" собаками, такими как ротвейлеры. За всё время (около 10лет) подвергались нападению со стороны бойцовых собак, гуляющих без поводков и намордников около 20 раз. По району постоянно гуляют неадекватные хозяева со своими бойцами. Непонятно, кто из них более неадекватный, но это уже надоело! Мы выражаем мнение за полный запрет некоторых собак бойцовых пород, как не пригодных для проживания внутри города!
26) Минакова Наталья Александровна, владелица лабрадора-ретривера, из Российского Ретривер Клуба,г. Лобня, Московская область;
боимся быть покусаными стаффом из моего дома.(точно не определяю, пит или стафф)
Он ходит гулят на поводке, но без намордника, хозяева еле удерживают его двумя руками за поводок, если встречаемся, то он готов к нападению(рычит и рвется) на ЛЮБОГО человека и тем более собаку, с опаской вхожу/выхожу из подъезда.
Каждый раз с замиранием сердца! Ну хоть бы намордник одевали! А ходит и парень и девушка с ним на прогулку, но девушка еле удерживает "машину смерти"; не удивлюсь, (не дай Бог, конечно), если несчастье (от собственной собаки) произойдет и в их семье.

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 16 дек 2006, 23:02

scretch06
...нет ну вот фраза...мы не покусаны,но не хотели бы...поэтому подписываемся под тем,что питов надо запретить :evil: :evil: :evil: ...
Это вполне дает мне право,увидев репортаж о изуродованной лабром женщине написать питицию о том,что я ТРЕБУЮ ЗАПРЕТИТЬ ЭТУ ПОРОДУ,так как не хотела бы,чтобы и со мной какой-нибудь лабр сделал бы такое же....

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение Henomeless » 16 дек 2006, 23:30

я думаю не посмеють запретить только нас!!!и список пород представленный г-ном шияновым был расчитан *чтоб нни кому не обидно*.по хорошему все собаки опасны!!тк любая может укусить!!!
а еще где то читала что не примут этот закон тк не ясно как следить за его исполнением и как контролить тех кто получил лицензию а кто нет.это нужно на каждый дом по менту а это не реально.....
Henomeless
Просто прохожий

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 17 дек 2006, 02:26

Henomeless
я так не думаю...деньги вложены и немалые,а значит их будут отрабатывать... :evil: :evil: :evil:

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение alexvb1975 » 17 дек 2006, 07:31

Продублирую-ка я это дело тут. А то там и удалить могут. Взято: http://www.labrador.ru/ipb/index.php?sh ... pid=79721&
Уважаемая Татьяна!!!
Ваше послание можно переписать и так:
На протяжении последних лет мы и наши собаки, подвергаемся агрессии со стороны собак пород лабрадор-ретривер и голден-ретривер и их владельцев, которые не считают необходимым выгуливать своих социально опасных собак в намордниках и на поводках.
За последнее время произошло.... нападений на наших питомцев.
Наши породы Американский стаффордширский терьер, бультерьер, стаффордширский бультерьер, питбультерьер, собаки - компаньоны, спасатели и поводыри. В генетике наших пород нет агрессии к человеку, они дружелюбны к своим сопородникам.
Вышеупомянутые породы спасали и спасают от смерти людей, находя их в завалах, обмороженных, раненых, спасают утопающих и т.д. Известен случай, когда Американский стаффордширский терьер, ценой своего здоровья, отогнал напавшего лабрадора на мальчика- велосипедиста!.....

Может быть, Вам стоит прекратить "вбивать клинья", сеять семена раздора между владельцами тех или иных пород, а вместе со всеми сконцентрировать свои силы на требовании соблюдать действующее законодательство.
Поверьте, Ваше требование "запретить" Вам же и выйдет боком. Законопроект г-на Шиянова лишнее тому свидетельство.
--------------------------------
С уважением. Алексей, владелец собаки породы американский стаффордширский терьер.

И еще: http://www.labrador.ru/ipb/index.php?sh ... 5342&st=40
Уважаемый. Хлор!!!! Может быть хватит про запреты!!! Законопроект г-на Шиянова показал, что Вашы породы также уязвимы для сторонников всевозможных запретов, так и наши. Стоит повторить мнение многих владельцев собак: "НЕТ агрессивных пород, есть агрессивные особи в каждой породе и неадекватные владельцы".
Вы пишете:
И я не хочу, чтобы у меня во дворе днем гуляла одна свора стаффордов без поводков, вечером другая, а ночью третья. Мне что теперь, свою собаку на лестничной клетке выгуливать? А ведь хозяева этих собак не понимают, какую угрозу они несут мне и моему любимцу.

Из этих слов я смею сделать предположение, что у Вас просто фобия к собакам определенных пород. Если действительно, собаки про которых Вы пишете, агрессивны, то. почему бы Вам не подойти к владельцам, не поговорить по-человечески, и договориться о месте и времени выгула, чтобы никому не мешать.
Поймите, "вбивать клинья", сеять семена раздора между владельцами тех или иных пород - ума большого не надо. А раздор выйдет боком для всех нас.
alexvb1975
Я новичок

Непрочитанное сообщение Jujuka » 17 дек 2006, 12:48

Самое смешное, что большинство подписавшихся НЕ подвергались никаким "нападениям", но, однако, свои закорючки под письмецом поставили.
Это вполне дает мне право,увидев репортаж о изуродованной лабром женщине написать питицию о том,что я ТРЕБУЮ ЗАПРЕТИТЬ ЭТУ ПОРОДУ,так как не хотела бы,чтобы и со мной какой-нибудь лабр сделал бы такое же....
- Это точно!!! - типа, лучше пере-..., чем недо-...
Когда ты грустишь...- прикинь оранжевую pyjamas и все жалкие ублюдки, которые загрустили тя, скончаюца на месте от смеха в страшных корчах!
Jujuka
Просто прохожий

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 17 дек 2006, 13:03

Jujuka
alexvb1975
scretch06
У меня возникло такое ощущение,что все владельцы собак общаются на разных языках...и просто не хотят понять другого.Требовать запрета какой-либо породы по меньшей мере ОЧЕНЬ странно для любителей собак,а для кинологов и селекционеров(к которым наверное много посетителей лабродорского сайта себя относят) тем более...Особенно если учесть,что сегодня по популярности лабры,наверное"переплюнули" АСТ и АПБТ,а чем это гроит любой породе мы прекрасно знаем.Сегодня уже совсем не редкость лабр агрессивный к человеку и лабр агрессивный к собакам....Так что посмотрим кто останется крайним... 8) 8) 8)

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение Jujuka » 17 дек 2006, 13:52

У меня возникло такое ощущение,что все владельцы собак общаются на разных языках...и просто не хотят понять другого.Требовать запрета какой-либо породы по меньшей мере ОЧЕНЬ странно для любителей собак,а для кинологов и селекционеров(к которым наверное много посетителей лабродорского сайта себя относят) тем более...Особенно если учесть,что сегодня по популярности лабры,наверное"переплюнули" АСТ и АПБТ,а чем это гроит любой породе мы прекрасно знаем.Сегодня уже совсем не редкость лабр агрессивный к человеку и лабр агрессивный к собакам....Так что посмотрим кто останется крайним

100%!!!!!!!!!!!!!!!
Когда ты грустишь...- прикинь оранжевую pyjamas и все жалкие ублюдки, которые загрустили тя, скончаюца на месте от смеха в страшных корчах!
Jujuka
Просто прохожий

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 17 дек 2006, 14:22

scretch06
А я видела...и именно агрессивных к людям.А на одной из выставок,лабр сидел в клетке и завывал и крушил эту самую клетку несколько часов....Более истеричного поведения я никогда не видела.Этот же кобель,оказывается очень известный производитель и стал ЛПП на той выставке.

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 17 дек 2006, 14:29

scretch06 писал(а):Если в нормальных племенных питомниках стремятся к стабильности психики,

осталось выяснить...сколько таких нормальных питомников существует в море уродов-размноженцев :evil: :evil: :evil:

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 17 дек 2006, 19:32

scretch06
Ир,мне кажется и для лабров и для наших и еще для многих других пород актуально поставить такой вопрос... :twisted: :twisted: :twisted:

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение Интри » 17 дек 2006, 21:23

Популярность для любой породы, никогда ни к чему хорошему не приводила ... уже сейчас я встречаю детей этой популярности, а что будет с породой у нас через 5 лет мне страшно представить :cry: это я про ретриверов

И если в связи с этой всей шумихой упадет интерес к питостаффам, как это было с булями, лично я буду рада.
"Сегодня мы делаем то, что другие не хотят делать - завтра мы будем делать то, что другие не могут" (с)
Интри
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 17 дек 2006, 22:27

Интри
Наташ,к счастью спрос на АПБТ и АСТ по большому счету уже несколько лет как упал...Но вот то,что успели наплодить за времена этого самого спроса....это отдельная тема.И о людях,которые по копейкам скупали плоды спроса....
Картина маслом...сегодня дядька продает на рынке ротвейлерюшек....по 1 тыс рэ...А документы есть???Вы что оболдели,какие документы,от них итак НАВАРА никакого...
Какие клубы?Зачем они?Это одна обдираловка и ничего больше...Вам что собака нужна или документы??? :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil:
К слову...от кого щенки я знаю...хозяин свою собачку побаивается...мягко скажем... :evil: :evil: :evil: :evil: :evil:

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение Интри » 18 дек 2006, 00:06

ОКСАНА&НОРИС
во дядька дает :shock: мы тут с какими то родухами заморачиваемся, пап мам подбираем месяцами, а оно вон как все просто :crazy:
"Сегодня мы делаем то, что другие не хотят делать - завтра мы будем делать то, что другие не могут" (с)
Интри
Лучший друг форума

Пред.След.

Вернуться в Что мы можем сделать?