Племенной питомник американских бультерьеров
Наш питомник предлагает к продаже высокопородных, перспективных щенков Американского пит-бультерьера. За подробной информацией обращайтесь по тел : +7 910 754-75-11. Видео и фото малышей есть на нашем сайте и форуме.

Рен ТВ с Марианной Максимовской

Непрочитанное сообщение Фармацевт » 11 янв 2008, 18:38

Rene писал(а):ОКСАНА&НОРИС

Азиат этот и куски боёв - наш питерский Габо и интервью с его хозяином Игорем Семёновым (сейчас он выпускает журнал "АСКА" о волкодавах). Габо погиб 9 лет назад уже(!), рельно был классный боец, но характер "отморозка" для азиата, потому что Габо продолжал добивать собак, визжащих, скалящихся и сдающихся. Во многом это "заслуга" хозяина, достоверно знаю, что он брал отказников и бродяжек и постоянно пускал на них Габо, а тот убивал... У бультерьеров, стаффов и большинства тогдашних питбулей практически не было шансов, у него была техника работы в горло плюс его размеры конечно (Габо весил около 55 кг где-то), это были 95-98 года. В передаче показали отрывки из трёх боёв, один во Владикавказе, на турнире волкодавов был местный "питбуль" Барон (на внешность стаффорд, тяжёлый, загруженный и коротконогий), Барон умер наутро после двух(!) раундов минут по 15 (во время второго Барон в основном лежал, уже сдавшись, а Габо жевал ему горло).... И все присутствующие весело решили, что это был "решающий" поединов двух пород и порода волкодав выиграла у питбуля :crazy: %) :twisted:
Ещё показали кусок боя Габо с молодым тоса-ину, который просто убежал потом от Габо. Ну и ещё кусок (где они в ринге дерутся) показали единственный бой Габо с питбулем, когда Габо убежал от пита, выпрыгнув из ринга. Питом был наш питерский Киллер (кубинец), около 30 кг, крупный, но очень гибкий и тонкий, Габо не смог ничего сделать против него...

А с волкодавами Габо дрался ничего особенного...

Погиб Габо в возрасте 4,5 лет, за свою короткую жизнь передрался со множеством пород и метисов, проведя около 40 боёв 8)
:twisted:

Ну начнём с того, что свой 1й бой Габо провёл с вице чемпионом Питера - победил, после чего - 2й бой с чемпионом - опять победа. Став чемпионом провёл свой 1й бой с питом - Киллером - мутузил его к дворнягу, и Киллер ни хрена не смог ответить, Габо это надоело, он просто встал над ним и стоял. Когда Киллер кинулся, завалил его вновь. И после повёл себя как волкодав - не стал убивать (хотя убить то было проще простого) встал от него лежачего. тот вновь кинулся, тогда то Габо просто выпрыгнул с ринга - не потому что боялся, сдался или ещё что то - а просто повёл себя как волкода. Если ошалевший пацан кинется на мужика и получая много пилюлей будет как замби кидаться на мужика, что нормальный мужик убивать будет??? Просто отойдёт. кстати - посмотрите бои в Азии или на Кавказе, довольно часто, собака увидев оскал и щелчёк отпускает противника приняв его порожение.
После этого боя Габо понял что маленьких отпускать нельзя - вначале буля отнесли на руках. Потом у стафа остановилось сердце и его откачали. А потом уже был бой с очень даже крепким Бароном, котрый до этого имел 2 победы над Кавказскими волкоавами (а может Кавказскаими овчарками - эти бои не видел.) С Габо он был бессилен.
Просто господа, Вы не понимаете, что раньше с питами бились в основном выставочные азиаты и кавказы которые после пары прижимов и визгов питов, стафов и т.п. отпускали их и считая себя победителями отказывались от дальнейшего продолжения. Правила боём этих собак разный. Но теперяшние волкодавы просто так не прижмут, могут и серьёзно покалечить. Сравните теперяшних волкодавов и 15 летней давности ходивших по выставкам - сильно они разняца. Пготому что сейчас в цене настоящие волкодавы а не собаки искусственно разведённые в питомниках по стандарту Досааф и т.п.
Я болею за СПАРТАК!!!
Вот так.
Фармацевт
Я новичок

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 11 янв 2008, 18:58

Фармацевт писал(а):вице чемпионом Питера

Любопытный титул...
Фармацевт писал(а):Но теперяшние волкодавы просто так не прижмут, могут и серьёзно покалечить.

Слава богу,что сегодня никому в голову не придет пускать в ринг собак разной весовой категории и разных пород.И это главное.А кто и кого когда-то щемил,дело десятое.Специфика у этих пород разная,так зачем калечить собак,доказывая чья порода круче?

Как соблазнил меня зловредный бес?
«Питбуля заведи!» - пел в ухо искуситель.
Но я люблю тебя, мой добровольный «крест»,
Мой друг и сердца моего хранитель! (с)
ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение Фармацевт » 11 янв 2008, 19:21

ОКСАНА&НОРИС
Полностью согласен. Хотя я честно люблю смешанный, не обязательно большой волкодав - маленький пит, на пример САО или КВ против КО или Кангала, Карабаша, Мастифа, Бульмастифа, Тосика, Филы, Бордоса. пит проив стафа, буля. тосика. Пусть близких по весу но разных типов.
вице чемпион - это собака проигравшая в финале чемпионата чемпиону. Например в Чемпионате дагестана 2007 года вице чемпион Лоти, до этого он был чемпионом 2006. Там собак разбивают по парам методом жеребьёвки и проводятся раунды, как например кубки в футболе.

Не в курсе что там за бой между чемпионами тосой и питом планируется весной в Китае???
Я болею за СПАРТАК!!!
Вот так.
Фармацевт
Я новичок

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 11 янв 2008, 20:05

Фармацевт
Я не могу сказать ничего относительно боя между САО и КАО...никогда не интересовалась такими моментами...
но вот,что бой
Фармацевт писал(а):пит проив стафа
совершенно не оправдан-это точно!Дело не в типе вовсе,в внутренних качествах собаки.Стаффы не то,что утратили эти качества к борьбе,они стали практически декоративной породой собак(за очень редким исключением).Да и в целом какой смысл в межпородных драках?Я не могу назвать их поединками.
Фармацевт писал(а):вице чемпион - это собака проигравшая в финале чемпионата чемпиону. Например в Чемпионате дагестана 2007 года вице чемпион Лоти, до этого он был чемпионом 2006. Там собак разбивают по парам методом жеребьёвки и проводятся раунды, как например кубки в футболе.

Эта система очевидно применима на турнирах САО только.
Фармацевт писал(а):бой между чемпионами тосой и питом планируется весной в Китае???

Я не слышала о таком бое и честно говоря,как писала выше,не вижу в нем смысла...

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение Фармацевт » 14 фев 2008, 13:41

ОКСАНА&НОРИС
Пита со стафом почти не отличаю, для меня почти одно и тоже, поэтому бои между ними тоже не очень люблю.
Я болею за СПАРТАК!!!
Вот так.
Фармацевт
Я новичок

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 14 фев 2008, 14:36

Фармацевт
хм....разве отличие пита от стаффа во внешности? 8)

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение Rene » 14 фев 2008, 18:30

Фармацевт писал(а):ОКСАНА&НОРИС
Пита со стафом почти не отличаю, для меня почти одно и тоже, ....

Занавес.... :(

а насчёт смешанных "поединков".... Это вообще мальчишество...не знаю где так забавляются, но 100 лет неслышала о таком, слава БОгу :o

Всё это давно уже история, а сейчас между питбулями проводятся матчи, у волкодавов - турниры, ну и в Китае да Гонконге у тоса-ину бои проводят, и У ВСЕХ СВОИ ПРАВИЛА, в КОРНЕ отличающиеся между собой! :twisted:

БОльше НИКАКИЕ породы не дерутся профессионально, кроме разве что нескольких питомников в Гонконге, которые продолжают старые линии рабочих шар-пеев (но у них шар-пеи больше на питбулей похожи кстати). Между прочим, тоже по СВОИМ правилам.
-------------------------------------
ПИТБУЛЬ в руках МАСТЕРА - прекрасная рабочая собака, но в руках дилетанта- ужас, летящий на крыльях ночи (с)
Rene
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 15 фев 2008, 17:10

:unknown: :unknown: :unknown:

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение Фармацевт » 20 фев 2008, 19:21

Не отличаю - в плане, не только внешне, но и общие корни - для меня это как 2 вида одной породы. И бои меджду питм и стафом, тоже что между питом и питом, стафом и стафом - как между породную я их не считаю. Так же как и между САО и КВ.
Я болею за СПАРТАК!!!
Вот так.
Фармацевт
Я новичок

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 20 фев 2008, 19:30

Фармацевт писал(а):для меня это как 2 вида одной породы.

Вы сами ответили ...два вида одной породы...уже ДВА РАЗНЫХ ВИДА...Селекция АСТ направленнная только на шоу мероприятия не способствовала поддержанию рабочих качеств породы,поэтому сражаться на равных с АПБТ стафф не может.
В чем тогда смысл борьбы двух НЕ РАВНЫХ соперников?
Да и не каждый пит способен сражаться достойно.Буквально на днях посмотрела такое видео.Сученка которая не хотела драться,откусывалась,вставала в свечку,лязгала зубами по воздуху и не делала хватов...более тяжелая и по всей видимости старшая сука, легко ее прессовала...чтобы не было слышно визгов собаки сделали музыкальную заставочку :D ,а чтобы не дать шанса шавке убежать отсутствовал ринг...одни сугробы и кусты кругом...Ну и конечно на видео никаких скретчей... :D :D :D Где бы в лесу потом искали дворню?

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение Фармацевт » 21 фев 2008, 12:34

Даже если бы и были соперники - очень уж схожи и интереса особого нет, как и бой двух питов. ранее когда были например пит и буль, стаф и буль - внешне хоть разные. КВ и САО тоже очень похожи. КВ осетинского типа от САО практически не отличими, дагестанцы уже другого типа.
Я здесь имею ввиду интерес к смешанным боям НЕ обязательно больших и маленьких. Интерес например к не очень крупной тосе и питу, или крупной тосе и волкодаву, волкодавуи булли кутта, волкодав и кангал, волкодав и ...мастиф, бульмастф, бордосский дог...
Я болею за СПАРТАК!!!
Вот так.
Фармацевт
Я новичок

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 21 фев 2008, 12:59

Фармацевт
Я мысль вашу поняла,но не могу понять интерес к смешанным боям,в том плане,что противники по боевым качествам не равны друг другу.Это всеравно,что выпустить на ипподром рысака и тяжеловоза...Бордоссы,бульмастифы утратили все способности к борьбе от своих далеких предков...что они могут противопоставить тем,кто отбирался по признаку готовности сражаться?

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение Фармацевт » 21 фев 2008, 14:17

Это напоминает смешанные поединки у людей. Если ударник не попал, борец его..., а если попал, то он. Но чаще это относится к пит-волкодав.
Я болею за СПАРТАК!!!
Вот так.
Фармацевт
Я новичок

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 21 фев 2008, 21:46

Фармацевт
а если соперник один 45 кг,а другой 85...

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Пред.След.

Вернуться в Что мы можем сделать?