Племенной питомник американских бультерьеров
Наш питомник предлагает к продаже высокопородных, перспективных щенков Американского пит-бультерьера. За подробной информацией обращайтесь по тел : +7 910 754-75-11. Видео и фото малышей есть на нашем сайте и форуме.

К размышлению.

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 18 май 2007, 15:44

Сегодня в 22.20 по РЕН ТВ повтор передачи ЗВЕРИНАЯ ЛЮБОВЬ.Снова про покусы,монстров и убийц.Сюжеты(уже устаревшие и надоевшие) про собак,перемежаются с сюжетами о львах,тиграх и медведях.Эту передачу уже показывали осенью или зимой.

Как соблазнил меня зловредный бес?
«Питбуля заведи!» - пел в ухо искуситель.
Но я люблю тебя, мой добровольный «крест»,
Мой друг и сердца моего хранитель! (с)
ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение Интри » 18 май 2007, 18:59

ОКСАНА&НОРИС писал(а):Сегодня в 22.20 по РЕН ТВ повтор передачи ЗВЕРИНАЯ ЛЮБОВЬ.Снова про покусы,монстров и убийц.Сюжеты(уже устаревшие и надоевшие) про собак,перемежаются с сюжетами о львах,тиграх и медведях.Эту передачу уже показывали осенью или зимой.

По ОРТ кажется, эх опять завтра нормально не погулять, пальцами тыкать будут :(
"Сегодня мы делаем то, что другие не хотят делать - завтра мы будем делать то, что другие не могут" (с)
Интри
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 18 май 2007, 20:56

Интри
Нет,РЕН ТВ.Это точно,я сама видела анонс.

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение Jujuka » 27 май 2007, 18:13

На самом деле обе передачи шли две практически параллельно (почти в одно время начались): по одному каналу про львов, тигров и (так , между прочим, буквально 25-м кадром - собачьи бои), а по другому - про то, что зверь - враг человека. И лев, и тигр, и собака...и относиться к ним, типа, надо по-зверинному...
Когда ты грустишь...- прикинь оранжевую pyjamas и все жалкие ублюдки, которые загрустили тя, скончаюца на месте от смеха в страшных корчах!
Jujuka
Просто прохожий

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 27 май 2007, 21:07

Jujuka
Все верно.Меня тоже поразил тот факт,что при том,что о собаках почти не говорилось,через каждый сюжет мелькали пасти собак и куски с боями...
Т.е для меня смысл был таков...собаки(в особенности питы,аст,були) равно диким животным,опасным диким животным,которые постоянно "пасут"человека и всегда готовы напасть... :evil: :evil: :evil:

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 28 май 2007, 11:41

scretch06
Или типа хозяина овчарки,который не смог с нами разойтись на совершенно пустой дорожке.Ну влом ему было обходить двух питов(один из которых в наморднике),вот он героически на них и попер...даун!!! :evil: :evil: :evil:
Я понимаю когда народа много и разойтись тяжело,но когда полно свободного места.... :evil: :evil: :evil:

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 28 май 2007, 12:03

scretch06
Мать,это не аргентинец,это белый питбуль из Пит Прайта.

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 15 июн 2007, 23:22

Снова поднимается волна.Несколько СМИ снова разместили инфу про законопроект...
Вот статья от 13 июня 2007 г.
Бойцовые породы собак становятся для крупных городов настоящим бедствием – спрос на питбулей, стаффордов и прочие агрессивные породы не становится меньше уже который год. В России решили серьезно бороться с проблемой агрессивных домашних любимцев.

В ближайшее время российские чиновники собираются утвердить перечень социально опасных собак, а для их содержания введут специальный налог. Животных надо будет регистрировать в милиции, причем от владельцев потребуют справки от нарколога и из психоневрологического диспансера. Сначала Верхняя палата утвердит список опасных пород, а затем в стране планируют ввести лицензирование агрессивных собак, оговорить строгие условия их содержания и запретить разводить их рядовым гражданам. Все опасные собаки будут занесены в банк данных, их будут регистрировать и чипировать – чтобы в случае какого-либо инцидента легче было найти хозяина. Если же хозяин не найдется, собака будет передана в приют.

Итак, в список "агрессивных собак" по предварительным данным однозначно попадают такие породы: американский стафордширский терьер, бульмастиф, бультерьер, доберман, мастино-неаполитано, различные мастиффы, московская сторожевая, немецкий дог, питбультерьер, ризеншнауцер, ка де бо, кане-корсо, тоса-ину, фила бразильеро. Удивительно, но такие "провокационные" породы, как ротвейлеры, доберманы и овчарки, в списке не значатся. Чиновники, составляющие список, руководствуются тем, что социально опасными принято считать собак, выведенных для закрепления агрессии по отношению к живому и способных нанести увечья. Противники "черного списка" отмечают, что многие породы попали туда незаслуженно. К примеру, кане-корсо – сторожевая порода, не ориентированная на боевую агрессию. Аргентинский дог признан стайной охотничьей собакой, абсолютно не агрессивен в быту и на прогулках, обладает устойчивой психикой. За всю историю породы не зарегистрировано ни одного случая не мотивированного (не спровоцированого) случая нападения на людей. Причем многих собак этой породы используют как терапевта для детей-инвалидов. Видимо, список был составлен "на глазок", и всех больших и "страшных" собак заранее записали в бойцовские.

Более того, в планах российских "питбулененависников" тотальный запрет на разведение всех вышеупомянутых пород собак в домашних условиях. Разводить их смогут лишь юридические лица, военные организации, подразделения Минобороны, милиция, охотхозяйства, питомники, Академия наук и то только при наличии специальной лицензии.

Теперь о требованиях, которые запланировано выдвинуть хозяевам бойцовых собак. Владельцам агрессивных животных должно быть не меньше 18 лет, при этом они должны быть без психических заболеваний, алкоголизма и наркомании. Каждый владелец будет обязан обеспечить надлежащие условия из расчета 1 комната (не менее 15 кв. м) на 1 особь. Если агрессивный четвероногий будет находиться на дачном участке, то в обязательном порядке на двери должна висеть табличка, оповещающая соседей о наличии опасной собаки. Выгуливать агрессивных питомцев придется только в глухих намордниках и на поводках. Ездить на общественном транспорте с таким зверем будет категорически запрещено. Если опасная собака причинит вред прохожему, отвечать, разумеется, будет хозяин. Однако при дрессировке таких собак категорически будет запрещено быть. За нарушения законопроекта предлагается ввести уголовную ответственность.

По материалам http://www.wek.ru

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 16 июн 2007, 01:11

катринка
Насколько я знаю,официально в мире,только две породы используются для этих целей-питы и ретриверы...
Ну этож пресса...мать ее... :evil: :evil: :evil:

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение Елизавета » 16 июн 2007, 12:21

Да,ничего не скажешь!!! И сколько эта травля на собак будет продолжаться!!! Пора в мировой суд идти!!!
Талисман-рэд питпрайт
Елизавета
Я новичок

Непрочитанное сообщение Елизавета » 16 июн 2007, 12:25

Да девочки ,еще предложение есть...
Надо породу срочно переименовать: например русская гладкошерстная болонка лизун :P
Как вам предложение... :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Талисман-рэд питпрайт
Елизавета
Я новичок

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 16 июн 2007, 13:46

Елизавета
Енто ты все пропустила оказывается...у меня уже имеется просто ТЕРЬЕР...
Народ как-то мягче реагирует на такое название породы... :D :D :D

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 16 июн 2007, 18:08

И понеслось...

МАЛОЛЕТНИЕ ЖИВОДЕРЫ

Возьмем собаку в добрые руки и замучаем до смерти

В Текстильщиках действует банда малолетних живодерок. Подбирая на улицах дворняг и забирая псов у москвичей по бесплатным объявлениям, подростки устраивают кровавые собачьи бои.

«Мы - главные на районе. Нас все боятся!»

Сложно представить, чтобы стайка тринадцатилетних девчонок держала в страхе целый район. Однако это так. Девочки эти вооружены и опасны. У каждой есть собака бойцовой породы, содержание которой на Западе приравнено к ношению оружия. С наступлением темноты подростки выходят на охоту. Их главная мишень - бездомные псы и бомжи.

Побаиваются девочки лишь собачников с крупными псами - и то из-за того, что живут собачники по законам стаи и могут устроить темную. Что уже и делали. Остальных держат в страхе.

- По вечерам с пустых площадок в детсаду слышится собачий визг, как будто их там терзают, - рассказывает одна из соседок. - Когда девочки идут с собаками, стараюсь с ними не пересекаться. Шутки ради могут скомандовать «Взять!». Они открыто хвастаются сверстникам: «Мы - главные на районе. Нас все боятся!»

По словам соседей, с лета банда затравила более 30 собак - в основном бездомных и тех, которых отдают по объявлениям в добрые руки. Дворняг терзают особо жестоко: крепко привязывают к забору и натравливают собак. Бывает, свидетелями этого становятся другие дети, которые, как это случается в рабочих районах, гуляют без присмотра.

- Их любимая шутка, держа собаку на поводке, тыкая пальцем на десятилетнего ребенка, скомандовать «Фас!», - рассказывает одноклассник одной из живодерок, просивший не называть его имени.

Полную версию этого материала вы можете прочитать в бумажной "КП" от 4 мая.

Дорогие читатели, как найти управу на эту банду, учитывая, что все ее участницы - несовершеннолетние? Кто должен работать с девушками: психологи или милиционеры? Звоните: (495) 777-02-84, доб. 628. Пишите: inform@kp.ru
Александра МАЯНЦЕВА inform@kp.ru
Фото из личного архива малолетних садисток.

[www.kp.ru]
НАС САЙТЕ ПО ЭТОМУ АДРЕСУ ЕСТЬ ВИДЕО ТРАВЛИ СОБАКИ В НАМОРДНИКЕ И КОММЕНТЫ, НЕУЖЕЛИ ЭТО ПРАВДА?????
[www.kp.ru]

девочка-мальчик - Виолетта, которая хочет сделать операцию по смене пола ( в 14 лет...) у нее взрослый стафф - кличка - Батерфилд окрас белый с рыжим по спине черные полосы. вся морда в шрамах, зашитых самой девочкой... живет на юго-западной с дедом, тел: 433-94-72 и в текстильщиках с мамой, тел: 177-06-09. мама у нее работает в суде адвокатом и там защищает свою дочку ото всех, те мамаша такая же.. еще у этой девочки (по расскажу очевидцев) на комнатной двери висит табличка "лаборатория" и она ото всех собак, подранных своим стаффом оставляет "артефакты"...

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение Елизавета » 16 июн 2007, 18:40

ОКСАНА&НОРИС А я всетаки думаю что мое название привлечет больше покупателей,и менее страшное даже чем терьер... :D :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Талисман-рэд питпрайт
Елизавета
Я новичок

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 16 июн 2007, 22:54

Елизавета писал(а):русская гладкошерстная болонка лизун

Елизавета писал(а):А я всетаки думаю что мое название привлечет больше покупателей,и менее страшное даже чем терьер..

ну хорошо...уговорили!Пусть будут гладкошерстные болонки :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL:

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Пред.След.

Вернуться в Что мы можем сделать?