Племенной питомник американских бультерьеров
Наш питомник предлагает к продаже высокопородных, перспективных щенков Американского пит-бультерьера. За подробной информацией обращайтесь по тел : +7 910 754-75-11. Видео и фото малышей есть на нашем сайте и форуме.

К размышлению.

Непрочитанное сообщение Bassi » 02 июл 2008, 16:20

ну в общем тема для обсуждения в мою голову я кинула! теперь буду обсуждать... надо мне все обдумать и решать! но для себя решила что у меня новая порода)))) королевский короткошерстый лабрадор (это нас так один раз назвали, видать похожи...ими и будем)
ariadna80 писал(а):Потому как, даже если такие правила применить, то примут ли во внимание прохождение теста ваши власти.

и вот это главный вопрос, напишу тогда письмо ветеринару нашему (кто этим положением занимается) о том чтоб включили пункт прохождения теста...только вот правила найти надо
ИННА&БРЕМ писал(а):А кто будет контролирлвать исполнение закона?

а контролировать будет местная милиция, они очень любят штрафофать, а тут еще такой случай подвернулся))
ну вообщем читаю, думаю, соображаю, действую...
думаю к адвокату сходить)) вдруг что-то посоветует хорошее, тем более мой бывший препадователь)
Bassi
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение ИННА&БРЕНДА » 02 июл 2008, 16:51

Bassi писал(а):а контролировать будет местная милиция

У нас гуляют без поводков и намордников в общественных местах, на глазах у милиции, и ни кто их не штрафует :evil: :evil:

"Между слухов, сказок, мифов, просто лжи, легенд и мнений, мы враждуем жарче скифов,
за несходство заблуждений." (c)
ИННА&БРЕНДА
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 02 июл 2008, 17:34

ariadna80 писал(а):Когда вы гуляете за городом, то уж точно там никто не прикапается...

Ну это как сказать...
У нас за пределами города люди часто тычат пальцем,почему мол собака без намордника???При этом тут же может бегать стая бесхозных агрессивных дворняг и это ни у кого не вызывает смущения...

Как соблазнил меня зловредный бес?
«Питбуля заведи!» - пел в ухо искуситель.
Но я люблю тебя, мой добровольный «крест»,
Мой друг и сердца моего хранитель! (с)
ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение Bassi » 02 июл 2008, 17:37

На самом деле: бремя доказывания того, что у тебя пит должно лежать на милиции. И если так, то: ты стоишь на том, что у тебя метис или ещё что-нить, а они пускай решают как и чего...Но: если они в клубе, например, возьмут справку, что у тебя пит и ли ещё предоставят какое-нибудь доказательство принадлежности Бесськи к питам (а так как ты на выставки её водила, копия родухи наверно там есть, описания получала и прочее, то в клубе должны быть доказательства...), то придётся отвечать...

в клубе справку не будут брать, точнее если возьмут то тут проблем нет, т.к. я сама состою в клубе, и никаких документов там на Бэсську нет, все у меня дома)))
а что это идея! сделать справку с клубными печатями ( а лучше удостоворение) что у меня не питбуль а "экстровагантно древне-русская порода" или еще чтото..там уж что придумаю :)
Ксюшик ты умничка, такую идею подкинула я как-то и не догодалась то про клуб,)
я самый злостный нарушитель закона :crazy: :P
Пока напишут этот закон, пока его расмотрят я уже все сделаю и теста никакого не надо :D
ariadna80 писал(а):водить положено в общественных местах или как, что они подразумевают под общественным местом?

ну вообщем общественное место это город! они как обещают постороить площадки для выгула) сегодня пойду присматривать места, напишу письмо что именно эту территорию предлагаем, а там уж будем ждать когда выделят...да и закон не вступит в действие пока не построят площадки для выгула собак...надеюсь это на долго.
кстате там как мне веты рассказывали пункт есть что служебные собаки и собаки ветслужащих могут ходить без намордников, а почему бы им не учесть и членов нашего клуба, чтоб тоже включили в VIP владельцев собак...и закон не надо нарушать :)
ну вообщем с собой я почти проблему решила, теперь осталось решить проблему пито, стаффов в целом в нашем городе.
ariadna80 писал(а):И вообще надо документ почитать

мне самой интересно почитать, покачто не дали почитать, говорят в черновом варианте, в стадии разработки будут еще корректировать.
Ну всё идеи есть, завтра пойду разговаривать, решать, действовать!
Bassi
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 02 июл 2008, 17:42

ИННА&БРЕМ писал(а):а у кого-то лабрадор!

:evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil:

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 02 июл 2008, 17:43

Bassi писал(а):Ну всё идеи есть, завтра пойду разговаривать, решать, действовать!

Заодно уточни чем зубы пита отличаются от зубов овчарки ...

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 02 июл 2008, 19:03

Sheka писал(а):известно чем! У питов они в 3 ряда и сжимаются с силой сколько то там атмосфер!

про слюну ядовитую забыла,капает в три ручья у монстров ентих... :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Sheka писал(а):а стаи из слоноподобных дворняг просто "ноу коментс"...

Вооооттттт....три собаки больше Нориса и кидаются....баба поворачивается ко мне и спрашивает,почему мой звЭр без намордника???

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение Bassi » 03 июл 2008, 14:47

пока что затишье перед бурей. Заикнулась насчет чтобы организовать тест или что то в роде этого...так непонравилась эта идея (немного у меня появился истерических смех, но потом пришла в себя и успокоилась), говорят слишком "хлопотно", ну в общем от своего не отказываюсь, на оф.сайте СКК нашла "Положение о проведении тестирования", "Список пород рекомендованных для тестирования", "Оценочный лист тестирования", но как назло эти файлы недоступны...ошибка...буду искать другие пути!) все будет отлично, докажу свою правоту, нашла сторонников - мы вместе СИЛА!
а вся эта шумиха оказывается почти из за одного владельца :evil: амстаффа (кстате отличный пес, видела его на нашей выставки такой хорошеникий мальчик, привозной с Волгограда (если не ошибаюсь), вот только хозяин достался ДИБИЛ :evil: ), который травит свое "чудо" на всех и вся! три заявления в ветклинику об укусов, не считаю что один человек лежит в госпитали с серьезными ранениями! и нетолько этот "гражданина" а еще пару таких же "человекоподбных" ур....ов! из за таких вот и страдаем мы!

ariadna80 писал(а):сдать УГС например, управляемая городская собака, тут тебе Оксана думаю материальчик подкинет по этому нормативу! А сам норматив то звучит как: УПРАВЛЯЕМА ГОРОДСКАЯ вот пускай там веты и кто решает этот вопрос и прислушаются.

этот вариант тоже присутствует! вот мы и действуем пока еще только все поднимается и пишется, пока не наделали ошибок надо чтото предпринимать)
Bassi
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение Bassi » 03 июл 2008, 16:42

ariadna80 писал(а):.причём не на улице или детской площадке...а в безлюдном месте...у реки.

у нас такое тоже бывает. А как то случай был пришли на речку нас от туда гонят (хотя у нас в городе ЗАПРЕЩЕНО купатся в реке людям, опасно), в парках выгоняют говорят идти на речку, и с речки выгоняют вообщем мы гуляем где можем
ariadna80 писал(а):И знаешь, лучше бы у нас были правила такие, я бы сдала норматив какой надо, и тыкала бумажкой всем уродам в морду

я этого и хочу добится! :) (если всё будет хорошо, мы так и будем делать!)
ariadna80 писал(а):но некоторые истерично настроенные дамы этого никак не понимают!

с эими разговор короткий...ну если им не понять...у нас хозяйка Трентона очень коротко с ними разговаривает :) , особенно с хозяйками мелких собак, которые тяфкают и провацируют наших собачКов)
Bassi
Лучший друг форума

Пред.След.

Вернуться в Что мы можем сделать?