Племенной питомник американских бультерьеров
Наш питомник предлагает к продаже высокопородных, перспективных щенков Американского пит-бультерьера. За подробной информацией обращайтесь по тел : +7 910 754-75-11. Видео и фото малышей есть на нашем сайте и форуме.

Каталония в августе 2010

Говорим на любые темы не касающиеся животных.

Каталония в августе 2010

Непрочитанное сообщение karla » 04 сен 2010, 21:06

Расскажу об отпуске в который мы сбежали буквально вырвавшись из московской жары, а главное дыма

Но не обессудьте что много. Испанию в двух словах я не умею описывать. :oops:

Сначала. Начало в пятницу.
Перед отъездом надо переделать кучу дел. Успеть постирать погладить, главное съездить за документами. Погода такая что хочется удавится причём не в фигуральном, а во вполне реальном смысле слова.

Я уже писала что в жару и в дым мы активничали не в пример больше чем в нормальную погоду. То бишь в этом дыму я успела и ещё и на роликах покататься. Что было совсем лишнее. Дашать нельзя а попробуй покататься не дыша...
Изображение

Изображение

Изображение

Одним словом после этого и после сборов меня истерика то и скрутила. Я ещё новостей насмотрелась что аэропорты не выпускают. В том числе и Внучка работает по фактической погоде. Фактическая погода не в жопу.

Вот сижу я на балконе вся в дыму с сигареткой и истерю себе тихо и всласть. После чего плотно приложилась к нерво тонику. Очень плотно. Полегчало на глазах.
Стало совершенно фиолетово всё и пришла уверенность в том что это фиолетовое будет хорошо.
Как в воду глядела. Из дымной жаркой Москвы заходя во Внуковский аэропорт - заходишь в другой мир. Кондиционеры, очистители, а за окном клубится мгла.
Потом самолётом тебя телепортируют с Барселону.

В Барселоне прекрасно!
12 дня температура 25 градусов. Москвичам чисто в кайф местные поёживаются и не могут понять почему такая "плохая" погода вызывает дикий восторг у туристов. Должны ведь быть недовольны.

Одно упущение. Не увидела первую пальму моей жизни. Там у них раньше пальма росла, а теперь её нет(((

Если честно я уже не очень помню что мы делали в первый день. Заселили нас сразу. Моментом. Пошли поесть куда-нибудь в город. Далеко не ушли. Нашли ресторанчик рядом с отелем а потом десять дней пытались освоить их меню. Но еде в Каталонии я потом отдельно напишу.
Оно того стоит.

И на пляж.
Море прекрасное. Когда входишь прохладное но на самом деле тёплое. Мои подвиги по заплывам около двух км. Само собой вдоль берега. Я герой разумный и опытный. Да и в Каталонии появились буйки, спасатели и прочие ограничения. в 98 году их не было.

Вечером гулять.
Чисто по набережной и немножко в город зашли. Дошли до собора, дали себе слово осмотреть его внимательно в следующий раз и слово не сдержали. Кажется мы его найти не смогли. Хотя и не искали, но если бы он нам попался на пути то обязательно осмотрели бы всё там внимательнее. Но не попался.
Ну и фото Бланеса с первого и не только дня.

да, жили мы в отели Баверли парк.
вот одно фото есть. Кривенькое такое. Но что отель фотографировать?
Изображение

О! ещё одно нашла. парк отеля
Изображение

Бланес
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

собор
Изображение

на набережной
Изображение

Изображение

Изображение

островок
Изображение

Изображение

Изображение

вот такие медузы в море попадались и изредка стрекались
Изображение

Я про Бланес наверное ещё раз напишу. Смотрю фотки и вспоминаю что хотела сказать. А пока так... для рассказа о первом дне, об истерике и что бы обуквить фото. Фото тоже ещё будут
Да приколится обломившийся, да обломится приколовшийся
остальное здесь
альфа кентавра
karla
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 04 сен 2010, 21:13

Супер.Зачитываюсь!Завидос полный,белый!Здорово,что нашла время отдохнуть и слинять из дымной Москвы!Требую еще фото и продолжение рассказа!!! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

Как соблазнил меня зловредный бес?
«Питбуля заведи!» - пел в ухо искуситель.
Но я люблю тебя, мой добровольный «крест»,
Мой друг и сердца моего хранитель! (с)
ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение karla » 04 сен 2010, 21:25

Оксан, всё будет и будет много. Ещё жаловаться будете :wink:
остальное здесь
альфа кентавра
karla
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 04 сен 2010, 21:43

karla
Не дождеССи...я всегда с интересом читаю все твои посты! :Rose: :Rose: :Rose:

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение karla » 04 сен 2010, 21:43

:oops: :oops: :oops: :Rose: :Rose: :Rose:
остальное здесь
альфа кентавра
karla
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 04 сен 2010, 21:54

:friends: :friends: :friends: :Rose:

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение karla » 04 сен 2010, 23:02

Разное начально вспомнившееся

как всегда в шок приводят машины.
В курортных городках они вкапываются намертво перед пешеходом. Не важно из какого угла этот пешеход выскочил на проезжую часть всё равно вкапываются. Очень забавно наблюдать за официантами, которые через улицу носятся с подносами к столикам на набережной. Только так летают и вообще на проезжую часть не смотрят. количество официантских трупов у нас превысило бы все мыслимые пределы.

наши туристы отличаются тем что подозрительно вглядываются направо и налево, тормозят и только после отмашки водителя быстро дорогу переходят.

и правильно делают!!!
Ведь наши туристы не только переходят дороги, но ещё и в аренду машину берут. вот вы уверены что их инстинкты не сработают? Я нет. Паркуются на местах для инвалидов... :lol: глядишь и пешехода отинвалидят

Вообще каталонцы изумительно спокойные.
Вот один перед машиной прошёл, другой, третий. Каталонец тихо и терпеливо ждёт пока поток не иссякнет. Ехали на такси, такси подрезала другая машина. Из реакции - невнятное удивлённое бурчание и всё.

крайне не агрессивны.
Мы видели что-то вроде демонстрации, а может это было приглашение в кафе на посмотреть футбол? люди бросались на машины и махали руками. Но... Не пытались до тронуться до машин, а машины их аккуратненько объезжали
Изображение

Такси кстати очень удобный транспорт. )))) С его помощью мы поездили по местным городкам да и в Барсе оно нам очень помогло пробиться сквозь толпы туристов. Вызывается с ресепшен любого отеля или магазина

Народу тучи, толпы ужас какой то. В 98 году было намного меньше. На пешеходных улицах пробки, а вот на такси едешь и пробок в Барсе нетути

наблюдение.
По Москве ходишь в открытых босоножках и ноги после этого приводят в шок даже многоопытную педикюршу. Она в поте лица отдирает их полтора часа. Прогуляв весь день по Барселоне мы умудрились сохранить абсолютно чистые лапы. не понятно......

Водный спорт на пляже. Ну знаете все эти бананы, таблетки, джет ски и прочие парашюты.

В Турции пользуются бешеным успехом.
В Испании так себе. Видимо в Турции совсем заняться не чем вот и катаются, а в Испании...
Изображение

Джет ски мы смогли найти только в соседнем городке да и то не сразу. Дашка и АН оттянулись.

На джет ски там садятся в море. а до них добираются на моторочках
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А у себя в крайний день прокатились на банане.
Эти звери, водители банана, уронили нас с дочерью два раза. Виражи закладывают от всей души. Доставание себя из моря и усадка на банан дело не простое)))) Но справились.

АН не падал, если не считать того что когда меня первый раз пытались водворить обратно я его таки стащила в воду.

Технику отработали следующую.
Сначала АН тащит Дашку я её подкидываю под коленку как на лошадь, а потом они вдвоём затаскивают меня. Кстати на скорости вода реально очень твёрдая.

Рынок в Бланесе.
Он работает по каким то особым дням с утра. Мы несколько раз случайно на него попали. Приезжает куча местных с тележками. авоськами и прочей тарой. Так что это правильный реальный рынок.
Изображение

Изображение

Изображение

Поразили баклажаны странного цвета. Красивишные...
Изображение

Голуби наглые...
Изображение

Изображение

и я всегда знала что я что то не то делаю с авакадо и манго. Типа солю, тру на тёрке да ещё и запечь пытаюсь. они едятся просто так. Как апельсин. шкурку снял и вгрызаешься.
Изображение

Инжир свежий это сказка. синий и зелёный. зелёный ещё вкуснее. Местные помидоры... можно умереть только вспомнив какого они были вкуса.

Я поступила как разумный и опытный поездчик в Испанию. Выбрала минимальный пансион. Только завтрак. А то или неинтересно или разжиреем не мыслимо. в следующий раз буду выбирать апартаменты. Вообще без пансиона.

кухня.
Как можно догадаться мы оторвались на море продуктах. Креветки. улитки, моллюски... устрицы не встретились, до сих пор горюю(((
Мясо обалденное у них там. Просто слов нет какое там мясо.

очень позабавили салаты. заказываешь салат по каталонски и приносят много зелени, помидоров. оливок плюс там же ветчина, колбаса, яйцо и сыр)))
Кстати их колбасы вне конкуренции.
Про вино я говорить не буду. Ординарное Риохо стоит как бутылка воды. Ну а вкус... а уже если это Риохо не ординарное... То вкус зашкаливает за всё.

Жиронское пиво тоже не подкачало.

Наша кафешка была прекрасна.
Вечером там работала русскоязычная девушка с тоской по русско язычному общению, а днём работали прекрасные каталонцы и испанцы с тоской по русскоязычному общению )))

Владелец кафе приходил туда первым и всегда радостно приветствовал АН когда тот с утра пробегал мимо. и каждый раз подходил к нам спросить как нам понравился обед. Или вечерний коктейль, кофе, мороженое, вино, сангрия.
Ужинать мы не ужинали.

Это изнутри. Обычно мы сидели на улице, но в тот вечер было совсем холодно)))
Изображение

Изображение

Изображение

Изменили кафе дважды.
Один раз морской ресторан в порту, который поразил нас изысканой подачей. суп из супницы, салфетки стелят на колени, строго соблюдают гендерный признак.
Сначала обслуживают дам. а потом уже кавалеров, подходят строго с левой стороны. ну а то что иногда что-нибудь проливают на скатерть. то это только добавляет раскованности посетителям))) Да вкус их супа, их гренок, их смол фишей мог позволить всё это есть сидя на корточках и с газеты.
Изображение

Второй раз в Барселоне.
Там за каким то ладаном зашли я китайский ресторан. Случайно. Но ни разу не пожалели. Их китайский ресторан прекрасен, а еда восхитительна.

само собой куча маленьких кафешок с соками и булочками. Кофе средней пакости но у них и оно пьётся на ура, а вот выпечка... если себя не тормозить можно в двери не войти.
Изображение

кстати местные прекрасно выглядят, прекрасно сложены, у них зубы, волосы и кожа безупречны. что значит море, свежий воздух и длинный световой день

наши за границей.
Они ни чуть не хуже чем не наши. Просто мы понимаем что именно они говорят. И именно это угнетает.

Встреча с гидом.
все как оголтелые пытаются узнать где находятся магазины. нет я не против магазинов особенно в Испании, но... это что самая интересная информация? Другая совсем не нужна? да будете вы бродить по городку или по Барсе и магазины сами придут к вам. или люди приехали именно закупиться чем то? Может быть судя по тем чемоданам что вывозили. У девушки был чУмадан весом 40 кг....

хотя...... вентиляторы и кондиционеры в не ограниченном доступе. сами чуть не купили. Может она кондюк везла? Тогда и простительно, и не удивительно.

На той же встрече. Гид спрашивает какие претензии по заселению по номерам?
- У нас кондиционер не работает!
Блин. я падаю в обморок. Заехали вчера, кондюк не фурычит. вы так сидите? А на ресепшен сходить? Чего ждём то?

На завтраке. За соседнем столом.
- Очень вкусная кровавая колбаса..., кровавая колбаса делается из крови, у украинцев есть ещё такая вот, кровавая колбаса.
чуть не заорала: Кровавые - это мальчики в глазах, а колбаса блин кровяная. Не порть аппетит придурок.
а то воображение у меня богатое.... представила себе колбасу истекающую кровью)))

Хотя то самое мясо о котором писала выше было с кровью и я это люблю, но не кровавое же! Блин!)))

Вообще когда наши за границей задают вопрос у них обиженно-агрессивный вид и тон.
Я понимаю языковой барьер, но чего так то вот так? Я тоже языка не знаю, но всегда на пальцах можно объясниться. С улыбкой. Каталонцы и испанцы очень доброжелательны и готовы помогать. понимать. объяснять без устали.
наши же по моему ждут что им за вопрос в морду плюнут...

порт
Изображение

Тащат лодочку
Изображение

пытаемся подняться к старинной башне дон Хуан. Не дошли. Началась гроза и мы свинтили вниз. А потом так и не выбрали время(((
Изображение

Вид на город с подъёма
Изображение

вид из отеля на море и пробившееся сквозь облака солнце
Изображение

вот так там некоторые деревья растут
Изображение

спасатели
Изображение

В восторг меня такие дома приводят. высокие, глубокие и шириной ровно в одну комнату
Изображение

маленькие яхточки
Изображение

просто красота
Изображение

крыша чего то
Изображение

на фоне порта
Изображение
остальное здесь
альфа кентавра
karla
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 04 сен 2010, 23:23

Жесть!Изошла слюной...издевательство началось?Про 40 кг чемодан...это пережитки совкового прошлого,хочется всего и много и шоб надпись заграничная... :ROFL: :ROFL: :ROFL: Вер,ну наш народ...и домик в одну комнатку....мммммммммммммм.....нам с питосами хватит,да еще балкончик,мы цвЯточков посадим(с) и заживем! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: Все хочу и точка! :D

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение karla » 05 сен 2010, 10:03

Малграт де Мар и Санта Сусанна.
это два следующих города если ехать от Бланеса к Барселоне. Они почти слиты в один. Если идти по набережной то не заметишь как из Малграта попадёшь в Сусанну. Там на удивление земледельческий район. Эти города имеют доход от помидоров и клубники с петрушкой больше чем от туризма. Хотя отелей и туристов там полно. А петрушка там в рост человека. а помидоры размером в два кулака.

Я ещё 12 лет назад любила гулять на задворках этих городов и рассматривать их поля и парники.
И в этот раз меня удивило тоже что и в тот. Поля, грядки, парники ухоженные до нельзя, красивые, политые. прополотые и ни ордного человека там работающего. Ни в какое время суток. Если только глухой ночью они работают

Малграт наша первая заграница, город в которым мы испытали полнейший культурный шок. Город где смотрели ЧМ по футболу финал Франция-Бразилия в баре на пляже и вместе со всеми болели за франчей, где мы бродили по барам (АН тогда ещё пил) и в каждом выпивали по коктелю, где подружились с хозяином мальнкого бара в центре. Бар разрялялся так как все туристы перекочевали на набережную, где в крайний наш вечер ели смол фиш под белой вино в кафе Антогнио и сам Антонио толстый красивый испанец (не каталонец) готовил, приносил и не закрывал кафе пока мы не уйдём, ни словом не намекнув что хочет домой. Наоборот уговаривал ещё посидеть.

Мы нашли всё
нашу гостиницу коста Даурада
Изображение
Бар Фламинго где смотрели ЧМ он теперь раросся и стал не узнаваем, но он есть

Спортивный бар( там я хорошенько облила АН куба либрой) обзавёлся садиком во дворе
Изображение

Железные скамейки на солнце пёке на исторической улице всё стоят
Изображение

На улице где был умирающий бар праздник
Изображение

А в сам бар очередь и всё так же жарят кур гриль в окне
Изображение

Собачко гуляет
Изображение

Изображение

Изображение

мы ещё несколько раз приезжали туда Кататься на джет ски, прыгать на батуте (помним батуты ещё с той поездки) играть с настольный хоккей (я играя первый раз в жизни в сухую разгромила и АН и Дашку))

Мы не могли не вернуться
остальное здесь
альфа кентавра
karla
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение karla » 05 сен 2010, 12:08

Следующим после такси мы освоили морской вид транспорта. до прибрежных городов ходят катера.
Им то мы и воспользовались для поездки в Тоссу де мар. Город с крепостью 11 века и церковью 15. С музеем где есть картина Шагала.
Заодно посмотрели побережье со стороны моря.

Я уже писала каталонцы ни куда не спешат. Расписание явно составляли немцы, ну а рулят каталонцы. То бишь к нам их катер опоздал на полчаса, само собой в Тоссу он опоздал ещё больше. На обратном пути мы выехали во время. Так как катер стартовал от Тоссы, ну а прибыли... правильно на полчаса позже расписания.:lol:
но там ничего не раздражало. Если такая фигня была в Турции мы бы на дерьмо изошли, а тут только посмеивались. Их дружелюбие и не агрессивность очень заразительны.

Дальше будут фото с комментариями. Как впрочем и оставшиеся рассказы. Их по моим подсчётам должно быть ещё три, кром этого разумеется

что меня сильно удивляла так это откуда такой крупный и классный песок на пляжах когда само побережье вот такое? Почему пляжи не каменистые? Ответа у меня нет
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

крепость
Изображение

скамейка перед крепостью провокационная какая то
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

вид со стены
Изображение

Изображение

Стена
Изображение

Изображение

сочетание двух видов построек. более старые коричневые и несколько менее старые белые под классической красной крышей. И те и другие жилые
Изображение

Изображение

Жилые...
Изображение

Изображение

чуть-чуть музея
Изображение

Изображение

Изображение
остальное здесь
альфа кентавра
karla
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 05 сен 2010, 15:04

Вер,потрясена!Очень все понравилось!Читала просто запоем!!!Фото очень непосредственные и демонстрируют именно не фасадный образ страны,а ее суть изнутри.Мне очень понравилось! :Rose: :Rose: :Rose:

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение karla » 05 сен 2010, 22:34

Ёля
Всё будет, ещё замучаю)))

ОКСАНА&НОРИС, Оксан спасибо. Мне тут после фото о бегах сказали что из меня фоторепортёр не плохой бы получился)))

Продолжаю про нашу единственную экскурсию от туроператора.
Вернее задумали мы две, а съездили на одну.

первая провалилась по всем параметрам и мы оттуда сбежали.
сама задумка (моя) была тупая. Поехать посмотреть фламенко. понимая что на настоящее мы не попадаем. В курортных городках с ним трабал, а Барса далеко.
Мы решали поехать на ла сиесту, то ли фиесту. Без ужина. Там два варианта с ужином и без. После обедов в Emile мы не ужинали.

Сели в автобус и поехали.
Тут нас нахлобучили сообщением о том что перед представлением будет дегустация. Ага сказали мы и радостно вспомнили, что находимся не далеко от отеля и сможем смыться в любой момент.

Потом нас нахлобучили сообщением что для всех напитки бесплатно и рекой. Сколько выпьете. Ага, подумали мы и стали внимательно присматриваться к дороге.

И тут нас добили - фотографировать нельзя. Это нам злостным интернет пользователям фотографировать нельзя. Предупреждать надо подумали мы.

Ужин и возлияния будут перед шоу. Ага подумали мы и когда весь народ выйдя из автобуса пошёл на дегустацию мы потребовали от гида вызвать такси. Он выпучив глазки его вызвал и мы смылись.

нет. но что это за шоу перед которым надо народ накачать до опупения. А то что будет до опупения это к гадалке не ходи.

Вторая и по окончательному счёту экскурсия: Вечерняя Жирона, ночной Дали.
Вот тут мы угадали. Жирона в лучах заката ослепительна.
А ночной Дали хорош уже тем что народу на порядки меньше. Можно по музею перемещаться не в толпе. а просто среди людей

Фото
Жирона
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Жирона большой город. и вот такая умилительная речка в центре
Изображение

Музей Дали в Фигейросе. Ночью
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

улочки рядом
Изображение

Изображение

Изображение

В музея есть экспозиция ювелирки по эскизам Дали
Фотик что-то даже поймал
Изображение

Изображение

Изображение

Картины
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

и не только. Вот это сильно смазалось, но мне очень нравится и смазанный эффект и сама штуковина
Изображение

вот как то так. Вернулись в отель в два часа ночи. И совсем не зря съездили. На следующий день отсыпались отмокали, а потом поехали в Барселону
остальное здесь
альфа кентавра
karla
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение ИННА&БРЕНДА » 06 сен 2010, 08:12

Фсё! Дайте корвалолу мне! Такой отпуск просто МЕЧТА!!!!! :Rose:

"Между слухов, сказок, мифов, просто лжи, легенд и мнений, мы враждуем жарче скифов,
за несходство заблуждений." (c)
ИННА&БРЕНДА
Лучший друг форума

След.

Вернуться в ПоOFFтопим???