Племенной питомник американских бультерьеров
Наш питомник предлагает к продаже высокопородных, перспективных щенков Американского пит-бультерьера. За подробной информацией обращайтесь по тел : +7 910 754-75-11. Видео и фото малышей есть на нашем сайте и форуме.

погрелась на солнышке

Говорим на любые темы не касающиеся животных.

погрелась на солнышке

Непрочитанное сообщение karla » 02 май 2007, 10:50

Долго думала где поделиться впечатлениями решила, что в офтопе самое место :wink:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Есть у нашей семьи обычай в конце апреля уезжать отдыхать в Турцию.
В конце апреля, потому что ещё не понаехали наши соотечественники, а то с ними как-то шумно и пьяных слишком много. В Турцию, потому что лететь не долго, тепло там уже, и там совсем ни о чём не нужно думать. Просто совсем ни о чём, после московской тяжёлой зимы это большой плюс.
Вот летом можно съездить и в более интересные места, а пока в тёплую, спокойную и бездумную Турцию.

В этот раз было выбрано Сиде. Там теплее чем в остальных регионах и мы там не были.

Отель как отель, как все турецкие отели, разве что со вкусом у строителей этого отеля получше чем обычно.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Бунгало построено прямо вокруг сосен. Растёт дерево, его не спиливаю, а вокруг него строят дом.
Изображение
Изображение

Жадная рыба у пирса.
Изображение
Изображение

Воробьи тоже от булок не отказываются
Изображение
Изображение

Сиде, старый город.

Корабль входит в гавань
Изображение

Храм Аполлона
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Амфитеатр
Изображение
Изображение

Поехали на рыбалку. Рыба была, но ловиться отказалась на отрез
Изображение
Изображение

Зато горная речка, крепость в горах очаровательны.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

А ещё там были уточки и кролички
Изображение
Изображение

И верблюды
Изображение

Вторая авантюра в прямом смысле слова это поездка на квадроциклах.
35 км.
Прошу учесть до этого момента я не сидела за рулём ни когда в жизни.
За любым рулём, включая велосипедный.
Попытка в повороте приложить шенкель закончилось моим покиданием с транспортного средства.
Тут он проявил себя, почти как лошадь, я его покинула, а он поехал дальше. Причём по моей ноге. Догнала, оседлала, поехали.
Честное слово самое лучшее развлечение на свете. Места были потрясающие. К сожалению, когда руки заняты рулём, фотографировать не сподручно. Поверьте на слово места офигительно красивые. Фоты только с привалов.
Изображение
Изображение

Забавные у них понятия о вывозе срубленного леса. Этот пейзаж мы проезжали на машине, а потом на квадре.
Изображение

Пекут лепёшки на привале.
Изображение
Изображение

Ну и я, любимая, на фоне разных красивостей.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Да приколится обломившийся, да обломится приколовшийся
остальное здесь
альфа кентавра
karla
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 02 май 2007, 12:39

karla
Верусик млин...я не думала,что ты такая коварная тетка... :twisted: :twisted: :twisted:
Такие фотографии,такие заманчивые описания.Хочешь ,чтобы я от зависти померла,да???
Как не стыдно,так издеваться над моей тонкой душевной организацией... :crazy: :crazy: :crazy:
Отправьте меня тудыть,хоть багажным отделением,отправьте... :D :D :D

Как соблазнил меня зловредный бес?
«Питбуля заведи!» - пел в ухо искуситель.
Но я люблю тебя, мой добровольный «крест»,
Мой друг и сердца моего хранитель! (с)
ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение judgi » 02 май 2007, 14:36

karla
Просто красотища! Я тоже хотюююююююю...
Там более что у нас сейчас такая холодина.
judgi
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение karla » 03 май 2007, 13:43

ОКСАНА&НОРИС О да я очень. очень коварная. :wink: продолжение

Поподробнее о квадро.

Идея поехать на этой хрени в так называемое сафари принадлежала нашей дочери, мы с Артёмом радостно идею подхватили. Был выбор один квадро на двоих или каждому свой персональный. Естественно выбрали персональный.
Только перед самым выездом я задумалась на тему «ни разу в жизни за рулём». А ладно! Не может эта хрень быть в управление сложнее лошади. Справимся.

Приезжаем на место.
Там что то вроде плаца, огороженного старыми камерами. Выбираем себе по машине, и пробовать управление этой скотиной на плац. Плаца было мало, два круга и всё – в пампасы! А как же годы тренировок перед выездом в поля?

Одним словом с выбором машины я лоханулась дальше не куда. На переду одно колесо было лысое, а другое нормальное.
На первом и единственном привале, кремнистые музчины объяснили мне, что это самый не приемлемый вариант. Лучше оба колеса лысых. С этим колесом и связаны мои косяки на маршруте, так меня утешили.
Да что там колесо! Я на плацу даже тормоза не проверила! Слава богу, с ними всё было нормально, а пользоваться ими я научилась, примерно, на 20-м километре.

Значит, сделали два круга и на шосее. Оглядываюсь в поиске семьи. Муж едет за мной.
А где наша дочь? Наша дочь так резво использовала газ-тормоз, что к ней подсадили турецкого мальчика, инструктора, он же головной, и возглавив колону идиотов они несутся вперёд.

Перед тем как сесть на машину-убийцу нам дали подписать технику безопасности. Там помимо всех обычных пунктов, пьяными не садиться, дистанцию соблюдать, гонки не устраивать, вклеился маленький пункт по техническим возможностям квадра.
Ухабы и кочки объезжать не надо, для квадроцикла они проблемы не составляют. Для квадра может и нет, а для спины всадника очень даже.

Выехали мы шоссе и поехали.
Первая мысль может быть машина, грузовик и лошадка испугается, надо гнать быстрее, шоб не думала.
Потом пришла вторая мысль - эта лошадка вряд ли испугается.
Пытаюсь приложить шенкель на место, сесть на шлюсс.
Ни черта не получается. Засада.
Сижу как на стуле. Блин, это стул и есть!
Дальше еду и уговариваю себя: Вера, это не лошадь, не лошадь это. Уговоры помогают до первой не стандартной ситуации.
Как только мы не вписываемся в дорогу, а вписываемся в кусты, я пытаюсь шенкелем предотвратить завал. Хрена, не реагирует.
Въехали в кусты. Второй инструктор. Тот, что ехал сзади подбирал оставшихся и страховал в опасных местах, типа пересечение шоссе, сломанный мост, промытая дорога, вынимает нас из кустов, едем дальше.

Места прекрасные. Ослепительные красные обрывы, народу никого, чудные поля, лесная дорога тихая и прохладная.
Спасли по дороге ежа. Дурень решил быстренько перебежать между второй и третьей машиной. Не успевал, а потом вообще впал в ступор. Ребята с третьей машины спешились и отволоколи животное на обочину.
О трактор впереди! Увидел нас и ломанулся на сумасшедшей скорости подальше от туристов. Сбёг.
Поле жёлтыми цветочками поросшее, тут мы делаем вольт по полю. Надо же скотина держит вольт без помощи шенкеля.

Опять выезд на дорогу асфальтовую. Подъём, резкий поворот и вперёд по шоссе. Ага, сейчас. Дурацкая привычка хвататься за повод. Тут на поводе в прямом смысле газ, попытка тормозить корпусом эффекта не дала. Заваливаемся, я тебя держу, держу шенкелем, а ты не реагируешь, ты меня выкидываешь и едешь дальше. Инструктор вылавливает сбежавшую машину и с интересом поглядывая на меня, сажает обратно, на всякий случай ещё раз объяснив где тормоз, где газ и добавив слово «тихо-тихо».

А вот по речке ехать в кайф! Солнце, брызги, машина довольно урчит.

Привал 10 минут.
Как устали руки! Я обратно не доеду. И ноги тоже устали и синяки болят.
Утешает одно - дорога после привала всегда короче чем до.
Короче да, но горная, с одной стороны стена с другой обрыв, ширина дороги в два квадра.
Мимо регулярно проносится страхующий инструктор. Чтоб его! шарахнувшись, опять въехали в кусты и какой-то щебень.
Разозлилась и, до того как дядя успел подбежать ко мне и начать спасать, газанула сквозь кусты и горку.
О! вот это зверь! Взревев, как нож в масло прошёл насквозь и опять перед нами горная дорога. Шоб её уже черти взяли!
Взяли, едем лесом, тень и в какой-то белой известковой пыли путь. Красиво! И обрывов больше нет. Ещё одна река. Вау!
Шоссе, головной разгоняется и я спешу за ними, у меня машина ещё и тормозная оказалась. Там где другим надо чуть коснуться газа, мне приходиться жать во всю дурь, ну и ладно, я всё равно их догоню. Догнала, идём с дистанцией четыре метра.
Упс, уже приехали. Вот он резиновый плац. Подкрались с другой стороны. Не заметно.

Теперь умыться, пыли море на лице, на одежде, в глазах, в носу. Свежий апельсиновый сок и свежие лепёшки с сыром, с кинзой. Сигарета! Кайф!

Совет испытавшего.
Езжайте. Обязательно езжайте на квад сафари, но внимательно выбирайте себе машину.
А вот и фоты
Дашка с красивым турком.
Изображение
В реке
Изображение
Здесь очень хорошо видно насколько лысое левое колесо
Изображение
Да приколится обломившийся, да обломится приколовшийся
остальное здесь
альфа кентавра
karla
Лучший друг форума