Племенной питомник американских бультерьеров
Наш питомник предлагает к продаже высокопородных, перспективных щенков Американского пит-бультерьера. За подробной информацией обращайтесь по тел : +7 910 754-75-11. Видео и фото малышей есть на нашем сайте и форуме.

Вопрос злободневный.Сколько щенков оставляем под суками?

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 25 авг 2007, 17:34

Узнав,что я садист и все мои заводчики тоже,так как убирают "лишних " щенков в помете,хотелось бы знать,я одна такой выродок или еще имеются?

Как соблазнил меня зловредный бес?
«Питбуля заведи!» - пел в ухо искуситель.
Но я люблю тебя, мой добровольный «крест»,
Мой друг и сердца моего хранитель! (с)
ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение tommy » 25 авг 2007, 17:56

OKCANA, ti necadict :Rose: ,procto yraznix lydei raznie tochki zreniya na ety temky :D
we love you very much :Rose: :Rose: :Rose:
tommy
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 25 авг 2007, 18:04

tommy
Вот меня и интересует это самое разное мнение.
Нужно ли заниматься вообще породным разведением и осуществлять отбор,когда вокруг столько страждующих?Зачем вообще нужны породистые собаки,ведь беспородных бездомных много...на всех хватит....
Подумаешь труд заводчиков мелочь какая,те кто делает отбор и стремится к улучшению...оказывается просто бездари и садисты...

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение tommy » 25 авг 2007, 18:38

Ya nepomniy chtob ya ckazal chto nenyzni porodictie cobaki, i ti znaesh moiy cherezmernuiy lybov pootnosheniy kAPBT iyvazenie ktebe kak kxoroshemy profi zavodchiky,nado ctremitca kluchshemy
konechnoze no nelza ymertvit shenkov kotorim yze mecatc(moe mnenie) ,oni nevinovati chto rodilic nevpitomnike xoroshem i yxoroshix roditelei.
esho,vmecto togo chtob ybirat " lishnix" shenkov,nelzali ix octavit iprodat podeshevle ? neyzeli ybirat ix eto edinctvennoe reshenie
ixnei neynivercalnocti?
tommy
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение Rene » 25 авг 2007, 18:38

ОКСАНА&НОРИС

Я - за то , чтобы "убирать"(в первый день после рождения) щенков из-под суки, если их больше 5-6 либо вообще оставлять "под заказ". СЛИШКОМ много страдает питбулей во взрослом состоянии (те, которых "пожалели" нерадивые разведенцы) - гораздо лучше было бы, если они закончили свою жазнь, едва родившись, когда и понять ничего не смогли... ЖАЛЬ безумно... :cry: :cry: :cry: Но это лучше, чем жалеть и пристраивать взрослых никому не нужных несчастных собак, либо взрослыми убивать их....

Сейчас вот родились щенки от дочки Марьюшки и сына Эрика, так вот из 8-ми оставили 3-х кобелей и красноносую суку. Респект, хотя сердце моё сжалось...
-------------------------------------
ПИТБУЛЬ в руках МАСТЕРА - прекрасная рабочая собака, но в руках дилетанта- ужас, летящий на крыльях ночи (с)
Rene
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение tommy » 25 авг 2007, 19:08

molodci :Rose:
tommy
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 25 авг 2007, 19:56

tommy писал(а):esho,vmecto togo chtob ybirat " lishnix" shenkov,nelzali ix octavit iprodat podeshevle ? neyzeli ybirat ix eto edinctvennoe reshenie
ixnei neynivercalnocti?

Подешевле продавать?Томми...ты просто меня сейчас обидел очень серьезно... :cry: :cry: :cry: Мы никогда не загоняли цену на своих собак и в достойнейшие руки я подарю щенка от Нориса без всякого сожаления,как подарила Инне Бренду,когда погиб Брем.Уничтожение лишних щенков забота не о деньгах,а о общем здоровье помета в целом,о здоровье суки в первую очередь.Такая орава изматывает собаку,щенки недополучают уже в начале жизни все то,что они должны получать...страдает иммунка,отсюда демодекозы,рахиты,других проблем море...
Люди лечат потом своих собак всю оставшуюся жизнь...
Когда щенков много,заводчик спешит побыстрее от них избавиться,редко выбирая нужные руки...Собаки попадают не к тем...
Когда щенков немного,есть шанс подержать их подольше,поковыряться в покупателях(хотя при сегодняшнем положении у АПБТ это тоже проблематично)...
Есть такое понятие как плем.брак!По положению нашего клуба,плем.брак(если он выявлен при рождении) обязательно убирается из под суки...и это не оспаривается(во всех породах!).

Rene
Полностью тебя поддерживаю.Слепого и глухого ничего не знающего убрать легко...а вот видеть как страдают взрослые собаки и какая потом опала начинается на породу...намного больнее и сложнее...

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение tommy » 25 авг 2007, 20:06

ОКСАНА&НОРИС писал(а):
tommy писал(а):esho,vmecto togo chtob ybirat " lishnix" shenkov,nelzali ix octavit iprodat podeshevle ? neyzeli ybirat ix eto edinctvennoe reshenie
ixnei neynivercalnocti?

Подешевле продавать?Томми...ты просто меня сейчас обидел очень серьезно... :cry: :cry: :cry: Мы никогда не загоняли цену на своих собак и в достойнейшие руки я подарю щенка от Нориса без всякого сожаления,как подарила Инне Бренду,когда погиб Брем.

Okcana mi procto cegodnya necovcem doponimaem dryg dryga
ecli tebya obidil chemto to SORRY,no ya nepical chto vi загоняли цену na shenkov,daze neimel eto vvidy,iesho: nackolko plem.brak dolzen bit cyshectvenni chtob shenka ydalit?
tommy
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение Rene » 25 авг 2007, 20:09

scretch06

вашему помёту ПОВЕЗЛО :)
Кстати, в плане выкорма, у ответственных заводчиков это не проблема сейчас (конечно если щенков не 12 например :o ) Я как-то выкармливала 7 щенков с 3-хдневного возраста вообще без суки...

Я переживала и курировала всех своих алиментников (да и просто щенков), но могу сказать, что достаточное количество из них не нашли своего счастья, а то и уже мертвы.... :cry: Между тем с психикой у собак было всё в порядке...

И не в продажной цене дело, ой нет.... С этим никогда не соглашусь... Навскидку вспоминаю одного из самых задорого проданных щенков, сейчас 4 года, здоров и счастлив, дрессируются с ним. А вот несколько сук, отданных очень задёшево, я потом лично пристраивала вдругие руки, одна так троих хозяев поменяла. Сейчас, слава Богу, живёт счастливо в любящей семье. А ведь собака была с та-а-аким супер характером, что многие позавидуют, вообще без всяких проблем...
Ту же Рокси (дочку Макса, которую за 50 баксов продали в 4-х месячном возрасте даме с 10-тилетним мальчиком, хозяева уже были готовы чуть на задаром отдать оставшихся щенков, всего их было восемь) пришлось взять самой, потому что хозяйка, благополучно продав щенков от неё, заявила, что Рокси боится бабушка и она завтра же повезёт её на "Птичку" продать или отдать :evil: Это высосанную суку с сиськами до земли! :evil: Рокси прожила у меня 1,5 года, потом я отдала её (теперь жалею :( ) сначала в питомник (но там мне не понравилось её содержание), а потом отдала молодой семейной паре, которые просто влюбились в неё, когда увидели. К сожалению, связь с ними прервалась. Не знаю, жива или нет Рокси... Жаль её безумно сейчас.... :cry: Вот она:
Изображение
-------------------------------------
ПИТБУЛЬ в руках МАСТЕРА - прекрасная рабочая собака, но в руках дилетанта- ужас, летящий на крыльях ночи (с)
Rene
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 25 авг 2007, 20:12

tommy писал(а):nackolko plem.brak dolzen bit cyshectvenni chtob shenka ydalit?

Плем.брак -это плем.брак.Либо он есть,либо его нет...
Серомраморных щенков всегда убирала у догов(хотя сейчас речь идет о признании окраса),белые отметины у пород которые не должны их иметь,щенки убираются...и т.д.

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение tommy » 25 авг 2007, 20:14

cpacibo za otvet
tommy
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 25 авг 2007, 20:15

Томми,в каждом помете от Нориса больше 10 щенков,мы всегда предварительно оговариваем вопрос с заводчиком,что всх оставлять нельзя!Мне неприятно,что рахит на ножках из выводка в 15 собак будет позорить мою собаку...
Тут отдаешь казалось бы приличным людям и хорошего щенка,а изуродовать так могут,мама не горюй...а уж про "цыганские семьи"(я так называю такие пометы,там как в цыганских семьях,все голодные и грязные) и говорить не приходится...

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение tommy » 25 авг 2007, 20:22

ОКСАНА&НОРИС писал(а): Тут отдаешь казалось бы приличным людям и хорошего щенка,а изуродовать так могут,мама не горюй...а уж про "цыганские семьи"(я так называю такие пометы,там как в цыганских семьях,все голодные и грязные) и говорить не приходится...

tak nevozmozno znat komy ti otdaesh,znaesh cnaryzi chelovek mozet kazatca camim dobrodyshnim ixoroshim...aiznytri on g- no!
bednie te cobaki kotorie popadyt vryki ktakim yrodam :o
tommy
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 25 авг 2007, 20:26

tommy писал(а):tak nevozmozno znat komy ti otdaesh,znaesh cnaryzi chelovek mozet kazatca camim dobrodyshnim ixoroshim...aiznytri on g- no!
bednie te cobaki kotorie popadyt vryki ktakim yrodam

Томми,легче отследить помет из пяти собак,чем из пятнадцати...и помочь собакам из такого помета легче...
ЛУЧШЕ МЕНЬШЕ,ДА ЛУЧШЕ,,,
Терпеть не могу тех,кто плодит без меры и остановится не может...
Не знаю видел ли ты мультик про золотую антилопу...Вот сейчас ситуация с АПБТ и АСТ именно как в такой сказке...еще,еше,еше...потом уже начали задыхаться от кол-ва собак похожих на питов...хватит,хватит кричат теперь...(а кто то пока все еще и еще говорит и делает...)
А в итоге черепушки для всей породы ....

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение tommy » 25 авг 2007, 20:32

ОКСАНА&НОРИС писал(а):
tommy писал(а):tak nevozmozno znat komy ti otdaesh,znaesh cnaryzi chelovek mozet kazatca camim dobrodyshnim ixoroshim...aiznytri on g- no!
bednie te cobaki kotorie popadyt vryki ktakim yrodam

Томми,легче отследить помет из пяти собак,чем из пятнадцати...и помочь собакам из такого помета легче...
ЛУЧШЕ МЕНЬШЕ,ДА ЛУЧШЕ,,,
Терпеть не могу тех,кто плодит без меры и остановится не может...

polnoctiy coglacen,no vceravno zalko mne shenyl..ochen
zalko esho chto vtakoi ogromnoi ctrane kak Russia naxodyatca tak malo xoroshi,dobrix ilybashix iponimaiyshix ety porody lydei
tommy
Лучший друг форума

След.

Вернуться в ВЕТЕРИНАРИЯ, УХОД И СОДЕРЖАНИЕ.