Племенной питомник американских бультерьеров
Наш питомник предлагает к продаже высокопородных, перспективных щенков Американского пит-бультерьера. За подробной информацией обращайтесь по тел : +7 910 754-75-11. Видео и фото малышей есть на нашем сайте и форуме.

Уровень содержания и ответственности...

Непрочитанное сообщение Krista-L » 25 сен 2008, 12:29

Elenga писал(а):7Проси'те, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам; 8ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.

Евангелие от Матфея , гл. 7.

будем надеятся, на вселенскую мудрость
собаки оставляют следы на коврах,на мебели и на чистой одежде,но самые заметные - в нашем сердце.
Krista-L
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение Эрик » 25 сен 2008, 13:32

мама дорогая..... :(
Завет бабы Ванги
- Не борись с дураками - они не больно страшны, не пробуй их исправить или изменить. Куда страшнее придурки. Они готовы преподнести такое, что может весь народ взбудоражить.
Эрик
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение Эрик » 25 сен 2008, 13:40

Elenga писал(а):
А насчет того, что если бы мое животное было уже "в возрасте"...и мучалось бы..я бы взяла грех на душу и усыпила...
..

респект
тут была темка ...про любовь....и там я уже писала.....если ты по накстоящему любишь свою собаку,нужно убрать свой эгоизм куда подальше,отключится от эмоций и принять верное решение. Решение,которое будет во благо твоей собаке,а не во благо тебе самому,ради каких то дурацких принципов.
За больное животное нужно бороться до конца,если есть хоть какая то надежда,лечить его и ухаживать. но если собака страдает даже при таком раскладе,нужно суметь перебороть себя и дать собаке покой.
Сейчас есть частные службы (правда это стоит денег) ,которые приезжают на дом, вначале просто вводят снотворное и вот когда собака засыпает ей ввдотится "Укол" и собака просто не просыпается. Это ужасно видеть......но.........собака не испытывает никаких мучений,она просто засыпает.....правда навсегда...
Завет бабы Ванги
- Не борись с дураками - они не больно страшны, не пробуй их исправить или изменить. Куда страшнее придурки. Они готовы преподнести такое, что может весь народ взбудоражить.
Эрик
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение Krista-L » 25 сен 2008, 14:51

КИАРА писал(а):труд их очень нелёгкий, особенно в эмоциональном плане.

только некоторые этого не понимают и думают, что мы злые и бездушные, а иной раз усыпление дается так тяжело, даже если пытаешься отключить все чувства, всегда остается осадок :cry: а бывает и так, что рыдаешь вместе с хозяевами
собаки оставляют следы на коврах,на мебели и на чистой одежде,но самые заметные - в нашем сердце.
Krista-L
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 25 сен 2008, 19:50

что-то сам герой темы пропал у нас...наверное запас оправданий иссяк...

Как соблазнил меня зловредный бес?
«Питбуля заведи!» - пел в ухо искуситель.
Но я люблю тебя, мой добровольный «крест»,
Мой друг и сердца моего хранитель! (с)
ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 25 сен 2008, 22:40

Харлей блек пит-прайт
все может быть... :D :wink: ...только вот вреда для породы от этого немало... :( :( :( люди ведь читают и могут поверить..... :( :( :(

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 25 сен 2008, 22:48

Харлей блек пит-прайт
хотелось бы верить... 8)

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение Чешир » 28 сен 2008, 00:40

Харлей блек пит-прайт
Мне вообще такое нельзя читать((((.

А по теме... удивляет тот факт, что девушка совершенно не чувствует себя виноватой!
Когда мои родители развелись, то собака (ризеншнауцер) осталась жить со мной и мамой, хотя ее заводил отец. Мама любит собак, кошек, но в деревне :) Это ее право. Заводить никого не хотела, но на нее собаку фактически повесили. И жили так замечательно. Потом к нам приехала бабушка и влюбилась в эту собаку тоже. А когда мы с мамой стали переезжать в Москву, то собаку мне запретили забрать категорически. Сопли/слезы не помогли. Типа бабушка о ней позаботится и тп. Бабуля ее и правда чуть ли не в попку целовала. Собака дожила в чудесной любящей обставноке, но у меня до сих пор чувство стыда и вины, что не смогла уговорить маму тогда...
Чтото я до слез расчувствовалась из-за истории, стихов и воспоминаний...
А все эти ее оправдания - это попытка оправдать себя перед собой же и чтоб хоть кто-нибудь да поддержал. Да только не поддержит никто. Не понимаю, о какой ответственности может идти речь... И псевдогуманизм просто раздражает уже. Свою слабость и эгоизм прикрывают гуманностью :(
Гуманизм - античеловеческая абстракция (с)
Чешир
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение Krista-L » 28 сен 2008, 00:49

Slavena писал(а):Да только не поддержит никто.
псевдогуманизм просто раздражает уже.
:Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Krista-L
Лучший друг форума

Пред.След.

Вернуться в ВЕТЕРИНАРИЯ, УХОД И СОДЕРЖАНИЕ.