Племенной питомник американских бультерьеров
Наш питомник предлагает к продаже высокопородных, перспективных щенков Американского пит-бультерьера. За подробной информацией обращайтесь по тел : +7 910 754-75-11. Видео и фото малышей есть на нашем сайте и форуме.

Уровень содержания и ответственности...

Непрочитанное сообщение Black Pearl » 24 сен 2008, 14:07

hasa, Извините сразу за резкость.Искренне не хочу вас Чем-либо обидеть.

Ну вот просто. Ответственость за ВЕО вы не ощущаете совсем? Ну вы же его заводили с сестрой. Вы же его любили, выхаживали, гуляли с ним ,заботились о нем . Какие-то чувства же к собаке остаться же должны были. Вы же человек. Сестра уехала. Да собака стала никому не нужна. Гуманее же успыть. Вы себя на месте собаки почувствуйте. ЕЕ предали. Она любила,а ее выкинули из жизни. Самое страшное это когда знаешь,что никому не нужен. Я не очеловечиваю собаку. Она просто чувствует,что она никому не нужна.
Ладно, с собакой.
Вам вашу мать не жалко?
Было бы жалко,то поступили по другому.
А оставили пожилой женщине старого и больного пса.
Насчет отвественности- ваши действия крайне безотвественны.
А роптать на то, что вы одна с ребенком с собакой на съемной квартиреи как тяжело. Да тяжело. Всем поверьте тяжело.
Но ваша мама вам не обязана носится с вашей собакой.
И не должна.
По большому счету никто никому ничего не должен.

Я все же надеюсь достучатся до вашей человечности. Я не желаю вам зла, скорее наобарот.
С уважением.
Black Pearl
Я новичок

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 24 сен 2008, 17:47

Black Pearl
Маму тоже не жалко...я знаю такой пример,только там не ВЕО...там роттер,сука...на попечении у пожилой женщины,которая сама еле ходит...Вот честно...детям наверное плевать,что их мать мучается с собакой вместе...

Как соблазнил меня зловредный бес?
«Питбуля заведи!» - пел в ухо искуситель.
Но я люблю тебя, мой добровольный «крест»,
Мой друг и сердца моего хранитель! (с)
ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение Black Pearl » 24 сен 2008, 18:21

ОКСАНА&НОРИС
да печально это все .
печально.
Black Pearl
Я новичок

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 24 сен 2008, 18:24

Black Pearl
Печально мягко сказано...особенно когда человек не понимает,что все в этом мире возвращается...

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение Алина@Дусенька@Ятаган » 24 сен 2008, 20:13

Мне очень жаль Вашу маму-пожилой человек, тягающий больного пожилого и главное НИКОМУ не нужного кобеля ВЕО...
Но в одном она пожинает плоды-это то что воспитала Вас эгоисткой.
Скажите, а для чего, 13 лет назад Вы с сестрой заводили овчара???Всё? Наигрались? Сестра укатила в Москву, Вы тоже вышли замуж и оставили маме эту нагрузочку??? У вас другие заботы начались?При этом, оставив ВЕО маме, вы всё же завели Раду.
А советы ребёнку-потяни за ухо и за глазик, пусть даже в шутку, странные у Вас шуточки, вообще дорогого стоят!!! :evil:
Когда я в раннем-раннем детстве решила "познавать природу" и оторвала мухе, уже не помню то ли тапки(что бы летала), то ли крылышки(что бы ходила)-мне моя мама очень сильно била по рукам, приговаривая:-А если придёт великан и начнёт ради интереса отрывать тебе руки-ноги?????? %)
У нас есть знакомая, кинолог со стажем, всю жизнь она занималась овчарками, одно время было так. что значительную часть дохода составляли щенки от вязки раз в году, её элитной суки ВЕО. У этой дамы росла дочь, примерно моя ровестница, так вот, когда в семье было туговато с деньгами, то единственное яблоко, отдавалось кормящей овчарке.И ребёнку это было объяснено.
Алина@Дусенька@Ятаган
Я новичок

Непрочитанное сообщение Krista-L » 24 сен 2008, 20:43

Харлей блек пит-прайт писал(а):и я и мои собаки СЧАСТЛИВЫЕ-главное мы любим друг-друга-а проблемы решаем по мере их поступления!!!

к "сожалению" у меня сейчас одна собака, одна кошка и ребенок всего один, но живем мы в однокомнатнгой квартире в 12 кв.м. и особо не жалуемся :) только я мечтаю еще об одном пите, только пока я понимаю, что чуть позже у меня будет все, и это будет мое и по желанию мужа :Rose: и ни маме,не свекрови я их не оставлю :D
собаки оставляют следы на коврах,на мебели и на чистой одежде,но самые заметные - в нашем сердце.
Krista-L
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 24 сен 2008, 21:52

Krista-L писал(а):только я мечтаю еще об одном пите, только пока я понимаю, что чуть позже у меня будет все, и это будет мое и по желанию мужа и ни маме,не свекрови я их не оставлю

:Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Rose: :Rose: :Rose:

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 24 сен 2008, 21:55

Алина@Дусенька@Ятаган писал(а):При этом, оставив ВЕО маме, вы всё же завели Раду.

вот это и удивляет...не старую собаку забрала,а завела НОВУЮ...более престижной породы на тот момент...
Харлей блек пит-прайт писал(а):а что вас так удивило???к сожелению одной уже не стало...но она прожила-долгих и заметте СЧАСТЛИВЫХ 16 лет...все остальные при мне,все четверо..дочка и три собы(кстати весьма в возрасте они)и живу я до сих пор в однокомнатной квартире...и я и мои собаки СЧАСТЛИВЫЕ-главное мы любим друг-друга-а проблемы решаем по мере их поступления!!!

Ты умничка!!!УВАЖАЮ!!! :Rose: :Rose: :Rose:

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 24 сен 2008, 23:55

ariadna80 писал(а):И вообще: девушки, очень приятно читать что человечность не пустое слово!!! Тема получилась очень познавтельно-волнующая! Наверно многие сталкивались с выбором...но слава богу: понятия Любви и Ответственности совсем не чужды нормальным любям, взявшим собаку, да любую другую животинку, в свой дом!

Ксенька,полностью согласна!Такие темы действительно нужны,чтобы понять,что ДОБРОТЫ ВСЕ ЖЕ БОЛЬШЕ НА СВЕТЕ!!! :Rose: :Rose: :Rose:

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Пред.След.

Вернуться в ВЕТЕРИНАРИЯ, УХОД И СОДЕРЖАНИЕ.