Племенной питомник американских бультерьеров
Наш питомник предлагает к продаже высокопородных, перспективных щенков Американского пит-бультерьера. За подробной информацией обращайтесь по тел : +7 910 754-75-11. Видео и фото малышей есть на нашем сайте и форуме.

Стерелизация

Непрочитанное сообщение Krista-L » 22 ноя 2008, 00:23

judgi писал(а):ПЕрвая - необходимость по мед. показаниям, если другого выходя нет.

+5. для меня это был решающий фактор, но это относится к матке, но ни в коем случае к опухолям. их надо уудалять как можно раньше, пока процесс не перешел в такие объемы, когда уже ни чего сделать нельзя, а это к сожалению, встречается сплошь и рядом :(
собаки оставляют следы на коврах,на мебели и на чистой одежде,но самые заметные - в нашем сердце.
Krista-L
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение judgi » 22 ноя 2008, 00:59

Krista-L писал(а):когда уже ни чего сделать нельзя, а это к сожалению, встречается сплошь и рядом

Большая проблема с животными, да и не только с животными при опухалях - это диагностика. Если в нашей стране у человека поставить диагноз на ранней стадии это проблема, то про собак и речи нет. :cry: А это так печально, когда ни чем уже помочь нельзя. :cry:
judgi
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение ЧepНaя К0шka » 22 ноя 2008, 02:17

Позвольте тоже влесть в темку..
Общалась с разными ветами на предмет кастрации и стерелизации. И про посикивания говорили все разное! И примеров полно, когда сука не писается и по словам ветов и не должна - а если писается то это проблема в почках или общем воспалительном процессе!
Про кобеля - если после полутора лет кастрировать - то никаких изменений не будет в поведении, если раньше, то возможно кобель будет инфантильным.
Все со слов ветеринаров, у самой есть сомнения на сей счет и интерес к сей процедуре! Но в моей ситуации рекомендовали кастрировать кобеля, это и проще и перенести легче. А у суки - это полостная операция, требующая после ухода и дополнительного ухода, в том числе необходимо проверить еще и полностью организм - на предмет переносимости операции!
Хотя если это по медпоказаниям - то вариантов тут нет... :evil:
ЧepНaя К0шka
Друг форума

Непрочитанное сообщение Krista-L » 22 ноя 2008, 02:49

ЧepНaя К0шka писал(а):И примеров полно, когда сука не писается и по словам ветов и не должна - а если писается то это проблема в почках или общем воспалительном процессе!

проблема с почками это уже другое, и анализ мочи покажет воспаление, т.е. сдвиги в составе мочи, здесь этого не будет!!!
это идиопатической мочеиспускание, при циститах и пиелонефритах, мочеиспускание обычно болезненное, а здесь собака его не чувствует.
на счет инфантильности, это тоже глупость, все зависит от характера кобеля, он и в 3 года станет инфантильным, если был таковым все это время, а если он холера, то большого изменения в поведении и не ждите
собаки оставляют следы на коврах,на мебели и на чистой одежде,но самые заметные - в нашем сердце.
Krista-L
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение alix » 22 ноя 2008, 03:16

а я читала, что кобель после кастрации становится спокойнее, а сука наоборот,может стать агрессивнее...
http://stbt.jimdo.com/
alix
Друг форума

Непрочитанное сообщение Krista-L » 22 ноя 2008, 03:26

alix
об этом я писала, где то выше.
Krista-L
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение Андрей-MSK » 22 ноя 2008, 11:25

judgi писал(а):Большая проблема с животными, да и не только с животными при опухалях - это диагностика. Если в нашей стране у человека поставить диагноз на ранней стадии это проблема, то про собак и речи нет.

Да, это так. Ответственного профессионала сейчас отыскать трудно.
Андрей-MSK
Друг форума

Непрочитанное сообщение Андрей-MSK » 22 ноя 2008, 11:29

Krista-L писал(а):их надо уудалять как можно раньше, пока процесс не перешел в такие объемы, когда уже ни чего сделать нельзя

Опухоль, как я понимаю, это следствие определенных процессов в организме. Удаляя опухоль - удаляется следствие, причина же остается.
Андрей-MSK
Друг форума

Непрочитанное сообщение Krista-L » 22 ноя 2008, 23:16

как правило, на молочной железе, новообразования доброкачественные и операции имеют благоприятный прогноз.
Андрей-MSK писал(а):Удаляя опухоль - удаляется следствие, причина же остается.

если так рассуждать, то и у людей причину рака врачи не знают, тогда и лечить его не надо?а с учетом того, что новообразования имеют тенденцию к росту, а иногда и к очень быстрому, я считаю, что более целесообразно ее удалять на той стадии, когда это удобно врачу и не наносит существенный вред животному, потому как больший объемы опухолей, оставляют огромых размеров швы, иногда во всю длину вымени.
вот и решайте сами, что лучше: оставить все как есть или удалялять на той стадии, пока это еще возможно и возраст животного позволяет?
не примите ни в коем случае это на свой счет, просто я говорю с точки зрения врачей и владельца не первой суки и наверняка не последней.
Krista-L
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение Андрей-MSK » 23 ноя 2008, 16:16

Krista-L
Спасибо. Лечить, безусловно надо. Начнем с анализов и консультаций. А сейча используем перекись водорода, а раньше - чистотел.
Андрей-MSK
Друг форума

Непрочитанное сообщение Krista-L » 23 ноя 2008, 16:26

Андрей-MSK писал(а): А сейча используем перекись водорода

опухоль вскрылась уже? :shock:
Krista-L
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение Андрей-MSK » 23 ноя 2008, 16:28

Krista-L писал(а):опухоль вскрылась уже?

Нет. ТТТ. Принимали и принимаем внутрь. Чистотел - действеннен, но опасен в переизбытке и мочегонен.
А перекись - то что надо.
Андрей-MSK
Друг форума

Непрочитанное сообщение Krista-L » 23 ноя 2008, 17:25

тогда уж лучше АСД2 пейте, от него хоть толк есть
Krista-L
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение Gold_Dana » 23 ноя 2008, 21:03

Slavena писал(а):Вязать я ее, конечно, не буду.

Это вы зря. Она должна хотя бы раз родить. У моей крёстной была собака. Вдруг у неё появился опухоль. Через некоторое время она умерла. Ей было 7 лет. Сказали,что этот опухоль появился из-за того,что её ни разу не вязали. А умерла она из-за этого опухаля! Делайте выводы.
Gold_Dana
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение Krista-L » 23 ноя 2008, 22:20

Gold_Dana
прочитайте пожалуйста еще раз темку, тут уже не раз говорилось о том, что это ни как не связано. опухоли могут возникать как у рожавших, так и не рожавших самок.
Krista-L
Лучший друг форума

Пред.След.

Вернуться в ВЕТЕРИНАРИЯ, УХОД И СОДЕРЖАНИЕ.