Племенной питомник американских бультерьеров
Наш питомник предлагает к продаже высокопородных, перспективных щенков Американского пит-бультерьера. За подробной информацией обращайтесь по тел : +7 910 754-75-11. Видео и фото малышей есть на нашем сайте и форуме.

Стерелизация

Сообщение lex » 24 ноя 2008, 03:12

У меня горе :o :shock: Три недели назад кастрировала кобеля- венец моей селекции :cry: к 7 годам преобрел 8,5 см кисту предстательной железы и вследствие этого промежностную грыжу двустороннюю с выпадением сальника.
После кастрации кобель стал еще нетерпимее к собакам, теперь рвется с буксами и орами.
Кстати , у кобелей, как и сук после кастрации бывает недержание , а помогает от него " Медный всадник".
Береги друга, как свое продолжение ,как отражение самого себя
lex
Друг форума

Сообщение Krista-L » 24 ноя 2008, 04:23

lex
сочувствую, но так ему будет лучше.

как итог, кобель был вязаный, а проблем не избежал. это к тому, что вязать не вязать.
собаки оставляют следы на коврах,на мебели и на чистой одежде,но самые заметные - в нашем сердце.
Krista-L
Лучший друг форума

Сообщение Gold_Dana » 27 ноя 2008, 18:15

Krista-L писал(а):опухоли могут возникать как у рожавших, так и не рожавших самок

спасибо за инфо. :Rose:
Gold_Dana
Лучший друг форума

Сообщение lex » 01 дек 2008, 03:23

Krista-L писал(а):lex
сочувствую, но так ему будет лучше.

как итог, кобель был вязаный, а проблем не избежал. это к тому, что вязать не вязать.

К сожалению , кобель не был вязанным, он только самоудовлетворялся иногда.
lex
Друг форума

Сообщение ОКСАНА&НОРИС » 01 дек 2008, 03:44

lex писал(а):Три недели назад кастрировала кобеля- венец моей селекции

:( :( :(

Как соблазнил меня зловредный бес?
«Питбуля заведи!» - пел в ухо искуситель.
Но я люблю тебя, мой добровольный «крест»,
Мой друг и сердца моего хранитель! (с)
ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Сообщение Suomi » 04 дек 2008, 16:32

Я против стерилизации суки "просто так", потому что ее не будут вязать.
Мне очень нравится принцип - Не сломалось-не чини..
Зачем влезать в организм, в здоровый организм без показаний?

Я свою суку не буду вязать точно, и пока все хорошо (тьфу-тьфу) стерилизовать тоже.

Правильно говорили в постах выше о недержании мочи, так вот приведу вам цитату из книги "Болезни собак" Х.Г.Ниманд, может кому интересно будет:
"Недержание мочи - самое распространённое и неприятное следствие кастрации. В большинстве случаев это происходит во сне и проявляется слабо или прерывисто. Это случается и с кобелями и с суками, причём собаки крупных пород больше подвержены этому недостатку. Поэтому для сук массой тела более 20 кг в качестве альтернативы кастрации рекомендуется лечение гестагенами продлённого действия.
У животных, старадющих недержанием мочи, нарушается механизм закрывания мочеиспускательного канала. Патогенез сфинктерного недержания ещё далеко не изучен. Существует прямая связь между риском возникновения недержания мочи и массой тела. У кастрированных сук с массой тела менее 20 кг недержание наблюдалось лишь в 10% случаев. Среди собак с массой тела более 20кг частота этого заболевания достигала 30%. По породам предрасположенность к этому заболеванию была выявлена у боксёров. Недержание мочи появляется в среднем у сук через 2,8 г (до 10 лет), у кобелейй через 1,4 г (до 5 лет) после кастрации."
Suomi
Лучший друг форума

Сообщение judgi » 05 дек 2008, 02:55

У издательства "Софион" есть классная книга - "Руководство по репродукции и неонтологии собак и кошек", рекомендую почитать. Очень подробно описаны все проблемы с ложками, стерелизацией и т.д.
judgi
Лучший друг форума

Сообщение Suomi » 05 дек 2008, 08:07

Ложняки?
Можно гормонами подавлять..Я от этого отказалась. Можно убирать раздражающие факторы (игрушки), уменьшать дачу воды и корма, недели за 2 проходит. И еще, я забыла, увеличивать физ.нагрузку.
А можно стерилизовать.

Во всяком случае, это вет.врач должен назначить вашей собаке.
Suomi
Лучший друг форума

Сообщение judgi » 05 дек 2008, 21:36

КИАРА
Не в электронном я не нашла. Книги не из дешёвых, поэтому любую попытку распространения "Софион" присекает.
judgi
Лучший друг форума

Сообщение lex » 06 дек 2008, 01:40

judgi писал(а):У издательства "Софион" есть классная книга - "Руководство по репродукции и неонтологии собак и кошек", рекомендую почитать. Очень подробно описаны все проблемы с ложками, стерелизацией и т.д.

Классная книга для заводчиков, для специалистов-ветеринаров - очень не информативная. Жалею, что купила, ибо то, что там написано знала и без этой книги.
lex
Друг форума

Сообщение ОКСАНА&НОРИС » 06 дек 2008, 02:06

Suomi писал(а):Среди собак с массой тела более 20кг частота этого заболевания достигала 30%.

Мне даже кажется этот процент выше...я благодарна просто нашему вету,что он открыто говорит об этом владельцам пациентов перед операцией. Но мою догиню в любом случае пришлось оперировать.

Как соблазнил меня зловредный бес?
«Питбуля заведи!» - пел в ухо искуситель.
Но я люблю тебя, мой добровольный «крест»,
Мой друг и сердца моего хранитель! (с)
ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Сообщение Krista-L » 06 дек 2008, 04:59

ОКСАНА&НОРИС писал(а):я благодарна просто нашему вету,что он открыто говорит об этом владельцам пациентов перед операцией.

я тоже не вижу смысла скрывать что-то. зачем, что бы потом краснеть и оправдываться? если есть такие моменты, то хозяин должен это знать заранее
собаки оставляют следы на коврах,на мебели и на чистой одежде,но самые заметные - в нашем сердце.
Krista-L
Лучший друг форума

Сообщение Андрей-MSK » 06 дек 2008, 12:28

Suomi писал(а):Я против стерилизации суки "просто так",

Полностью поддерживаю.
Андрей-MSK
Друг форума

Сообщение Suomi » 06 дек 2008, 14:33

Krista-L писал(а):
ОКСАНА&НОРИС писал(а):я благодарна просто нашему вету,что он открыто говорит об этом владельцам пациентов перед операцией.

я тоже не вижу смысла скрывать что-то. зачем, что бы потом краснеть и оправдываться? если есть такие моменты, то хозяин должен это знать заранее

А врач всегда должен говорить "весь расклад". Какой риск есть, что можно восстановить, что нельзя. И предупреждать о побочных результатах либо действиях хир.вмешательства либо консервативного лечения..
Иначе не достичь профессионализма и признания в своей деятельности :)

Ой..разошлась.. и еще добавлю, о наболевшем, наверное это больше к врачам конкретно относиться..
Если врач не компетентен в каком то вопросе, он должен это признать, и отправить пациента к другому специалисту!

К сожалению, у нас многие, ради того чтобы "срубить бабки", не делают подобного, а продолжают "лечить" сами не зная что.. :(
Suomi
Лучший друг форума

Пред.След.

Вернуться в ВЕТЕРИНАРИЯ, УХОД И СОДЕРЖАНИЕ.