Племенной питомник американских бультерьеров
Наш питомник предлагает к продаже высокопородных, перспективных щенков Американского пит-бультерьера. За подробной информацией обращайтесь по тел : +7 910 754-75-11. Видео и фото малышей есть на нашем сайте и форуме.

Ошейники,поводки, цепочки для Питосов.

Непрочитанное сообщение Андрей-MSK » 20 окт 2008, 15:41

sonata
Цепочка и строгий ош. - Вы совершенно правы. В неподходящий момент умные питы из них выскальзывают. У меня взрослая пита. Использую что практичнее, т.е. обычные зеленые брезентовые и ошейники и поводки. На взрослую собаку (да вероятно и на подростающую) использую широкий брезентовый ош. (отечественный). Дома его снимаю - так мыть удобнее и пита отдыхает. Если нужно фиксировать - беру за холку. На прогулке обычный брезентовый поводок (1.2 м.?)с хорошим карабином(тоже отечественный). Иногда гуляю со строгачем, но собака на него не реагирует. Когда была маленькая - тоже был брезентовый ош. для щенков, достаточно широкий что бы не "резать" шею.
Андрей-MSK
Друг форума

Непрочитанное сообщение Андрей-MSK » 20 окт 2008, 16:26

sonata
У меня брезентовые без подкладки. Есть в природе и с подкладками - но они быстро (подкладки) стираются. Да и на счет кольца совершенно правильно заметили. Оно должно быть желательно цельным, вшито в ош., и при усилении тяги не оказывать воздействия на застежку. Воздействий от воды не обнаружено. Еще кож. ош., как правило прошиты нитками, кот. со временем рвутся и т.д.
Андрей-MSK
Друг форума

Непрочитанное сообщение Андрей-MSK » 20 окт 2008, 16:28

ariadna80
"ШИЛОПОП" - ОТЛИЧНО!!!
Андрей-MSK
Друг форума

Непрочитанное сообщение Аня » 20 окт 2008, 17:19

ariadna80 писал(а):главное: кольцо должно быть надёжное

Это действительно так!!! Ещё когда ричи было меньше года, он так дёрнул что кольцо разжалось, а он побежал куда-хотел. Так что теперь когда выбираю ошейник, всегда смотрю чтобы кольцо цельное было.
А так пользуемся кожаным ошейником и брезентовым поводком аж 7 м. :D
Собаке редко удавалось привить человеку своё благоразумие; зато человеку распустить собаку ничего не стоит. Дж. Тэрбер
Аня
Друг форума

Непрочитанное сообщение oksana_lipetsk » 20 окт 2008, 17:43

да и в подкладку шерсть забиваеься колит потом
oksana_lipetsk
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение Krista-L » 20 окт 2008, 20:11

Андрей-MSK писал(а):Еще кож. ош., как правило прошиты нитками, кот. со временем рвутся и т.д.

все зависит от качества ошейника. у меня кожаный ошейник которому уже с десяток лет-то есть однозначно, вторая питиха на нем ходит, я так думаю, что и следующей останется :) может вид и не очень презентабельный стал, но вот за все остальное не волнуюсь вообще. поводков тоже не один, на все случаи жизни имеются :) :) :) есть и цепочки и даже ринговка белая имеется, захотелось мне ее, кожа понравилась :roll:
собаки оставляют следы на коврах,на мебели и на чистой одежде,но самые заметные - в нашем сердце.
Krista-L
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 20 окт 2008, 20:17

Я считаю,что самые надежные ошейники из хорошей качественной натуральной кожи.Широкие и со спаянным кольцом.Я использую только такие.А из поводков классика :D :D :D трехметровый брезент с спаянным кольцом и альпинистским карабином.Мои ошейники и поводки никогда еще не подводили...тьфу...тьфу тьфу...

Как соблазнил меня зловредный бес?
«Питбуля заведи!» - пел в ухо искуситель.
Но я люблю тебя, мой добровольный «крест»,
Мой друг и сердца моего хранитель! (с)
ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение Bassi » 20 окт 2008, 21:42

а у нас этого добра много и разного)) но предпочитаем, кожанные ошейники, и наш любимый брезентовый поводок 2 метр.
Так что мы "одеваемся" по настроению)) Гламуримся однако :lol:
Bassi
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 20 окт 2008, 22:03

Bassi писал(а): Гламуримся однако

:D :Rose: :D

Как соблазнил меня зловредный бес?
«Питбуля заведи!» - пел в ухо искуситель.
Но я люблю тебя, мой добровольный «крест»,
Мой друг и сердца моего хранитель! (с)
ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение Андрей-MSK » 21 окт 2008, 16:03

Krista-L
И у нас кож. имущество от мамы осталось - ош. и шлейка. Лет им много, но еще работают. У шлейки было вырвано с мясом цельное кольцо - когда Пушта санки таскала. Одна проблема - кожа на шлейке от влаги задубела и натирает грудь пите. А тут еще снега вторую зиму не завозят...
Андрей-MSK
Друг форума

След.

Вернуться в ВЕТЕРИНАРИЯ, УХОД И СОДЕРЖАНИЕ.