Племенной питомник американских бультерьеров
Наш питомник предлагает к продаже высокопородных, перспективных щенков Американского пит-бультерьера. За подробной информацией обращайтесь по тел : +7 910 754-75-11. Видео и фото малышей есть на нашем сайте и форуме.

Что бы это значило?

Непрочитанное сообщение Gold_Dana » 16 дек 2008, 01:19

ipetrovish
а вы к ветеринару не пробовали сходить?
Gold_Dana
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение Krista-L » 16 дек 2008, 01:36

сделайте соскоб, по виду напоминает демодекоз, хотя возможно просто была рана, которая отвалилась вместе с шерстью, но рисковать не стоит и ждать тоже
собаки оставляют следы на коврах,на мебели и на чистой одежде,но самые заметные - в нашем сердце.
Krista-L
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение Krista-L » 16 дек 2008, 02:20

ipetrovish
демодекоз может перейти, но здесь основную роль играет иммунитет, чем сильнее, тем меньше шансов заболеть. есть еще одна вещь которую необходимо помнить, демодекс есть практически на каждом животном, но болеют им далеко не все, это либо щенки с неокрепшей иммункой либо слабые животные, животные в состоянии стресса и тд.
собаки оставляют следы на коврах,на мебели и на чистой одежде,но самые заметные - в нашем сердце.
Krista-L
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение Suomi » 16 дек 2008, 06:53

А я бы сказала, что на Демодекоз это не похоже.
демодекс есть практически на каждом животном

Не практически, а на каждом и есть, и у людей так же:)

Чем гадать, лучше сразу же сделать соскоб.
А по этой фотографии ничего не скажешь, хоть размер бы больше был..
Suomi
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение Krista-L » 16 дек 2008, 12:36

Suomi

я с вами не согласна, очень даже похоже,единственное смущает место локализации, но без соскоба ни когда не скажу на 100%.
если врач ставит диагноз без соскоба (я имею в виду именно демодекоз) я такому врачу доверять бы не стала точно, это не врач, а рвач.иногда приходится делать до 3 соскобов, раз в неделю, что быпоставить точный диагноз.
Krista-L
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение Krista-L » 16 дек 2008, 12:50

ipetrovish
что назначили?
Krista-L
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение Krista-L » 16 дек 2008, 13:07

ipetrovish
слышала про такое лечение, но про эффективность ни чего не могу сказать, не пробовала и не видела тех животных, которых так лечили.
единственное, я еще добавляю натрия тиосульфат по вене, 10 дней по схеме. и конечно витамины обязательны.
Krista-L
Лучший друг форума

След.

Вернуться в ВЕТЕРИНАРИЯ, УХОД И СОДЕРЖАНИЕ.