Племенной питомник американских бультерьеров
Наш питомник предлагает к продаже высокопородных, перспективных щенков Американского пит-бультерьера. За подробной информацией обращайтесь по тел : +7 910 754-75-11. Видео и фото малышей есть на нашем сайте и форуме.

И снова о купировании ушей и не только о них...

И снова о купировании ушей и не только о них...

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 28 янв 2009, 01:27

Поскольку споры на подобную тему вспыхнули с новой силой,предлогаю обсудить еще раз все нюансы подобных процедур...
Мне очень импонирует мнение вот этого человека
все подобные запреты лишь дань популизму, ну подумайте, уши у кавказцев испокон веков купировались, а вернее отрывались в щенячьем возрасте, чтобы потом в стычке с волком ее не за что было ухватить. У пород с купированными хвостами за многие годы выработалась своеобразная походка, кинематика хвостатой собаки отличается, грубо говоря ее заносит на повороте. Но досаднее всего от того, что запрещено удаление когтевых фаланг у кошек, нам приходилось неоднократно усыплять кошек лишь из-за того, что они портили новую мебель или бросались на ноги или царапали детей. Предоставляя своим животным пищу и кров мы в праве требовать от них адекватного поведения, один раз перенести операцию под общим наркозом пустяк по сравнению с долгими годами беззаботной жизни. Если уж на то пошло, почему бы не запретить кастрацию или удаление прибылых пальцев, вы никогда не видели как они растут гроздьями , а как собаке потом ходить это постоянная боль. Это ведь тоже нарушение первоначального вида.

http://linnafauna.p0.ru/forum/14-7-1
Я полностью согласна с тем,что разговоры о жестокости при купировании ушей и хвостов не что иное как фальшивая прокломация мнимого гуманизма...
Право купировать или нет всегда останется за владельцем!!!И никто не в праве клеймить его за принятое решение.

Как соблазнил меня зловредный бес?
«Питбуля заведи!» - пел в ухо искуситель.
Но я люблю тебя, мой добровольный «крест»,
Мой друг и сердца моего хранитель! (с)
ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 28 янв 2009, 01:36

Тему обсуждают доберманисты
http://forum.doberman.info/index.php?ac ... opic=187.0
Ну некрасиво....комично смотрится роттер,добер и бокс с хвостом...КОМИЧНО!!!

Народ, извините, что возвращаюсь к старой и давно избитой теме, но наболело. Когда-то давно, когда Россия вступила в FCI, я, помнится, очень этому радовалась и гордилась за нашу страну и наших собаководов, думала, ну вот, наконец-то и нас признали, наконец-то и мы тоже собаки :) А теперь думаю - а нафиг оно нам надо было? На кой черт нам сдалась эта FCI, с ее, извините, в@#бонами в виде изменения стандартов пород??? Вон, англичане и американцы живут же без всяких ФЦИ и все их уважают. Правда, у американцев и собаки-то на собак не похожи, но у англичан вполне нормальные красивые собаки без всяких ФЦИ... С ностальгией теперь воспринимаются до-ФЦИшные времена, когда ни одному нормальному доберманисту и в страшном сне не могли присниться доберманы с хвостами. Хвост у добермана - это было что-то из серии "Пап, а у доберманов хвосты бывают? Нет сынок, это фантастика". Раньше и некупированные уши встречались крайне редко, а уж хвосты... А теперь, увы, это горькая реальность :( :( :( Раньше собаководы тех стран, где запрещено купирование, регистрировали пометы через клубы других стран, чтобы только сохранить привычный облик любимой породы, а теперь собаководы в странах, где купирование НЕ ЗАПРЕЩЕНО (!!!) оставляют собакам хвосты и уши :( :( :( О последствиях запрета на купирование говорилось много, повторяться не вижу смысла. Но это еще не все. Пока в той же России существуют альтернативные РКФ организации, где могут спастись нормальные собаководы от ФЦИ-шных стандартов, но к сожалению, параноидальный европейский псевдогуманизм, когда усыпление собак старше 8-лет, стерилизация, удаление голосовых связок и когтей - это считается гуманным, а купирование ушей и хвостов - нет, распространяется, как вирус СПИДа, и боюсь, недалек тот день, когда все мы станем жертвами тотального запрета на купирование :( :( :( Вот кого я лично с удовольствием бы кастрировала, и голосовые связки поудаляла бы, так это зеленым, чтобы не брехали попусту и не размножались. Но поскольку это, увы, невозможно, предлагаю всем разумным доберманистам, а также владельцам других традиционно купируемых пород - шнауцеров, терьеров, боксеров и др. объединиться и создать движение "Против запрета на купирование". Только так мы сможем противостоять идиотским запретам и указам "сверху". Может, это и глупо, может, это и не даст результатов, но что-то же делать надо... А что вы думаете об этом? Хотелось бы услышать ваше мнение...

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение Krista-L » 28 янв 2009, 02:20

я считаю, что право купировать или нет, так же как и кастрировать и пр, остается за владельцем собаки.мне нравятся купированные уши и хвосты.
сейчас много ведется разговоров про вредность наркоза. да я согласна, он далеко не полезен, но давайте оглянемся назад, лет эдак на -надцать.еще в начале 90-х уши резали под аминазином, что поверьте, намного хуже новых препаратов. вот тогда смертей было больше и отходили собачки не час и не два, а по 2 иногда и 3 суток. ветеринария не стоит на месте, как и медицина.
за себя могу сказать, что во время операции у меня на столе, ни одна собака не ушла, все живы и здоровы.примеры есть на этом форуме, не считая моей личной собаки.
болезненность после операции, еще одна животрепещущая тема. могу вас заверить, что болезненность ушей на много меньше чем болезненность после кастрации, будь то кобель или сука.но те же зеленые кричат кастрации "ДА!", а купировке "НЕТ!". что же за ложный гуманизм получается? рожать и делать детей нельзя, нужно срочно всех стерелизовать. но, извините, пока без оперционного вмешательства, стерилизации не придумали. есть методы гормонального торможения этих процессов, но каковы последствия: пиометра у самок и простатиты, аденомы простаты у самцов. где же спрашивается гуманизм, куда он подевался? многие владельцы не всегда во время могут отличить течку от пиометры(гнойного воспаления матки) и операция осложняется тяжелым состоянием животного.это гуманизм??? про когти у кошек и прибылые пальцы уже написано, повторятся не буду.
все выше изложенное мной, не является руководством к действию и приверженцы "натурального" вида, могут оставаться при своем мнении, это меня, да и не только, меня ни сколько не оскорбит и не заденет.право иметь собаку с купированными ушами и хвостом остается делом принципа и желанием владельца.
собаки оставляют следы на коврах,на мебели и на чистой одежде,но самые заметные - в нашем сердце.
Krista-L
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение Krista-L » 28 янв 2009, 02:29

КИАРА
Марин :cry: :cry: :cry: опыт не приходит сам собой
собаки оставляют следы на коврах,на мебели и на чистой одежде,но самые заметные - в нашем сердце.
Krista-L
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение Krista-L » 28 янв 2009, 02:40

КИАРА писал(а):это просто виртуозное действо и высокохудожественное шитьё!

что есть, то есть. только я уши почти не шью, не люблю, потом рубчики от швов видно.
Krista-L
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение Чешир » 28 янв 2009, 02:58

Когда ризенуха у меня была, то как раз появлялись некупированные. Вызывали они в основном смех и недоумение. Для меня вообще было дикостью ризен с хвостом. Хотя вот к ушам я относилась лояльней. С другой стороны, уши моей собаки были больным местом. Не внутри, а именно снаружи. Хотя заболеваний никаких не было. Хз.
А по поводу европейскости... Помните какие были колли у нас? Еще совсем недавно встречались высокие, статные собаки с уравновешанной психикой. И они были СЛУЖЕБНЫМИ собаками. Недавно вот читала в Друге, что остались-таки энтузиасты, желающие возродить наших коллях :)
Ездила в Финляндию, видела там боксера. Он, конечно, прикольный... но боксер в моем понимании все-таки без хвоста :D У этого хоть хвост нормальный, а то весело, когда те же ризены с бубликами или ротваки :D
Изображение
Изображение

Кстати, у них (как рассказывал экскурсовод) проблем не оберешься, если твоя собака пищит дома, оставаясь одна. У нас соседи в таких случаях ментов вызывают (и обычно безрезультатно), а там зеленых. И вот они уже начинают допекать....
Гуманизм - античеловеческая абстракция (с)
Чешир
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение Чешир » 28 янв 2009, 03:01

А я присутствовала при купировке хвостиков щеникам моей ризинки. Цап и усе. Да и они совсем козявки были. :Yahoo!:
Чешир
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение Krista-L » 28 янв 2009, 03:05

Slavena
какой боксик приятный, а убери ему хвостик, какая красота получится :)
Krista-L
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение Чешир » 28 янв 2009, 03:11

Krista-L
:D я не могу совместить его заднюю часть с мордой. Смотрю на хваост и при переводе взгляда на морду предполагаю увидеть не боксера... :D А смотрю на морду, перевожу взгляд на попу и удивляюсь наличию хвоста :D Непривычно для меня это жуть. У нас в соседнем доме боксер с хвостом... Вот ему он как-то совсем не идет, какой-то чересчур длинный...
Чешир
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение Krista-L » 28 янв 2009, 03:11

да простят меня хозяева боксера, но это так, для сравнения

Изображение
Krista-L
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение Чешир » 28 янв 2009, 03:12

:D :D :D
Так все встало на свои места))))
Чешир
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение Claire » 28 янв 2009, 03:41

хиии... можете закидать меня тапками, но мне этот боксер нравится больше не купированным))))))

А вот некоторых собак видеть некупированными вообще не могу, как то: доберманы, кавказские овчарки, ротвейлеры, ризены, доги... И в общем-то питов и стафов люблю купированных.
Claire
Друг форума

Непрочитанное сообщение Чешир » 28 янв 2009, 03:51

Claire
Я не буду закидывать, ибо выше написала, что у этого пески хвост вполне себе симпотичен. Другое дело, что это очень мне непривычно :D Вот уж кого с хвостом и ушами не могу вообразить, так это добера.... Я таких вроде даже не видела, и слава Богу :D
Чешир
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 28 янв 2009, 13:35

Еще раз и еще раз-право владельца купировать или нет...только неприятно когда начинаются визги и писки о невероятной вредности наркоза....Взрослый человек понимает,что это не укол витамина...Но при этом полностью согласна с Натальей...ветеринария и медицина не стоят на месте...и если врач решил на вас сэкономить и сделал вашей собаке не качественный препарат ,а аминазин в перемешку с димедролом,да еще в убойной дозе,чтобы собачка не рыпалась...это не его халатность...это ваша халатность-не желание знать подробности того как происходит процедура купирования и какой наркоз лучше применять.Наши люди слишком привыкли к халяве...лучше заплатить 500 рублей...а не 1000...вот и получают такой результат...потом они экономят на корме...потом на услугах инструктора...а потом собака оказывается на улице или просто тупо жиреет на диване...

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

След.

Вернуться в ВЕТЕРИНАРИЯ, УХОД И СОДЕРЖАНИЕ.