Племенной питомник американских бультерьеров
Наш питомник предлагает к продаже высокопородных, перспективных щенков Американского пит-бультерьера. За подробной информацией обращайтесь по тел : +7 910 754-75-11. Видео и фото малышей есть на нашем сайте и форуме.

И снова о купировании ушей и не только о них...

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 28 янв 2009, 13:43

... и еще...совершенно нелепыми кажутся рассказы о том,что АПБТ рабочим перестали купировать уши именно из-за того...что купированное ухо легко травмировать...реально плачу горючими слезами...попробуй схватить собаку с коротко купированным ухом за него :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: фига получится...ни кусок уха ,ни кожу вокруг него практически не реально захватить...а если и захватит собака,то не сможет держать полной пастью этот участок...А вот некупированые лопухи оторвать очень легко и причем оторвать очень удачно...В питомниках никто не будет купировать уши по иной причине...никто не станет сидеть со щенком после купировки...щенков надо разделять,чтобы они не поснимали в игре друг у друга швы,да и просто собак обычно много разделить трудно и послеоперационный период требует все же внимания...кто будет этим заниматься в рабочем питомнике???НИКТО!И потом если рабочему питу оторвут ухо-это не самая его большая потеря будет...Вот и все.Других причин нет...

Как соблазнил меня зловредный бес?
«Питбуля заведи!» - пел в ухо искуситель.
Но я люблю тебя, мой добровольный «крест»,
Мой друг и сердца моего хранитель! (с)
ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение Krista-L » 28 янв 2009, 14:01

ОКСАНА&НОРИС писал(а):и еще...совершенно нелепыми кажутся рассказы о том,что АПБТ рабочим перестали купировать уши именно из-за того...что купированное ухо легко травмировать...

:Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: полностью поддерживаю!!!редко попадаются такие собаки как Скелла, которые ушки ни разу не тронут и ни какого воротника им не понадобится.чувствуются царские крови :D
кста, про воротник. воротники, которые сейчас продаются в зоомагазинах, не подходят для обезопашивания ушек после купировки, они очень близко прилегают к голове и тем самым "ломают" уши и могут потравмировать края .
ИМХО.только не давно увидела как выглядит этот воротник и как он сидит на собаке.
собаки оставляют следы на коврах,на мебели и на чистой одежде,но самые заметные - в нашем сердце.
Krista-L
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 28 янв 2009, 14:14

Krista-L
Я просто оцениваю еще и по своим собакам.У Нориса коротко купированные уши...целы и здоровы,собаки пытались схватить его конечно и за них...да фиГ получится :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: Уши купированы исключительно грамотно,коротко,но при этом не оставлены карманы,т.е когда он прижимает ухо к голове,оно плотно лежит,не попадает туда грязь,вода и т.д как при неправильно купированном ухе...
У Торри.Ее некупированые уши мне нравятся.Лежат хорошо.Но...первое о чем я подумала после ролла,именно о том,что ей оторвали ухо,была надорвана нижняя часть и именно это место долго заживало.Шить там нечего,обрабатывать тяжело...Ну и в чем радость?И к чему тупое катание по ушам наивных владельцев,что некупированные уши не травмировать...
И еще,я говорила с нашим ветом,с которым работаем уже много лет,от наркоза умерла за его практику только одна собака и то не при купировании ушей,а при плановой операции.И причина-индивидуальная непереносимость.Причину гибели от якобы наркоза он называет следующей-передозировка,некачественный препарат,индивидуальная непереносимость и проблемы у собаки со здоровьем изначально.Собакам с проблемами сердечно-сосудистой системы наркоз противопоказан...да только кто после гибели щенка умершего от наркоза при купировке будет делать вскрытие???А надо бы...

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение Krista-L » 28 янв 2009, 14:31

еще раз прошу прощение у владельцев боксерчика( мне он очень понравился), но все же:
Изображение
Изображение
прошу прощения, за возможные не точности, но пример получился наглядный.
собаки оставляют следы на коврах,на мебели и на чистой одежде,но самые заметные - в нашем сердце.
Krista-L
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 28 янв 2009, 14:34

Реально надоела ложь.Привожу фото рабочих собак с купированными ушами.Купированными не после травмы уха в бое и не для хождения по выставкам...
СH DGK'S SATAN 4xW,1xD
Изображение
Ex.GR CH KING 8xW,1xL ("естественный" хвост пострадал именно в матче)
Изображение
Скажите,за такие уши как у Кинга можно схватить???
Изображение
А это Страйд Ральфа Гринвуда,он наверное метил в чемпионы выставок,поэтому один из известнейших догменов купировал ему уши...
Изображение
Вы не поверите...у Батчер Боя тоже были купированные уши...очевидно он тоже промышлял выставками... :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: Глупые американские догмены не знали,что питбулям уши не купируются... :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: А самое главное они очень хотели,чтобы в матче купированная собака лишилась остатка уха,поэтому и изгалялись над собаками купировкой
Изображение
Глупые янки ничего не знали о вреде наркоза...ну идиоты,что с них взять-то...
Поэтому Будро и откупировал уши Блэк Битеру
Изображение

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 28 янв 2009, 14:47

И у Аллигатора уши купированны!Как же так?Почему ему не повредил наркоз при купировке?И никто ничего ему нигде не оторвал?
Изображение
Нет ну это явно не порядок...Мозеш Цветтлера тоже с купированными ушами...
Изображение
И Черный Том тоже???
Изображение
(обратите внимание,из двух представленных собак,пострадали в матче не уши,а хвост!!!)
Что-то тут не так...ЕСЛИ У ЧЕЛОВЕКА ЕСТЬ ГОЛОВА НА ПЛЕЧАХ ОН ИМЕННО ТАК И ПОДУМАЕТ!!!Нет,что-то не так,заводчик твердит о вреде наркоза и о красоте естественности,а у знаменитых бойцов уши купированны и жили эти собака не в руках дилетантов!!!Почему они не дохли от наркоза и их владельцы не ратовали за естественность???Я даже знаю какая будет отмаза у горе-заводчика...он начнет уверять новичка в том,что уши травмированы в бою и их ПРИШЛОСЬ резать...но судя по фото и по форме уха это не так(ну не беря в расчет фото Кинга)...Итак,новичок подумай,почему дохнут собаки от наркоза и почему заводчик убеждает тебя НЕ РЕЗАТЬ УШИ СОБАКЕ!!!

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение Krista-L » 28 янв 2009, 14:49

ОКСАНА&НОРИС писал(а):Причину гибели от якобы наркоза он называет следующей-передозировка,некачественный препарат,индивидуальная непереносимость и проблемы у собаки со здоровьем изначально.

Оксан, если по ссылке ты читала, то именно эти причины и были озвучены на нашем форуме и не только мной. а так же, я писала, что...( сейчас просто скопирую посты свои и все):
цитата:
наркоз действительно не полезен, но здесь большую роль играет профессионализм врача и качество наркоза.в медицине есть такое понятие "процент", от него ни кто не застрахован, к сожалению.

Отправлено: 11.11.08 11:52. Заголовок: рабочим питам вообще.. [Re:DRAGON]

--------------------------------------------------------------------------------

рабочим питам вообще-то очень редко режут уши, купировка ушей и хвостов - это пластическо-эстетическая хирургия на данный момент времени(в большей своей части).я тоже фанат купированных ушей и хвостов,мне больше нравятся собаки с красиво сделаными ушками. на счет отитов согласна с девочка с собачкой, у собак со стоячими ушами, отиты как правило лечатся более успешно, нежели у собак с висячими ушками.у меня уже не первая собака с купироваными ушами и проблем не было, ни у одной! да, летом я чищу уши чаще, потому как водоплавающие и ныряющие мы, но мне достаточно промокнуть их тампоном и все, зимой только по мере необходимости.
DRAGON и вами я тоже согласна по поводу неправильной купировки, если у врача руки растут не из того места, тогда не стоит к нему и ходить. а дешевизна, она не всегда есть ГУД.
на данный момент времени, хозяин сам решает, купировать ли уши собаке или нет, это его полное право.

Леся пишет:

цитата:
стаффов с купированными ушками никто внимание на красивые ушки то и не обращает, а вот на злобную морду-это да....Стафф красив и не с купированными ушами!!!!

вы не правы!!! я очень часто слышу в адрес своей собаки похвалу, а по поводу ушей особенно часто.
Таня пишет:

цитата:
К сожалению, у меня в жизни другой опыт, и за 10 лет ни разу мне не похвалили, что за ушки, а вот что за порода спрашивали часто. Зато восхищенных возгласов по поводу купированных собак довелось слышать очень много. Да большинство экспертов в Росси, до сих пор не знают, как правильно должны быть заложены ушки у стаффорда, а это создает проблемы в рингах. За границу, я не ездию, финансы не позволяют, муж, ребенок, а для россии - купированные уши - оптимальный вариант. Но это только моя позиция, я ее никому не навязываю. Мало того, когда приходят со щенками и не хотят резать ушки, я никогда не уговариваю, или, если ушки корректные - вообще отговарию купировать, но своим - режу.

подписываюсь под каждым написанным словом!!!нравятся собаки с ушками, бога ради, ваш выбор. а своим я сделаю так, как считаю нужным.и пусть обыватели говорят что хотят, что собака-убийца или я дура, что завела такую собаку, это их проблемы, но восхищенных взглядов в сторону моей купированной собаки все равно будет больше. проверено не единожды

Юлия пишет:

цитата:
Немножко мне не понятно, при чём здесь "не полезен" и "профессионализм вет.врача"?

при том, что у наркоза, как и у любого другого препарата имеются побочные действия и врач собирает анамнез, проводит доступные исследования, иногда, непосредственно перед самой операцией.ему приходится просчитывать возможные варианты самому.в ветеринарии нет анестезиологов, во всяком случае в Саратове, поэтому врач сам расчитывает дозу наркоза и решат во время операции, сколько и когда стоит добавлять, если этого требуют обстоятельства,а так же в любой оперционной есть шкафчик в котором находятся препараты улучшающие сердечную и дыхательную деятельность.вот это я и имела в виду под профессионализмом.
и еще хочу добавить, что перед любой сложной операцией, с дачей глубокого наркоза обязательно проводят премедикацию, что бы избежать проблем во время и после применения наркоза.

если кому то интересна наша дискуссия, вот вам ссылка
http://www.kinologysaratov.borda.ru/?1- ... 42-000-0-0
Krista-L
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 28 янв 2009, 14:56

Krista-L
Все правильно Наташ,я тоже об этом и говорю.Для меня не принципиально купированные уши или нет,хотя красиво купированным ушам я отдам предпочтение и так же мне нравятся правильно лежащие не купированные уши.Главное ,чтобы к ушам еще и все остальные моменты важные для АПБТ прилагались... :D :D :D А то знаешь ведь как бывает,уши естественные...а собачка по темпераменту и характеру....ну далека в общем от питбуля.... :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: про другие качества тихо помолчим...чтобы не травмировать нежную психику профи заводчиков... :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL:

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 28 янв 2009, 15:17

Посмотрите на собак Колби,большинство из них с купированными ушами...У Берта Сорреллса много собак с купированными ушами...Вполне естественно,что сегодня большим питомникам это не нужно...Но если ваш питбуль-член семьи и вы можете позволить себе заплатить хорошему вету за хороший наркоз и качественную операцию,если вы понимаете,что после купировки щенку надо уделить больше внимания и времени ,следя за сохранностью швов,то это ваше полное право купировать уши или нет,решать только вам!

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 28 янв 2009, 16:17

Olgushka писал(а):Я всегда думала как раз о том, что за купированное ухо как раз и тяжело схватиться

так и чабаны так думали,когда уши КАО и САО купировали...причем под самый корень...но...традиции вековые тьфу рядом с новой модой на "гуманизм"... 8) 8) 8)
....улыбнуло...ставя в матч собаку бояться за ее оторванное ухо...не за ЖИЗНЬ заметь,а за кусок уха... :D :D :D

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 28 янв 2009, 16:19

чаще в матче собаки теряют ЖИЗНЬ,а не уши...странно заводчикам псевдо рабочих собак этого не знать... :P :P :P

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 28 янв 2009, 16:22

Olgushka писал(а):Во-во. Гуманисты х...вы

онЕ за естественность... :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: чем "естественней" травма,тем лучше... 8) 8) 8)

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Пред.След.

Вернуться в ВЕТЕРИНАРИЯ, УХОД И СОДЕРЖАНИЕ.