Племенной питомник американских бультерьеров
Наш питомник предлагает к продаже высокопородных, перспективных щенков Американского пит-бультерьера. За подробной информацией обращайтесь по тел : +7 910 754-75-11. Видео и фото малышей есть на нашем сайте и форуме.

Подскажите по поводу содержания

Подскажите по поводу содержания

Непрочитанное сообщение Artemis » 12 май 2009, 20:11

Всем привет!
Подскажите по поводу содержания питбулей. Ситуация следующая - живу в загородном доме, с участком, однако содержать собаку в доме возможности не имею из-за сильной аллергии. Очень хочется питбуля или стаффа или английского бульдога.
1.Насколько эти собаки приспособлены к жизни в вольере? Может быть им подойдет отапливаемый вольер?
2.Насколько я понял, то это далеко не охранные собаки, но все таки способны ли они хотя бы отпугнуть постороннего человека громким лаем?
3.Есть ли какие либо особенности воспитания данных животных? Опыта общения с собаками не имею, был в детстве только ротвейлер, но это было очень давно.
4.Сколько стоит породистый щенок в среднем?(я так рассчитываю тысяч на 20) И во сколько обходится его содержание?

Заранее благодарен за ответы.
Artemis
Я новичок

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 12 май 2009, 22:13

Artemis писал(а):1.Насколько эти собаки приспособлены к жизни в вольере? Может быть им подойдет отапливаемый вольер?

Не желательно!
Artemis писал(а):2.Насколько я понял, то это далеко не охранные собаки, но все таки способны ли они хотя бы отпугнуть постороннего человека громким лаем?

Нет.Питы чаще молчуны,а не пустобрехи.
Artemis писал(а):3.Есть ли какие либо особенности воспитания данных животных? Опыта общения с собаками не имею, был в детстве только ротвейлер, но это было очень давно.

Сильная и очень активная собака.Исходите из этого.
Artemis писал(а):4.Сколько стоит породистый щенок в среднем?(я так рассчитываю тысяч на 20) И во сколько обходится его содержание?

Зависит от производителей,питомника,некоторых других критерий.

Как соблазнил меня зловредный бес?
«Питбуля заведи!» - пел в ухо искуситель.
Но я люблю тебя, мой добровольный «крест»,
Мой друг и сердца моего хранитель! (с)
ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение Artemis » 13 май 2009, 15:05

Спасибо за ответы, но хотелось бы уточнить)

Нет.Питы чаще молчуны,а не пустобрехи.

Это хорошо что не пустобрехи, но все-таки как собака будет реагировать на приход чужого человека? Неужели даже не залает? 0_о

Сильная и очень активная собака.Исходите из этого.

Очень активная это значит, что нужно постоянно ее выгуливать? Игры вроде принеси палочку и т.д.?
И еще вот интересно, если это все таки бойцовая собака, то будут ли проблемы с другими собаками и людьми?

Зависит от производителей,питомника,некоторых других критерий.

Мне собака нужна не для выставок, однако нужна здоровая и чистокровная, то в среднем сколько будет стоить?)
Artemis
Я новичок

Непрочитанное сообщение тасюшка » 13 май 2009, 15:57

Artemis
Для охраны в вольер возьмите собак которые для этого и предназначены: азиата, кавказца, на худой конец крупную дворнягу .
тасюшка
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение oksana_lipetsk » 13 май 2009, 16:07

Почитайте литературу о питах и может тогда поймете, что вы ни ту собаку ищите палочку типа покидать или что бы охранял ...зачем уничтожать тем более с родословной собаку, сажая ее на цепь.Ведь это не охранная собака, на питов надо много времени, надо заниматься, а не тупо сажать на цепь.
oksana_lipetsk
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение Artemis » 13 май 2009, 16:34

Почитайте литературу о питах и может тогда поймете, что вы ни ту собаку ищите палочку типа покидать или что бы охранял ...зачем уничтожать тем более с родословной собаку, сажая ее на цепь.Ведь это не охранная собака, на питов надо много времени, надо заниматься, а не тупо сажать на цепь.

Я понял, что это порода не для охраны. Пожалуй овчарка действительно лучше подойдет. Только вот не уяснил почему уничтожать?) Я так понимаю, вы это говорите от большой любви к данной породе... но мне тогда интересно, для чего приобретается питбуль? для выставок и продолжения рода?) Наверное питбуль выше того чтобы бегать за палочкой и не может быть счастлив с хозяином который не возит его на выставки?))
Artemis
Я новичок

Непрочитанное сообщение тасюшка » 13 май 2009, 16:42

Artemis
Дело не выставках. Питбуль-собака с огромной энергией и большим потенциалом, как умственным так и физическим. Этим собакам необходимо общение и занятие, дело где собака может раскрытся.
тасюшка
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение ИННА&БРЕНДА » 13 май 2009, 20:34

Artemis писал(а): Наверное питбуль выше того чтобы бегать за палочкой и не может быть счастлив с хозяином который не возит его на выставки?))

К чему ирония? Да питу нужно гораздо больше, чем беготня за палочкой. Для этой собаки важен тесный контакт с хозяином. А в вашем случае это проблематично из-за болезни.
тасюшка писал(а): дело где собака может раскрытся.

:good: :good:

"Между слухов, сказок, мифов, просто лжи, легенд и мнений, мы враждуем жарче скифов,
за несходство заблуждений." (c)
ИННА&БРЕНДА
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 13 май 2009, 21:07

Artemis писал(а):но все-таки как собака будет реагировать на приход чужого человека?

Конечно будет.Радостно его встречая и виляя хвостом!
Artemis писал(а):что нужно постоянно ее выгуливать?

И выгуливать и давать физическую нагрузку в соответствии с возрастом.
Artemis писал(а):Игры вроде принеси палочку и т.д.?

Игра в ПРИНЕСИ питбулю быстро надоест...ему нужно разнообразие и фаетазия владельца здесь не помешает.ПРИНЕСТИ ПАЛОЧКУ-это не нагрузка,просто игра.
Artemis писал(а):И еще вот интересно, если это все таки бойцовая собака, то будут ли проблемы с другими собаками и людьми?

К собакам питы как правило агрессивны(в целом и общем касается восновном однополых собак).К людям лояльны.
Artemis писал(а):Мне собака нужна не для выставок, однако нужна здоровая и чистокровная, то в среднем сколько будет стоить?

Мне кажется вам лучше не приобретать пита.Судя по вашим постам вам нужна собака другого плана.Может взять для вольера овчарку ?

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 13 май 2009, 21:10

тасюшка писал(а):Для охраны в вольер возьмите собак которые для этого и предназначены: азиата, кавказца, на худой конец крупную дворнягу .

Поддерживаю.
Gucci писал(а):А лучше всего вам приобрести овчарку

В точку!Для вольера и для охраны-очень хороший выбор!
Artemis писал(а):для чего приобретается питбуль?

Питбуль спортивная собака,он подходит людям активным,энергичным,с желанием постоянно познавать мир.Людям возможно несколько импульсивным,но при этом с твердым характером.А заниматься с питом можно чем угодно...другой вопрос стоит ли?
Artemis писал(а):Наверное питбуль выше того чтобы бегать за палочкой и не может быть счастлив с хозяином который не возит его на выставки?

А причем тут выставки?
тасюшка
:Rose: :Rose: :Rose:

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение Скарпена » 15 май 2009, 11:35

Artemis

Здравствуйте! Хочу сказать, что у меня тоже аллергия на шерсть и для меня это очень большая проблема. Так как очень тесный контакт с собакой могу позволить себе очень редко. Судя по моей собаке питбуль - это очень общественная собака, любит внимание и общение с хозяином. Соглашусь со всеми, что питбуль - это не вольерная и не цепная собака. И она молчаливая, не станет лаять и не будет служить "звонком". Выставки здесь не причём. Почитайте литературу о породах или поищите информацию в интернете о характере, условиях содержания и т.д. Возможно это поможет вам выбрать именно ту породу, которая вам подходит.
В борьбе между сЦуками всегда побеждает человеческая!
Скарпена
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение тасюшка » 15 май 2009, 11:56

Скарпена
ОКСАНА&НОРИС
Девочки, честно сказать на месте Artemis я бы поехала в приют и выбрала там себе крупную дворнягу на свой вкус. Такую чтоб охраняла, такую чтоб контакт сильный не очень нужен был, такую чтоб не сильно злобной была. Сейчас к сожалению в приютах можно даже по цвету и количеству пятнышек выбирать :(
И ему хорошо будет и собаке.
тасюшка
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение Скарпена » 15 май 2009, 12:08

тасюшка

Возможно. Только по собственному опыту знаю, что впринципе тяжела жизнь аллергика с животным :( . Если уж очень хочется собаку, то точно это должна быть гладкошерстная. В вольере она или нет.

Artemis

А вы где живёте?
В борьбе между сЦуками всегда побеждает человеческая!
Скарпена
Лучший друг форума

След.

Вернуться в ВЕТЕРИНАРИЯ, УХОД И СОДЕРЖАНИЕ.