Племенной питомник американских бультерьеров
Наш питомник предлагает к продаже высокопородных, перспективных щенков Американского пит-бультерьера. За подробной информацией обращайтесь по тел : +7 910 754-75-11. Видео и фото малышей есть на нашем сайте и форуме.

Подскажите по поводу содержания

Непрочитанное сообщение тасюшка » 15 май 2009, 12:21

Скарпена
О не факт....аллергия бывает разная у моей знакомой пекинес сама его моет, чешет, короче возится с шерстью, а вот пообщавшись с Филеем она вся сама чешется %) Вот такой вот парадокс. Аллергия бывает на слюну, а еще бывает отдельная аллергия на фертильных животных а на стерильных нет. Бывает отдельная аллергия на котов а на кошек нет реакции....Короче на самом деле пробы надо делать %) %) %)
Да и понять зачем животное нужно :(
тасюшка
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 15 май 2009, 12:27

тасюшка писал(а):Девочки, честно сказать на месте Artemis я бы поехала в приют и выбрала там себе крупную дворнягу на свой вкус. Такую чтоб охраняла, такую чтоб контакт сильный не очень нужен был, такую чтоб не сильно злобной была. Сейчас к сожалению в приютах можно даже по цвету и количеству пятнышек выбирать Sad
И ему хорошо будет и собаке.

Да согласна полностью.Для дома и вольера это вполне хороший вариант.
Скарпена
Да там и не будет особого контакта,собака вольерная будет.

Как соблазнил меня зловредный бес?
«Питбуля заведи!» - пел в ухо искуситель.
Но я люблю тебя, мой добровольный «крест»,
Мой друг и сердца моего хранитель! (с)
ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение тасюшка » 15 май 2009, 12:33

ОКСАНА&НОРИС
Да...далеко не всем собакам нужен тесный контакт с хозяином, некоторым просто нужна крыша над головой и миска с едой и они готовы ее отрабатывать.
тасюшка
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение Скарпена » 15 май 2009, 13:38

ОКСАНА&НОРИС писал(а):Да там и не будет особого контакта,собака вольерная будет.

У моего знакомого вольерная собака гуляет по участку большее время, а вольер ипользуют на время приезда гостей или в качестве "места" ночлега.

тасюшка писал(а):далеко не всем собакам нужен тесный контакт с хозяином

Моя собака - это моя тень. :) :) :)
В борьбе между сЦуками всегда побеждает человеческая!
Скарпена
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение тасюшка » 15 май 2009, 13:50

Скарпена
:Rose: :Rose: :Rose:

далеко не всем собакам нужен тесный контакт с хозяином

Это я в основном про дворняжек, которые родились и выросли на воле
тасюшка
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение Veronika_Fadi » 19 июн 2009, 17:23

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, 1) общение 2-хмесячного щенка с котами во дворе как может отразиться на его здоровье? Они уличные коты, мы просто их кормим, вот они у нас и обитают, а вчера привезли щенка питбуля, так коты крутились возле него, ревновали, наверное, но мы их отганяли; 2) если щенок спит не в доме, то как максимально можно создать ему комфортные условия для проживания во дворе?; 3) Очень важно: как данная порода реагирует на детей?
Veronika_Fadi
Просто прохожий

Непрочитанное сообщение Krista-L » 19 июн 2009, 22:52

Veronika_Fadi
1) кошки часто являются носителями грибковых заболеваний, нотоэдроза (разновидность подкожного клеща), гельминтов, а так же, сами не болея, могут наградить ребенка практически любым инфекционным заболеванием, которым болеют собаки.( судя по возрасту, щенок не привит)
2)как минимум, у него в вольере не должно быть сквозняков, но тут я не спец, ни когда не держала питов на улице. одно могу сказать с уверенностью, даже кавказцы могут простывать.
3)все будет зависить от воспитания и генетики собаки. у меня ребенку 1 г 3 мес, собаке 3г 8 м проблем не возникает, хотя без присмотра я их на долго не оставляю, у ребенка самый познавательный возраст.
этим собакам от природы не свойственна агрессия к человеку, но..... воспитание и внимание ОБЯЗАТЕЛЬНЫ!!!
собаки оставляют следы на коврах,на мебели и на чистой одежде,но самые заметные - в нашем сердце.
Krista-L
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение Veronika_Fadi » 04 авг 2009, 11:26

Здравствуйте! Наш Замирчик уже очень подрос, можно сказать бегает домашняя свинка, пыталась его взвесить, не дается, не хочет спокойно посидеть минутку на весах :crazy:
Меня полнует следующее, сейчас лето -жарко, ему в саду хорошо, но уже через пару-тройку месяцев будет прохладно, подскажите, пожалуйста, как содержать собаку в зимнее время (он живет у нас в саду)? Знаю, что кормить надо больше, но как насчет прогулок, не холодно ли ему будет гулять? У нас здесь зима не холодная, где-то градусов +5 (ниже 0 практически не бывает). Я вот на следующе неделе поеду в Украину, хочу там купить ему обувь на зиму и одежду. Домик новый ему на этой неделе уже должны привезти, я туда постелю ему теплых одеял и подушек (если он это все не погрызет)
Буду благодарна за любые советы :Rose:
Veronika_Fadi
Просто прохожий

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 04 авг 2009, 11:59

Veronika_Fadi
Одеяла,одежда и подушки не нужны,вам надо сделать хороший качественный вольер с подогревом.

Как соблазнил меня зловредный бес?
«Питбуля заведи!» - пел в ухо искуситель.
Но я люблю тебя, мой добровольный «крест»,
Мой друг и сердца моего хранитель! (с)
ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение oksana_lipetsk » 18 авг 2009, 08:56

Ой не знаю пишу сюда не охото новую тему создавать, дело в том что я заметила, что у моего Гриши когда покакает вышло что то в виде густой слизи, а вчера каки вообще в ней были. К врачу пойду, но может кто знает что это может быть, может он простыл
oksana_lipetsk
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение ponipo » 18 авг 2009, 11:54

oksana_lipetsk
мне думается, что прростывший организм чихает, нет?o:
в попе слизь есть в параанальных железах, может с ними что-то... а может и не с ними :unknown:
ponipo
"PIT MUST SURVIVE"

Непрочитанное сообщение Krista-L » 18 авг 2009, 12:31

oksana_lipetsk
Оксан, это колит, связан напрямуе с пищей. ищи свои грехи в кормежке. часто дают кости, жирная пища, рыба, некоторые крупы, в частности пшено, пшеничка и перловка. часто колит является проявлением аллергической реакции.
собаки оставляют следы на коврах,на мебели и на чистой одежде,но самые заметные - в нашем сердце.
Krista-L
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение oksana_lipetsk » 18 авг 2009, 17:34

пшено не даю, как и перловку, а вот рыбка... недавно давала, вот и выбирала получше, все попробую ее убрать и посмотретьKrista-Lспасибо за совет
oksana_lipetsk
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение oksana_lipetsk » 18 авг 2009, 17:38

а может это даже и от сухого я для дрессировки всегда брала педигри, а вэтот раз его не было взяла другой, ведь не давно все началось как раз вто время когда и корм купила :(
oksana_lipetsk
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение Krista-L » 18 авг 2009, 17:55

oksana_lipetsk писал(а):всегда брала педигри

Оксан, окстись, какой педигри, тебе не дорог Гриша? я уже писала где-то слезную историю про педигри.купи уж лучше корм суперпремиум класса и прикамливай, а педик убирай подальше
Krista-L
Лучший друг форума

Пред.След.

Вернуться в ВЕТЕРИНАРИЯ, УХОД И СОДЕРЖАНИЕ.