Племенной питомник американских бультерьеров
Наш питомник предлагает к продаже высокопородных, перспективных щенков Американского пит-бультерьера. За подробной информацией обращайтесь по тел : +7 910 754-75-11. Видео и фото малышей есть на нашем сайте и форуме.

С поводком или без?

Непрочитанное сообщение oksana_lipetsk » 23 май 2009, 23:15

мы гуляем далеко от всего и там конечно бывают но ооооооооооочень редко так что нам хорошо
oksana_lipetsk
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение Suomi » 24 май 2009, 04:10

Ох..гуляем там где не встретить других животных и людей :) В лесу :) Лес в 2 минутах от дома, слава богу. И ещё на футбольном поле, там хороший обзор, если кого увижу, могу собаку взять на поводок.
Suomi
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 24 май 2009, 11:25

Одна дама на мой пост о том,что поводок-это средство контроля за собакой,съязвила,что для нее средство контроля команда.
Пока у нас будут такие тети,считающие,что окружающие должны обязательно ценить ее за то,что она "контролирует" свою собаку командами собаковладельцев будут по прежнему ненавидеть.Да,все правила прописать трудно,но есть определенные принципы этики и в том числе они есть и в выгуле наших питомцев.Помню историю с роттером.Выхожу из магазина...в дверях очередь.В фоей сидит роттер,поводочек перед ним... :D :D :D :D :D понимаю,хозяин наверное тоже хотел продемонстрировать миру чудеса,но вот только люди не захотели рисковать ....и все вместе ждали возвращения урода который оставил собаку одну...Люди стояли с детьми,просто пожилые люди были...Просто хотелось после возвращения этого чуда дать ему по голове... 8) 8) 8)

Как соблазнил меня зловредный бес?
«Питбуля заведи!» - пел в ухо искуситель.
Но я люблю тебя, мой добровольный «крест»,
Мой друг и сердца моего хранитель! (с)
ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение lisichka1902 » 24 май 2009, 11:43

Я проголосовала за вариант 3!Потому что если я его отпущу во дворе то соседи разорутся!Они его боятся :lol: :lol: :lol: :lol: но только не понимают что он им ничего не сделает и даже внимания не обращает
lisichka1902
Друг форума

Непрочитанное сообщение Olesya » 24 май 2009, 12:21

Мы гуляем только на поводке там где есть прохожие и собачки.Отпускаю бегать только на закрытой площадке.Конфликтов в нашем районе у собачников почти нет.
Olesya
Я новичок

Непрочитанное сообщение ИННА&БРЕНДА » 24 май 2009, 13:19

Я слишком люблю своих собак, что бы отпустить их. И мне очень не нравится, гуляющие собачонки без поводков, хозяина вовсе не видно на горизонте :evil: :evil: :evil: :evil:, он даже не может показать чудеса послушания, в котором приходится вообще усомниться. :evil: :evil: :evil:

"Между слухов, сказок, мифов, просто лжи, легенд и мнений, мы враждуем жарче скифов,
за несходство заблуждений." (c)
ИННА&БРЕНДА
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение ИННА&БРЕНДА » 24 май 2009, 13:31

Однажды был такой случай. Идем мы, тогда еще с Бремкой, гуляем. Увидели нас две соседские таксы( по одному они не нападали, побаивались) и рванули на нас :x :x :x . Зная, что одного хвата моей собаки достаточно, что бы лишить жизни, я взяла Брема за ошейник, приподняла его, что б он ни кого не схватил. Так мы стоим, а эти твари кружат вокруг нас, и кусают Брема за ноги :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: . Мне ни чего не оставалось как прицелиться и отвесить пендель одому из нападавших. Тут конечно хозяева поспешили забрать таксов. :evil: :evil: :evil: :evil: Почему я должна подставлять свою собаку, спасая других?

"Между слухов, сказок, мифов, просто лжи, легенд и мнений, мы враждуем жарче скифов,
за несходство заблуждений." (c)
ИННА&БРЕНДА
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 24 май 2009, 16:02

ИННА&БРЕНДА
Инн,а ты не спасай....не нужны владельцам...так почему они нужны нам?

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение Suomi » 24 май 2009, 16:31

У нас есть сука боксера, оченно послушная, супер-пупер просто, которая также постоянно гуляет без поводка. Иду я с Шерри с прогулки, на поводке, эта наискосок дорогу переходит на значительном расстоянии, ну всё вроде нормально, какие-то секунды и эта оказывается сзади Шерри и с рыком кидается на неё, я разворачиваюсь, Шерри подтягиваю к себе ближе, эта швыряется прям на неё с целью покусать, я не долго думаю отвешиваю в её морду пинок, собака отодвинулась, и еще пару раз так. Вы знаете, как это хорошо подействовало на хозяина её? Мигом забрал, а так то и не собирался пока она атаковала нас.

Выгул собаки на поводке, в общественном месте - это просто элементарное уважение, и всё. Как бы собака не была выдрессирована, это не запрограммированная машинка, сбои бывают.

Ещё меня бесит пекинес и баба с ним, которая сама еле ноги передвигает и его еще отпустит, а он бежи за нами, а она его зовет, ему естественно похер, так мы и идём, я уже не останавливаюсь..надоела...

Почему я о её собака должна думать?..
Suomi
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 24 май 2009, 16:39

Suomi писал(а):это не запрограммированная машинка, сбои бывают.

Животное всегда остается животным!!!И в этом я полностью согласна.

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение ПитЖак » 26 май 2009, 05:26

В общественных местах, или там, где можно встретить каких-либо собак, идём ТОЛЬКО на поводке. Доходим до места выгула, осматриваемся, и тогда отпускаем. Но с выгулом нам повезло - кругом поля - хорошо жить в деревне. :wink: В последнее время у нас многие завели собак - таксу, спаниеля, веста, далматина, два овчара..., все ходят с поводком (ттт). Сама удивляюсь, но чрезвычайно рада этому факту.
Если на прогулке встречаем человека, обязательно подзываю Жака и некоторое время идём "рядом". И прохожему спокойно, и мне. Если же человек с собакой - Жака обязательно на поводок. Бездомные собаки (в местах выгула) либо обходят нас стороной, либо... Жак на них просто не реагирует. :), поэтому в этом случае обходимся без поводка.

Странно у нас законы делаются. Обязать собаковладельцев водить своих питомцев в общественных местах только на поводке, убираться за ними, и В СЛУЧАЕ НЕИСПОЛНЕНИЯ - СОЛИДНЫЙ ШТРАФ - такой закон никак не установить. А вот запретить выгуливать животных в лесу-парке (как у нас в Питере сделали) - это запросто. :evil: И куда надо стучать, чтобы законотворцы поняли, что бороться нужно не с собаками, а с несознательными владельцами?!
ПитЖак
Просто прохожий

Непрочитанное сообщение TorWar » 26 май 2009, 09:21

Выгуливаю собаку до место выгулки на поводке, потом отпускаю.
Так же если иду и вижу других животных то либо беру наповодок если не наповодке. Либо отпускаю если встречная собака без поводка.
Сомной не так давно случился случий: В лесо палосе выгуливал собаку и уже шол дамой взял на поводок, тут откуда не возьмись поивляеться сабака (я думаю поместь лайки совчаркой) со своим владельцем собка в наморднике но без поводка, и мчиться на меня я спускаю своего пита (да бы собаки на поводке намного оргрисивней чем без него) и отступаю назад что бы собаки "понюхались" вижу явное не довльствия своего, и также увидел намордник ( до этого я не видел его).
Сразуже начинаю подзывать своего он не подходит даю ему каманду сидеть еле как его успакаиваю, я подхажу и начинаю брать его наповодок нагинаюсь и в этот момент та дура кидаеться на меня в голову в зади и пытаеться укусить, слава богу намордник (там собачка килограм за сорок), я первые секунды даже не понял что произошло сильный удар в голову (намордник был железным). Еше несколько секунд я осознаю что происходит и начинаю тровить моего молодинького пита на нее. Ее владелец видев это не чего мне не говоря продолжает дальше ити, как не вчем и не бывало. я может быть и поступило не совсем красиво, но почему то совершено не сожалею о садеяным.
TorWar
Просто прохожий

Непрочитанное сообщение TorWar » 26 май 2009, 09:26

а вобше я за намордники и поводки. да бы если я не боюсь свою живность не значит что другии ее тоже не должны бояться, и как сказал мой друг (у каторого тоже пит) "на улице встречаються всякие, я порой за себя то отвечать не могу не говоря уж о собаке".
TorWar
Просто прохожий

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 26 май 2009, 09:28

TorWar писал(а):Либо отпускаю если встречная собака без поводка.

:shock: зачем?
TorWar писал(а):я подхажу и начинаю брать его наповодок нагинаюсь и в этот момент та дура кидаеться на меня в голову в зади и пытаеться укусить, слава богу намордник (там собачка килограм за сорок), я первые секунды даже не понял что произошло сильный удар в голову (намордник был железным).

:shock: :shock: :shock:
TorWar писал(а):Еше несколько секунд я осознаю что происходит и начинаю тровить моего молодинького пита на нее.

:shock: зачем?
TorWar писал(а):Ее владелец видев это не чего мне не говоря продолжает дальше ити, как не вчем и не бывало. я может быть и поступило не совсем красиво, но почему то совершено не сожалею о садеяным.

Хозяину по голове надо было настучать...
ПитЖак писал(а):И куда надо стучать, чтобы законотворцы поняли, что бороться нужно не с собаками, а с несознательными владельцами?!

Сперва надо достучаться до этих самых несознательных,а потом стучать законотворцам...
Ибо нашим людям законы не писаны...моя собака вУмная и точка,как хочу так и гуляю... :o :o :o

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Пред.След.

Вернуться в ВЕТЕРИНАРИЯ, УХОД И СОДЕРЖАНИЕ.