Племенной питомник американских бультерьеров
Наш питомник предлагает к продаже высокопородных, перспективных щенков Американского пит-бультерьера. За подробной информацией обращайтесь по тел : +7 910 754-75-11. Видео и фото малышей есть на нашем сайте и форуме.

С поводком или без?

Непрочитанное сообщение ПитЖак » 30 май 2009, 07:20

TorWar
По моему мнению, собаку лучше подзывать, чем подбегать к ней - прохожие спокойней реагируют. :wink: Насчёт намордника тож согласна.

А именно таких неадекватов как ваш "снайпер" везде предостаточно. Когда Жаку исполнилось около года, мне на улице встретился давний знакомый (я одна была) и сказал, что у него есть пистолет и он пристрелит мою собаку. :shock: Я спрашиваю - с какого это перепуга ты его пристрелишь, если он тебя даже в глаза никогда не видел (и до сих пор, кстати)? Начал бубнить что-то, а я спокойно заявила, что в случае гибели моей собаки поотрываю ему всё, что смогу... Потом я поняла (был ещё случай) что этот человек просто панически боится собак. Знаете, как некоторые пауков боятся или тараканов, и первая реакция - прихлопнуть, убить... И строят из себя героев. Поэтому считаю, что соба должна находится всегда недалеко от хозяина и подбегать по первому зову, несмотря на отвлекающие факторы. А с паникёрами разговаривать по возможности спокойно и уверенно (что нелегко).
Вот не далее чем вчера опять старого знакомого встретила. Прохожу с Жаком (на поводке, разумеется), а он на лавочке сидит, подвыпивший, и приветственно говорит - если твой пёс меня сожрёт, я его убью. Я ему тем же тоном - на фиг ты ему сдался, ты невкусный. Он - ну ты подходи, садись, пивка попьем. :D Прям анекдот.
ПитЖак
Просто прохожий

Непрочитанное сообщение TorWar » 30 май 2009, 08:20

ПитЖак писал(а):TorWar
По моему мнению, собаку лучше подзывать, чем подбегать к ней - прохожие спокойней реагируют. :wink: Насчёт намордника тож согласна.

Да подзывать лудше, но имено в тот раз увидил что прень "начал скукоживаться", а честно сказать мой моет и н спервого раза по каманде рядом подойти, иногда и уговаривать приходиться а на то не было времени ;), а псина людей любит если рядом человек она хвостом виляет и бочком бочком к ниму ;)
TorWar
Просто прохожий

Непрочитанное сообщение Чешир » 30 май 2009, 08:55

мой моет и н спервого раза по каманде рядом подойти, иногда и уговаривать приходиться а на то не было времени

В таком случае не отпускайте собаку с поводка до тех пор, пока не будет четкой команды "ко мне". Это для его же блага. Это вообще самая важная команда в жизни собаки! :) Отпускайте в закрытых площадках, на худой конец там, где нет никого (в лесу, в поле). Но лучше отработайте команду до автоматизма на поводке и будет вам счастье! :wink:
Гуманизм - античеловеческая абстракция (с)
Чешир
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение THE END » 30 май 2009, 15:25

В людных местах, ходим в "удавке", в свободном полёте псу на улице делать нечего, только в лесу. Ещё один момент, нас боятся :lol: , люди толком незнают что за порода....всё равно боятся, китайский питбуль как никак. Хотя, к людям он тоже не всегда положительно относится, если видит на улице алкашей, то ему нужно обязательно его нужно укусить, рвётся с поводка :oops: .
Добро пожаловать к нам, на наш новый сайт: http://harmonie-chinoise.narod.ru/
THE END
Друг форума

Непрочитанное сообщение Фреди и Юлик » 04 июн 2009, 12:28

Я считаю что в городе без поводка может ходить только та собака,которая на отлично прошла курс ОКД+не один раз.
а в других случаях,если жизнь собаки для тебя дорога,то не ленись выезжать в лес,поле,море и т.д.,а в городе существует поводок.

я иной раз с Фреди иду по улице,он рядом,поводок короткий и даже не нужный нам намордник одет...и ту найдутся такие кто кричас истиричным крикрм:уберите свою собаку(это мягко написано,его как только не называли)...но я уже научилась не обращать на это внимание :) я то знаю что все у меня правильно и амуниция и психика у собаки.
у меня за домом сразу идут горы-сопки :D вот там раздолья!
будьте счастливы!
Фреди и Юлик
Друг форума

Непрочитанное сообщение Чешир » 04 июн 2009, 14:21

я иной раз с Фреди иду по улице,он рядом,поводок короткий и даже не нужный нам намордник одет...и ту найдутся такие кто кричас истиричным крикрм:уберите свою собаку(это мягко написано,его как только не называли)...

Не поверите, что орут мне бабули, когда я иду с Шейлой. С командой "рядом" у нас проблемы. Мы их решаем. Естесственно не только на площадке, а по большей части в городе (с прогулки на прогулку). Так эти божьи одуванчики, которые в другой ситуции орали бы "ААА, уберите чудовище, стрелять их всех надо" вопят нам вслед, что "какая собачка умная, красивая, что ж ты ее дергаешь" и тп.
№.14здец. Есть ли у людей мозг? :D
Гуманизм - античеловеческая абстракция (с)
Чешир
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение тасюшка » 04 июн 2009, 16:24

Slavena
Как я тебя понимаю :friends:
тасюшка
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение тасюшка » 04 июн 2009, 16:57

sonata
Ну он типа выпендритцо хотел...перед дамой :crazy: :crazy: :crazy: :crazy: :crazy:
тасюшка
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 05 июн 2009, 14:42

Ну что вы девочки!У меня на днях было круче!Иду с дачи,причем без собак.На встречу летит стафф,огромный кобель,жирный,не внушающий мне никакого доверия.В 30(!!!) метрах идут две дамочки,у одной в руке поводок.Стафф увидев меня на тропинке рванул ко мне,я остановилась.У теть нулевая реакция,даже не подозвали собаку.Хотела дать стаффу в лоб,но сдержалась.Говорю тетеньке,мол возьмите собачку...на что та мне говорит,он не тронет,он гуляет.... :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: Стафф обслюнявил мне штанину,хотел поставить на меня лапы,вобщем приятного мало даже для меня,для собаковладельца.Я тетю предупредила,что гуляю здесь с кобелем каждый день и мой кобель дерется,чтоб тетя аккуратнее была.На ,что получила ответ,что онЕ тоже тут гуляютЬ....так,что будем ждать встречи с объектом :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: А в целом не смешно.Потому ,что там много дачников с детьми ходит и пожилых людей и такое чудо летящее на встречу мало кого обрадует.

Как соблазнил меня зловредный бес?
«Питбуля заведи!» - пел в ухо искуситель.
Но я люблю тебя, мой добровольный «крест»,
Мой друг и сердца моего хранитель! (с)
ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение Скарпена » 08 июн 2009, 12:06

Ой! Везде дурачья навалом. У нас дом находится как бы внизу от дороги. Иду на работу и постоянно из одного двора стафку выпускают погулять :evil: Рядом дорога, машины несуться как сумасшедшие, люди идут к остановке, постоянный проходняк. Собака лазит сама по себе. Но по-моему её интересует только еда найденная на улице, постоянно что-то ищет и жуёт :evil: :evil: :evil: .

А у меня ещё случай был. Иду с Марго гуляю - на поводке+намордник. Марго месяцев 6. Идём по дорожке домой уже, на встречу дядька идёт. И вдруг, подходя к нам он резко садится на корточки и вытягивает вперёд руку в сторону Марго. Меня саму его действие в ступор ввело. Мы остановились, Марго насторожитась. А этот мужик говорит :"Ой какая собачка! Иди я тебя поглажу!" :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: Хотела я пнуть его ногой чтоб в кусты улетел придурок :x

И ещё идём гуляем. Навстречу рулит мамаша с мальчиком лет 5. Проходя мимо нас мальчик хватает палку и с криком: "Плохая собачька!" размахивая палкой бежит на нас. Если бы не мой резкий крик "Стой!" думаю минимум Марго пытаясь играть с палочкой завалила бы ребёнка на асфальт. Мамаша - ноль эмоций :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil:

Поводок+намордник и накаких гвоздей :x

Про маты и убийцу, что я сволочь, что стрелять убивать мочить усыплять травить таких собак надо - это мы слышали. Почему-то когда Марго была щенком. Когда выросла чёт заткнулись все :D
В борьбе между сЦуками всегда побеждает человеческая!
Скарпена
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение тасюшка » 08 июн 2009, 14:44

Скарпена
ещё идём гуляем. Навстречу рулит мамаша с мальчиком лет 5. Проходя мимо нас мальчик хватает палку и с криком: "Плохая собачька!" размахивая палкой бежит на нас.

:shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:

вот это воспитание

мне подруга рассказывала, гуляет с китайцем, пару раз слышала от мамаш "плохая собачка, кинь в нее камушек/пни" :shock: :shock: :shock: :evil: :evil: :evil: :evil:
тасюшка
Лучший друг форума

Пред.След.

Вернуться в ВЕТЕРИНАРИЯ, УХОД И СОДЕРЖАНИЕ.