Племенной питомник американских бультерьеров
Наш питомник предлагает к продаже высокопородных, перспективных щенков Американского пит-бультерьера. За подробной информацией обращайтесь по тел : +7 910 754-75-11. Видео и фото малышей есть на нашем сайте и форуме.

SOS!!!если у щенка застряло что то в горле??

SOS!!!если у щенка застряло что то в горле??

Непрочитанное сообщение Екатерина_Пит)) » 14 июл 2009, 22:01

помогите плиз,сегодня мой Питка в саду пока я не видела наелся каких-то толи палок,толи сухих корней от крупных растений и у него что-то застряло((((он весь день ходит и периодически пытатся срыгуть это что-то,но у него не получается :cry: :cry: :cry: что делать??
вроде приступы отрыжки не такие частые,но видно что ему что-то мешает внутри в пищеводе или в гортани не понятно(((оч переживаю за него,вид у него жалкий,мучается дитё :cry: :(
Екатерина_Пит))
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 14 июл 2009, 22:13

Екатерина_Пит))
Самое простое залить растительное масло в горло .Правда это грозит еще и расстройством.Но я бы рекомендовала срочно к врачу,потому что может быть травма пищевода.

Как соблазнил меня зловредный бес?
«Питбуля заведи!» - пел в ухо искуситель.
Но я люблю тебя, мой добровольный «крест»,
Мой друг и сердца моего хранитель! (с)
ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение oksana_lipetsk » 15 июл 2009, 01:24

к врачу и быстрее
oksana_lipetsk
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение THE END » 15 июл 2009, 10:46

К вету нужно, срочно! Одна собачка проглотила мячик, вовремя к вету не свозили, собачка умерла.
:cry: Оно, надо вам?
Добро пожаловать к нам, на наш новый сайт: http://harmonie-chinoise.narod.ru/
THE END
Друг форума

Непрочитанное сообщение Екатерина_Пит)) » 15 июл 2009, 14:12

спасибо большое!!!но я думаю не стоит,он сегодня уже ходит как ни в чем не бывало))))ест также за троих :D
никаких симптомов не появилось))
Екатерина_Пит))
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение Krista-L » 15 июл 2009, 22:26

Екатерина_Пит))
первое что вы должны были сделать, это открыть пасть щенку, вытащить язык и осмотреть горло и ротовую полость. если есть какие-то инородные тела удалить,если есть травмы и ссадины, прополоскать раствором фурацилина. если видимых изменений не наблюдается, срочно обратится к врачу.
очень часто, после палок, у собаки появляются отхаркивающие движения, это связано с раздражением и травмированием слизистой оболочки ротовой полости, в дальнейшем это может привести к ангине, которая требует серьезного лечения. так что будьте внимательны, лучше перебдеть............палки это конечно весело, но..............
собаки оставляют следы на коврах,на мебели и на чистой одежде,но самые заметные - в нашем сердце.
Krista-L
Лучший друг форума

Вернуться в ВЕТЕРИНАРИЯ, УХОД И СОДЕРЖАНИЕ.