Племенной питомник американских бультерьеров
Наш питомник предлагает к продаже высокопородных, перспективных щенков Американского пит-бультерьера. За подробной информацией обращайтесь по тел : +7 910 754-75-11. Видео и фото малышей есть на нашем сайте и форуме.

Как определить возраст питбульки?

Как определить возраст питбульки?

Непрочитанное сообщение WebKosh » 12 мар 2011, 18:26

Когда нашли Брута, первый осматривающий его вет сказал, что ему около 2 лет. Потом "знатоки" сказали, что седые усики у них появляются к 4-5 годам, но возможно и из-за стресса.Ориентировались на то, что ему 4 года. На последнем приеме вет посмотрела зубы и сказала, что ему не меньше 8 лет.:shock: Клыки очень сильно сточены, мы даже предполагали, что ему их спилили, так как как-то подозрительно ровно сточены. Но вет сказала, что это естественно так сточились. Надо наверное поездить еще к другим ветам .Сколько ветеринаров надо посетить, чтобы более точно определить возраст? :)
я не ем животных, потому что я их люблю (с)Melanie Safka
WebKosh
Просто прохожий

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 12 мар 2011, 18:41

WebKosh
Возраст можно определить ТОЛЬКО ПО ЗУБАМ.
У моего 10 летнего кобеля нет седых волос.Посмотрите на Химеру в соседней теме,она конечно белая седину не разглядеть если она и есть,но ей никогда не дать ее возраст.Внешне тяжело судить,поскольку как выглядит собака зависит от содержания в большей степени +генетика.
Зубы у питов часто поломанные,стертые,с поврежденной эмалью.Но специфическую возрастную "стертость" ни с чем не спутать.Так,что определить возраст можно,но только по зубам.

Как соблазнил меня зловредный бес?
«Питбуля заведи!» - пел в ухо искуситель.
Но я люблю тебя, мой добровольный «крест»,
Мой друг и сердца моего хранитель! (с)
ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение WebKosh » 12 мар 2011, 18:56

Ага, значит седина все таки больше к стрессам относится?
Химере, правда трудно сказать сколько лет, если не знаешь :) Зубы у нас действительно износились порядочно и желтые и кариес и сточены сильно.. мы его получается и кормили не по возрасту...Может и демодекоз из-за этого активизировался, блин :(
я не ем животных, потому что я их люблю (с)Melanie Safka
WebKosh
Просто прохожий

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 12 мар 2011, 19:19

WebKosh
Здесь очень тяжело судить.У меня две собаки одной крови-зубы разные.Кусают по разному,износ зубов разный в одинаковом возрасте был.Кариес,желтые-это не показатель возраста.Есть погрызунки которые грызут цепи в питомниках,будки.У них износ зубов как правило максимальный.Есть спокойнее собаки.Я осторожно отношусь к тренажерам где собака что-либо хватает зубами.К сожалению РАЗУМ в этом вопросе приходит не сразу...

Как соблазнил меня зловредный бес?
«Питбуля заведи!» - пел в ухо искуситель.
Но я люблю тебя, мой добровольный «крест»,
Мой друг и сердца моего хранитель! (с)
ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение Бася » 12 мар 2011, 23:41

У Грамки седины нет совсем, а вот зубы сточены сильно. Он в прошлой жизни бобром был, грызет все, до чего дотягивается. А внешне, если в пасть не лезть, низачто ему его возраст не дать. Многие за подростка принимают. :oops: Спрашивают :"Какой возраст?" Я говорю:"10". И все :"10 месяцев? Молоденький какой!" Ведутся на нашу активную жизненную позицию :D
Оно и конечно, оно и понятно, оно и не что-либо как, и не как-либо что, а что касательно относительно — то и действительно, а если случится в мире такое — то и пожалуйста. (с)
Интеллигентный гад
Бася
Лучший друг форума

Вернуться в ВЕТЕРИНАРИЯ, УХОД И СОДЕРЖАНИЕ.