Племенной питомник американских бультерьеров
Наш питомник предлагает к продаже высокопородных, перспективных щенков Американского пит-бультерьера. За подробной информацией обращайтесь по тел : +7 910 754-75-11. Видео и фото малышей есть на нашем сайте и форуме.

Кастрировать ли кобеля если потомство не планируется?

Кастрировать ли кобеля если потомство не планируется?

Непрочитанное сообщение Ольга и Снап » 13 дек 2012, 23:52

Я хозяйка кобеля без роду и племени :) и вот я всерьез задумываюсь над тем, чтобы его кастрировать, ведь он не представляет никакой ценности для породы, на прогулках вынюхивает метки «дам собачьих», я уж не говорю про то, что будет, если поблизости появится течная сука. Как плюс я вижу и то, что он будет более покладист и более сконцентрирован на дрессировке наприме, не захочет убежать на собачью свадьбу, он правда и не смог бы, т.к. я его без поводка не вожу. Поделитесь, кто что думает по этому поводу, решение крайне тяжелое... Может есть какие и отрицательные стороны подскажите :-)
Ольга и Снап
Друг форума

Re: Кастрировать ли кобеля если потомство не планируется?

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 14 дек 2012, 00:01

Ольга и Снап писал(а):Я хозяйка кобеля без роду и племени :) и вот я всерьез задумываюсь над тем, чтобы его кастрировать, ведь он не представляет никакой ценности для породы, на прогулках вынюхивает метки «дам собачьих», я уж не говорю про то, что будет, если поблизости появится течная сука. Как плюс я вижу и то, что он будет более покладист и более сконцентрирован на дрессировке наприме, не захочет убежать на собачью свадьбу, он правда и не смог бы, т.к. я его без поводка не вожу. Поделитесь, кто что думает по этому поводу, решение крайне тяжелое... Может есть какие и отрицательные стороны подскажите :-)

Я бы не стала кастрировать.Просто не стала бы вязать.Но это дело хозяйское.Отрицательные стороны есть всегда,это всё же не лапку порезать.

Как соблазнил меня зловредный бес?
«Питбуля заведи!» - пел в ухо искуситель.
Но я люблю тебя, мой добровольный «крест»,
Мой друг и сердца моего хранитель! (с)
ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение Ольга и Снап » 20 дек 2012, 00:30

Да, но какие конкретно минусы кто нибудь может пояснить ? Я знаю только о том, что могут быть проблемы с лишним весом и еще нужно давать дополнительно кальций, т.к. у кастрированных животных он хуже усваивается. Зато меня очень беспокоит его приставучесть с весьма некрасивым уклоном к гостям, да ко всем, кроме меня, да и то только потому, что он знает что за это очень получит, но другие люди... вот это и наводит меня на мысль о кастрации, зачем постоянно его одергивать, если можно просто устранить причину и не мучать ни себя, ни собаку ? Тем более, что даже поиграть нормально с собакой женского пола он не может, т. к. не вылазит у нее из под хвоста независимо от отсутствия течки.
Ольга и Снап
Друг форума

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 20 дек 2012, 00:38

Ольга и Снап писал(а):Да, но какие конкретно минусы кто нибудь может пояснить ? Я знаю только о том, что могут быть проблемы с лишним весом и еще нужно давать дополнительно кальций, т.к. у кастрированных животных он хуже усваивается. Зато меня очень беспокоит его приставучесть с весьма некрасивым уклоном к гостям, да ко всем, кроме меня, да и то только потому, что он знает что за это очень получит, но другие люди... вот это и наводит меня на мысль о кастрации, зачем постоянно его одергивать, если можно просто устранить причину и не мучать ни себя, ни собаку ? Тем более, что даже поиграть нормально с собакой женского пола он не может, т. к. не вылазит у нее из под хвоста независимо от отсутствия течки.

Полное изменение гормонального фона....Думаю такие операции допустимы только по показаниям (в случае неизбежности).Но это моё мнение.Озабоченность "лечится" большими,систематическими физическими и эмоциональными нагрузками.

Как соблазнил меня зловредный бес?
«Питбуля заведи!» - пел в ухо искуситель.
Но я люблю тебя, мой добровольный «крест»,
Мой друг и сердца моего хранитель! (с)
ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Вернуться в ВЕТЕРИНАРИЯ, УХОД И СОДЕРЖАНИЕ.