Племенной питомник американских бультерьеров
Наш питомник предлагает к продаже высокопородных, перспективных щенков Американского пит-бультерьера. За подробной информацией обращайтесь по тел : +7 910 754-75-11. Видео и фото малышей есть на нашем сайте и форуме.

КЛЕЩИ

Непрочитанное сообщение oksana_lipetsk » 12 авг 2008, 18:50

Клещи это страшно, я видела как в ветлечебницу привезли пита. Молодые ребята отдыхали в лесу и увидели клдеща, решили вынуть, полив при этом водкой, через полчаса собаке стло плохо. благо успели вовремя. Я обрабатываю барсом, а недавно прикупила маскитол от клещей. Пока бог миловал. А вот на соседней улице выдернули клеща, но в больницу не поехали. Собака болела три дня, е ела, даже к ним не поворачивалась и итог умер М ы правдо один раз поймали, сразу не выдергивали замерили температуру , повышенная, бегом в больницу. Сделали укол и только потом выдернули . Врач сказал, что можно выдернуть и дома только провирять температуру.
oksana_lipetsk
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение Krista-L » 12 авг 2008, 20:49

oksana_lipetsk
оттого когда вы его снимете результат не изменится, если он переносчик, то достаточно укуса, а если он "чистый", то даже если и насосется крови и сам отвалится, ни чего не будет.
и еще, сейчас очень часто встречается атипичное течение болезни, так что будьте бдительны!
собаки оставляют следы на коврах,на мебели и на чистой одежде,но самые заметные - в нашем сердце.
Krista-L
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение тасюшка » 13 авг 2008, 07:21

Клещи это жутко. Я когда первый раз увидела раздувшегося клеща (на приютсякой собаке), меня потом долго колбасило, а собака провела почти весь день с градусником в попе, слава богу, все обошлось... :D
Мы обарабатываемся каплями Хартц, это единственные капли, от которых мы не чешемся....
тасюшка
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение Викусик » 14 авг 2008, 05:48

ariadna80 писал(а):
ОКСАНА&НОРИС писал(а):Ксенька,людям раньше делали прививки(детям которые в лагерь ездили),не знаю как сейчас...

:D Неее, ща не делают детя, перед прибытием обрабатывают территорию...но вот в регионах, где риск заражения велик делают, например на Урале.

Да у нас делают, трех годовые... т.к. я занимаюсь туризмом, то знаю.....
Никогда не возвращайся к тому, от чего решила уйти. Как бы сильно тебя не просили, и как бы тебе не хотелось самой. Покорив одну гору, начинай штурмовать другую... (Мэрлин Монро)
Викусик
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 20 фев 2009, 16:24

Поднимаю темку!Готовимся к весне!!!Не забываем,что с малейшим потеплением есть риск подцепить клеща!!!В нашем регионе это именно так!Будьте осторожны!И подготовьте своих питомцев к весне заранее.

Как соблазнил меня зловредный бес?
«Питбуля заведи!» - пел в ухо искуситель.
Но я люблю тебя, мой добровольный «крест»,
Мой друг и сердца моего хранитель! (с)
ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение Скарпена » 20 фев 2009, 19:07

Мы пользуемся "Барс". А в прошлом году нам посоветовали немецкую фишку какую-то.Тоже штука хорошая. Буду в клинике спрошу название. ТТТ никогда клещей не было. :)
В борьбе между сЦуками всегда побеждает человеческая!
Скарпена
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение Bonia » 21 фев 2009, 01:53

а мы прошлым летом пользовались фронтлайн комбо.
не было замечено не блох не клещей.будем им опять защищаться. :)
Bonia
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение Чешир » 21 фев 2009, 13:38

Мы Барс капли юзаем. ТТТ никаких нареканий. Видно уже пора их помыть перед весной с шампунем и закапать, проталины уже есть, хотя еще морозец, но кое-где трава видна...

Да, еще, Оксан, вопрос к тебе. Я тут по твоему совету Шейлика влажными салфетками протерла))). Понравилась процедурка :D А теперь вопрос, это никак не отражается на действии капель? Думаю, нет, но на всякий случай спрашиваю...
Спасибо)
Гуманизм - античеловеческая абстракция (с)
Чешир
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 21 фев 2009, 14:28

Slavena
Нет,никак не отражается.Единственное,что каплям надо дать впитаться(или же не протирать непосредственно место обработки,как правило капли капают на холку или вдоль спины).А в остальное время проблем протирать собаку салфетками нет.Я покупаю не специальные салфетки для собак,а самые обычные для людей.Мне очень нравится.Летом собаки после прогулки приносят на себе пыль и песок,купать после каждой прогулки невозможно и влажные салфетки очень выручают.

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение Чешир » 22 фев 2009, 03:58

ОКСАНА&НОРИС
Ксюш, сэнкс, я купила самые обычные салфетки для детей (=то же самое что и для людей). Летом, думаю, действительно спасение, ибо Шейлика на диван пускаем, в отличии от Эльки (она шерстяная). А протерлда без фанатизма. слегка. Но уже заблестела и освежилась слегка
Гуманизм - античеловеческая абстракция (с)
Чешир
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 22 фев 2009, 12:05

Slavena
Я про это и говорю,сразу по салфетке видно,сколько летом на себе собаки приносят грязи и песка.А салфетки очень удобны.Только я беру не детские,а обычные косметические влажные,они гипоаллергенны и не содержат спирта.Детские тоже самое,только без ароматизатора обычно.

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 27 мар 2009, 12:28

Еще раз напоминаю всем про обработку от клещей!Потепление господа,БЕРЕГИТЕ СВОИХ СОБАК!!!

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение Аня » 27 мар 2009, 13:30

У меня осенью был такой случай. Мы гуляли в лесопасадке и про клещей уже и не думали. А в конце прогулки во время осмотра я снила двоих с собаки. Причём одного с себя. Потом у меня несколько дней жутко болела голова, а потом случайно когда делала массаж головы на затылке нашла одно пожерающего меня клеща. Хотя все эти дни я мыла голову и ничего не находила. Из-за этого клеща у меня бы лимфоденит. После курса табеток всё пришло внорму. В этом году блин и себе от страха ошейник одену :D
Собаке редко удавалось привить человеку своё благоразумие; зато человеку распустить собаку ничего не стоит. Дж. Тэрбер
Аня
Друг форума

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 27 мар 2009, 13:42

Аня
Надо очень и очень осторожно!!!Клещи начинаются с ранней весны и до самой поздней осени.Для людей эта зараза тоже опасна!Сейчас повсеместно делают прививки от энцефалита...На самом деле после укуса энцефалитного клеща в течении 15 минут в мозге начинаются необратимые процессы...

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Пред.След.

Вернуться в ВЕТЕРИНАРИЯ, УХОД И СОДЕРЖАНИЕ.