Племенной питомник американских бультерьеров
Наш питомник предлагает к продаже высокопородных, перспективных щенков Американского пит-бультерьера. За подробной информацией обращайтесь по тел : +7 910 754-75-11. Видео и фото малышей есть на нашем сайте и форуме.

КЛЕЩИ

Непрочитанное сообщение Чешир » 05 май 2008, 20:52

блин, я наверное бесконечно отстала от жизни: барс пользую капли. тьфу тьфу, но пока не на что жаловаться....
Гуманизм - античеловеческая абстракция (с)
Чешир
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение ShoniK » 05 май 2008, 21:21

А нам веты настоятельно рекомендовали обрабатывать Строн Холдон.. Конечно на порядок дороже получается, но он уничтожает не только блох и клещей ну и глистов , а также защищает от дирофилляриоз (сердечные глисты, к сожалению случаи их заражением участились в Росси.. :cry: .)
ShoniK
Друг форума

Непрочитанное сообщение Эрик » 06 май 2008, 14:19

lex
Очень нужен Ваш совет.
2 года назад,перепуганная пераплазмозом на югах,я обработала собаку ХАРТЗ
все бы ничего,но я пернедозировала,так сказать,капли,плюс ошейник и иногда еще сперей....вобщем сморозила глупость.
Результат-собака вся покрылась ,особенно в области шеи, красными волдырями (прыщами) проходило очень все это долго,даже после специального лечения.
В прошлом году-попробовала одеть ошейник,уже другой фирмы-реакция началась прямо на следующий день. сняла и более собаку в тот год не обрабатывала.
В этом году,увидя нашедствие клещей,испугалась-обработала Фронтлайном,в минимальной дозировке-через день-прыщи.
что делать? чем обрабатывать?
спасибо.
С Уважением
Завет бабы Ванги
- Не борись с дураками - они не больно страшны, не пробуй их исправить или изменить. Куда страшнее придурки. Они готовы преподнести такое, что может весь народ взбудоражить.
Эрик
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение Эрик » 06 май 2008, 14:21

Чеширский_КотЪ писал(а):блин, я наверное бесконечно отстала от жизни: барс пользую капли. тьфу тьфу, но пока не на что жаловаться....

дык Барс по составу индентичен с Фронтлайном,только в меньшей дозировки,поэтому и держит меньше по времени...
Я раньше тож пользовалась ими. :)
Завет бабы Ванги
- Не борись с дураками - они не больно страшны, не пробуй их исправить или изменить. Куда страшнее придурки. Они готовы преподнести такое, что может весь народ взбудоражить.
Эрик
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение lex » 06 май 2008, 19:35

Пришла я с суток, а тут у вас завал вопросов. Начнем по-порядку
Varvara писал(а):lex, можно я Вас еще немного помучаю вопросами? Что Вы слышали о БИОМИДИНЕ как профилактике пироплазмоза? К сожалению, интернет не дает полной картины об этом препарате, а заявлено о нем сильно...

Этот препарат не продается, видимо что-то с спытаниям не сложилось.
Зато есть его аналог, который продает фирма НАРВАК , он называется ИМИДОСАН , вот ссылочка на него http://www.vetlek.ru/shop/?gid=134&id=1974
Сама я его еще не пробовала, но куплю на днях и буду пробовать (сначала при лечении), если гуд (если не будет проблем с побочками), то попробую на своих собаках как профилактку.
Береги друга, как свое продолжение ,как отражение самого себя
lex
Друг форума

Непрочитанное сообщение lex » 06 май 2008, 19:48

Эрик писал(а):lex
Очень нужен Ваш совет.
2 года назад,перепуганная пераплазмозом на югах,я обработала собаку ХАРТЗ
все бы ничего,но я пернедозировала,так сказать,капли,плюс ошейник и иногда еще сперей....вобщем сморозила глупость.
Результат-собака вся покрылась ,особенно в области шеи, красными волдырями (прыщами) проходило очень все это долго,даже после специального лечения.
В прошлом году-попробовала одеть ошейник,уже другой фирмы-реакция началась прямо на следующий день. сняла и более собаку в тот год не обрабатывала.
В этом году,увидя нашедствие клещей,испугалась-обработала Фронтлайном,в минимальной дозировке-через день-прыщи.
что делать? чем обрабатывать?
спасибо.
С Уважением

Вы нарушил основное правило - НЕ ИСПОЛОЗУЮТ ОДНОВРЕМЕННО ОШЕЙНИК, КАПЛИ ИЛИ СПРЕЙ ОДНОЙ ФИРМЫ ИЛИ С ОДНИМ И ТЕМ ЖЕ ДЕЙСТВУЮЩЕМ В-ВОМ. Вы просто отравили собаку и плюс ко всему собака получила пожизненную аллергию на РАБОН (ТЕТРАХЛОРВИНФОС)- действующее вещество , на основе которого сделаны эти препараты и на сходные препараты тоже.
Теперь вам подойдет только СТРОНГ ХОЛД (он работает от всех клещей , даже от тех, которые переносят пироплазмоз
вот ссылочка- прочитайте http://www.zoospravka.ru/medvet/pfizer.htm
lex
Друг форума

Непрочитанное сообщение lex » 06 май 2008, 19:55

Эрик писал(а):
Чеширский_КотЪ писал(а):блин, я наверное бесконечно отстала от жизни: барс пользую капли. тьфу тьфу, но пока не на что жаловаться....

дык Барс по составу индентичен с Фронтлайном,только в меньшей дозировки,поэтому и держит меньше по времени...
Я раньше тож пользовалась ими. :)

К сожалению, БАРС на данный момент не содержит фипронила (как фронт лайн), его теперь делают на основе пиретроидов и следовательно он не работает как фронт лайн , его срок действия сократился до 10-14 дней , он перестал быть водостойким . Купать собаку , обработанную барсом даже просто в воде нельзя!
lex
Друг форума

Непрочитанное сообщение Умбрелла и Настя » 06 май 2008, 20:24

Извините у меня такой вопрос.......
У кого-нибудь была аллергия на препараты против клещей,блох...????
Умбрелла и Настя
Постоянный гость

Непрочитанное сообщение Varvara » 06 май 2008, 21:24

lex,
Сама я его еще не пробовала, но куплю на днях и буду пробовать (сначала при лечении), если гуд (если не будет проблем с побочками), то попробую на своих собаках как профилактку.

если несложно - подЕлитесь наблюдениями :wink:
Club IRISH TERRIER
Varvara
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение lex » 06 май 2008, 22:02

обязательно!
lex
Друг форума

Непрочитанное сообщение Умбрелла и Настя » 06 май 2008, 22:05

У кого-нибудь была аллергия на препараты против клещей,блох...????
Умбрелла и Настя
Постоянный гость

Непрочитанное сообщение lex » 06 май 2008, 23:23

Умбрелла и Настя писал(а):У кого-нибудь была аллергия на препараты против клещей,блох...????

У меня на практике была аллергия на больфо-ошейник, у подруги на беафаровский ошейник, у Эрик аллергия на хартсовскую продукцию.
lex
Друг форума

Непрочитанное сообщение Эрик » 07 май 2008, 10:58

lex
спасибо огромное :Rose:
Завет бабы Ванги
Эрик
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение Умбрелла и Настя » 07 май 2008, 21:55

Спасибо lex
У Умки на некоторые препараты и корма бывает алегрия вот и перестраховаться хочу!!!!
Умбрелла и Настя
Постоянный гость

Непрочитанное сообщение dunina » 13 май 2008, 16:08

ОКСАНА@НОРИС, спасибо за открытие такой нужной темы. lex, спасибо за советы, остановилась все-таки на Килтикс (правда воню-ючий), но у нас наш друг южак с которым гуляем в парке уже заканчивает капатся от пироплазмоза, использовали капли Хартц. На даче с Симонки два раза уже снимала ползающих по ней клещей, мало того, на мне были перчатки и куртка, а между ними кусочек голой кожи сантимера 3, хорошо увидела, правда тоже просто полз. Я вот думаю, так как тесно общаюсь с Симоной, может я тоже пропахла Килтиксом?
:)
dunina
Просто прохожий

Пред.След.

Вернуться в ВЕТЕРИНАРИЯ, УХОД И СОДЕРЖАНИЕ.