Племенной питомник американских бультерьеров
Наш питомник предлагает к продаже высокопородных, перспективных щенков Американского пит-бультерьера. За подробной информацией обращайтесь по тел : +7 910 754-75-11. Видео и фото малышей есть на нашем сайте и форуме.

Чем вы кормите своих собак?

Непрочитанное сообщение Аня » 06 апр 2009, 17:35

Какие крупы не рекомендуется давать собаке? :oops:

Ричи варю каши из гречки и риса, делаю сборную каш. К этому не сразу пришла. Пробовала почти из всех круп. От геркулеса иногда рвота, от яйчки диарея. А рис и гречка идеально. У нас раньше соседка была, она варила своей овчарке манку на вечер ежедневно...
Собаке редко удавалось привить человеку своё благоразумие; зато человеку распустить собаку ничего не стоит. Дж. Тэрбер
Аня
Друг форума

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 06 апр 2009, 17:39

Аня
Ань,только гречка и рис...больше ничего не надо давать...
Гречку и рис можно дробленку.Она быстро варится и переваривается легче.Никаких манок,перловок и ячек...

Как соблазнил меня зловредный бес?
«Питбуля заведи!» - пел в ухо искуситель.
Но я люблю тебя, мой добровольный «крест»,
Мой друг и сердца моего хранитель! (с)
ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение Аня » 06 апр 2009, 17:42

ОКСАНА&НОРИС
:Rose: :)
Собаке редко удавалось привить человеку своё благоразумие; зато человеку распустить собаку ничего не стоит. Дж. Тэрбер
Аня
Друг форума

Непрочитанное сообщение Скарпена » 09 апр 2009, 11:23

ОКСАНА&НОРИС

Ещё вопросик! Я перевела Марго на натуралку. А как на счёт рыбки :unknown: ? Она у меня готова за рыбу Родину продать :D :D :D
В борьбе между сЦуками всегда побеждает человеческая!
Скарпена
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение oksana_lipetsk » 09 апр 2009, 12:44

Рыбу я даю раз в неделю по немного, речную нельзя.
oksana_lipetsk
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение Аня » 19 май 2009, 18:57

На выставках постоянно колбасу для собак продают, а кто-нибудь её покупал для своей собы? :)
Аня
Друг форума

Непрочитанное сообщение TorWar » 26 май 2009, 08:42

Здраствуйте, я уже несколько дней читаю ваш форум, и вот решил зарегистрироваться и вступать в деалоги. Меня звать Иван, я из Томской области, г. Стрежевой, мне 25 лет работаю программистом, моему питу почти 8 месяцев, его звать Торвар или просто Тор ;) Сразу хотелось бы принести извинения за орфаграфию, так как эта проблема есть и она уже не решаемая, а печатать в ворде и потом копировать нет желания и привычки.
Так вот по теме.
я кормлю своего питомца только натуралкой.
В натуралку у меня входит все крупы делаю асорти из абсолютно разных круп.
Мне советовали так делать и я считал это правильно ( но вот уже несколько месяцев я не даволен), у нас город маленький и что бы здать онализы на то или иное это надо ехать минимум в другой город и это очень осложняет задачу, а в городе нет хорошо квалефицированых ветеренаров и я так понимаю оборудования тем более.
У мой шенок часто страдает паносами точнее часто паносы и собрался переходить на сушки.
Но почитав ваш форум увидел некоторые ошибки мои в кормлении, корм готовит жена так что сушки не из за лени а из за не обходимости но теперь буду эксперементировать с римом+гречка.
Так же я делал такие веши я не даю ежедневно мясо, но раз в месяц неделю я его кормлю только мясом, правильно ли это ?
Так же начиная с 7 месяцев я своему питомцу купил беговую дорожку и начал бегать с 20 минут в день по три подхода за день тоесть итого час в день при скорости 10 км /1ч. После пробежки минут через пять -десять даю ему стакан 6% молока. Вопрос: Правильно ли это?
TorWar
Просто прохожий

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 26 май 2009, 09:24

И вам здравствуйте!Рады,что вы присоединились к общению!
TorWar писал(а):у меня входит все крупы

Это не верно.
TorWar писал(а):у нас город маленький и что бы здать онализы на то или иное это надо ехать минимум в другой город и это очень осложняет задачу, а в городе нет хорошо квалефицированых ветеренаров и я так понимаю оборудования тем более.

Попробуйте договориться с врачом из обычной человеческой больницы.
Просто когда анализы будет читать знающий человек,предупредите,что делали не у вета.Там немного будут разниться показатели.
TorWar писал(а):У мой шенок часто страдает паносами точнее часто паносы и собрался переходить на сушки.
Но почитав ваш форум увидел некоторые ошибки мои в кормлении, корм готовит жена так что сушки не из за лени а из за не обходимости но теперь буду эксперементировать с римом+гречка.

Да крупы желательно только эти и подавайте щенку пробиотики для нормализации работы ЖКТ.
TorWar писал(а):Так же я делал такие веши я не даю ежедневно мясо, но раз в месяц неделю я его кормлю только мясом, правильно ли это ?

Нет,не правильно.
TorWar писал(а):Так же начиная с 7 месяцев я своему питомцу купил беговую дорожку и начал бегать с 20 минут в день по три подхода за день тоесть итого час в день при скорости 10 км /1ч. После пробежки минут через пять -десять даю ему стакан 6% молока. Вопрос: Правильно ли это?

Не правильно.Сперва напишите какой ход у дороги?Сразу после тренировки собака не должна пить.Сперва должен быть отдых.А вы снимаете с дороги разогретую собаку и даете ей пить(пять минут это не отдых).

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение TorWar » 26 май 2009, 11:49

ОКСАНА&НОРИС писал(а):Попробуйте договориться с врачом из обычной человеческой больницы.
Просто когда анализы будет читать знающий человек,предупредите,что делали не у вета.Там немного будут разниться показатели.

на сколько мне известно у нас в городе нет ветеренара каторый бы мог прочитать эти анализы.

ОКСАНА&НОРИС писал(а):Не правильно.Сперва напишите какой ход у дороги?Сразу после тренировки собака не должна пить.Сперва должен быть отдых.А вы снимаете с дороги разогретую собаку и даете ей пить(пять минут это не отдых).

Ход у дороги минимум 0,8 км/ч максимум 10 км/ч.
Бегает он у меня на максимуме.
Ну я знаю что не желательно давать сразу воду собаке после тренировке, а молоко начал давать примерно с следующих соображений "ну спортсмены пьют протеин во время тренировак и после тренировак, мол и я своему буду давать натуральный протеин в виде молока"

Спосибо за ответы.
TorWar
Просто прохожий

Непрочитанное сообщение Аня » 29 май 2009, 18:12

TorWar
Здравствуйте Иван! :)

TorWar писал(а):У мой шенок часто страдает паносами точнее часто паносы

У моего Ричи эта проблема решилась, путём полного исключения всех круп, кроме риса и гречки.

TorWar писал(а):у нас город маленький и что бы здать онализы на то или иное это надо ехать минимум в другой город

И у нас в городе до недавнего времени невозможно было сдавать анализы животным, но веты договаривались с человеческими лабораториями, может и у Вас такое есть?

TorWar писал(а):но раз в месяц неделю я его кормлю только мясом, правильно ли это ?

не правильно, а ежедневно Вы даёте просто кашу на воде сваренную? :oops:
TorWar писал(а):Так же начиная с 7 месяцев я своему питомцу купил беговую дорожку и начал бегать с 20 минут в день по три подхода за день тоесть итого час в день при скорости 10 км /1ч. После пробежки минут через пять -десять даю ему стакан 6% молока. Вопрос: Правильно ли это?

Не слишком рано ли начали тренировки? сейчас тепло можно длительно гулять, а летом вообще плавать можно :)
Аня
Друг форума

Непрочитанное сообщение тасюшка » 29 май 2009, 18:18

Аня писал(а):TorWar
Здравствуйте Иван! :)

TorWar писал(а):У мой шенок часто страдает паносами точнее часто паносы

У моего Ричи эта проблема решилась, путём полного исключения всех круп, кроме риса и гречки.

У всех это по разному бывает...я эту проблему (как и проблему с ушами-текли сильно) решила, переведя Фи на сухой корм. Разные сочетания рис/гречка говядина/курица/индейка не дали результата, к сожалению= еще у нас был дисбактериоз. Принимали "Прокалин" :)
тасюшка
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение mon » 29 май 2009, 20:12

подскажите пожалуйста
дело вот в чем пару недель назад я купила голову маленького порося собаки ее прекрасно съели НО у мелкой начался пук пук
(а у другого все норм) какает за 1 прогулку по 3-4 раза. жить с ней рядом невозможно :D она как начнет обстрел и все хоть падай.давали человеческие лекарства вроде стала меньше пукать но нетутто было.
а зубы же выдут ну поросячие :oops: :cry:
блин жуть, я умираю от запахов. че делать что подавать.
mon
Постоянный гость

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 29 май 2009, 21:52

mon
Свинину собакам КАТЕГОРИЧЕСКИ давать нельзя!!!

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение Аня » 30 май 2009, 06:51

ОКСАНА&НОРИС писал(а):mon
Свинину собакам КАТЕГОРИЧЕСКИ давать нельзя!!!

:good: :good: :good:

Я вот раньше не понимала почему нельзя, просто не давала раз нельзя. Но недавно прочла такую инфу , там сказали что использовать в рационе собаке свинину запрещается так как там может находиться палочка чумы, а правда ли это?
Аня
Друг форума

Пред.След.

Вернуться в ВЕТЕРИНАРИЯ, УХОД И СОДЕРЖАНИЕ.