Племенной питомник американских бультерьеров
Наш питомник предлагает к продаже высокопородных, перспективных щенков Американского пит-бультерьера. За подробной информацией обращайтесь по тел : +7 910 754-75-11. Видео и фото малышей есть на нашем сайте и форуме.

Чем вы кормите своих собак?

Непрочитанное сообщение Veronika_Fadi » 19 июн 2009, 17:45

А чем кормить лучше щенка, кабель, 2 месяца? И сколько раз в день? Сухой корм можно давать для щенков?
Veronika_Fadi
Просто прохожий

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 19 июн 2009, 21:30

Veronika_Fadi
Я сторонник только натурального кормления.Рацион для щенка подбирается индивидуально.

Как соблазнил меня зловредный бес?
«Питбуля заведи!» - пел в ухо искуситель.
Но я люблю тебя, мой добровольный «крест»,
Мой друг и сердца моего хранитель! (с)
ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение Veronika_Fadi » 20 июн 2009, 10:29

А какая суточная норма для щенка 2 мес? И можно ли комбинировать сухой корм, например, утром, а вечером натур. Если мы с мужем на работе, то как быть с его кормлением?
Veronika_Fadi
Просто прохожий

Непрочитанное сообщение Veronika_Fadi » 20 июн 2009, 10:34

рис/гречка говядина/курица/индейка все это уже можно давать двухмесячному щенку?
Veronika_Fadi
Просто прохожий

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 20 июн 2009, 11:21

курицу и индейку не нужно.
Veronika_Fadi писал(а):А какая суточная норма для щенка 2 мес?

индивидуально,в зависимости от веса и других нюансев,заводчик вам порекомендует более точно
Veronika_Fadi писал(а):И можно ли комбинировать сухой корм, например, утром, а вечером натур.

нельзя
Veronika_Fadi писал(а):Если мы с мужем на работе, то как быть с его кормлением?

в этом возрасте щено должен питаться 5-6 раз в день.

Как соблазнил меня зловредный бес?
«Питбуля заведи!» - пел в ухо искуситель.
Но я люблю тебя, мой добровольный «крест»,
Мой друг и сердца моего хранитель! (с)
ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение THE END » 21 июн 2009, 13:54

Незнаю, писала или нет.
Вобщем, собы мои на сухие корма не смотрят (шарик так вобще в этом плане не подкупен), т.е едим натуралку. Едят рис+гречка или просто рис с мясом\рыбой и овощами (брокколи, лук, морковь, зелень). Также две мои псинки питают любофф к сырому мяску\рыбке и субпродуктам. Из сырой рыбы едят только "лососевых".
Добро пожаловать к нам, на наш новый сайт: http://harmonie-chinoise.narod.ru/
THE END
Друг форума

Непрочитанное сообщение Veronika_Fadi » 22 июн 2009, 13:08

У щенка плохой аппетит, ни картошку с яйцом и сыром не ест, ни супчик с педигри, любит только курицу, да еще и жареную. Что делать? как его научить кушать, то что надо? еще любит оч молочные продукты, биокефир, молоко, йогурты.
Veronika_Fadi
Просто прохожий

Непрочитанное сообщение Krista-L » 22 июн 2009, 13:20

Veronika_Fadi писал(а):У щенка плохой аппетит, ни картошку с яйцом и сыром не ест, ни супчик с педигри, любит только курицу, да еще и жареную.

:shock: :shock: :shock: да вы что??? этим кормить категорически нельзя!!!! картошку собакам нельзя, с яйцом тоже нужно быть осторожнее, а вот педигри вообще без комментов :evil:
Veronika_Fadi писал(а):еще любит оч молочные продукты

кефир, творог необходимы растущему щенку, молоко можно, но если оно его не слабит.
собаки оставляют следы на коврах,на мебели и на чистой одежде,но самые заметные - в нашем сердце.
Krista-L
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение Veronika_Fadi » 22 июн 2009, 13:24

А можно поконкретнее? :shock: картошку нельзя? :shock: а педигри почему нельзя, это же еда для собак? а что можно и в каких дозах?
Veronika_Fadi
Просто прохожий

Непрочитанное сообщение Скарпена » 22 июн 2009, 13:29

Veronika_Fadi

Картофель давать нельзя! Жареную, острую, солёную пищу собакам давать нельзя!!!! Мешать сухой корм с натуральной пищей тоже!

Из мяса можно говядину. Попробуйте молочную кашу, творог. кашу с овощами. Ну или посоветуйтесь с заводчиком или ветеринаром :) .

Я когда брала щенка сразу узнала у заводчика, чем кормить малышку, что можно давать, а что нельзя. И важно поддерживать с заводчиком связь, чтобы он, как опытный человек смог подсказать как и что нужно делать чтобы варастить здоровую собаньку :) :wink: .
В борьбе между сЦуками всегда побеждает человеческая!
Скарпена
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение Suomi » 22 июн 2009, 13:33

Скарпена
по последним данным с семинара, картофель можно давать, естественно не жареный. Вот такие дела :o
Suomi
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение Veronika_Fadi » 22 июн 2009, 13:34

К сожалению, с "таким" заводчиком связи у нас нет, мы собаку купили в Украине, когда муж там был в командировке. Заводчик - обычная женщина, не питомник, да и обманула она нас, прививок никаких нет, хотя в паспорте стоят стикеры.
У меня опыта с обаками нет, вот роюсь в интернете, читаю целыми днями, и вы мне подсказываете что и как.
Veronika_Fadi
Просто прохожий

Непрочитанное сообщение Krista-L » 22 июн 2009, 13:36

педигри?приведу один пример из личной практики: несколько лет назад на выставке призовой фонд был от Марсиан, производителей кормов чаппи, педи и тд. так вот взяли собачки свои призы, пришли домой покормились, итог 7 собак из питомника МВД, под капельницей в течении недели, менты в шоке. сдают корм на анализ, там краситель который входит в состав крысиного яда. через несколько лет, встречаю еще одну собачку жертву той выставки, у собаки жуткий панкреатит, гастрит и тд. так что делайте выводы. на рекламу не всегда стоит полагаться.
если вы не можете себе позволить себе корма суперпремиум класса, тогда лучше готовить самостоятельно, тогда вы будете знать что из чего.

дозировка корма у каждого индивидуальна, но в среднем растущему щенку это порядка 20% от веса, в сутки. но это не норматив конкретно к вашей собаке, некоторые собаки малоежки по натуре, так что все это индивидуально.еще один нюанс, миска с кормом должна стоять у щенка не более 10-15 мин, съел не съел миска должна убираться до следующего кормления.
собаки оставляют следы на коврах,на мебели и на чистой одежде,но самые заметные - в нашем сердце.
Krista-L
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение Veronika_Fadi » 22 июн 2009, 13:36

Suomi писал(а):Скарпена
по последним данным с семинара, картофель можно давать, естественно не жареный. Вот такие дела :o

а я ему делала пюрешку, конечно, картофель жарены я не даю. его и людям то есть не стоит, а то щенку.
Veronika_Fadi
Просто прохожий

Пред.След.

Вернуться в ВЕТЕРИНАРИЯ, УХОД И СОДЕРЖАНИЕ.