Племенной питомник американских бультерьеров
Наш питомник предлагает к продаже высокопородных, перспективных щенков Американского пит-бультерьера. За подробной информацией обращайтесь по тел : +7 910 754-75-11. Видео и фото малышей есть на нашем сайте и форуме.

Чем вы кормите своих собак?

Непрочитанное сообщение Krista-L » 22 июн 2009, 13:40

Suomi писал(а):по последним данным с семинара, картофель можно давать, естественно не жареный. Вот такие дела

таких данных мне не попадалось, а вот то что картофель выводит у собак вит гр В, да и не переваривается, знаю точно.(американские данные)
собаки оставляют следы на коврах,на мебели и на чистой одежде,но самые заметные - в нашем сердце.
Krista-L
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение Veronika_Fadi » 22 июн 2009, 13:41

а какие овощи и фрукты можно давать? и какие нельзя? если можно перечислить, чтоб я себе записала :oops:
Veronika_Fadi
Просто прохожий

Непрочитанное сообщение Krista-L » 22 июн 2009, 13:44

капуста, морковь, кабачки, не много свеклы. морковь желательно давать в тертом виде с добавлением растительного масла. фрукты практически любые, а вот цитрусовые с большой осторожностью.
собаки оставляют следы на коврах,на мебели и на чистой одежде,но самые заметные - в нашем сердце.
Krista-L
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение Скарпена » 22 июн 2009, 13:50

Krista-L

А как на счёт тыквы? Я своей давала кашу с тыквой, особенно зимой :)
В борьбе между сЦуками всегда побеждает человеческая!
Скарпена
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение Krista-L » 22 июн 2009, 13:52

Скарпена писал(а):А как на счёт тыквы?

да пожалуйста, у меня Стасян очень сырую тыкву уважал, да и в каше не отказывался от нее
Krista-L
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение Veronika_Fadi » 22 июн 2009, 13:52

а что из мяса можно давать и в каком виде?
Veronika_Fadi
Просто прохожий

Непрочитанное сообщение Скарпена » 22 июн 2009, 13:55

Krista-L писал(а):да пожалуйста, у меня Стасян очень сырую тыкву уважал, да и в каше не отказывался от нее

:Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: И у меня сырую хряпает :) :) :)
В борьбе между сЦуками всегда побеждает человеческая!
Скарпена
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение Krista-L » 22 июн 2009, 13:56

говядину, нежирную баранину, птицу можно, но увлекаться ей не стоит, морскую рыбу
Krista-L
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение Suomi » 22 июн 2009, 14:08

Krista-L писал(а):таких данных мне не попадалось, а вот то что картофель выводит у собак вит гр В, да и не переваривается, знаю точно.(американские данные)

Это данные с мастер-класса по Дерматологии, который на так давно прошёл в Екатеринбурге. Картофель, рыба..

По поводу этого: "а вот то что картофель выводит у собак вит гр В, да и не переваривается," ни где еще не читала про витамины гр.В и картофель. Я знаю, что некоторые виды рыб, содержащие фермент тиаминазу, разрушают вит. гр В. Но опять же, в вареной рыбе этот фермент сам разрушается.

Про неусвояемость картофеля читала неоднократно. Но вот, теперь новые данные..
Suomi
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение Veronika_Fadi » 22 июн 2009, 14:11

А можно давать щенку детское питание, типа Малыш, или вот такие молочные кашки?
Veronika_Fadi
Просто прохожий

Непрочитанное сообщение Veronika_Fadi » 22 июн 2009, 14:13

Скажите, а вы всегда кормите своего питомца мясом? Ведь это так бьет по корману, тем более сейчас.
Veronika_Fadi
Просто прохожий

Непрочитанное сообщение Krista-L » 22 июн 2009, 14:14

Suomi
директор нашей клиники проходил стажировку в америке 2 года, так что мои данные оттуда. а про неусвояемость картофеля и читать не стоит, просто стоит понаблюдать за собаками, когда собаку накормят тушеным картофелем с мясом, мясо почему-то усваивается,а вот картошка выходит в непереваренном виде со рвотой или стулом. частенько встречала эту картину, когда работала в клинике :)
Krista-L
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение Krista-L » 22 июн 2009, 14:16

Veronika_Fadi писал(а):А можно давать щенку детское питание, типа Малыш, или вот такие молочные кашки?

не стоит рисковать, может вызвать разжижение стула.
Veronika_Fadi писал(а):Скажите, а вы всегда кормите своего питомца мясом? Ведь это так бьет по корману, тем более сейчас.

мясо в рацион входит всегда, исключение разгрузочные дни, но к щенкам это не относится, как минимум до года-полутора
Krista-L
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение Suomi » 22 июн 2009, 14:26

Krista-L писал(а):Suomi
директор нашей клиники проходил стажировку в америке 2 года,

Круто:)
а про неусвояемость картофеля и читать не стоит, просто стоит понаблюдать за собаками, когда собаку накормят тушеным картофелем с мясом, мясо почему-то усваивается,а вот картошка выходит в непереваренном виде со рвотой или стулом

Ага, я видела неоднократно. Я не претендую на истину в последней инстанции, просто говорю, о том что слышала:)
Там, кстати, тоже вели мастер-класс вет.врачи из-за границы, с переводчиками вет.дерматологами Е.Кузнецовой и С.Беловой.
Suomi
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение Veronika_Fadi » 22 июн 2009, 14:27

А какие крупы, кроме гречки и риса, можно давать щенку? Овсяную кашу, пшеничную?
Veronika_Fadi
Просто прохожий

Пред.След.

Вернуться в ВЕТЕРИНАРИЯ, УХОД И СОДЕРЖАНИЕ.