Племенной питомник американских бультерьеров
Наш питомник предлагает к продаже высокопородных, перспективных щенков Американского пит-бультерьера. За подробной информацией обращайтесь по тел : +7 910 754-75-11. Видео и фото малышей есть на нашем сайте и форуме.

Этой собаке срочно нужна помощь!

В этом разделе все об ирландских терьерах.Рассказывайте о своих любимцах,вешайте фотографии и делитесь опытом!!!

Этой собаке срочно нужна помощь!

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 23 мар 2008, 20:24

Как соблазнил меня зловредный бес?
«Питбуля заведи!» - пел в ухо искуситель.
Но я люблю тебя, мой добровольный «крест»,
Мой друг и сердца моего хранитель! (с)
ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 23 мар 2008, 20:27

на этой странице есть все номера и адреса, куда можно отправить деньги:
http://pesikot.org/forum/index.php?show ... 013&st=840

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 23 мар 2008, 20:35

Разумеется, когда-нибудь эта собака будет пристраиваться в самые ответственные и любящие руки.Но сейчас ему нужна поддержка и помощь хотябы маленькая... А история началась с того, что 23-24 февраля в Крокус-Экспо была выставка ЕВРАЗИЯ-08. Много любителей собак и собаководов посетили эту выставку. Некоторые видили такую картину: около парковки с интересом и грустью за выгрузкой собак наблюдал беспородный пёсик. Он был грязный, уставший и голодный. У него были серъёзные проблемы с задними лапами, огромная опухоль и какой-то обгрызенный хвост.
Падал снег, пёс щурился и продолжал смотреть на чистых и лоснящихся гламурных братьев, на весёлых людей, выходящих с ними из машин...
А потом он как-то резко опустил голову, по старикашечьи ссутулился и с трудом побрёл прочь, унося за собой свою неподъёмную ношу-свою огромную опухоль, свою боль и безнадёгу, и наше ощущение праздника заодно... Обычно глядя вслед таким, многие подумают с грустью:"Бедняга, не жилец..." и поедут дальше по своим очень важным делам. А пёсик будет дальше с трудом медленно переставлять свои кривые лапки и топтать мокрый снег с голодным желудком, и со своей, уже какой-то привычной болью... ровно столько, сколько позволит ему его крест.
...Удивительно, но эта собака всё ждала от людей помощи, она заглядывала в машины, а когда её прогоняли - прощала всех своими мудрыми глазами, грустно отворачивалась и уходила. и глаза её.. из-за них её и не пристрелили охранники, хотя и хотели освободить от мук...
На сайте в теме Евразии кто-то выложил его фото, простой прохожий:

Цитата
При уходе на окраине территории центра увидели собакина, он выглядывал на всех с лестницы. Мы посмеялись - ой песа на выставку не пустили, а он тоже хочет -Чемпион. Решили сфоткать, думали забавная и смешная фото получится. Но потом просто был шок, собаку очень жалко, лечить её наверно бесполезно. и это надо вешать не здесь, где все красивые и успешные. Просто что бы люди не забывали, что за стеной выставки есть другой мир.

Удивительно, но фото заметили... и нашлись люди, которые не прошли мимо, нашли эту собаку не смотря на безнадёжность. Собака по рассказам охранников, больше года не ложилась из-за опухоли, и поэтому не спала, т.к. стоя спать получалось плохо... Опухоль жутко пахла, так, что он даже бегал сам от себя...
Сейчас ему сделана сложнейшая операция, переливание крови, и он был на грани жизни и смерти, но у него появился шанс. Кто-то (да большинство "нормальных людей") осуждали и советовали не мучить собаку. Но другие не слушали, а действовали. С ними собака впервые в жизни, нормально поела и заснула в тепле, ЛЁЖА после болеутоляющего укола... Они и назвали пса - Крокус, первый весенний цветок, и тот район МКАДа, где собаке впервые улыбнулась судьба.

Цитата
когда Крокуса мыли, он сам поворачивался под душем и потом не хотел вылезать из ванной. Чтобы несчастная больная собака так воде теплой радовалась....

Чудо уже случилось: он выжил после операции (врачи до сих пор в хорошем шоке), другое чудо - что с огромным полостным разрезом на следущий день после операции он встал, а ещё через 2 дня стал просится на улицу... К сожалению, анализы показали жестокую правду - такая жуткая опухоль и не могла быть доброкачественной, но Крокус не умеет читать, и не понимает медицинских терминов, поэтому о своём диагнозе он не знает, и по-моему - не хочет ничего знать.
Он хочет гулять с хозяином на поводке, лежать у его ног дома, бегать по зелёным лужайкам... Он продолжает верить в главное чудо для собаки... это чудо - любимый и любящий хозяин!

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение ЕленаТ » 23 мар 2008, 20:53

Здесь можно посмотреть видеоролики с Крокусом:
http://rutube.ru/tracks/551977.html?v=3 ... 0f8a82d2b1
Уже после втрой операции и стрижки
Добро пожаловать в Мой мир http://foto.mail.ru/mail/etf2007/, http://irish-terriers.org/myfriends/etf
ЕленаТ
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение Гаррри » 24 мар 2008, 12:55

ОКСАНА&НОРИС
спасибо, что открыли темку про нашего крестника.
вот каким мы его увидели:
Изображение

потом он стал таким:

Изображение
Изображение

а такой он сейчас:
Изображение
Изображение
Изображение
и здесь - больше фотографий мальца:
http://foto.mail.ru/list/top-knot/1120/1137.html
http://rusdendylot.ru
Гаррри
Друг форума

Непрочитанное сообщение Гаррри » 24 мар 2008, 14:02

ОКСАНА&НОРИС
а можно Вас попросить продублировать темку Крокуса в ваш раздел "SOS..."?
Извените за наглость... :oops:
Гаррри
Друг форума

Непрочитанное сообщение Alex » 24 мар 2008, 18:22

Гаррри, у малыша рак? Рак чего - ишу руки на маленького, люди спрашивают... Как он сейчас себя чувствует?
"ничто не является "хорошим" или "плохим" - все зависит от того, как мы смотрим на мир." Шекспир.
Alex
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение Alex » 24 мар 2008, 18:34

бегаю чтобы побольше денежек для Крокуса собрать, возможно послезавтра первую партию отошлю. Пусть маленький держится, борется, нездаётся болячке... Такой красавчик малыш... Плачу второй день, даже рыжие кушать перестали - тоже переживают.... Завтра собаку отщипаю - денежку перешлю....
"ничто не является "хорошим" или "плохим" - все зависит от того, как мы смотрим на мир." Шекспир.
Alex
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение Гаррри » 25 мар 2008, 12:48

Alex писал(а):Гаррри, у малыша рак? Рак чего - ишу руки на маленького, люди спрашивают... Как он сейчас себя чувствует?

Alex, спасибо Вам за поддержку несчастного пса
:Rose:
У него была весаркома изначально - это ислючительно от разврата :wink: , и, как я понимаю, это поражение всех половых органов... У него по максимуму всё вырезали вместе с опухолью, даже пыську почти всю отрезали... Ща вот сделали пластику на пыське, чтоб он мог пысать как нормальный пёс.
А опухоль как я поняла проросла слишком глубоко.. всё вырезать было нереально, то есть там где-то рак...
Озвучили диагноз семенома, прогнозы от года до 4-х при поддерживающей терапии... но как я поняла - диагноз не окончательный, ещё будут консультации с онкологами...
ищу руки на маленького,
только не вводите людей в заблуждение :D он-таки покрупнее наших рыжих будет...
Гаррри
Друг форума

Непрочитанное сообщение ОКСАНА&НОРИС » 25 мар 2008, 13:52

Гаррри писал(а):а можно Вас попросить продублировать темку Крокуса в ваш раздел "SOS..."?

Конечно можно.Только вам не надо было даже спрашивать,а надо была сделать.Потомучто тема SOS как раз для таких несчастных животин,требующих срочной помощи.

ОКСАНА&НОРИС
Администратор
Администратор

Непрочитанное сообщение Гаррри » 25 мар 2008, 15:26

ОКСАНА&НОРИС писал(а):
Гаррри писал(а):а можно Вас попросить продублировать темку Крокуса в ваш раздел "SOS..."?

Конечно можно.Только вам не надо было даже спрашивать,а надо была сделать.Потомучто тема SOS как раз для таких несчастных животин,требующих срочной помощи.

Простите, я не так поняла, думала - только модераторы имеют право создавать темы там.
конешно создам!
Гаррри
Друг форума

Непрочитанное сообщение Гаррри » 25 мар 2008, 16:41

Последние данные по анализам:
ДАННАЯ ОПУХОЛЬ КВАЛИФИЦИРУЕТСЯ КАК КРУПНОКЛЕТОЧНАЯ ЛИМФОМА!!!!

Кто что знает об этой заразе? Отзывы в интернете спорные...
Гаррри
Друг форума

Непрочитанное сообщение Alex » 25 мар 2008, 20:38

насчёт крупноклеточной лимфомы мои веты что-то как-то ни чего внятного несказали. А малышу, я спросила, что может помочь - сказали раз в полгода курсом терраникрон, сам по себе он рак невылечет, но будет недавать распространяться и размножаться раковым клеткам и позволит ветам определить саркому от доброкачественной опухоли... Псоле операции его можно ставить....
Alex
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение Alex » 25 мар 2008, 21:41

Лимфомы бывают как злокачественными, так и доброкачественными, самое плохое что они очень быстро поражают почти все органы где проходит лимфосистема, лимфоузлы и вместах где лимфоузли или лимфосистема проходит характеризуется наличием опухолей не одной опухоли, а множества по всему телу и внутренним органам - вот что я смогла вытащить из врачей.... :cry:
Alex
Лучший друг форума

Непрочитанное сообщение Гаррри » 26 мар 2008, 11:10

Сделали профессиональное портфолио:
Изображение
Изображение
Изображение

как я поняла - первостепенно - найти ему ДОМ, мальчик очень переживает, когда посетители уходят, он за такойкороткий промежуток очень сориентировался на человека и хочет общения...
Гаррри
Друг форума

След.

Вернуться в Кто такие ирландцы???